Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение kno »

 
Только по воде можно зайти с Аргазей.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение S3rg4nt »

 
user7319 писал(а):Добрый вечер!Может кто знаеет на Баик есть другая дорога.
Не знаю про какую вы дорогу, вчера приехали отсюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.47 ... 5&z=18&m=b логан прошел без нареканий, но там прокладка между рулем и сиденьем отменная :D Дорога правда в одном месте только с водой, но там прям камушки на дне чувствуются, а был бы дождь - были бы проблемы наверное :o

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Аргази

Сообщение imk »

 
S3rg4nt писал(а):
user7319 писал(а):Добрый вечер!Может кто знаеет на Баик есть другая дорога.
Не знаю про какую вы дорогу, вчера приехали отсюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.47 ... 5&z=18&m=b логан прошел без нареканий, но там прокладка между рулем и сиденьем отменная :D Дорога правда в одном месте только с водой, но там прям камушки на дне чувствуются, а был бы дождь - были бы проблемы наверное :o
А с асфальта где сворачивать лучше??

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение S3rg4nt »

 
imk писал(а): А с асфальта где сворачивать лучше??
Где то в районе Зари сворачивали, Майами и Радон проезжали точно :Search:

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение +Andrei+ »

 
S3rg4nt писал(а): Где то в районе Зари сворачивали, Майами и Радон проезжали точно :Search:
Как там с берегом в этом году, в связи с уровнем воды. Палатку есть где поставить, и как с выходом на воду? Подскажите кто-нибудь.

Аватара пользователя
Molchun 74
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение Molchun 74 »

 
Всем ДВС! На днях, наконец-то, приобрёл своё первое плавсредство :Yahoo!: , пока без моторчика. Сегодня решил его обрыбить. Аргази, с 6:00 до 10:00, названий заливов (курей) не знаю, 2 км за Халитово (кто вкурсе по фото поймёт). Три зубастика: 0,8 кг - на пантуновскую вертушку №4 "медь"; 0,9 кг и 0,4 кг - на китайский силикон аля релакс-капыто 3" бело-синий (0,4 утоплен, остальным повезло меньше :roll: ). На поверхности много бели - "селитёрника" :shock: . Доволен как слон!!! Теперь в планах - мотовесло!
Изображение
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбаками. (С)

TexHuK
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:45
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Аргази

Сообщение TexHuK »

 
На моторе объездил часть озера со стороны базы Алоха. На троллинг мелкий окунь вешался, да шнурки.
Водоём достаточно опасный: есть камни чуть прикрытые водой, возникающие резко с глубины 9м! Рядом с островом есть отмель с глубиной менее 0.5м. Так запросто налететь на скорости можно.
Интересно было на волнах погонять, на водохранилище она гораздо больше, чем на небольших озёрах. Видимо, есть чему качаться.

user7319
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:37
Откуда: копейск

Re: Аргази

Сообщение user7319 »

 
Добрый вечер!!!Спасибо за ответы!

Toxa
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:35

Re: Аргази

Сообщение Toxa »

 
Всем здравствуйте! Планируем небольшой компанией рыбалку на Аргазях дня на 3. Буду очень признателен за контактную информацию по базам отдыха на Аргазях. Желательно близко к воде, проезд на легковом автомобиле, адекватная стоимость. Особых удобств не нужно (чтоб тепло, поспать и поесть приготовить было). Можно в личку. Заранее благодарю!

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Аргази

Сообщение игорь катавский »

 
Коллеги что по Аргазям... тишина какая то?!

Maksim11
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:38
Откуда: Россия Челябинск
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аргази

Сообщение Maksim11 »

 
Просто никто не пишет. Народу на воде меньше не стало. Как говорил один знакомый "все рыбачат писать некогда". Был в воскресенье, щука клюет, крупнее не стала.

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Аргази

Сообщение СЛАВ »

 
Езжу довольно регулярно. Вода упала ещё сильнее, клев все хуже. Прекратились практически совсем окунёвые котлы. Если летом привозил за утро пять-шесть щучек и пару десятков окуней, то четыре дня назад всего одна щурогайка на 500 гр и окунь на 70. Наблюдал за чайками и утром и вечером - голодают, бедняги... Пора менять место :)

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение kno »

 
У меня менять не получается ,дача у меня там. Что там с проектом по подъему уровня ? Что то полная тишина.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Аргази

Сообщение игорь катавский »

 
поеду в выходные на 2 дня ... сам посмотрю как там дела!

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Аргази

Сообщение РУСЕЛ »

 
На Аргазях снова по тихонько сбрасывают воду,готовятся к ремонту шандор(к зиме),то-ли уплотнители не правильно собрали или ещё что нибудь,смысл такой,когда вода поднимается выше определенного уровня,то вода начинает течь, с разных мест!
По этому, нам ещё долго не видать полных Аргазей.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аргази

Сообщение fischer »

 
Были с 1 на 2 со стороны Байрамгулова. Природа очень красивая, по рыбе ноль, даже эхолот большую часть времени молчал. Также ходили на лодке в начало Баика, тоже ноль. Единственная поклевка принесла окунька грамм этак на 100. Зато удалась грибалка, белые, подберезовиком, грузди.. :)
Дорогу осилит идущий))

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Аргази

Сообщение игорь катавский »

 
fischer писал(а):Были с 1 на 2 со стороны Байрамгулова. Природа очень красивая, по рыбе ноль, даже эхолот большую часть времени молчал. Также ходили на лодке в начало Баика, тоже ноль. Единственная поклевка принесла окунька грамм этак на 100. Зато удалась грибалка, белые, подберезовиком, грузди.. :)
был тоже с 1 на 2 поймал 8 штук две грамм по 500 остальные 1.5 2 кг ловил на неогруженую резину на глубине метр полтора поклёвок много и сходов много всётаки офсетник не тройник!!

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Были с ночевой с 1 на 2 на Баике, друзья ловили Щупака, а я пытался соблазнить крупного Чибу и Йазя. По щуке очень плохо - 2 штуки, одна грамм на 700, вторая под двуху. Чиба клюёт, но только при грамотном прикорме и очень рано - я был на точке в 6 утра, а клевать он начал походу с рассветом, так как попал уже на самый разгар клёва. Йазя одного на 400 грамм взял.
IMG_7589.JPG
IMG_1523.JPG
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Чот не могу вставить больше двух фоток?
IMG_7597.JPG
Йазь!!!
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Аргази

Сообщение Linbay1 »

 
Аргази.Обмелело ещё сильнее,рыбачить не где,везде трава,тина, ряска.Нашел пару мест, щучка поклевывает по мелякам,но вся некрупная,оно и понятно.Парочку на Yo-Zuri 3D minnow 70sp,все остальные на Strike Pro Top water 110.

TexHuK
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:45
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Аргази

Сообщение TexHuK »

 
Linbay1 писал(а):Аргази.Обмелело ещё сильнее,рыбачить не где,везде трава,тина, ряска.Нашел пару мест, щучка поклевывает по мелякам,но вся некрупная,оно и понятно.Парочку на Yo-Zuri 3D minnow 70sp,все остальные на Strike Pro Top water 110.
С чём связано обмеление? В Миассе воды что-то особо не прибавилось, вчера только мимо Родника гулял - уровень воды невысокий.

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
TexHuK писал(а):С чём связано обмеление? В Миассе воды что-то особо не прибавилось, вчера только мимо Родника гулял - уровень воды невысокий.
Так то возле Родника. Выше надо смотреть, там же еще Шершни и плотина. Был не так давно в районе Кулуево на реке, там течением 12гр грузик сносит так, что он до дна не успевает доходить.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение kno »

 
Воду они еще зимой сильно сбросили, а лето было не очень дождливым.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Serega Larionov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:10
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аргази

Сообщение Serega Larionov »

 
Вчера поджиговал немного, у судака был выход рано утром и поздно вечером. Днём влетели пару щучек, но ветер так и не дал норм порыбачить! Пришлось выплывать и ждать вечера, часик-полтора ещё удалось половить! По рыбе 4 клыкастых 800-2000, пара зубастой грамм 800-1000 и один окунек на 1000 ровно! У напарника чуть меньше, в общем 4 рыбы. В приоритете был изи шайнер 5 дюймовый на 14 гр чебурахе, цвет натуральный, глубина 7-9 м! В общем отдохнули здорово!!

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Serega Larionov писал(а):Вчера поджиговал немного, у судака был выход рано утром и поздно вечером. Днём влетели пару щучек, но ветер так и не дал норм порыбачить! Пришлось выплывать и ждать вечера, часик-полтора ещё удалось половить! По рыбе 4 клыкастых 800-2000, пара зубастой грамм 800-1000 и один окунек на 1000 ровно! У напарника чуть меньше, в общем 4 рыбы. В приоритете был изи шайнер 5 дюймовый на 14 гр чебурахе, цвет натуральный, глубина 7-9 м! В общем отдохнули здорово!!
фотографии килограммового окуня бы посмотреть...
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»