Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение alex2537 »

 
Да там даже в 2 х метрах бывает разница в клеве
Александр, 8-351-902613восемь

Baksus
Профессионал
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:26
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Аргази

Сообщение Baksus »

 
Были вчера,заход отличный,улов не плохой, правда два с пассажирами,проскочили 3 подлещика

Semen497
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 23:24

Re: Аргази

Сообщение Semen497 »

 
Всем привет! Собираемся поехать на рыбалку в сб. Подскажите как лед и клёв на Уралзисе, Березке, Халитова?
Заранее спасибо)))

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Аргази

Сообщение игорь катавский »

 
Юрич писал(а):
игорь катавский писал(а):нечего его искать на Берёзке ловится исправно... без заморочек!
Ловиться на площадке или ближе к базе?
я сидел справа от тропы метров 800 от базы

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аргази

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Из дальних странствий возвратись ....( Не по Крылову И.А.)))))
Приветствую! Всех! Уважаемые!
Еще вчера хотел поехать, но "Дражайшая" напрягла после приезда и только сегодня да и не с самого утра появился на озере, где-то после 10, в районе Ключевки, Чишма. Воду конкретно спустили, где было 3 с лишним метра, сейчас чуток более метра. Клюет живец, который меня не впечатлил и я отправился к каменным палаткам
Изображение
Заход отличный,закраин нет, так как воду спустили, лёд лег на дно.
Изображение
Но что-то меня все-таки насторожило, а именно под моим весом, как ни как 140 кг. вода , вернее тонкий лед после ночного заморозка, на лужах во льду колыхался
Изображение
и я вспомнил Баик пятнадцатилетней давности, когда мой неопрен-комбез вытащил меня из полыньи, но сегодня то я неопрен не взял(((((...... ать.Ну что делать? Пошел на глубину.
Нашел старые лунки, замерил глубину, эхо не брал, примерно 6 метров. Нормально! Садимся! Вскрыл старые лунки -три штуки и просверлил еще две новые, проверил лед, нормальный лед
Изображение
Замерил, примерно получилось- 750 мм. Отлично! Лед слоями, то водянистый, то жестковат , но тоже с водой, но в принципе пару тройку, а то и больше простоит, а вот заходы-это проблемы.
Изображение
После двух часов дня решил переставить авто, помятуя, о том , что дербанят машины. Так как я ушел на глубину, авто осталось не в поле зрения, в самом конце курьи. На мою удачу приехали на мотоцикле новиковские работники и я их уговорил за не большую мзду добросить меня до берега. Лихо меня домчав до того места, где стояла авто. не доезжая до берега метров 15, высадили меня и я без задней мысли ринулся к берегу.Два шага и я по я....а в воде, снова промелькнул перед глазами тот год и неопрен, Раком, чуть ли не по пластунски, добрался до берега.Перекрестился,глубина не большая, завел авто и переехал к вагончику рыббанды. Переоделся , был в треккингах, одел топтыгины, легкие и теплые, и дорыбачил аж до шести вечера. Погода просто -Сказка. Весь день переменно светило солнце, хотя я пару раз одевал шубейку, ветерок не слабый поднимался. "Бакланы" весь день уговаривали подружек. На бреющем, тяжело разрезая воздух, этот звук узнаю посреди ночи, коли разбудит, кружила пара лебедей. Красивая птица, но ханты их отстреливают, не дает житья рядом селившейся дичи, будь то утка или гусь.Гусь для ханта священная птица! Вообщем отдохнул отлично, послезавтра попробую снова посетить Аргази! Поймал , и на уху-12 окуней и два ерша, да 42 чебачка на котлеты!
Изображение
Берегите себя! Здоровья и Всех Благ!

semen
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:35
Откуда: Златоуст

Re: Аргази

Сообщение semen »

 
был вчера в автозаводской. в самой курье лед отличный. а на выходе, проходя около маленького островочка, лёд и потемнее и начинает немножко шипеть. сам заход неплохой. грязно только ) был с обеда до вечера. за 5 часов поймал 5л ведерко = 4,5 кг. клюет на всё но не часто ))) и крупнее, как мне показалось, на червя. народу - как на демонстрации ) для себя сезон на аргазях закрыл. дожди сделают свое дело. будьте аккуратны

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Аргази

Сообщение Олег70 »

 
Народ, кто сегодня был и завтра будет - С 29 на 30 на лед можно будет выйти? Отпишитесь, не хочется 200 верст "посмотреть" ехать. Спасибо
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аргази

Сообщение ElectroSteel »

 
Дожди идут, на озере туман стоит. Не стоит.
От осины не родятся апельсины

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение Юрий П »

 
После дождей туман в Аракаевском заливе к ночи клев чебака сократился В 03 30 выезжаем

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аргази

Сообщение imk »

 
Олег70 писал(а):Народ, кто сегодня был и завтра будет - С 29 на 30 на лед можно будет выйти? Отпишитесь, не хочется 200 верст "посмотреть" ехать. Спасибо
Можно.Сам еще 29 планирую.

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
С добрым утром. скорее все на Аргази.
Вчера не клевало в заводской,но поймали мы все трое неплохо и ровненько. Секрет вчерашний стал понятен,после миллиарда тычков и пустых подсечек. Заглянул в лунку ,а там кишит ,но не клюёт. Ставлю леску 0.1, крюк овнер 50434 №12 дробинку, ОДНОГО мотыля без соплей!!! и кладу удочку на ящик-загибон есть, и понеслось...крупняк на стоячку и пониже ко дну. Всем ни пуха и помните,поджопник-позор, как девочка, бегает с санями гнус и чуть не плачет. Ищите свою рыбу в сторонке,там она есть!!! видосик из прошлого и на память... дождина вчера нас выбесил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
лёд простоит ешё неделю

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Аргази

Сообщение borisych »

 
Максим, классные фотографии!

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аргази

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Народ! Кто сегодня был на озере? Где? Как заходы? Как лед? Благодарю заранее! На завтра готов!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Аргази

Сообщение Diletant »

 
местами шипит. заходы были сухие и не очень. завтра собирается народ. вот только ветерок прогнозята какой то весёлый обещают.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аргази

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Diletant писал(а):местами шипит. заходы были сухие и не очень. завтра собирается народ. вот только ветерок прогнозята какой то весёлый обещают.

Спасибо! Да ! Ветерок не слабый обещают! Попробуем! Всех Благ!

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Аргази

Сообщение РУСЕЛ »

 
Мля! Скорее бы переломало лёд! Хочется на спин половить

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Аргази

Сообщение AS »

 
Сегодня съездил после работы на вечерок. За Чишмой. 30 штук разнокалиберного чебака, несколько окуней, десяток ершей. Бегал по лункам, на стаю не попал. Был метров 500 от толпы. Чайки совсем обнаглели: подняли в воздух пакет с рыбой, высыпали оттуда десяток чебаков и сожрали))). Видел пролетающих лебедей. Заход посуху, вполне нормальный. Лёд ещё больше 50см.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аргази

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Всех! Уважаемые! Сегодня посетил озеро! Охота , пуще неволи!Подъехал сразу же со стороны рыббанды, к вагончику! Перемахнул ручеек, чтоб поближе тащить корыто! Озеро встретило добрым "ветерком", прям в лицо! Посмотрел с бугорка-вроде заход неплохой! Собрал корыто и вышел на лед! Отлично!Лед даже не скрипнул!
Изображение
Если учесть, то , что рыббанда на мото заезжает, то что мое корыто и я вместе с ним! Прошел дальше, внимательно рассматривая лед, так как сквозь лед видно водоросли, то это первые признак того, что в этом месте лед слабый и тонкий! На солнце водоросли оттаяли лед на всю его толщину и навскидку мне показалось. что толщина льда в этом месте около 400 мм. Отойдя метров десять, я пробурил лед.
Изображение
Как оказалось, лед все еще нормальный, хотя за время, которое прошло после крайней моей рыбалки, он уменьшился на 150 мм и составляет примерно 600 мм, может чуток и меньше. Но самое главное кристаллы не сквозные, а примерно 100-150 мм. от поверхности. При начале бурения эти кристаллы и вырывал бур, а дальше шел уже плотный лед, пропитанный водой!
Я как и в прошлый раз, направился к каменным палаткам,
Изображение
Народ присутствовал. но не так уж много. не смотря на выходной день. Прибыв на место, я пробурил новых шесть лунок, подкормил манной крупой, молотыми семечками и мотылем на дно. Ветер конечно порывами норовил утащить корыто, ящик, удочку. В итоге я все собрал в корыто и так с корытом и ходил по лункам, но похоже рыба забастовала. Я собрался и пошел ближе к берегу,
Изображение
по пути спрашивал у народа, но и у народа-по нулям! У берега также не увидел поклевки!
Ветер и солнце за сегодня прилично отшлифуют лед. Похоже это закрытие сезона, но вопрос открытый по Зюраткулю, но и там проблемы!
Всех Благ! Уважаемые! Здоровья! Берегите себя!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Аргази

Сообщение Олег70 »

 
Всем здравствуйте, уважаемые! Посетил сегодня водоем. Был в районе Дома рыбака около 9.30. Ветрище сделал свое черное дело - в 14.30 свернулся и домой. Жерлицы ставить не стал- лень за ними бегать. В итоге: улов - живец. У берега народ чебака ловил, пока ветра не было.Заход еще более -менее, но когда шел к берегу - лед местами начинал шипеть. Аргази - СПАСИБО !Берегите себя! Всех с закрытием ледового сезона 2017-18 и НХНЧ! Шмурдяк убран в гараж.
Изображение
Фото 14-15.0418:Yahoo!:
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Аргази

Сообщение imk »

 
Был в Уразовской с 10 до 17.Ветер ураганный,но чебак клевал.Поймал кил 8 или больше,не взвешивал.Лед хороший еще,но местами немного пошипывает.Заходы по доскам. Завтра еще можно рыбачить.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение Юрий П »

 
запоздалый отчет позавчерав в 530 в в аракаевском заливе до 18 12 килограм доброгочебака заход прекрасный лед надежен еще неделю

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение Юрий П »

 
запоздалый отчет позавчерав в 530 в в аракаевском заливе до 18 12 килограм доброго чебака заход прекрасный лед надежен еще неделю

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аргази

Сообщение fischer »

 
Не агитация!!!
Были сегодня с другом с 8-30 до 15 часов, заезжали не далеко от плотины, чебака нашли не сразу на глубине 2-2,2 м., 70% рыбы примерно по 150 гр., ловили на мотыля с подкормкой манки и сухарями. Поймали вместе почти 9,5 кг. Лед достаточно тонкий (порядка 35 см.) и кристаллический, иногда даже бывало очково :D . Заход еще был нормальный, но надо искать места, лед уже отошел на 1 метр, где то больше. На всех озерах и болотах по дороге из Члб по Аргаяшской трассе уже хорошие закрайки, по несколько десятков метров,
Дорогу осилит идущий))

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение mr_caster »

 
Сегодня закрывал сезон,Аракаевский залив,с 9 утра и до обеда 8 кг отборного чибы,ещё наверно столько же мелочи утопил,потом пошёл дождь и я решил сваливать,на пузотёрка побоялся не выехать.Лед уже не очень,особенно где травка в воде,заход тоже ещё поискать надо,так что уже лезть на лёд не стоит.Ловят кстати тоже не все.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение Юрий П »

 
вчера в туракаевском заливе клева не было в аракаево залива нет НО ЭТО ДЕТАЛИ

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»