Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
motors
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:14
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение motors »

 
Сегодня Сосновка

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Вчера хапнули с Хантером экстрима на Шершнях!В -11-30 вышли с платного пляжа до первых палаток. Забурились, поставили куба и после прикорма лунок стали ждать ацкого клева чибы, так как по приметам Погода самая его! Два раза в пургу выходили укреплять палатку! А чиба так и не проклюнул! Три штуки на двоих! Дождались когда ветер стихнет и драпанули домой!
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Шершни

Сообщение Удача »

 
у меня повеселее. с 11 до 16 больше трёх десятков на двоих. сначала были по разным палаткам,потом перебрались в одну. поклёвывало с перерывами, в основном на мормыша. Сидела с платного пляжа,но ближе к середине.

Аватара пользователя
andy138
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 06:05
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: Шершни

Сообщение andy138 »

 
вчера с аквариума пытался открыть сезон, на лёд выбрался, а с рыбой не получилось с 9 до 13 ни тычка. На ветру складывать куб в одиночку- та ещё песня!

Аватара пользователя
motors
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:14
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение motors »

 
Сегодня снова посетил водоем. С 12 и до 16.30 25 шт, хорошего размера. Народу очень мало.

Аватара пользователя
andy138
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 06:05
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: Шершни

Сообщение andy138 »

 
сегодня со стороны западного, рядом с руслом (глубина 7,5м) вымучил 1 чебачка, причём в эхолоте рыба есть, но поклёвок нет, только шевеления... народу на водоёме мало, рядом ловили ещё 3 человека- с их слов 1 чебак- 2 окуня-0. что то там в низу непонятное происходит.

Аватара пользователя
Raven_72
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:56
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шершни

Сообщение Raven_72 »

 
andy138 писал(а):сегодня со стороны западного, рядом с руслом (глубина 7,5м) вымучил 1 чебачка, причём в эхолоте рыба есть, но поклёвок нет, только шевеления... народу на водоёме мало, рядом ловили ещё 3 человека- с их слов 1 чебак- 2 окуня-0. что то там в низу непонятное происходит.
Эхолот это хорошо, но...
Нужно учитывать изменение погоды и давления!
Во ВТОРНИК вечером давление (у меня на барометре дома) повысилось до 760 - в СРЕДУ после обеда 742. То есть резкий скачек! Сейчас (06:00 - четверг) показывает 750 - опять повышается. Это я к тому, что рыба болеет (адаптируется к давлению). Я общался с рыбаками, и смотрел инфу в интернете - у рыбы как чебак (карась и тд..) есть воздушный пузырь в животе - в котором при изменении давления она выравнивает воздух, то есть как говорится болеет - при этом поклевки очень "вялые". Опять-же мое личное мнение - именно давление влияет на то, что рыба вчера клевала со дна, а сегодня с пол воды, или прямо из подо льда (нужно менять горизонт - искать где стоит). Кстати не надо скидывать со считов, что рыба с икрой (беременная), по этому сегодня мотыль - завтра мормыш (хлеб - манка - вареный мормыш -опарыш). Когда жер, то и безмотылка.
Лично мое наблюдение (возможно я не прав) - чем меньше насадка тем крупнее рыба - возможно влияет, что живот с икрой (полный), а есть хочется. Мотыль пучком - рыба клюет, мотыль чулком на крючок - рыба крупнее!
Опять-же мое личное наблюдение, что когда кончик крючка закрыт + 70% поклевок. Объясню - две лунки рядом, на одной удочке мотыль пучком, на второй пучком и мотыль, или опарыш на кончик крючка. Где пучком -клюет, но где кончик закрыт клюет чаще...
Все выше сказанное - это лично мое мнение и наблюдение...
НХНЧ всем...
Рыбалка – самый трудоемкий способ расслабиться.

Фима
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:27
Откуда: Челябинск,Лен-ский р-он
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шершни

Сообщение Фима »

 
...что на кончике крючка-она тем и интересуется...

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шершни

Сообщение П@вел »

 
Raven_72 писал(а):
Во ВТОРНИК вечером давление (у меня на барометре дома) повысилось до 760 - в СРЕДУ после обеда 742. То есть резкий скачек! Сейчас (06:00 - четверг) показывает 750 - опять повышается. Это я к тому, что рыба болеет (адаптируется к давлению). Я общался с рыбаками, и смотрел инфу в интернете - у рыбы как чебак (карась и тд..) есть воздушный пузырь в животе - в котором при изменении давления она выравнивает воздух, то есть как говорится болеет - при этом поклевки очень "вялые". Опять-же мое личное мнение - именно давление влияет на то, что рыба вчера клевала со дна, а сегодня с пол воды, или прямо из подо льда (нужно менять горизонт - искать где стоит). Кстати не надо скидывать со считов, что рыба с икрой (беременная), по этому сегодня мотыль - завтра мормыш (хлеб - манка - вареный мормыш -опарыш). Когда жер, то и безмотылка.
Вот именно, рыбе достаточно сменить горизонт или перебраться поглубже, помельче.
Почему она должна болеть от перемены давления?

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Шершни

Сообщение Linbay1 »

 
Был вчера.Рыбалка хуже некуда,клев на грани исчезновения.16 шт.за день, чебак хороший.

Аватара пользователя
Raven_72
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:56
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шершни

Сообщение Raven_72 »

 
П@вел писал(а):
Raven_72 писал(а):
Во ВТОРНИК вечером давление (у меня на барометре дома) повысилось до 760 - в СРЕДУ после обеда 742. То есть резкий скачек! Сейчас (06:00 - четверг) показывает 750 - опять повышается. Это я к тому, что рыба болеет (адаптируется к давлению). Я общался с рыбаками, и смотрел инфу в интернете - у рыбы как чебак (карась и тд..) есть воздушный пузырь в животе - в котором при изменении давления она выравнивает воздух, то есть как говорится болеет - при этом поклевки очень "вялые". Опять-же мое личное мнение - именно давление влияет на то, что рыба вчера клевала со дна, а сегодня с пол воды, или прямо из подо льда (нужно менять горизонт - искать где стоит). Кстати не надо скидывать со считов, что рыба с икрой (беременная), по этому сегодня мотыль - завтра мормыш (хлеб - манка - вареный мормыш -опарыш). Когда жер, то и безмотылка.
Вот именно, рыбе достаточно сменить горизонт или перебраться поглубже, помельче.
Почему она должна болеть от перемены давления?
Болеет - это образно я сказал (аспирин не поможет :) ). Скажем так, что пропадает аппетит...
Чебак вообще-то придонная рыба, а когда давление выдавливает ее в верхние слои воды - она выравнивает давление в воздушных пузырях, чтобы снова опуститься ко дну.
Но кормится она не перестает даже в верхних слоях воды (природа однако...)! Только ест понемногу и нехотя. Поэтому и поклевки слабые и осторожные, а может вообще не клевать хотя по эхолоту рыба есть. Скажу еще раз - это лично мое мнение и выводы из общения с другими рыбаками...
Изображение

Кстати хотел спросить кто какую прикормку использует? Лично я сухари+манка+мотыль увлажняю и кормушкой на дно. После время от времени подкармливаю кормушкой из шприца (подсмотрел у рипусятников).
Изображение
Рыбалка – самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
motors
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:14
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение motors »

 
Посетил водоем, в среду глухо как в танке, ерш 1 шт.Сегодня немного поймал.

voldemarRUS
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шершни

Сообщение voldemarRUS »

 
Сегодня с 10-14 час,рыбаков нет,рыбы нет.1 шт. %)

voldemarRUS
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шершни

Сообщение voldemarRUS »

 
Сегодня опять отправился в район насосной.Пока доехал,два раза слетел с колеи и еле откопался, хотя и полный привод ,тропинок нет,всё занесло.Пока добрался -уже за...лся.Вокруг ни души,вообще.Да,и рыбы тоже нет,даже кивок не шевельнулся ,пробурил 10 лунок на разных глубинах,них...я.Одно порадовало,что на обратном пути не встрял нигде.Может надо ближе к вечеру выдвигаться?

Аватара пользователя
motors
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:14
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение motors »

 
Вчера посетил водоем с 14 и до 17 часов. На уху поймал 7 шт из них один ерш. Несколько сходов и проспано шт 6-7 поклевок. Поклевки очень осторожные.

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Шершни

Сообщение hanter 315 »

 
Рыбы нет
Подходил к деду 10 ершей с утра до14 00
И тишина!!!!!!
У меня ни поклевки

Аватара пользователя
алексей 1968
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Шершни

Сообщение алексей 1968 »

 
Сегодня аквариум, с 14 до 17. 2 чебака на мормыш и усё.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Сижу на дальнем краю шалмана у поста ГАИ. Тычка ещё не видел. Ни на мормыша ни на мотыля. В округе у всех, к кому подходил, та-же байда.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Сменил место. Изменений нет. У окружающих тоже тишина. Шалман поредел, к берегу двинул.

Аватара пользователя
Димон1980
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Шершни

Сообщение Димон1980 »

 
Сижу на пляже амз ситуация такая-же как на посту гаи :(

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Димон1980 писал(а):
16 фев 2019, 15:13
Сижу на пляже амз ситуация такая-же как на посту гаи :(
Не, у меня получше. :D Я на новом месте целых 3 поклевки видел. Одного поймал. Один сошёл.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Саня_74 »

 
Были на смолинском переезде, рыбы нэт!!! От слова совсем. Снега выше сапог.

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Шершни

Сообщение Удача »

 
сидела с поста ГАИ. До 15. ни поклёвки. Переместилась на 7 метров,сразу поклёвки на мормышку на мотыля.
Со стороны бесплатного пляжа у знакомого несколько холостых поклёвок. Одного взял.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Удача писал(а):
16 фев 2019, 23:15
Переместилась на 7 метров,сразу поклёвки на мормышку на мотыля.
Ты специально возле тропы села? Чтобы народ, который целый день впустую просидел, шёл домой и завидовал твоим поклевкам? :D :D :D

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Сегодня с 15-00 до заката 63 ерша 2 чибы глубина 5м.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»