Тирикуль и Беликуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Евген7777 »

 
Алексей,после твоих отчетов https://news.mail.ru/incident/33332740/?frommail=1 Голодающих спасали.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Юрий П »

 
Мужики поделитесь как открыли летний сезон на Беликуле

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Юрий П »

 
Мужики так черканите как там дела ?есть хоть рыбаки ?клюёт ли?

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Юрий П »

 
В мае обращался с просьбой черкануть что нибудь про водоём БЕЗ РЕАКЦИИ. Черканите как там дела стоит ли ехать ?

Аватара пользователя
sergei___
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:12
Откуда: г. Челябинс ЧТЗ

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение sergei___ »

 
Юрий П писал(а):В мае обращался с просьбой черкануть что нибудь про водоём БЕЗ РЕАКЦИИ. Черканите как там дела стоит ли ехать ?
Озеро теперь бесплатное. Карась клюет, как с берега так и с лодки. Знакомые не давно были, хорошо отловились

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Юрий П »

 
Sergei ! очень благодарен за добрый ответ

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение ДемиДементий »

 
э
Посетили Беликуль. Втроём. Отловились вчера более менее все. После 9.00 поднялся сильный ветер, начали сворачиваться.

Дома из своих 4 кг четыре штуки глистастых. У остальных ещё больше глистапёрых, т.к. сидели в камышах, но у них и улов побольше.

Больше не поеду год, два. Даже зимой. Настроение испортилось, сезон наверно закрою.

Так то красиво.

Изображение

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Прокатились сегодня до Беликуля. Ловили с 02ч до 12.30. Не считая одного 100 грамовика клев начался в в девятом часу утра и примерно до11.30.Поменялся ветер и все. Клев так себе, если назвать клевом. Итог, около 3-х кг. на каждого. Как то так.

original74
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 11:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение original74 »

 
Добрый вечер. Был вчера слева от деревни на глубине. Рыбачил с 15 до 21 . Клевать начал в 16 и активно до 17-30. поймал за это время 18 шт. В среднем 200 гр. Чаще поклевки на колхозку в 3 см от дна на стоячку. На мормышки на фосфор тоже поклевывал на той же глубине. Потемну клевал набегами. Всего поймал 24шт. Езжу уже 5 раз. Всегда одинаково примерно.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение ShtormK »

 
Открывать сезон мы едем
Путь далекий неизведен
Гугл карта нам поможет
Путь к Беликулю положен

Приветствую, уважаемые! Вот вроде как и пришла более менее зима, а вместе с тем и лед на озерах окрепчал. По традиции каждый год до окончания нереста рипуса на Увильдах гоняем мы с товарищами за зимним карасем, так сказать душу отвести после осеннего рыбацкого безделья и вспомнить как в рученках зимнюю удочку держать... Вариантов куда податься было предостаточно, но решили мы с товарищем Лехой попроведовать незнакомое нам доселе озеро Беликуль. По рассказам и отчетам ловять там добротного карася, но говорят много чего говорят, а мы дай да и проверим))). Выехали в субботу 24.11 уже после обеда, а по сему когда доехали до искомого озера уже изрядно потемнело. На берегу нас ждала вывеска, повествующая о том, что здешний водоем в аренде и рыбачить можно только получив согласие арендаста. Но раз уж проехали немало верст, ехать в другое имение не решились. Собрали рыбацкие шмонатки по корытам и двинулись по крутому спуску напрямиг к твердой воде. А на льду то уже снежок, и идти в море уже не так и легко. Первые палатки появились совсем недалеко от берега. Тут же откуда не возмись на буране подъехал молодой боец с приклеенной вывеской рыбохрана или что-то в этом стиле и начал требовать деньги. Я попросил предъявить документ, удостоверяющий должность, аль документ на зарыбление. На это предложение юнный вымогатель достал отксерокопированную бумагу с подписями якобы инспектора и показал зарыбление за 2009 год. Я быстро опросил ближайщие палатки на предмет передачи этому лицу денег, но все сказали, что никто ему не платил. На этом молодой боец был послан туда, откуда был заслан. В ответ он пригрозил, что следующий приход будет с рыбинспектором. После недолгого общения с ближайшими рыбачками по поводу мойманной рыбы и поняв, что в толпе кашу не сварить, двинулись мы с Лехой правее, туда где было меньше народа. Выбралипустой клочок льда и принялись на удачу бурить лунки. Пока бурили настала темень, и палатки пришлось ставить на ощупь, к тому же усилился ветер. А к слову сказать товарищ Алексей только недавно приобрел себе новый кубик Пингвина забрендированного и ставить ему его было очень и очень несподручно. Пришлось момочь товарищу. Своего куба я поставил на раз два, опыт однако))). Облагоустроились, опустили снасти в лунки, подкормили чем у кого было, немного отметили открытие зимнего сезона взрослым "чайком" и погнали ждать выхода здешнего карасевича. Проходит час, два, три... В Багдаде все спокойно и только Петрович присел и не уходит... Начинают посещать мысли о том, какого лешего мы поверили отчетам и приперлись на эту "лужу". А ведь хотели же по-началу двигать на Чистое. Все по науке, на леске фосфорные мормышки (кошачий глаз), на последней удочке уловистая уралочка (убийца смолинских карасей), на крючках опарыш, мотыль и даже летний червяк. И вдруг на правой удочке я вижу шевеления поплавка, ну слава богу, кто-то есть. Тут же Леха звонит мне и сообщает о поимке первого карася. В голову закрадывается надежда. До часу ночи решил покимарить. В час ночи Петровичу надоедает сидеть в моей палатке, оно и понятно мужика кормить надо, а у меня ни воды ни жрачки. Вот с этого момента и началось веселье. Карась начал клевать то слева, то справа, то по середине. Дуплетов не было, но порой вытащив одну рыбину,
рука поднимала тут же не отдохнув, вытаскивала другую. А самое главное, карасик то добрый - с мужицкую ладонь и более. Раздачи были не совсем долгими, но и интервал между ними был не длительным. Лучше всего клевало на мотыля, его в последствии я на все кручки и насаживал. Много было и сходов и холостых поклевок по видимому мелочи, да и кинушку решил я поснимать. Вобшем руки намахались. Под утро клев стих, но не исчез. Мешок под рыбу был наполнен под завязку, да так, что верхние карасики решили убегать от своих нижних собратьев))). В 10-00 было принято решение сворачиваться и двигать до дому. Пока шел до берега, матерился с непривычки на выпавший ночью снег. Вот такое зимние открытие на карасика нам предоставило озеро Беликуль. Рыбалкой рад как малыш титьке матери. Дома взвесил, получилось 7,215 кг. Что ж придется чистить))). В следующий раз столько брать не буду!
А Вам Всем НХНЧ!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

den5379
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 10:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение den5379 »

 
ShtormK писал(а):Открывать сезон мы едем
Путь далекий неизведен
Гугл карта нам поможет
Путь к Беликулю положен

Приветствую, уважаемые! Вот вроде как и пришла более менее зима, а вместе с тем и лед на озерах окрепчал. По традиции каждый год до окончания нереста рипуса на Увильдах гоняем мы с товарищами за зимним карасем, так сказать душу отвести после осеннего рыбацкого безделья и вспомнить как в рученках зимнюю удочку держать... Вариантов куда податься было предостаточно, но решили мы с товарищем Лехой попроведовать незнакомое нам доселе озеро Беликуль. По рассказам и отчетам ловять там добротного карася, но говорят много чего говорят, а мы дай да и проверим))). Выехали в субботу 24.11 уже после обеда, а по сему когда доехали до искомого озера уже изрядно потемнело. На берегу нас ждала вывеска, повествующая о том, что здешний водоем в аренде и рыбачить можно только получив согласие арендаста. Но раз уж проехали немало верст, ехать в другое имение не решились. Собрали рыбацкие шмонатки по корытам и двинулись по крутому спуску напрямиг к твердой воде. А на льду то уже снежок, и идти в море уже не так и легко. Первые палатки появились совсем недалеко от берега. Тут же откуда не возмись на буране подъехал молодой боец с приклеенной вывеской рыбохрана или что-то в этом стиле и начал требовать деньги. Я попросил предъявить документ, удостоверяющий должность, аль документ на зарыбление. На это предложение юнный вымогатель достал отксерокопированную бумагу с подписями якобы инспектора и показал зарыбление за 2009 год. Я быстро опросил ближайщие палатки на предмет передачи этому лицу денег, но все сказали, что никто ему не платил. На этом молодой боец был послан туда, откуда был заслан. В ответ он пригрозил, что следующий приход будет с рыбинспектором. После недолгого общения с ближайшими рыбачками по поводу мойманной рыбы и поняв, что в толпе кашу не сварить, двинулись мы с Лехой правее, туда где было меньше народа. Выбралипустой клочок льда и принялись на удачу бурить лунки. Пока бурили настала темень, и палатки пришлось ставить на ощупь, к тому же усилился ветер. А к слову сказать товарищ Алексей только недавно приобрел себе новый кубик Пингвина забрендированного и ставить ему его было очень и очень несподручно. Пришлось момочь товарищу. Своего куба я поставил на раз два, опыт однако))). Облагоустроились, опустили снасти в лунки, подкормили чем у кого было, немного отметили открытие зимнего сезона взрослым "чайком" и погнали ждать выхода здешнего карасевича. Проходит час, два, три... В Багдаде все спокойно и только Петрович присел и не уходит... Начинают посещать мысли о том, какого лешего мы поверили отчетам и приперлись на эту "лужу". А ведь хотели же по-началу двигать на Чистое. Все по науке, на леске фосфорные мормышки (кошачий глаз), на последней удочке уловистая уралочка (убийца смолинских карасей), на крючках опарыш, мотыль и даже летний червяк. И вдруг на правой удочке я вижу шевеления поплавка, ну слава богу, кто-то есть. Тут же Леха звонит мне и сообщает о поимке первого карася. В голову закрадывается надежда. До часу ночи решил покимарить. В час ночи Петровичу надоедает сидеть в моей палатке, оно и понятно мужика кормить надо, а у меня ни воды ни жрачки. Вот с этого момента и началось веселье. Карась начал клевать то слева, то справа, то по середине. Дуплетов не было, но порой вытащив одну рыбину,
рука поднимала тут же не отдохнув, вытаскивала другую. А самое главное, карасик то добрый - с мужицкую ладонь и более. Раздачи были не совсем долгими, но и интервал между ними был не длительным. Лучше всего клевало на мотыля, его в последствии я на все кручки и насаживал. Много было и сходов и холостых поклевок по видимому мелочи, да и кинушку решил я поснимать. Вобшем руки намахались. Под утро клев стих, но не исчез. Мешок под рыбу был наполнен под завязку, да так, что верхние карасики решили убегать от своих нижних собратьев))). В 10-00 было принято решение сворачиваться и двигать до дому. Пока шел до берега, матерился с непривычки на выпавший ночью снег. Вот такое зимние открытие на карасика нам предоставило озеро Беликуль. Рыбалкой рад как малыш титьке матери. Дома взвесил, получилось 7,215 кг. Что ж придется чистить))). В следующий раз столько брать не буду!
А Вам Всем НХНЧ!
Вот это отчет так отчет,это я понимаю :beer:

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение popovich »

 
Красава.
Отличное открытие. Также порадовало общение с представителем арендатора водоема)))А то так глядишь скоро будем за ротана с окунем платить всяким наглецам...

Аватара пользователя
Васо85
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:41
Откуда: чтз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Васо85 »

 
Ребята говорят, что согласие на берегу стоит 100 рублей, а если подъедут то 200 правда нет

Аватара пользователя
Васо85
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:41
Откуда: чтз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Васо85 »

 
За эти же деньги (300 р), а их было трое поставили машину рядом со своей будкой и сказали охранять будут. просто сервис все включено

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение fischer »

 
Никто не в курсе, не появился ли окунек на Тирикуле? Раньше его там много было :shock:
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение servik »

 
fischer писал(а):Никто не в курсе, не появился ли окунек на Тирикуле? Раньше его там много было :shock:
Сегодня мимо проезжал, тишина... :(

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Бумажку согласие сам видел, кажется за 23 ноября 100 рублей было с печатью. Что в печати написано не рассматривал.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение sergo »

 
servik писал(а):
fischer писал(а):Никто не в курсе, не появился ли окунек на Тирикуле? Раньше его там много было :shock:
Сегодня мимо проезжал, тишина... :(
Прошлой зимой специально ездили, проверить.
На озере были единственные, лунок, старых, тоже не видели
окуня не видели.
значит до сих пор ни чего не изменилось. Странно. в других озерах ведь восстанавливается.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение kopolkov »

 
Да и на уелгах стал попадаться гр70

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение kopolkov »

 
Сегодня на беликуле погиб рыбак!

den5379
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 10:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение den5379 »

 
kopolkov писал(а):Сегодня на беликуле погиб рыбак!
что случилось? от чего?

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
den5379 писал(а):
kopolkov писал(а):Сегодня на беликуле погиб рыбак!
что случилось? от чего?
https://mayak-74.ru/news/proisshestviya/03077
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение tema74 »

 
Клюёт карасик? Завтра собираемся. Подскажите, пожалуйста

Александр Галкин
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:58
Откуда: г.Челябинск. Доватора.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Александр Галкин »

 
Вчера с 16-00 до 23-00. От деревни 350 метров. Глубина 2м. 10 штук зачётных (Грам 300) и пара мелких + 1ротан. На мотыля. Кормил мормышем и магазинной прикормкой для зимнего карася. Клевали сначала на стоячку( и на верхний крючек и на донную мормышку), потом приходилось маленько шевелить по дну. После 22-00 поклёвки прекратились и погнал домой.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение tema74 »

 
Не дождавшись ответа скатались проверить сами. Видимо опоздали: с 20 до 24 час. на четверых два наноротана и один карасик на 50грамм.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»