Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Аргази

Сообщение DIv_174 »

 
Мухомор писал(а):
29 апр 2020, 08:05
Если касаемо чебака ...
Спасибо, что поделились своими наблюдениями. Я имел ввиду самые общие принципы. Но в рыбалке все решают нюансы. Нельзя прийти в любое мелкое место и надубасить рыбы - это точно. Потому что вода на одной и той же глубине прогревается по разному (вода в камыше прогревается быстрее чем на соседнем открытом участке, мутная вода прогревается быстрее, чем прозрачная и т.д.)
Мухомор писал(а):
29 апр 2020, 08:05
Стоят они в полводы. И все, что лежит на дне, прикормка, насадка - им по абсолютно барабану. Пробовал под эту стайку кидать фидер - ноль. А вот в полводы на поплавочку клюют.
С подобной ситуацией на одних из соревнований, проходивших на Шершневском водохранилище, столкнулись спортсмены-фидеристы. Очень интересно было почитать как они эту проблему решали, кто решил, тот и был молодец.
Ну и чтобы пост не посчитали флудом, отчет - на рыбалку на Аргази на этой неделе не ездил, поэтому рыбы не поймал.

Elypko
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Аргази

Сообщение Elypko »

 
DIv_174 писал(а):
28 апр 2020, 22:08
Elypko писал(а):
27 апр 2020, 20:32
Не подскажете, коллеги, где на Аргазях можно покидать фидер? Ну так,чтобы рельеф интересный был, глубина более менее (понятно, что покидать везде можно). Точное место не прошу, просто направление.
Elypko, с позволения участников диалога хотелось бы резюмировать советы по ловле фидером на Аргазях. Первый вопрос - зачем Вам глубина более-менее? Василий уже язык стер убеждая всех, как на этом ресурсе, так и на соседних, что рыба весной идет на теплую вводу, что и подтвердил Мухомор :"в прибрежной зоне по чебаку нормально отлавливался". Иван Вам дал ответ только на конкретную часть вопроса, а именно по поводу интересного рельефа и глубин более-менее (прочитайте под аватаркой кто он). Все остальное надеюсь додумаете сами. И как резюме - фидер на Аргазях интересен только человеку, живущему рядом с водоемом и категорически не приемлющему спиннинг. Лучше выехать на любой карасевый водоем, т.к. ловить даже 200 граммового карасика гораздо интереснее, чем 80 граммового (в среднем) чебачка.
PS: Все сказанное ИМХО, строго не судите.
На Аргазях хочу попробовать ради разнообразия, на карасевых водоемах ловить быстро надоедает, одна и та же рыба. А в водохранилище богато на виды. По глубинам я имел в виду не менее 0.5м, я понимаю, что ловить на 10м не айс, т.к. пробовал уже на Б.Кисегаче летом) Ну и рыбалка это же не только рыба, но и смена обстановки, красивые виды, атмосфера, которая во многом зависит от водоема. У Аргазей есть своя особая энергетика, хочу задержаться почувствовать ее. И да, у меня нет спиннинга)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Аргази

Сообщение imk »

 
Походил сегодня с микрожигом в р-не Уралазовской. Итого 6 окуней , самый на 200гр. И 5 шурогаек 200-400гр все отпущены. Попадают клещи. Фото не могу выложить,не работает фотохостинг.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Аргази

Сообщение imk »

 
Вчера Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Аргази

Сообщение imk »

 
Сегодня снова на томже месте. Сначала мдж, щучки 200гр ,окуни 80гр. Потом половил чебака , 4 кг. Погода класс,птички поют,ужи ползают!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Открыл сегодня лодочный сезон. Урвал денёк перед запретом.
Воды заметно прибавилось и это классно. Появилось куча мест с кучей мелкой щуки и малька. Надеюсь, после запрета туда зайдет и покрупнее щучка. Поклевки есть, засекаемость не особо.
Из плохого - дохерища сетей. Тростник перегорожен, входы и выходы в новые заливы тоже. Пару штук порезал, несколько небольших язей отпустил. Погода сегодня прямо очень классная была, вся морда сгорела :)
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Тонир
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:47
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Аргази

Сообщение Тонир »

 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аргази, база рядом с Шамелем. Собрано и вывезено 180 мешков с мусором!!!
Четыре дня в два прицепа, один мусор вывозили в Златауст, другой в Челябинск, благо на въезде установили большие контейнеры.
Если каждый заберёт свой мусор и прихватит пару пакетов чужого, то очень быстро очистим берега!!!
Нужно начинать с себя!!!
Если у кого-то нет возможности вывезти мешки большие, просто собирите в них мусор и оставьте по пути следования, я всегда когда с прицепом забираю мешки, или прошу тех кто приезжает на катерах.
Последний раз редактировалось Тонир 10 май 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Аргази

Сообщение imk »

 
Тонир писал(а):
10 май 2020, 12:10

Аргази, база рядом с Шамелем. Собрано и вывезено 180 мешков с мусором!!!
Четыре дня в два прицепа, один мусор вывозили в Златауст, другой в Челябинск, благо на въезде установили большие контейнеры.
Если каждый заберёт свой мусор и прихватит пару пакетов чужого, то очень быстро очистим берега!!!
Нужно начинать с себя!!!
Если у кого-то нет возможности вывезти мешки большие, просто собирите в них мусор и оставьте по пути следования, я всегда когда с прицепом забираю мешки, или прошу тех кто приезжает на катерах.

Молодцы!!! На повороте при съезде с асфальта вы наверное тоже мусорку убрали?
Мусор не надо оставлять в мешках на берегу. Через неделю там такая большая помойка уже образуется, что на прицепе не увезешь!!!

Тонир
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:47
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Аргази

Сообщение Тонир »

 
На повороте не знаю кто, возможно вторая машина, а вот про мешки скажу так: приехали первый день собрал вдоль дороги четыре мешка, на следующий день один загрузил себе, а три остальных попросил забрать других отдыхающих.
На следующий раз сделаю так же! Конечно не факт что увезут сразу, но будем стараться)))
Кстати дорогу вчера грейдер прошёл, теперь должна быть ровной!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Аргази

Сообщение imk »

 
Был в том районе, но заезжал с другого места. Не видел гредерованну дорогу.
С утра походил ,покидал резинки. Цель была окунь. Поймал. Ещё немного мелких щучек,одну забрал. Окуней кила 3.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Аргази

Сообщение imk »

 
На Аргазях за неделю ничего не изменилось. По камню, на котором стоял, заметно , что вода немного прибыла ещё.Щучка мелкая поклевывает.А окунь вредничал. Кое-как насобирал штук 20 , все меньше 100гр. Малек уже вылупился из икринок. Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
imk писал(а):
24 май 2020, 19:47
Щучка мелкая поклевывает.А окунь вредничал.
У меня получилось все ровно наоборот. Окунь нормально боле менее, а щурята раза 4 атаковали и никто не засекся. Да и 4 раза за 8 часов не особо то. А окунь да, все руки не дойдут до отчета, вернусь в члб накатаю с компа

Изображение

Вот)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Аргази

Сообщение Мухомор »

 
Посетил сей водоем. Рыбалка что-то не задалась. Поэтому рыбачить быстро надоело и мы перешли к пьянству, бане и прочим радостям.
Но, что хочу отметить. До этого были там на 9 мая. За это время воды см 20...30 по высоте добавилось.

ryba4ok174
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 15:02
Поблагодарили: 2 раза

Аргази

Сообщение ryba4ok174 »

 
Вчера впервые посетил Аргази, народу было неочень много, ловил на резину ничего не поймал, встретил рыбака сказал наловил штук 30 окуней, видимо знает места где есть клев) В целом водоем очень понравился

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Аргази

Сообщение Александр Дергунов »

 
Сегодня немного удалось половить аргазинского окушка, был с 6 до 13. Всем удачи и классных рыбалок.
Вложения
rps20200606_150459.jpg
rps20200606_150523.jpg

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Аргази

Сообщение Александр Дергунов »

 
.........
Вложения
rps20200606_150553.jpg

егор63
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 18:31
Откуда: Миасс

Аргази

Сообщение егор63 »

 
грамм по двести?
4

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Вчера сгонял утром. Окушок очень бодро садится на стримеры. На блёсны хуже и с опаской. Щучки очень много мелкой. Садится на вертушки и небольшие минохи. Все утоплены, родителей не позвали :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Аргази

Сообщение Чиполлино »

 
Были с пятницы на воскресенье.С целью семейного отдыха.
В рыбалку не "упирались".
На,спиннинг совсем плохо.
На,удочку веселее.В основном окунь.
Муравьиные яйца,игнорировал.Только,червь.
Утром,рыба не клевала.Выходы,были вечером примерно на полтора часа.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Вошел во вкус береговой рыбалки, че тупил 7 лет не знаю)
Сегодня дошел до курьи, где не было троп вдоль берега
Там и порыбачил и покупался опять(отцеплял приманку) потом костерчик развел, согрелся
Рыбачил на спин от 0.8гр и леску 0.5pe, когда подсаживались щучки 600-700гр испытывал массу позитива :wink:
Крупного окуня не было совсем, один 200гр, остальные мельче. Ходил много, мне нравится такая рыбалка. В итоге полтора десятка полосатых. Пробовал и вертикальный вариант с длинной маховой удочкой- 4 метра оказалось мало, надо 5-6.
Поймал так 2 окуннй и собрал спин.
Ловил исключительно на резину на 2.5 граммах. Клев закончился как поднялся ветер, где часов в 11 утра

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Аргази

Сообщение imk »

 
Chelovekov писал(а):
14 июн 2020, 23:17
Вошел во вкус береговой рыбалки, че тупил 7 лет не знаю)
Сегодня дошел до курьи, где не было троп вдоль берега
Там и порыбачил и покупался опять(отцеплял приманку) потом костерчик развел, согрелся
Рыбачил на спин от 0.8гр и леску 0.5pe, когда подсаживались щучки 600-700гр испытывал массу позитива :wink:
Крупного окуня не было совсем, один 200гр, остальные мельче. Ходил много, мне нравится такая рыбалка. В итоге полтора десятка полосатых. Пробовал и вертикальный вариант с длинной маховой удочкой- 4 метра оказалось мало, надо 5-6.
Поймал так 2 окуннй и собрал спин.
Ловил исключительно на резину на 2.5 граммах. Клев закончился как поднялся ветер, где часов в 11 утра
а в каком месте?

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Ответил в л/с. Сегодня ночевал там, красота. Только горло чуток прихватило, наверное это от ночи у костра. Хотя какая сейчас ночь? В 12-30 прибыл, темный лес особенно таинственный :shock: Пока костерчик, палатка, лодочка(как транспорт не как рыболовный инструмент), чаек термосок, так и светать стало. Ну и со всех сторон послышался вой трактористов, блин как классно было еще 3 дня назад :D
Ощущение, что воду опять опускаю, убыло на 5-6 см. Рыба вся отошла от берегов, фиг заинтересуешь, если б не лодка, то быть мне с 1 самой крупной щучкой, она то с берега единственная и поймана, на контрольной точке ждала
Клевало так себе мягко говоря, но на уху насобирал, цель была такая. Спасибо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Аргази

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Красивый пейзаж +5 , но уж слишком улов мелковат.

Демон74
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 16:21
Откуда: центр
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 36 раз

Аргази

Сообщение Демон74 »

 
Да размечик живцовый :evil:
Yamaran 330 + NM 9.9 4t + УАЗ Буханка + РФ

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Демон74 писал(а):
18 июн 2020, 22:16
Да размечик живцовый :evil:
Я не поленился полистать ваши 40 сообщений. Кроме информационного мусора с точки зрения рыбалки и псов к которым я не лоялен накопал например такое, цитирую вас и попрошу тему не засорять
'' Аткуль , окуневой смеси 50х50, блесна. Размер не очень, десяток зачетных, пара судачков грамм по 300 и один хороший сход под лункой :cry: Народ под берегом неплохо мормышечнил!''

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»