м.Кременкуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: м.Кременкуль

Сообщение Kuznets »

 
Аnдрей писал(а):Вряд ли, камыш кругом.
gusevdl2 писал(а):
Kuznets писал(а):народ, с фидером есть где посидеть там?
Миша, со стороны Урала есть пара мест, но трава на дне не даст...
Спасибо, оставлю значит эту затею.
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Шпец »

 
В выходные ехал мимо озера, народу полно на озере, а отчетов нет, или клёв такой же??
Подскажите плз.
Только идущий одолеет дорогу

MVN
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:35

Re: м.Кременкуль

Сообщение MVN »

 
В субботу были на Урефтах, поклевки не видели, заехали на Малый Кременкуль,
народ выплывал по нолям.

Аватара пользователя
dimon59
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:43

Re: м.Кременкуль

Сообщение dimon59 »

 
сегодня за весь день ни поклевки

Дед 51
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:58
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Дед 51 »

 
Немного не рыбацкая тема, но видел сегодня на Малом Кременкуле необычного рыбака -пеликана. Со стороны сада Чайка у берега оттаяло метров по 10-15 в камыше. Еду в сад вижу птица белая крупная, думал лебедь (обычное дело) ближе подъехал - оппа, пеликан. Сам по жизни больше 40 лет охотник-рыбак, но в нашем регионе столкнулся впервые. Подпустил метров на 10-12 , что то черпаком своим на отмели в камышах шугал. Потом вижу, что то зацепил, клюв кверху, потряс и чего то заглотил, Полагаю, ротанчика или карася. Вот такая картина маслом. Попытался сфотографировать смартфоном, но во первых далековато, во вторых, камера в нем хоть и 5 мп, но хреновенькая, да к тому же, дело было утром, солнце светило сзади прямо на него и точно в экран смартфона, блики, снимал наугад. Так что за качество сорри. На компе посмотрел- терпимо, но увеличивать сильно надо. Попробую файл прикрепить

Аватара пользователя
grig
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:15
Поблагодарили: 29 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение grig »

 
Работаю рядом пеликанов 6штук скоро должны появится лебеди...В том году штук 40 прилетало лебедей..Вчера под вечер два урода на лодке сетовали у камышей--видел в бинокль сегодня с напарником будем ждать......

dema_rybak
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:51

Re: м.Кременкуль

Сообщение dema_rybak »

 
На Айдыкуле неоднократно наблюдал пеликанов,только сфотографировать никак не получалось.

Leha_aleks
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:50
Откуда: Челябинск, Калининский район
Контактная информация:

Re: м.Кременкуль

Сообщение Leha_aleks »

 
А что у нас водится на данном водоеме кроме ротана и карася? и в каком % соотношении ротан/карась относительно друг друга?

aleks-555
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение aleks-555 »

 
grig писал(а):Работаю рядом пеликанов 6штук скоро должны появится лебеди...В том году штук 40 прилетало лебедей..Вчера под вечер два урода на лодке сетовали у камышей--видел в бинокль сегодня с напарником будем ждать......
биту бейсбольную возьмите побольше, и на третьем ударе от меня тоже привет передавайте им
не надо бежать от танка, он все равно тебя догонит и умрешь засранцем от страха, беги на танк и умрешь героем!

Аватара пользователя
cheltcom_ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: м.Кременкуль

Сообщение cheltcom_ru »

 
Всем привет, кто выплывал на лодке, есть ли какие результаты, вообще что то про это озеро ни чего не пишут.
Приехал на озера и увидел много способов рыбалки, и с берега на донки, и с лодки. Хочу научиться рыбачить. Нравится мне это, только вот толком не умею. С кем нибудь бы знающим...))) :)

Leha_aleks
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:50
Откуда: Челябинск, Калининский район
Контактная информация:

Re: м.Кременкуль

Сообщение Leha_aleks »

 
есть результаты - карасик от 50 грамм и более (более до 500 грамм у меня)если подходит, то долбит как из пулемета ( кстати он там желтым переливает на солнце).

Gennady
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:23
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение Gennady »

 
Утром поймал одного карасика грамм на 120, клюнул на червя, на хлеб не клевал. Ротанчик с мизинец рыбачить мешает, заглатывает крючёк с червяком. У других, кто немного посидев выплывал на берег примерно то-же самое, 0-1-2 карасика.

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: м.Кременкуль

Сообщение helicopter7887 »

 
Сегодня ехал с дачи на водоеме около 15-20 лодок, ну что молчуны колитесь, а то сидят кучкой и помалкивают

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: м.Кременкуль

Сообщение helicopter7887 »

 
один два раза проезжаю малый кременкуль, лодочники сидят,где отчеты-что притихли

Leha_aleks
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:50
Откуда: Челябинск, Калининский район
Контактная информация:

Re: м.Кременкуль

Сообщение Leha_aleks »

 
Всем добрый вечер. Только что с водоема и вот что меня поразило: на берегу водоема поставлен вагончик, какие то люди ставят и перебирают сети ДНЕМ!!! валяются колья (похоже на ставники), часть территории перегорожена........кто то решил что никого не накажут или у нас такое руководство в области что позволяют убивать последние водоемы?????? или может я чего то не знаю????? И самое главное: по рыбе - 10 ладошечных карасиков (все отправлены за родителями, но похоже родителей "черпают" на корм курам и т.п.). Кто то выплывал пораньше - в садках что то плескалось.

P.S. вагончик стоит здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.20 ... 8&z=18&m=b с дороги этого беспредела не видно

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение kgp146 »

 
Leha_aleks писал(а):Всем добрый вечер. Только что с водоема и вот что меня поразило: на берегу водоема поставлен вагончик, какие то люди ставят и перебирают сети ДНЕМ!!! валяются колья (похоже на ставники), часть территории перегорожена........кто то решил что никого не накажут или у нас такое руководство в области что позволяют убивать последние водоемы?????? или может я чего то не знаю????? И самое главное: по рыбе - 10 ладошечных карасиков (все отправлены за родителями, но похоже родителей "черпают" на корм курам и т.п.). Кто то выплывал пораньше - в садках что то плескалось.
P.S. вагончик стоит здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.20 ... 8&z=18&m=b с дороги этого беспредела не видно
Всё верно- какие то люди убивают последние водоёмы у всех на глазах. Это уже не смешно и добрались до карася, которого не запускали, но на котором бизнес делают. Неужели всё куплено, продано. Некоторые хотят быть богаче за счёт нас с вами.

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Алексей Петрович »

 
Такова жизнь!!! . за то, что остановился на белой споп линии - два метра до зебры, где спокойно топают пешеходы - 800 рябчиков плати, по (хрену) что пробка , что на желтый не успел проехать перекресток - нужно куча усилий и времени чтобы восстановить справедливость!!! - по этому не парьтесь - рыба выживет сама.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Nik67 »

 
Leha_aleks писал(а):Всем добрый вечер. Только что с водоема и вот что меня поразило: на берегу водоема поставлен вагончик, какие то люди ставят и перебирают сети ДНЕМ!!! валяются колья (похоже на ставники), часть территории перегорожена........кто то решил что никого не накажут или у нас такое руководство в области что позволяют убивать последние водоемы?????? или может я чего то не знаю????? И самое главное: по рыбе - 10 ладошечных карасиков (все отправлены за родителями, но похоже родителей "черпают" на корм курам и т.п.). Кто то выплывал пораньше - в садках что то плескалось.

P.S. вагончик стоит здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.20 ... 8&z=18&m=b с дороги этого беспредела не видно
Леха, может позвонить ..., рассказать, спросить?
Если надумаешь - viewtopic.php?f=33&t=2281&p=451301#p451301
или пройти мимо
Алексей Петрович писал(а):не парьтесь - рыба выживет сама.
:o
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Leha_aleks
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:50
Откуда: Челябинск, Калининский район
Контактная информация:

Re: м.Кременкуль

Сообщение Leha_aleks »

 
Написал сегодня письмо на электронку:
"Добрый день, Владимир Николаевич. Меня зовут Алексей, я рыболов - любитель. Вчера (29.07.15) посетил озеро Малый Кременкуль и увидел картину как "некто" поставил вагончик, на берегу данного водоема, ибеспрепятственно занимается промышленным выловом рыбы в данном водоеме ( под промышленным я понимаю установку сетей и ставников и т.п.). Т.к. мне подсказали (с форума chelfishing.ru) что вы инспектор рыбнадзора, прошу проверить законность вылова рыбы в данном водоеме ( или может там все официально и я зря волнуюсь)."

Пришел ответ:
"Добрый день, Алексей! На данный момент Кременкуль отдан на ВБР вылов биоресурсов по договору гр.Четер Денис других рыбаков быть не должно."

Сильно приставать (на счет сроков аренды, фразы "других рыбаков быть не должно") и тем более звонить и надоедать не стал. Как то так :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: м.Кременкуль

Сообщение Igor 1302 »

 
Нет рыбы-нет хозяев.Появилась рыбка-появились хозяева. :evil: :x

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение Перчик »

 
Leha_aleks писал(а):Написал сегодня письмо на электронку:..

Пришел ответ:
"Добрый день, Алексей! На данный момент Кременкуль отдан на ВБР вылов биоресурсов по договору гр.Четер Денис других рыбаков быть не должно."
Что явилось основанием отдачи? Номер приказа? Кем отдан?
Фуфло для лохов.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Nik67 »

 
Перчик писал(а):
Leha_aleks писал(а):Написал сегодня письмо на электронку:..

Пришел ответ:
"Добрый день, Алексей! На данный момент Кременкуль отдан на ВБР вылов биоресурсов по договору гр.Четер Денис других рыбаков быть не должно."
Что явилось основанием отдачи? Номер приказа? Кем отдан?
Фуфло для лохов.
Молодец, Алексей, не поленился, посоучаствовал!
А ответ такой же как и вопрос - не официальный. Ни кто не мешает идти дальше, если это не устраивает...
:?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Kolyan74
Профессионал
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Откуда: Челябинск Советский, Верхний Уфалей

Re: м.Кременкуль

Сообщение Kolyan74 »

 
Проезжал сегодня мимо, лодок штук 20 :shock: Что хоть поклевывает то? Или так загорают плавают :D
8932ноль13951ноль

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Сосед сегодня там рыбачил и рассказывал, что ловят карася и ротана, различных размеров от 100 гр. до 500-600 гр., карася много попадается глистопера, озеро ни у кого не в аренде, все это чушь сабачья, сегодня интересовался специально у знакомого рыбинспектора.
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

Аватара пользователя
DarkDiver
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:18
Откуда: Челябинск

Re: м.Кременкуль

Сообщение DarkDiver »

 
Заплыли вчера ближе к вечеру. Лодок для такого маленького озера тьма ... около 30.
Клевал наноротан и гальян, подошедший на прикормку. Перед самым закатом долбил как из пулемёта. Но не долго. Карась это мероприятие проигнорировал. После заката мужиченка из рыббанды расставлял сети. В камышах ставников понаставили. Вот такой расклад.
Последний раз редактировалось DarkDiver 09 авг 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»