Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аргази

Сообщение imk »

 
Только что с озера. Сегодня удалось познакомиться,а заодно и порыбачить с одним из лучших рыбаков нашей области,Максимом! Выплыли в 10 и сразу на точку.Но не клевало,Максим сказал,что клев судака будет с 15 часов. До 15 поймали по одной щучке,у меня на кило,у Максима поменьше.И несколько поклевок и один сход. Гдето после 17 началось! Максим поймал судака на 1100 и 2-х отпустил гр по 300.Еще много поклевок,а у меня пусто.Потом Максим дал мне такую же резинку,но опять ничего.А у Максима поклевки и обидные сходы.Максим посоветовал мне переместиься за него ,чуть дальше от точки. В 18 первая поклевка и сход,но на следующем забросе все-таки зацепил одного.С глубины не хотел никак подниматься,но вытащил! На вид больше двушки(у щуки бы сразу определил вес).Потом в 19,когда совсем стемнело, еще один! Уже ничего не видно,ладно Максим включил фонарь и подсветил,чтоб взять подсачеком.Почти без сопротивления,но на вид больше первого.Совсем стемнело и поехали на берег. На берегу взвесили 3 кг и 2,85 кг. Есть хорошая рыбка в Аргазях и ездить никуда не надо.Вот такая рыбалка с Максимом получилась,сам не ожидал! Ну а Максим-это Король джига с большой буквы! И не звездобол,как некоторые о нем думают!
Фото0804-min.jpg
Термос ашинский на 1,5л
Фото0803-min.jpg
на днях будет небольшое видео.

Stasjan174
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 12:42
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение Stasjan174 »

 
Зачетный улов! А в каком районе были?

Аватара пользователя
valera65
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:25
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение valera65 »

 
Миша-молодцы!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аргази

Сообщение imk »

 
Stasjan174 писал(а):Зачетный улов! А в каком районе были?
В море,в р-не Кита.

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
Привет земляки!
Привет всем! Спасибо Миша за рыбалку и за сверхвысокие оценки, но до лучших мне ещё очень далеко, а точнее их нет - поле не паханое - взять тот же пелагический джиг - кто умеет? А джиг - это один из приёмов, как воблер по траве, неогруженная резина, калебло и по камышам...везде уметь надо и учиться. А то что ты называешь фартом - это умение ловить рыбу скорее, данным способом, а не фарт.
Итак - мои 5 копеек

Четверг. Аргази, джиг, выплыл с обеда испытывать секретную, абсолютно новую приманку, но...время потратил в пустую. Потом быстро перестроился и подлатался...на зелёненькую рыбку щука под 2кг и судак кило сто.
форум-1.jpg
форум-2.jpg
Пятница,Аргази, приехал Миша изучать джиг и намекнул про окуней. Сгоняли к берёзке, малька ноль, окуней ноль. щук..нафиг щуки вернулись. Зелёненькая рыбка в игноре, другая заработала у меня, а Миша,Миша рыбу умеет ловить...Краем глаза наблюдаю заним. он то скорость изменит то подтвичит.молоток.принки свои травянные ставит и ловит закилошницу с 8м. сперва сход у него у лодки, он не понял щучка или судак не великий.далее дело к вечеру. по графику прилива отлива рассчитываю время выхода судака, плюсом полнолуние второй день и понеслось. у меня поклёвки на каждом забросе. мелочь отпускаю. пару хороших сливаю, не просёк двойником 1, у Миши пара тычков невнятных и сход. зову его.оснащаю грамотной приманкой, ставлю его на сектор - откуда у меня клюёти хоп - загибон что надо, дотаскивает пол пути и сход.сразу тудаже кить и опять хоп и 2840 судачина в подсаке. Миша доволен!!! смеркалось в конец и у Миши опять хом и 3кг в подсаке. Миша говорит. что мы фартовые,а я утверждаю.что он умеет рыбу ловить..не верите? смотрте и поверите. кино будет позже намного :) чтобы не было столпотворения там челябинской братвы...
форум-3.jpg
у меня пара щук, пара судаков одинаковых. но .....!
Суббота, жадность фраера сгубила! Три дня - это многовато. И такой штормяго сегодня был. Рыб не поймал, к обеду выплыл, сразу почти якорный канат перетёрло качкой о камни и меня сдуло на берег. Якоря больше нет у мня - приму в дар прокладку ржд большую. Если у кого есть ненужная или подскажите, где можно её стырить без катастрофы на ржд.

С соревнований, с 3 сентября не был я на озере. Потому и остался на 3 сутки там..Странно было читать , все эти дни, отчёты про отсутствие клёва осеннего ))). Враки всё! Всё есть всё клюёт, да так, что потом всю жизнь вспоминать будете!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аргази

Сообщение imk »

 
Сегодня снова проверяли судачьи стоянки.Полный ОП,даже признаков жизни нет,ни поклевки. Король джига на днях полавливал,а сегодня только щука под трешку и все.Видимо сказываются сильные магнитные бури.
Фото0811-min.jpg

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Изображение

394 гр. Окушок отправлен обратно, на вырост. :) Договорились следующим летом встретиться. :) Сезон, я думаю, закрыл. Погодка сегодня была шикарная. Вода - как зеркало, без волнения и ряби. Красота. :)
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
Чё кто меня сёдня обловил?
Привет Земляки!
Погодка шепчет-осенний судак!
Наварил харчей на 4 дня и рванул.
1 день , вышел на точку номер один и ..открыл карту приливов отливов, прикинул время выхода и...нифига нам не светит..НО получилось!
Изображение
судак клевал часа 2 на каждом забросе,но я неумел поймать...

2 день , проснулся умылся поел ,как ...плов ,косуля, картоха, пирог с капустой, яйца, мазик, яблоки печёные...
у бракашей в сетях пусто, ну думаю сегодня сосево..., но часик поклевал судак и я опять не поймал, не умел..
Изображение
Изображение

3 день просыпаюсь. заправляюсь харчами и Миша приезжает, закармливается (даты на фото есть)и выступаем, штиль полный, рыбы нет ни у кого, кайф, принимаю решение учиться ловить судака в штиль, но Мишаотказывается и мы ловим болт.
Не доходя до точи 5м меня режут два ухаря на новеньком комплекте и не якорясь шваркают по воде - один кастмастером на 50 гр второй не знаю чем ,но ловит сразу щуку трёху,тащит, а спиннинг катушкой вверх безинерционной-я угараю ))) щука красивая, но не наша.я до этого ловлю чейто садок с дохлой щукой и мелкосудаком. обоих отпускаю ,а садок себе.
Изображение
ухари кайфуют, но не долго, спрашивают меня - а здесь судаки будут клевать? ))) чую неспрота вопросик- отвечаю - я вам этого не скажу )))
они уходят мы посасываем. в конце я ловлю такую же щуку. до этого такая же сходит и ..
Изображение
и я понимаю что с Мишей чудим и строю план на завтра отиграться по судаку,с техникой определился с помощью друзей...

4 день нароооооооооооооооооодуууууууууу, пипец
пол дня ползаю не там и ловлю щучку крандашика.потом точка освобождается, встаю и спиною чую опять два ухаря узнали меня и ползут на 2 самотопах.встают опять мне на рыбу, один очкарик второй Морозов чтоле.парни привет!..бухают смеются, я ставлю правильную оснастку и ловлю с 2х забросов щуку и судака.
тишина. переоснащаюсь на осеннего судака и ловлю опять пару судаков и щуку, кайф.ухари мечутся вокруг, но тщетно,один пытается делать неправильные подбросы,а второй спиннинг неправильно держит, понимаю, что им сегодня болт светит...сам кидаю во все стороны и выхвтываю то там то тут рыбку и поклёвки...тема работает, работа над ошибками сделана..2 трети мешка рыбы и еду домой...а вы? вы пока учитесь рыбу ловить, а не халяву ))) ни пуха парни!кино не снимал, техника ловли очень секретная. пытайте очкарика и Морозова...они всё видели, но делали по своему всё )))так им и надо))). прилёг на борт спина схватила - они уже шепутся - кароль джига спит ))) я всё слышу парни! если будете спрашивать точки и приманки - никогда ловить не научитесь!!!
Изображение
Изображение
озеро обмелело сильно присильно, все кт скатерами на пвх приехали... слип теперь только на Берёзке...До новых встреч в эфире!

Аватара пользователя
леха-златик
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:02
Откуда: г.Златоуст
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аргази

Сообщение леха-златик »

 
Вчерась тоже закрыл сезон, около базы Березка. 1.800 и килушка. Погода супер.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Аргази

Сообщение ruba74 »

 
Знакомый вчера на Аргазях проверил все свои рабочие в прошлом году точки, ничего не поймал, даже тычка не видел и не слышал))) Даже в эхолоте,говорит, рыбы нет... Плотина в Байрамгулово закрыта, сброса воды в Миасс нет. Говорит, что Миасс там как лужа...Вот такие дела. Всем НХНЧ!!! :)
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Аргази

Сообщение Man »

 
ruba74 писал(а):Знакомый вчера на Аргазях проверил все свои рабочие в прошлом году точки, ничего не поймал, даже тычка не видел и не слышал))) Даже в эхолоте,говорит, рыбы нет... Плотина в Байрамгулово закрыта, сброса воды в Миасс нет. Говорит, что Миасс там как лужа...Вот такие дела. Всем НХНЧ!!! :)
Вот и я тоже проезжал сегодня Кулуево.А воды в Миассе очень мало.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Аргази

Сообщение Львович с северка »

 
Привет!Лёха-Златик,норма -средняя фотка -последние деньки-загарают :)

Аватара пользователя
леха-златик
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:02
Откуда: г.Златоуст
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аргази

Сообщение леха-златик »

 
Привет! Это точно!

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение kliman »

 
Всем привет.Подскажите как там погодка, кто-нибудь поехал сегодня или завтра.?

егор63
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 18:31
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение егор63 »

 
Был вчера , минут сорок покатался (приехал забирать лодку и мотор) рыбы в эхо мало, сильный ветер , и снег с дождем.

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение kliman »

 
Завтра норм погоду передаю вроде, короч сгоняю на свежий воздух, может и рыбку поймаю.

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение kliman »

 
Да, забыл, спасибо за инфу

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение kliman »

 
Всем привет, даже отчет писать не хочется. Был сегодня на водоёме. Из спиннингистов наша надувашка и ещё один мужик. Как говорится закончился сезон спиннинга., на охоту вышли другие "рыбаки" Короче всё в сетях, где только можно поставить - ставят, километрами! Не то что троллингом пройти , сделать заброс некуда, флотилия вся кастрюльная. Бл.ть, любимый воблер потерял, в неравной борьбе. Поняли что не х, там нам делать и умыли руки. У меня всё.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аргази

Сообщение ElectroSteel »

 
kliman писал(а):Всем привет, даже отчет писать не хочется. Был сегодня на водоёме. Из спиннингистов наша надувашка и ещё один мужик. Как говорится закончился сезон спиннинга., на охоту вышли другие "рыбаки" Короче всё в сетях, где только можно поставить - ставят, километрами! Не то что троллингом пройти , сделать заброс некуда, флотилия вся кастрюльная. Бл.ть, любимый воблер потерял, в неравной борьбе. Поняли что не х, там нам делать и умыли руки. У меня всё.
Уважаемый, это вам знак свыше- пора завязывать с этим скучным безсознательным занятием) Переходите на джиг, осень самое время.
От осины не родятся апельсины

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение Юрий П »

 
Вчера рыбак в 10 сетях насобирал еле еле на уху ВОТ УЛОВ. ! ! !

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение kliman »

 
Не делайте публичных выводов из моего отчета, смысл его я думаю всем форумчанинам понятен. На что ловить и как я сам знаю. А то получается , один учит как ловить, другой раздосадован уловами. Я просто изложил информацию по рыбалке, так называемый небольшой отчёт.
А какие, вы сделаете из этого выводы для себя, это вам решать.По этому я тут и не кричу, как некоторые: " Куда смотрит рыбнадзор!!!", довели страну или Путин виноват! Каждый пусть поступает,как он сам решил. До свидания.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Аргази

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Саша, ты не нервничай.. Порезал хоть сети то?

З.Ы. Ахренительный знак свыше - кругом сети, поря завязывать со спиннингом.. :evil:

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение kirilla73 »

 
Вчера закрывал "лодочный сезон" на этом водоёме, был первый раз, но уж надеюсь и не последний. Заезжал через Халитова. Резина, железо, пластик - поклёвок 0. На берегу пообщался ещё с двумя рыбаками: один на моторе лазил в улове чей-то оторванный воблер по рыбе - 0, второй кроме спиннинга ещё и кружки выставлял - результат 0. Вот как-то так.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аргази

Сообщение Andrey-xDD »

 
kirilla73 писал(а):Вчера закрывал "лодочный сезон" на этом водоёме, был первый раз, но уж надеюсь и не последний. Заезжал через Халитова. Резина, железо, пластик - поклёвок 0. На берегу пообщался ещё с двумя рыбаками: один на моторе лазил в улове чей-то оторванный воблер по рыбе - 0, второй кроме спиннинга ещё и кружки выставлял - результат 0. Вот как-то так.
Я в этом сезоне 4 раза заплывал между Халитово и Чишма. И 3 раза по нолям и 1 раз 2 шт 900гр и 1200гр. Уровень воды упал. И рыбу теперь надо искать в другом месте.

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
Привет всем экстемистам прохладной воды и котлет из ротанга,
был в четверг на Оргазях и поймал болт. Стартовал от старой дамбы, пара точек у Кита потом к Зайчику (на серёдке пару бугров забил в навигатор по эхо) далее к Вишнёвому старшему и младшему и на круг к Киту. Там тож новый каменный пупок заточковал в навигатор и по 5-6м к машине через дамбу старую. Малёк, чиба и вааще вся рыба испарилась, по поверхности были силуэты, но думаю это лещи. Скорее всего вся мель-бель сбилась под закраины и вжалась в берег. Хищник там же должён быть. Каждый год так перед ледоставом. Водичка по эхо была 4.5 градуса.
Изображение
А вот и папа кастматера мистер скосик, а мама кастмастера мадам трубочка..но её пока нет у меня...смысл един. скосик титан.
Изображение
Изображение

по жидкой воде думаю ещё половим судачков...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»