Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
valera65 писал(а):Людям верю-но судя по сообщению выше что были в тот же вечер и не клевало в округ на полкилометра)))) :shock:
Вы так говорите, будто такой ситуации не бывает. В этом году была ситуация, когда я с одной лунки ловил окуней (не успевал блесну опустить до дна), а 3 товарища, сидели в 5, 20 и 40 метрах от меня поймали по одной рыбёшке и всё.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение alex2537 »

 
В субботу были на Емансасе. На выходе, в море. Чебак проклюнул немного утром, днём одни ерши. Сидели на 6 метрах. Ждали 15 часов - хренушки. Чуть подальше сидела компашка, спина к спине и руками махали постоянно. Не выдержал, пошёл к ним, забурился поодаль - глубина уже под 9м. Тут чебачёк немного проклёвывал. А у них постоянно :crazy: . Народ по тихоньку к ним стал подтягиваться- а толку то. Клёв был только у них. Причем лунок у них было полно, но клевало локально на одном пятачке. Чебак нормальный, под 150гр. :)
Александр, 8-351-902613восемь

usk
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аргази

Сообщение usk »

 
как дела со снегом вода есть на льду

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение Юрич »

 
alex2537 писал(а):В субботу были на Емансасе.
« Ямансаз» в перевод с башкирского означает «Яман-плохое», « топкое», «саз» - « болото».

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение alex2537 »

 
Будем знать , спасибо за поправку. Не силён я в башкирском языке))))) Снег есть, активно тает. Местами у берега много воды.
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
ВАЛЕРА 174RU
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:24
Откуда: Чебаркуль

Re: Аргази

Сообщение ВАЛЕРА 174RU »

 
В субботу ждали чебака в тургоякской с 8:30 до 16:00 не дождались, и все кто рыбачил там-же аналогично, хотя днем ранее ребята говорят не плохо половили. Улов 13 сопливых колючек и пара матросиков.

Stasjan174
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 12:42
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение Stasjan174 »

 
Вчера были в 105, приехали после обеда, поймали штук 40 чебачков на троих, с утра мужики говорят не плохо клевал, поздно приехали...

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Аргази

Сообщение brilts007 »

 
Были сегодня в Имансае втроём, может кому будет полезная информация. С утра я сразу пошёл влево вдоль берега моропедить. Окунь не отзавылся, взял одного ерша 80 г. Десяток лунок замормышил, но окуня так и не дождался до обеда. Зато ёрш на все лунки встал. Перешёл на мормышку и наловил ерша 7 шт гр. по 80, мелочи штук 15 отпустил. Тем временем тесть и его товарищ ходили к острову и за остров результат плачевный у тестя один чебак, один окунь и мелкий ёрш, у товарища ещё хуже и они пришли ко мне.
В 14-00 я пошёл к острову посмотреть чем занимается толпа, а у толпы начал шевелить чибак (до обеда они точно грустили, т.к. тесть бегал с товарищем) и мы пошли туда, забурились чуть правей от толпы. По кормушки смеси на дно и чибак сразу встал на прикорм. Сначала брал с пол воды, а глубина 7 метров, далее плавно опустился на дно. И тут понеслось, такого клёва я не видел давно. Мормышка опускается на дно и сразу поклёвка и это длилось около двух часов. Чибак разнокалиберный, но в основном 100-120 гр, 8 шт взял по 200 гр. Мелочь по 80 гр. тоже была, но я её отпускал, т.к. крупный шёл в вперемешку. Кто попадал на такой клёв, тот поймёт. Итог у меня и у тестя килограмм по пять, у товарища меньше. Толпа плавно перемещалась. В пятом часу у нас клёв закончился, надо было переместится вмести с толпой, но мы поехали домой. В толпе кто сместился левее и ближе к острову клёв продолжался, но не такой интенсивный. У одного был обрыв, по разговорам видел леща.

Аватара пользователя
valera65
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:25
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение valera65 »

 
Только с озера-приехали в 8 утра и до дву часов танцы с бубном! Один чебак на пятерых-толпа растянулась от 101 до зимника! Сменили место -углубились маленько в море и с 3 до 7 -55 чебаков-размер разный-со дна крупнее!

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение alex2537 »

 
Тоже были в 101, сидели на 8,5м. Чиба проклюнул с 16-30 до 18-30 примерно. Размер не очень, есть мелочь. В прошлые выхи на Ямансазе был крупнее и ровный.
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Аргази

Сообщение Diletant »

 
на берёзке вчера, вроде шевелил нормально. на б.мотылку почему то мельче. у некоторых были штучные селёдки. у меня размер не ахти.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аргази

Сообщение ElectroSteel »

 
brilts007 писал(а):Были сегодня в Имансае втроём, может кому будет полезная информация. С утра я сразу пошёл влево вдоль берега моропедить. Окунь не отзавылся, взял одного ерша 80 г. Десяток лунок замормышил, но окуня так и не дождался до обеда. Зато ёрш на все лунки встал. Перешёл на мормышку и наловил ерша 7 шт гр. по 80, мелочи штук 15 отпустил. Тем временем тесть и его товарищ ходили к острову и за остров результат плачевный у тестя один чебак, один окунь и мелкий ёрш, у товарища ещё хуже и они пришли ко мне.
В 14-00 я пошёл к острову посмотреть чем занимается толпа, а у толпы начал шевелить чибак (до обеда они точно грустили, т.к. тесть бегал с товарищем) и мы пошли туда, забурились чуть правей от толпы. По кормушки смеси на дно и чибак сразу встал на прикорм. Сначала брал с пол воды, а глубина 7 метров, далее плавно опустился на дно. И тут понеслось, такого клёва я не видел давно. Мормышка опускается на дно и сразу поклёвка и это длилось около двух часов. Чибак разнокалиберный, но в основном 100-120 гр, 8 шт взял по 200 гр. Мелочь по 80 гр. тоже была, но я её отпускал, т.к. крупный шёл в вперемешку. Кто попадал на такой клёв, тот поймёт. Итог у меня и у тестя килограмм по пять, у товарища меньше. Толпа плавно перемещалась. В пятом часу у нас клёв закончился, надо было переместится вмести с толпой, но мы поехали домой. В толпе кто сместился левее и ближе к острову клёв продолжался, но не такой интенсивный. У одного был обрыв, по разговорам видел леща.
Берём весы, взвешиваем мелочь- получаем не 80 а 30 грамм, не 200 и 120. :ROFL:
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
valera65
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:25
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение valera65 »

 
ElectroSteel писал(а):
brilts007 писал(а):Были сегодня в Имансае втроём, может кому будет полезная информация. С утра я сразу пошёл влево вдоль берега моропедить. Окунь не отзавылся, взял одного ерша 80 г. Десяток лунок замормышил, но окуня так и не дождался до обеда. Зато ёрш на все лунки встал. Перешёл на мормышку и наловил ерша 7 шт гр. по 80, мелочи штук 15 отпустил. Тем временем тесть и его товарищ ходили к острову и за остров результат плачевный у тестя один чебак, один окунь и мелкий ёрш, у товарища ещё хуже и они пришли ко мне.
В 14-00 я пошёл к острову посмотреть чем занимается толпа, а у толпы начал шевелить чибак (до обеда они точно грустили, т.к. тесть бегал с товарищем) и мы пошли туда, забурились чуть правей от толпы. По кормушки смеси на дно и чибак сразу встал на прикорм. Сначала брал с пол воды, а глубина 7 метров, далее плавно опустился на дно. И тут понеслось, такого клёва я не видел давно. Мормышка опускается на дно и сразу поклёвка и это длилось около двух часов. Чибак разнокалиберный, но в основном 100-120 гр, 8 шт взял по 200 гр. Мелочь по 80 гр. тоже была, но я её отпускал, т.к. крупный шёл в вперемешку. Кто попадал на такой клёв, тот поймёт. Итог у меня и у тестя килограмм по пять, у товарища меньше. Толпа плавно перемещалась. В пятом часу у нас клёв закончился, надо было переместится вмести с толпой, но мы поехали домой. В толпе кто сместился левее и ближе к острову клёв продолжался, но не такой интенсивный. У одного был обрыв, по разговорам видел леща.
Берём весы, взвешиваем мелочь- получаем не 80 а 30 грамм, не 200 и 120. :ROFL:
малорик :good:

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Diletant писал(а):на берёзке вчера, вроде шевелил нормально. на б.мотылку почему то мельче. у некоторых были штучные селёдки. у меня размер не ахти.
Добрый день Делитант,как до дома добрался?Товарищи не сильно отметили соревнование :D ,если не сообразил это зафировод :D
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Аватара пользователя
petruha
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Аргази

Сообщение petruha »

 
Суббота - приехали поздно, вечером довольно-таки весело побегали, успели поймать несколько шнурков и окуней на жерлы. В воскресенье все стихло, ни одного флага. На блесну окунишки на мели грамм до 100, в среднем 30-60. Чиба в курье немного шевелился у тех кто ловил. Когда обратно выходил заснял браков, которые вытаскивали сеть.

phpBB [youtube]

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение Shao »

 
ElectroSteel писал(а):
brilts007 писал(а):Были сегодня в Имансае втроём, может кому будет полезная информация. С утра я сразу пошёл влево вдоль берега моропедить. Окунь не отзавылся, взял одного ерша 80 г. Десяток лунок замормышил, но окуня так и не дождался до обеда. Зато ёрш на все лунки встал. Перешёл на мормышку и наловил ерша 7 шт гр. по 80, мелочи штук 15 отпустил. Тем временем тесть и его товарищ ходили к острову и за остров результат плачевный у тестя один чебак, один окунь и мелкий ёрш, у товарища ещё хуже и они пришли ко мне.
В 14-00 я пошёл к острову посмотреть чем занимается толпа, а у толпы начал шевелить чибак (до обеда они точно грустили, т.к. тесть бегал с товарищем) и мы пошли туда, забурились чуть правей от толпы. По кормушки смеси на дно и чибак сразу встал на прикорм. Сначала брал с пол воды, а глубина 7 метров, далее плавно опустился на дно. И тут понеслось, такого клёва я не видел давно. Мормышка опускается на дно и сразу поклёвка и это длилось около двух часов. Чибак разнокалиберный, но в основном 100-120 гр, 8 шт взял по 200 гр. Мелочь по 80 гр. тоже была, но я её отпускал, т.к. крупный шёл в вперемешку. Кто попадал на такой клёв, тот поймёт. Итог у меня и у тестя килограмм по пять, у товарища меньше. Толпа плавно перемещалась. В пятом часу у нас клёв закончился, надо было переместится вмести с толпой, но мы поехали домой. В толпе кто сместился левее и ближе к острову клёв продолжался, но не такой интенсивный. У одного был обрыв, по разговорам видел леща.
Берём весы, взвешиваем мелочь- получаем не 80 а 30 грамм, не 200 и 120. :ROFL:
расчеты непонятны...или с привлечением теории относительности??? :oops:

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Аргази

Сообщение Олег70 »

 
Наконец-то удалось вырваться за налимом. В районе Дома рыбака. Жерлица. Клев неважнецкий - 2 флага за сутки, 1-вымучили. У напарника вообще - 0 поклевок. Ветрище. У Б.Липового толпа на чебака и окуня, но выходящие упоминали массово только ерша.Всем НХНЧ
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аргази

Сообщение ElectroSteel »

 
Shao писал(а): расчеты непонятны...или с привлечением теории относительности??? :oops:
Сам в субботу был, ловил, много ходил, много общался с рыбаками, смотрел уловы. А рыбак часто любит называть стограммовиков- двухсотграммовиками)
Изображение
Изображение
От осины не родятся апельсины

sokol-2
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:00
Откуда: Карабаш-Екб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение sokol-2 »

 
Вчера Карасево (не доезжая берёзки ). Как обычно, ловили вчера и завтра. В пятницу и субботу поклевывал средний чеьачок. Те же лунки у тех же рыбаков дали за день килограмм-два.Народ откровенно скучал, перемещался. Сам ушел в острова, кое как четыре килограмма наковырял. Чебак мелкий. Погода казел))

Аватара пользователя
negor
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:43
Откуда: город Миасс
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Аргази

Сообщение negor »

 
Сегодня прилетел бонус на 2.300
Лучший отдых от городской суеты это рыбалка.

seva_saw
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 12:08

Re: Аргази

Сообщение seva_saw »

 
Всем привет! Были мы в субботу и воскресенье. Как полагается прибыли в сб с утра в район перевозного, размотали удила, да не там то было. Короче пробегали до 11 часов итог на троих 50 голов чибиса. Было решено сворачивать удочки и ехать домой отдохнуть и пообедать, благо дружбан у меня из местных. Вернулись обратно в 15.00 побегали возле толпы, результат нулевой. Было решено пахать целину. В результате была найдена рабочая лунка, общий итог у меня 11кг у товарища 10. В вс подрываемся опять с утра, в надежде на то что он с утра проклюнет в том же месте, но не там то было, чебак показал большой кукиш. Мало того что чебак не проклюнул так ещё и рыббанда начала заводить свои невода цепляя одну нашу палатку. Вернулись домой, пообедали, позвонили местным рыбакам и решили поехать в район липового. Прибыли в районе трёх часов, опять же, пробурили пару лунок, закормили. Получасовая тишина в вперемешку с ершом и вот он долгожданный чебак. Особо не порадовал проклюнул всего 15 мин и все тишина. Пробурили ещё по пять лунок, закормили, тишина один ерш не давал покоя. И все таки дождались в18.30 проклюнул. Итог у меня 9 кг у товарища 8 кг. Вывод один нечего там делать с утра, весь основной клев вечером плавно переходящий в ночь. Уходили в райне 21.00 оба дня, чебак еще клевал в том же темпе, но за неимением осветительных приборов приходилось сворачивать удила т.к налаживать было невозможно да и леска постоянно путалась. Всем спасибо, всем удачи. НХНЧ

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
Привет всем наблюдающим и игрокам, чиба в курях, автозаводская, кишит, сухарь - манка, крючок #12 owner 50434 с грузилами 2 дробинки, леска 0.1 AQUAMARINE YGK LONE WOLF, мотыль...(снасть колхозка)
ни пуха!!!

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
привет
шум корыт уьивает лунки. отходим от толпы метров на 50,асегодняуже там толпа в автозаводской, бурим, кормим сухарём сверху, уходим на 10 мин. озврашаемся и порем до первого мудака поджопника с корытом или ловим и орём на них,но если лунка загасла то поворяем процедуру...чива по всей курье на 3-4мкк приятно когда тишина и все вокруг тягают без устали...снсти и приманка теже,но чиба мельче сегодня.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение kno »

 
Клюет с утра или лучше к вечеру ?
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Аргази

Сообщение popovich »

 
Всем привет.
Народ, подскажите пож. как проехать в Автозаводскую?
Обычно рыбачу Аргази, Чишма, в Халитова направо и там к берегу.
Заранее признателен, корытом шуршать не буду :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»