Тирикуль и Беликуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антифриз »

 
Печально.... а я завтра собирался. Если кто сегодня поедет прошу завтра отписаться.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Да-а, насыщенные получились два выходных, особенно на Биликуле. Побегал я вдали от берега по сугробам в поисках рыбки, а хитрый карась как раз у берега и стоял. Помогла старая привычка: когда идешь на озеро ли, домой ли, всегда общаешься с рыбачками-коллегами. Вот и в этот раз, уже подходили к берегу, стоят два куба, а я возьми и спроси: как дела?! А из палатки: - Да поклевывает! Штук по 20 поймали...
Я аж чуть на корячки не сел!
15-16.02.17, конюшня, почти километр на 12 часов. В этот раз приехали засветло, упехали в дали дальние, где вообще никого нет. Засверлились, уселись, ждем темноты... На часах 19, "за бортом" темень, рыбы нет. Твою мать!
- Не ссы, Капустин! - сам себя успокаивал.. - Сейчас рыбка проснется, так что готовь мешки!
Полчаса прошло, затем час - все по прежнему. Вместо карасей из лунки "болт" торчит. Вылез я тогда на улицу, метрах в 100 палатки светятся и пошел я к ним узнать чего да как... Мужики в палатках даже свет убавили, видно, чтоб у рыбы не случился стресс. Только карасям все было по-хрену: свет, без света, с мормышем иль мотылем... Все сидят и потихоньку "бреются", а кто уже побрит, тот закурил бамбук. Полчаса бродил я там по всей округе и поклевок в той округе не видал ни кто.
Переехать, все равно что два пожара, но без поклевок сидя, можно от тоски "сгореть"! Вскоре мы уже на новом месте - место новое, да все тот же старый "друг". Эх, Петрович, что ты ходишь все за нами. Сдох бы, что ли. Мы б тебе из мрамора сваяли крест...
Одиннадцатый час ночи и у всех рыбачков нихренашеньки! Рыба стоит почти в метре от дна (эхолот) и шлет горячий привет! Посоветовались мы с товарищем, раз такие дела, то и ты карась иди к щуке в жо...! Собрались мы и пошмундярили к берегу. Идем по дорожке, ближние палатки опрашиваем. А из палаток все больше: ни чего нет, да не клюет...
До берега оставалось всего метров 400-а, как мы услышали и не сразу своим ушам поверили: да поклевывает иногда! Через 15 минут мы уже опускали удочки, а еще через 20-ть из лунки я вынул первого карася...
Глубина оказалась мельче на 15 см и особенность в этот раз была следующая: ни мормыш, ни мотыль в качестве прикормки не работали. Только с семечками сухари! Бросишь в лунку горсточку, получи пару рыбешек упитанных. Кинешь только мотыля с мормышем - хрен тебе на морду, чтобы не ломило зуб...
У подельника сыпучки с собою не было, поэтому он сидел и легонько понюхивал, а полавливать начал когда взял у меня сухарей... Остальное как всегда: насадка опарыш, мотыль. Снасть - "усы" и"колхозка" с фосфорными мормышками. Поклевки со дна, у дна и в пол воды. В три часа как всегда приперся Петрович и на этот раз мы окончательно "подняли якоря". Итог: 5 кило (23 шт).

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антифриз »

 
Сказочник хороший отчёт!!! Молодец!

Аватара пользователя
Еевгений
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:58
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Еевгений »

 
Сказочник респект. Как всегда много и интересно.

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение простоДима »

 
Так вот кто ходил по палаткам , интервью пытался взять на камеру )))
Я все таки взял свои 5 кг. Вымучил так сказать. Мелочи совсем не было.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антифриз »

 
Вчера в 15.00 я на месте)) и до 21.00 не одной поклевки. 3 раза менял место результат ноль. И кормил и не кормил все равно.

Аватара пользователя
aleks1981
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:57
Откуда: Челябинск Ленинский район

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение aleks1981 »

 
Сманили все-таки на этот глистарянский водоем , с вечера и до утра полный пролет. Больше не-ногой . ВСЕМ НХНЧ.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Да, уж! Похоже закончились на Биликули "генеральские " уловы под 30 кэгэ, поскольку и карасишку наш брат-рыбачок не плохо с водой "разбавил", да и февраль месяц для этой рыбки совсем не айс. В 6 утра нынче вернулись с озера, не сказать, чтобы шибко клевало, но все же получше чем в прошлый раз... В общем, надеялись на реванш и пусть не реванш, а маленький реваншик все же случился...
18-19.02.2017, озерный участок между конюхом и попом. Учитывая прошлый урок (рыбка стояла ближе к берегу), я не пошел за другом в дали далекие, а отошел от берега метров 250-300 и куда чуйка подсказывала, в лед засунул сверло. В прошлый раз от берега я оказался последним, в этот раз все наоборот. Чум поставил, закинулся и вскоре поклевка, а с темнотой и вообще весело стало. В общем, даже по палаткам за общением некогда было бежать...
Через 2 часа вернулся дружок из далеких далей, говорит, что там Петрович налысо всех стрижет! Присел он рядом со мной, да вот только масть у него не работала в полную силу, потому как поскупердяйничал он с мотылем. А установка у рыбы была нынче такая - нужно было постоянно подкидывать мотыля. Кинул сухарей и десяток личинок, тут же получи пару добрых рыбех. А если у тебя мотыля всего со спичечную коробку, то прикуривай от этой коробки бамбук.
Так всю ночь и теребил карасишка (160 - 220 гр) и заглохнул лишь в третьем часу утра. Итог: 7 кг.(39 голов).

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Никитос174 »

 
Может кто был на днях? просьба отпишитесь, а то собираемся с 22 на 23 а инфы нету, по теплу то клюёт или нет?

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Не хотелось в этот раз отписываться, потому как эта сказка про все ту же старую кобылу и тот же хомут! Но раз уж для вновь испеченного форумчанина 2-х дневная новость - не новость, вот Вам , уважаемый, из печи совсем свежий "пирожок"...
20 - 21.02.2017. Все там же и все то же, под названием: "Хроники пикируещего в ведро карася"! Секретный видеодокумент прилагается (шутка).

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Никитос174 »

 
Спасибо сказочник за отчёт! Я то был спокоен, напарники переживали из за отчётов с Фигой)) едем сегодня на свое место.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Львович с северка »

 
Паша привет,как насчёт пассажиров ?

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Не хвастоства ради, а статистики для: всего на этом озере подряд 5 рыбалок - 23, 15, 5, 7, 10 кг. Я рыбоед - сам ловлю, сам чищу. С "пассажирами" был не знаком! Всех парней с наступающим 23 !!!

Аватара пользователя
Gost
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:28
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Gost »

 
Точно сказочник :D https://vk.com/video284225926_456239022
8908045107+(угодай какая цифра(8) ) Изображение

Аватара пользователя
Gost
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:28
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Gost »

 
8908045107+(угодай какая цифра(8) ) Изображение

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение aleksey1974 »

 
Сказочник писал(а):Всем добрый день! Не хвастоства ради, а статистики для: всего на этом озере подряд 5 рыбалок - 23, 15, 5, 7, 10 кг. Я рыбоед - сам ловлю, сам чищу. С "пассажирами" был не знаком! Всех парней с наступающим 23 !!!
Далеко от берега нынче сидел?
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Львович с северка »

 
Спасибо,а то по-напишут некоторые,верь,не верь :bye:

Аватара пользователя
ivsin
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:18
Откуда: Миасское Красноармейский район
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение ivsin »

 
Только последнее видео за 24 января!

АНДРЕЙ Александрович
Бывалый рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:06
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение АНДРЕЙ Александрович »

 
Были с21,02 на 22,02. 12 и 10 кг 300 метров от берега. Легкий фосфор колхозница.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день, с праздником, Уважаемые! Вот же, твою мать! Долбанная реклама опять "прыгнуда" и уже второй раз весь текст как корова языком слизала. Так что извиняйте, господа, буду краток:
Нынче, караси, видимо тоже что то "отмечали", потому как в один из промежутков времени ( с 23 по час ночи) клевали как с дуба рухнуыши - даже случилось 4 дуплета! Но как всегда, в третьем часу ночи рыбка стала тупить, поклевки переросли в тычки и мы не долго думая по сучили ногами к родным берегам. В общем, нынче за бортом было тепло, мухи не кусали и карасишка клевал...
22-23.02.2017, все там же - 300 метров от лошадей. Клевать стало сразу как стемнело, затем с 20 до 21 легкая пауза ( наверное карась "зубы точил"), а потом понеслась... Насадка: опрыш, мотыль. Прикормка:сухари, мотыль. Снасти, как всегда все те же... Итог: сиротское ведрышко (20 л) с "хвостиком" (4 кило). Видео не снимал. Показывать одно и то же смысда нет...

Роман AltaVia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:30

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Роман AltaVia »

 
Добрый день, земляки рыболовы! Всех с праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.
Сказочник спасибо за исчерпывающие отчеты.

Глеб 83
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02
Откуда: Славино

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Глеб 83 »

 
Только что с водоема , по нолям , даже поклевки не видели , соседи также ,рыб как бешеный носится

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение aleksey1974 »

 
Глеб 83 писал(а):Только что с водоема , по нолям , даже поклевки не видели , соседи также ,рыб как бешеный носится
Аналогично, честно всю ночь отсидел, все перепробовал, ни тычка не видел! :evil:
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Львович с северка »

 
Привет,как смысла нет,а музыка,композиция -нашей молодости :good:

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Тирикуль и Беликуль

Сообщение Анатолий[62] »

 
Вчера тоже скатался. Пробурил 7 лунок, в одной эхолот показал рыбу, приземлился и... До 23.00 проплыли две молявки в пол воды и усё. Рядом стояло несколько палаток, все мужики были прошлые ночи когда был ветер, утверждают, что самый малый улов был 16кг. а сегодня отсос.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»