Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

alb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:14

Аргази

Сообщение alb »

 
Хотим в субботу закрыть сезон, как обстановка со льдом, есть смысл ехать?

Аватара пользователя
Serega Miass
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:23
Откуда: Миасс, Машгородок
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 126 раз

Аргази

Сообщение Serega Miass »

 
Да, лед нормальный, после минусовых опять подстыл, сейчас в заводской, клюет не очень, два кило серебра пока, до вечера посмотрим...

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Аргази

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Закрыли сегодня сезон твёрдой воды с Хантером, были на липовых- чиба, окунь,ёрш. И на блесну и на мормышку половили.
C39D3AD5-4DC1-4508-98F5-EBEF8F18698D.jpeg
DAF11018-95A7-463C-8646-884F57B4D303.jpeg
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Аргази

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Посетили водоем с 10.04. на 11.04. Я прибыл на водоем в 10-00, заехал за Байрамгулово и не доезжая следующей деревни,справа в леске,припарковался около джипа.Походил,посверлил,нашел чебака,но очень хотелось выставить жерлицы на налима.Чебак клевал хороший,но я все равно побегал по лункам,кое как наловил ершиков и между островами поставил 10шт.жерлиц.Подъехали Санек с Валериком,позвонили мне говорят у тебя на машине под дворником протокол,и на джипе тоже,а у тех кто стоял в доль дороги не у кого нет.Чебака поймали примерно по 5кг.Утром по подходу к жерлицам,горит флаг,пошел проверять,но бесполезно,леска размотана вся и рыба за корягой.Попробывал потихоньку тянуть на себя не много пошла и не идет,даю слабину,опять утягивает леску.В итоге пришлось оборвать,так,что по жерлицам ноль.Сегодня выходили на берег около 12-00,подходим к машинам ,а Валерику под дворник засовывают бумагу,как у меня и переходит с фотоаппаратом к моей машине.Я поинтересовался,да настоящий рыбинспектор с ним женщина с протоколами,но они объяснили мне так,что тут наказывать не кого не будут,это предупреждение,что мы нарушаем самоизаляцию находясь на озере(я так понял если не дай бог заболеешь этой гадостью то ты у них на примете).Так что как то так,думаю сезон закрыл,но впереди два дня работы так,что еще подумаю.Всем НХНЧ.

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Аргази

Сообщение ovsalex »

 
Кто был в уралазовской? Каклёд?

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Аргази

Сообщение ovsalex »

 
И как чибак, клюёт?

Аватара пользователя
Serega Miass
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:23
Откуда: Миасс, Машгородок
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 126 раз

Аргази

Сообщение Serega Miass »

 
Вчера были в Уралазовской, после обеда клевало получше чем с утра, но все равно слабовато... За весь день 5кило чебака, у товарища 7кг. Лед был норм. Завтра хочем закрыть сезон там же. Если сегодня кто был на озере отпишитесь как обстановка с нарядами? Стоял кто нибудь? Чеговорят? Вчера стояли у заброшенной заправки при выезде на трассу, выезжали с озера около 8ми вечера дабы не хотелось с ними общаться...

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Аргази

Сообщение ovsalex »

 
Спасибо.

Spidre60
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23
Откуда: г.Куса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аргази

Сообщение Spidre60 »

 
Вчера были на Баике чебак клевал весь день,с утра лучше на безмотылку.Чебак средний,народу много
Завтра хотим поехать в Уралазовскую,подскажите как дела с протоколами там или предупреждениями ?

Димон42
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Аргази

Сообщение Димон42 »

 
Вчера были на Уралазовской чебак клюёт возле берега ни кого не штрафавали.

Аватара пользователя
Павел ХЗ
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:22
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 75 раз

Аргази

Сообщение Павел ХЗ »

 
Привет рыбаки, как обстановка со льдом? есть заходы с берега и где конкретно. :secret:

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Аргази

Сообщение kno »

 
В Чишме толпа человек 50 сидит на льду, что ловят не знаю не ходил.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Argazi1990
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 23:17
Поблагодарили: 1 раз

Аргази

Сообщение Argazi1990 »

 
Протоколы ловят :D ! В 15:00 бегут уже все со льда быстрее, а то вдруг....! Дорогой чебак нынче.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 818 раз

Аргази

Сообщение БАТЯ »

 
Argazi1990 писал(а):
18 апр 2020, 23:21
Протоколы ловят :D ! В 15:00 бегут уже все со льда быстрее, а то вдруг....! Дорогой чебак нынче.
Там и летом протоколы ловят. Кто там у нас заведует рыбхозом? Чужую рыбу ловят...видимо считают. Меньше нам, больше им. Дружить надо уметь с властью!!!
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Аргази

Сообщение kno »

 
Рыбхоза там сейчас нет. а протоколы ловят за стоянку ближе 200 метров от воды.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Аргази

Сообщение kno »

 
Вчера приехал в Чишму. Лед на озере еще на сколько глаз видит. Даже в заливе не весь сошел. Похоже до нереста не успеем покидать .
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
kno писал(а):
25 апр 2020, 06:41
Вчера приехал в Чишму. Лед на озере еще на сколько глаз видит. Даже в заливе не весь сошел. Похоже до нереста не успеем покидать .
Изображение

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Аргази

Сообщение СЛАВ »

 
Сильно поднялся уровень воды.
Только бы не опустили его после икромета.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Аргази

Сообщение kno »

 
Да вроде бы наоборот обещали поднять. Труба то почти готова.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Elypko
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Аргази

Сообщение Elypko »

 
Не подскажете, коллеги, где на Аргазях можно покидать фидер? Ну так,чтобы рельеф интересный был, глубина более менее (понятно, что покидать везде можно). Точное место не прошу, просто направление.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Аргази

Сообщение ElectroSteel »

 
Мыс Красный Яр, прям в сторону острова Комбат. Там в 10 метрах от берега глубина 10 метров :)
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Аргази

Сообщение Мухомор »

 
ElectroSteel писал(а):
27 апр 2020, 21:10
Мыс Красный Яр, прям в сторону острова Комбат. Там в 10 метрах от берега глубина 10 метров :)
Стесняюсь спросить, и че там с фидером делать? Ты сам то пробовал именно в этом месте на фидер что-нибудь поймать? Я в том году пробовал. С самого мыса - везде дно каменистое. Только кормушки отрывать будешь. Я там пару грузов при прощупывании дна оторвал. Кормушку даже цеплять не стал. Гиблое дело. Второй вопрос - кого ловить фидером на 10 метрах? Я левее мыса в более пологих местах с рельефом без камней пробовал фидером ловить. Ни поклевки. Брал поплавочку и тут-же рядом с абсолютно молчащим фидером в прибрежной зоне по чебаку нормально отлавливался.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Elypko писал(а):
27 апр 2020, 20:32
Не подскажете, коллеги, где на Аргазях можно покидать фидер? Ну так,чтобы рельеф интересный был, глубина более менее (понятно, что покидать везде можно). Точное место не прошу, просто направление.
Привет - вот общеизвестный подъезд, там даже с места заплыва как то ловили чебачишек по весне на фидер, правда мелкого. А летом переплывал на острова напротив на лодке, с островов вариантов было больше) с ближней берега пообрывестей, с дальней поположе и покаменистей(ходить удобнее), я не фидераст сам.55.323360, 60.339155

Вот тут есть небольшой рельеф, наверное можно что то поискать(на юг мельче и илестей, на север каменистей, под берегом канава с выходом в траву на более мелкое и за ним островок. ХЗ только есть ли там смысл ловить, я вдоль канавы и травы окуня искал, но заросли любая рыбка любит)
55°20'47.0"N 60°19'03.2"E

)

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Аргази

Сообщение DIv_174 »

 
Elypko писал(а):
27 апр 2020, 20:32
Не подскажете, коллеги, где на Аргазях можно покидать фидер? Ну так,чтобы рельеф интересный был, глубина более менее (понятно, что покидать везде можно). Точное место не прошу, просто направление.
Elypko, с позволения участников диалога хотелось бы резюмировать советы по ловле фидером на Аргазях. Первый вопрос - зачем Вам глубина более-менее? Василий уже язык стер убеждая всех, как на этом ресурсе, так и на соседних, что рыба весной идет на теплую вводу, что и подтвердил Мухомор :"в прибрежной зоне по чебаку нормально отлавливался". Иван Вам дал ответ только на конкретную часть вопроса, а именно по поводу интересного рельефа и глубин более-менее (прочитайте под аватаркой кто он). Все остальное надеюсь додумаете сами. И как резюме - фидер на Аргазях интересен только человеку, живущему рядом с водоемом и категорически не приемлющему спиннинг. Лучше выехать на любой карасевый водоем, т.к. ловить даже 200 граммового карасика гораздо интереснее, чем 80 граммового (в среднем) чебачка.
PS: Все сказанное ИМХО, строго не судите.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Аргази

Сообщение Мухомор »

 
DIv_174 писал(а):
28 апр 2020, 22:08
рыба весной идет на теплую вводу
Если касаемо чебака и именно на Аргазях, то не только про весну речь. Летом, когда вода хорошо прогрета, ему тоже фидер не интересен. К выводу этому пришел, т.к. иногда беру туда костюмчик, маску, ласты, ружье. Подстрелить в последние годы что-то достойное не удавалось. А вот понаблюдать за поведением рып - самое то. Я таким образом находил стайки чебака, потом приходил туда с поплавочкой и отлавливался. Так вот стоят эти стайки в строго определенных местах. Вроде проплыл, распугал. Через несколько минут туда-же собираются, ни метра в сторону. Из какого соображения они их выбирают - х.з. Моей человеческой логики понять их рыбью так и не хватило. Стоят они в полводы. И все, что лежит на дне, прикормка, насадка - им по абсолютно барабану. Пробовал под эту стайку кидать фидер - ноль. А вот в полводы на поплавочку клюют. Хотя где-нибудь возле скал в это же самое время он прекрасно со дна берет. Но стоит его там заметно меньше, чем в подобных стаях.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»