Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

Re: Аргази

Сообщение 45см »

 
Aleks7487 писал(а):
45см писал(а):В воскресение компанией прокатились по центру озера и насобирали рыбы более 20 кг щуки и окуня 200-500гр. Щука попалась одному из друзей 6 кг!
На какой глубине ловили?
от 4м и глубже

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Глубже значительно. До 4х метров включительно только редкие окушки да щурогайки. Хоть на рельефе(затопленные острова и т.п) хоть на поливах. Исключение составляют плавни на 1,5-2 метровой глубине-там рыбка стоит и даже едовые экземпляры влетают. Ну вдоль берега по кустикам я не рассматривал )), хотя чего греха таить побаловался вечерок на УЛ.
Наглая щука забрала мою тайную приманку 'аргазинку, сегодня утром. Так и не пойму что же произошло : уже подвел к лодке и провис. Думаю может перекусила выше поводка. Достаю, а поводок на месте и застежка на месте...застегнутая!
В общем сколько не пытался ловить на аналог - щука выходит и останавливается перед аналогом, типа что за хрень, не то пальто.
Из приятного случайно нашел затопленное дерево средней коряжности и с него 6 щурят по 500гр. Одного сьел, остальных на волю.
ЗЫ я втрой раз на водоеме, но блин меня сильно удивила культура водомоторников)) надо может разметку нарисовать, а потом аналог Платона или камеры понавтыкать на острова, напишу губеру с инициативой. Под тобой 60 коней, это полноценная машина, будьте осторожней.
Последний раз редактировалось Chelovekov 26 авг 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Такая компания в этот раз
Изображение

Вид из окна
Изображение

Манят просторы как ни крути
Изображение

Красивые закаты на водоемах области. Пока лидииует осенний Кисегач. Но и это пойдет )
Изображение

Ищу плюсы в передвижении на эл моторе. Можно тролить. Ловится. Скучно.
Изображение

Просто красивый остров. Странно что там горяют на полном газу)) там ловят иначе..

Изображение

Зы по ходу сливают воду
За неделю с 70 см ушло у нас в лагере (по берегу, не по абсолюту конечно)

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

Re: Аргази

Сообщение 45см »

 
Chelovekov писал(а):Глубже значительно. До 4х метров включительно только редкие окушки да щурогайки. Хоть на рельефе(затопленные острова и т.п) хоть на поливах. Исключение составляют плавни на 1,5-2 метровой глубине-там рыбка стоит и даже едовые экземпляры влетают. Ну вдоль берега по кустикам я не рассматривал )), хотя чего греха таить побаловался вечерок на УЛ.
Наглая щука забрала мою тайную приманку 'аргазинку, сегодня утром. Так и не пойму что же произошло : уже подвел к лодке и провис. Думаю может перекусила выше поводка. Достаю, а поводок на месте и застежка на месте...застегнутая!
В общем сколько не пытался ловить на аналог - щука выходит и останавливается перед аналогом, типа что за хрень, не то пальто.
Из приятного случайно нашел затопленное дерево средней коряжности и с него 6 щурят по 500гр. Одного сьел, остальных на волю.
ЗЫ я втрой раз на водоеме, но блин меня сильно удивила культура водомоторников)) надо может разметку нарисовать, а потом аналог Платона или камеры понавтыкать на острова, напишу губеру с инициативой. Под тобой 60 коней, это полноценная машина, нах бухать????

за всех то не надо говорить. Одного увидел бухого и "понес"...

шкодавод
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение шкодавод »

 
я втрой раз на водоеме, но блин меня сильно удивила культура водомоторников)) надо может разметку нарисовать, а потом аналог Платона или камеры понавтыкать на острова, напишу губеру с инициативой. Под тобой 60 коней, это полноценная машина, нах бухать???? ++++++++++++++++++++++100000 потом еще спросят че клюет?

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Господа, извините. Это личные впечатления от трафика на озере в целом. И да, видел нетрезвого водителя моторной лодки. Уверен что за руль он такой бы не сел. Но столкнуться и угробиться на воде ничем не хуже. Это я про граждарскую ответственность. Ни кому конкретно претензий не имею )

sergej-scorpions
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:55

Re: Аргази

Сообщение sergej-scorpions »

 
были сегодня в районе Берёзки. Одни шнурки и много сходов.Все отправлены обратно. Окунёвых котлов не видел, странно для августа. Мужики говорят ,что с открытия сезона не видели ни одного котла.

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

Re: Аргази

Сообщение 45см »

 
Субботний тролинг. Отпустили несколько карандашей и окуней с ладошку. 2 покрупнее щуки сошли, остальное забрали.

Аватара пользователя
747
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:54
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аргази

Сообщение 747 »

 
45см писал(а):Субботний тролинг. Отпустили несколько карандашей и окуней с ладошку. 2 покрупнее щуки сошли, остальное забрали.
50кг-не меньше))), не жалко?

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Аргази

Сообщение сталкер6974 »

 
747 писал(а):
45см писал(а):Субботний тролинг. Отпустили несколько карандашей и окуней с ладошку. 2 покрупнее щуки сошли, остальное забрали.
50кг-не меньше))), не жалко?
Люди думают только о себе и сегодняшнем дне,а что завтра будет им насрать.Голодные :crazy: :D Я таких горе рыбаков на Аргазях часто видел.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
сталкер6974 писал(а):
747 писал(а):
45см писал(а):Субботний тролинг. Отпустили несколько карандашей и окуней с ладошку. 2 покрупнее щуки сошли, остальное забрали.
50кг-не меньше))), не жалко?
Люди думают только о себе и сегодняшнем дне,а что завтра будет им насрать.Голодные :crazy: :D Я таких горе рыбаков на Аргазях часто видел.
Там минимум 3 лодки судя по куканам. По 5ток на брата в день это не много. Интересно было бы найти где же стоят хозяйки Аргазей и иногда туда захаживать, да взаброс :)
Судя по всему что на тролинг что под берегом размер одинаков.. мужики, вы по бровкам тролили или куда душа положит?

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
45см писал(а):Субботний тролинг. Отпустили несколько карандашей и окуней с ладошку. 2 покрупнее щуки сошли, остальное забрали.
Так на фотографии и есть карандаши. Помню, в том году дедок хвастался гордым уловом в 5 щурят. На вопрос - "зачем их забирать, они же мелкие?", ответил "так они тут больше не вырастают". Ну да, ну да. Хрен они вырастут, когда всех мальков выбивают. Конечно, Ваше дело - забирать или нет. Но мне было бы стыдно хвастаться такими уловами.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Тоха
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:26
Откуда: Челябинск(центр)\Миасс(атозавод)

Re: Аргази

Сообщение Тоха »

 
Ну обсуждалось же тыщу раз и про размер и про отпускать. Ребята, давайте жить дружно (с), все по закону, значит нормально.
тел: 8-964-24-22-341

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Аргази

Сообщение S3rg4nt »

 
Тоха писал(а):Ну обсуждалось же тыщу раз и про размер и про отпускать. Ребята, давайте жить дружно (с), все по закону, значит нормально.
нету там по закону, 30см это с 500гр. примерно начинается, а на фото вообще 300граммовики или даже меньше присутствуют :stop:

матрикс
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 12:45
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение матрикс »

 
аргази ждет участь большого кисегача там по щуке полный-ноль

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
матрикс писал(а):аргази ждет участь большого кисегача там по щуке полный-ноль
Да усе в попядке Шеф, Аргази такое не ждет)))
Мелочи море, нерестится регулярно в уловах от 50гр до 6 кг в этом году.
Водоем не заморный. Так что если не вмешается Государство(даже не Человек)....

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Аргази

Сообщение Александр_Ю. »

 
Ну зря ты так думаешь. Рыббанда черпает, сети ставят, рыбаки ловят.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
И что из этого имеет отношение к делу? Рыба воспооизводимый ресурс, сколько лет черпают и ставят сети( кстати был удивлен тотальным их отсутствием)
Вон те же Увильды рядом, сетей меньше, рыббанда вроде не черпает, что то не выкладывают оттуда уловов по щуке и окуню особо.
А с Аргазей с нулем ну мега сложно приехать ИМХО

Аватара пользователя
Kentis74
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2014, 19:01

Re: Аргази

Сообщение Kentis74 »

 
Chelovekov писал(а):И что из этого имеет отношение к делу? Рыба воспооизводимый ресурс, сколько лет черпают и ставят сети( кстати был удивлен тотальным их отсутствием)
Вон те же Увильды рядом, сетей меньше, рыббанда вроде не черпает, что то не выкладывают оттуда уловов по щуке и окуню особо.
А с Аргазей с нулем ну мега сложно приехать ИМХО
Мы просто не хотим хвастаться , а то все Увильды в лодках будут =))) . Но вчера мне впервые порвали снасть , что было не знаю не дотянул , но сопротивлялось кг на 5-6 . =) Да и сетей тьма. Линя вычерпывают сетями , куда жаловаться не знаю , а самому снимать чужие сети сыкатно =)))))))) ( последовательность законных действий как гражданина РФ не знаю. )
8)

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Аргази

Сообщение brilts007 »

 
Сегодня на Аргазях погода класс, не очень жарко, почти без ветра и дождя. Рыба активная, но вся в траве и в карягах. Домой взял 7 окуней 100 - 250 гр и щучку в районе 500-600 гр. Двушку не смог в лодку положить, т.к. траву намотала и плеть оборвала. Вся рыба поймана на живца. Трёх мелких щурят отпускал. Окуни не мелкие, много сходов. Котлы не продолжительные и в самой траве. Тесть отличился у него 5 щучек, трофеев нет все в районе 500-700 гр. Он ловил на резину и вертушки.

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

Re: Аргази

Сообщение 45см »

 
Chelovekov писал(а):И что из этого имеет отношение к делу? Рыба воспооизводимый ресурс, сколько лет черпают и ставят сети( кстати был удивлен тотальным их отсутствием)
Вон те же Увильды рядом, сетей меньше, рыббанда вроде не черпает, что то не выкладывают оттуда уловов по щуке и окуню особо.
А с Аргазей с нулем ну мега сложно приехать ИМХО

Тролили по определенному маршруту. Бросать не получается. Слишком много времени в пустую тратится.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аргази

Сообщение ElectroSteel »

 
Учите ребята матчасть, и не будете времени терять ловя хищника взаброс. Третьи выходные прошли, и снова в тренировках. Рыба есть, места её обитания найти не сложно. Сложнее найти крупняк, тошнит уже от нанощуки, да и вообще, от аргазей.. Скорее бы отгремели соревнования, и пуститься в нормальную рыбалку)
За 6 дней тренировок был найдет даже судак. Особо ленивым могу подкинуть ключик к аргазинской рыбе., естественно в личку)))
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аргази

Сообщение Fish y Evgena »

 
Доброго времени суток товарищи форумчане! Хотелось бы узнать у бывалых, куда можно подъехать (с какой стороны) чтобы разбить лагерь с ночевкой, и рыбка присутствовала? Лодка весельная, много не походишь по акватории)

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

Re: Аргази

Сообщение 45см »

 
Fish y Evgena писал(а):Доброго времени суток товарищи форумчане! Хотелось бы узнать у бывалых, куда можно подъехать (с какой стороны) чтобы разбить лагерь с ночевкой, и рыбка присутствовала? Лодка весельная, много не походишь по акватории)
Привет, езжай в сторону "Автозаводской курьи". Там отличные поляны и рыбы много на уху. Путь нарисовал.

tolyan
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:47
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аргази

Сообщение tolyan »

 
Привет, езжай в сторону "Автозаводской курьи". Там отличные поляны и рыбы много на уху. Путь нарисовал.[/quote]

Только если выходные с хорошей погодой то там народу много.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»