Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Дмитрий_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 16:46

Аргази

Сообщение Дмитрий_ »

 
Доброго времени суток. Прошу подсказки у вас в поисках места для слипа лодки на Аргази. Поеду с г. Екатеринбург, нас будет компания несколько машин. Хотелось бы знать куда ехать, а не искать в потемках место. Буду благодарен за помощь.

AC1
Бывалый рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 17:55
Поблагодарили: 300 раз

Аргази

Сообщение AC1 »

 
У же который раз отлично ловим чебака ( до 250гр) и немножко крупных окуней. В морях.На зимнюю удочку. Мормышка, опарыш.На спиннинг у меня ничё не клюёт. На кружки сегодня судак 1600,окуни 500 и 1100гр.

Фронтовик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 22:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аргази

Сообщение Фронтовик »

 
На какой глубине?

Фронтовик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 22:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аргази

Сообщение Фронтовик »

 
Доброе время суток. На какой глубине рыбачили и примерно район?

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 210 раз

Аргази

Сообщение РУСЕЛ »

 
Хочу поделиться ссылкой эхолота ГАРМИН, его можно использовать как навигатор по рельефу дна на водоёмах, по сути имея ЛЮБОЙ эхолот и эту программу нателефоне вы сможете встать правильно на рельеф.
Единственное что хочу сказать, при регистрации в гармин не указывайте Русские буквы, русские имена, страну и место, пишите типа Майкл, США, Майями
https://apk.dog/download?file_id=219392 ... ivecaptain ссылка не косячная, так-что не переживайте,
Остальное можете посмотреть в ютубе, настройки, пользование, в ютубе так и пишите Актив- Капитан
Удачи всем, я с рыбалкой потихоньку, завязываю, распродаю, а то я очень многим стал конкурентом, я половил пусть другие половят.
https://youtu.be/KIVqeYR9UNQ?si=CkZqKN_JYmPk4Xi8
https://youtu.be/VfV6E8cSpDw?si=cDFo5ciDPaU_ylWZ

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 210 раз

Аргази

Сообщение РУСЕЛ »

 
Почему-то ссылку при копировании урезало, вот правильная ссылка

https://garmin-activecaptain.apk.dog

Аватара пользователя
алексей 1968
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 99 раз

Аргази

Сообщение алексей 1968 »

 
16 -17.09.23г Аргази. Собрались около 12.00. Ехали по Проспекту Победы, целый час из города выезжали и еще в магазин за пивом и хлебом заехали. Маршрут получился 114км около 3 часов, через Кулуево, Халитово. Погода: Луна, растущая 4%, ясно, температура ночью + 5, днем до + 21. Ветер штиль, под конец рыбалки 1м/с Ю – В, Р стабильное высокое 744, утром туман до 9 часов. База отдыха Березка, база сов деповская. Все просто, были в первом корпусе. Кровати жесткие, стол стулья, холодильник, обогреватель. Рыбачили у острова Перевозный, по приезду с 16 до 19 и с 6.30 до 13.00. Вода упала просто страшно пришлось еще на машине ехать к берегу метров 500 и оставлять машину на берегу на свой страх и риск, два раза раскладываться и складываться, муторно, а вручную перетаскивать вещи нереально. На воде искали место, где поглубже, не нашли везде в основном 3-4 метра. В начале напоролись на 5 метров, но отъехали искать 9 метров как в прошлом году было, но больше не нашли. Вечером не подхода, на удочку один чебак. Утром сильный туман пробирались до места на ощупь, рыба расклевалась часам к 9 -10. Перепробовал все, клевал в основном на резину, двухвостку зеленую, медленная проводка у дна. Народу много. Кто поклевки не видит, а кто ловит, были и спортсмены, но особых уловов по количеству и качеству у соседей не наблюдал. По рыбе всего 12 штук, на спиннинг 3 окуня на удочки 8 чебаков и один ерш. По размерам почти вся рыба хорошая, мелочь штуки две три отпустили. Было 3-4 подхода щуки, две не завели плохо цепляется хватает за самый кончик наживки. Итог: Сильный прессинг, сильно ушла вода, если рыбачить на мирную рыбу, то удочку зимнюю колхозку, насадка червь, опарыш. На спиннинг джиг резина. Искать ближе к руслу на переходах глубин. Искать, пробовать и когда ни будь получится, всем успеха!

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Аргази

Сообщение KOLYAN »

 
Спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 454 раза

Аргази

Сообщение Diletant »

 
алексей 1968 писал(а):
18 сен 2023, 13:47
По рыбе всего 12 штук
это про судака? у меня в воскресенье было две конские поклёвки на 6м. одна пустая но как конь копытом :) вторую тянул до лодки 0,6 флюр хорошийнах и сход. причем не срез а как передавлено. по ощущениям судак 4-5кг.с таким не сталкивался. может, конечно, и щука вела себя так. домой поехали двое.2200 в них. рядом периодически один экипаж спортсменов крутился. (2 место вроде заняли). ловили много. хороших мало. погода-пушка :Yahoo!: даже без поклёвок был бы доволен :D

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Аргази

Сообщение lesk »

 
Будем пробовать в выходные!

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Аргази

Сообщение lesk »

 
Скатали - на 2-их 3 щуки. Клевало плохо отвратительно.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 454 раза

Аргази

Сообщение Diletant »

 
на той неделе объехали всё. я одного докилошника взял и щуку кило утопил. товарищ тычка не видел. местами видели горы конской рыбы с белью и без. хвосты с 12го лорика свисали в разные стороны. рот закрыт был напрочь

Wochin
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 2 раза

Аргази

Сообщение Wochin »

 
Сегодня посетил Халитовскую, выехал поздно в 12 был на воде , в 16-00 на берег. Воды прибавилось , это радует , рыбачил на летних местах, травы не видно, щучка поклевывает, поймал 4 штуки одна около 2 кг, остальные до 1 кг. Рыбачил на резину 3" релакс, желто-красно черная. Глубина 1,5 - 2 метра. Окунь присутствует на вертуху черную с зелеными точками, поклевывает.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Аргази

Сообщение Михаил (КМС) »

 
В воскресенье был. В общем немного мелкой щуки, немного мелкого ж судака и немного окуня. В эхолот вроде рыбу видно, но.... :unknown:

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Аргази

Сообщение Михаил (КМС) »

 
В субботу был. Погожий денек как украли, судя по вчерашней и сегодняшней погоде. Водоем пока осваиваю (был в 4 раз за два года), еще есть неизведанные участки и есть к чему стремиться. По субботней рыбалке - одного на джиг взял более или менее, пара штук в разрешенном размере 40 см, ну и несколько незачетных. Большинство поклевок и поимок на резину естественных расцветок с вкраплением блесток.
t9AJG27sHSs.jpg

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 454 раза

Аргази

Сообщение Diletant »

 
Михаил (КМС) писал(а):
09 окт 2023, 10:49
еще есть неизведанные
у меня точек штук 40. но он гад всегда в новом месте. я в субботу не нашёл. выкинул пограничного и потом до обеда 1 поклёвка :)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Аргази

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Ну вот и я думаю, что точки обозначать на Аргазях такое себе дело.. Идешь просто поиском, даже не вытаскивая носовой мотор из воды и ищешь прям по головам. Какие-то берут, какие-то нет.. Где-то привязываешься не к рыбе, а к микрорельефу. В общем больше поиска конечно..

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 454 раза

Аргази

Сообщение Diletant »

 
Михаил (КМС) писал(а):
09 окт 2023, 11:31
такое себе дело..
ну да. есть какие то намоленные локации. точки как таковые у меня не повторяютя.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Аргази

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Я пока в принципе один участок изучаю. Рыбалки однодневные, не успеваешь физически охватить большую территорию. Еще ж помимо отрисовки и поиска, приманки в воду надо бросать иногда, чтоб было больше шансов на поимку рыбы :D

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 399 раз

Аргази

Сообщение Вфт »

 
Михаил (КМС) писал(а):
09 окт 2023, 11:31
Идешь просто поиском, даже не вытаскивая носовой мотор из воды и ищешь прям по головам.
Михаил (КМС) писал(а):
09 окт 2023, 11:57
Еще ж помимо отрисовки и поиска, приманки в воду надо бросать иногда, чтоб было больше шансов на поимку рыбы
Вывод сам собой напрашивается: Надо приманку из воды тоже не доставать! :)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Аргази

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Я принципиально в лодку тролинговые воблеры и палки не беру на Аргазях. При прочих равных я за джиг. :)

Фронтовик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 22:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аргази

Сообщение Фронтовик »

 
:good:

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 454 раза

Аргази

Сообщение Diletant »

 
Михаил (КМС) писал(а):
09 окт 2023, 20:56
за джиг
оно конечно :) НО! он гад в определённый сезон только пластмассу жрёт :(

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Аргази

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Нууу.. жалких 0,4-0,5 млн. и паноптикс на борту... Ловля пелагики.. :D

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 454 раза

Аргази

Сообщение Diletant »

 
Михаил (КМС) писал(а):
10 окт 2023, 16:59
паноптикс
кайфово, конечно. но как то уж слишком близко к комп игре :)
твичить надо. у меня не получалось. люди в заброс на сп равномеркой хорошо ловили верхнего.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»