Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Аргази

Сообщение imk »

 
Сегодня посетили Аргази, уразовскую курью. Воды немного больше , чем зимой было. С утра ветер холодный, замерзли. Ветер туда-сюда гоняет ряску, швырять невозможно, налипает. Поймали на двоих 6 щук, 3 обратно. на вобы, вертушки и резину. И десятка полтора окуней до 200 гр,но в основном окунь мелкий. Самая щука на 1,7 кг.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Аргази

Сообщение Мухомор »

 
Только что с водоема (правда рыбачил только вчера утром). Хотел в этот раз с фидером посидеть, помедитировать. В итоге с выбором снасти окарал. Блин, надо было спиннинг брать. Мирный рыб бастовал. В итоге был пойман один единственный чебак гр. на 300 и все. Пришлось использовать фидер как спиннинг с отводным. Впринципе довольно результативно.
Опять повторилась прошлогодняя история. :evil: :evil: :evil:
В те выходные выехали поздно и в итоге наша стоянка, на которую ездим регулярно каждые выходные уже не первое десятилетие, оказалась занята. Ну занята и занята... Кто раньше встал того и тапки... Мы встали по соседству. С виду вроде интеллигентные люди. С маленькими детьми. Ни каких тебе пьянок, ни каких тебе, "радио шансон" в 2 часа ночи. Но в эти выходные мы поняли, насколько мы ошиблись по отношению к этим скотам. Надо было в прошлый раз им морду бить и гнать ссаными тряпками из леса. Короче обосрали они всю стоянку. Обосрали в прямом смысле слова. Я даже представить не могу, как такая маленькая компания может в таком количестве гадить. Как будто их пургеном обкормилм. Сцука, на нашей стоянке мы капитальный сортир построили - пользуйся не хочу. Нет, блин, обгадили всю тропу к сортиру. Обгадили все места под палатки. Б...ь :evil: ну что за люди...

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Аргази

Сообщение САТ »

 
Мухомор писал(а):
30 июн 2019, 20:06
Только что с водоема (правда рыбачил только вчера утром). Хотел в этот раз с фидером посидеть, помедитировать. В итоге с выбором снасти окарал. Блин, надо было спиннинг брать. Мирный рыб бастовал. В итоге был пойман один единственный чебак гр. на 300 и все. Пришлось использовать фидер как спиннинг с отводным. Впринципе довольно результативно.
Опять повторилась прошлогодняя история. :evil: :evil: :evil:
В те выходные выехали поздно и в итоге наша стоянка, на которую ездим регулярно каждые выходные уже не первое десятилетие, оказалась занята. Ну занята и занята... Кто раньше встал того и тапки... Мы встали по соседству. С виду вроде интеллигентные люди. С маленькими детьми. Ни каких тебе пьянок, ни каких тебе, "радио шансон" в 2 часа ночи. Но в эти выходные мы поняли, насколько мы ошиблись по отношению к этим скотам. Надо было в прошлый раз им морду бить и гнать ссаными тряпками из леса. Короче обосрали они всю стоянку. Обосрали в прямом смысле слова. Я даже представить не могу, как такая маленькая компания может в таком количестве гадить. Как будто их пургеном обкормилм. Сцука, на нашей стоянке мы капитальный сортир построили - пользуйся не хочу. Нет, блин, обгадили всю тропу к сортиру. Обгадили все места под палатки. Б...ь :evil: ну что за люди...
Уважаемый Мухомор :) может у людей бЯда случилась, откушали не свежей пищи, вот и пронесло всех так , что до сортира не успевали трусы снять :D а вы ругаетесь :lol: не нервничайте, сходите на рыбалку или на охоту на зайку (как вам в одном форуме советовали)
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
katakidoushi писал(а):
23 июн 2019, 21:18
Проклёвывают. Был вчера. С 9 часов до 14. За первый час поймал 3 щучки, потом тишина. Весь день клевал только окунь. Причем весьма бойко и почти на всех местах, где был. Но опять - вскрыл там же на берегу и в печени шарики белые. Т.ч. в следующий раз беру только щуку.
пересматривал сообщения и решил показать, какие щучки были пойманы тогда:
phpBB [youtube]
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

шкер
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:20
Откуда: Трехгорный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аргази

Сообщение шкер »

 
был в выхи, на малька с берега хорошо окунь брал с утра и до 17, потом тишина, на спин штучек 15, две щучки не больших, и судачек

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

vl
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:26
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Аргази

Сообщение vl »

 
Был на неделе на Аргази, не знаю место, после Южного Горняка 4 или 5 съезд. Подступ к воде через топляк и камыш. Глубина от 0,5 до 1.5 метров. Ловил на поверхностники. Очень зрелищно. Окунь один но крупный, щучки до 1.5 кг, мелкая 600гр отпущена.

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
vl писал(а):
22 июл 2019, 12:59
Был на неделе на Аргази, не знаю место, после Южного Горняка 4 или 5 съезд. Подступ к воде через топляк и камыш. Глубина от 0,5 до 1.5 метров. Ловил на поверхностники. Очень зрелищно. Окунь один но крупный, щучки до 1.5 кг, мелкая 600гр отпущена.
Я в пятницу гонял. Вода теплая, рыба варёная (можно было из уху прям с лодки черпать). Щука вообще отказалась клевать, а вот окушки на волкер и вертушки бодро клевали. Но размер не особо.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

vl
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:26
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Аргази

Сообщение vl »

 
Странно, раньше видел котлы окуневые, окуня для меня ловить интересней, но что-то последнее время или мне не везет, или позже к осени надо, или редко (ну скорее всего) бываю по сравнению с предыдущими годами.

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
vl писал(а):
22 июл 2019, 15:30
Странно, раньше видел котлы окуневые, окуня для меня ловить интересней, но что-то последнее время или мне не везет, или позже к осени надо, или редко (ну скорее всего) бываю по сравнению с предыдущими годами.
Я окуня аргазинского сейчас не беру. В автозаводской ловил, весь с белыми шариками в печени (что зимой, что сейчас - летом). При этом щука нормальная, а вот окунь больной. :( Котлы в пятницу были и достаточно много.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Аргази

Сообщение imk »

 
Сегодня на Аргазях в Уразовской утро началось с большой падлянки. Пропорол на берегу днище у лодки об ржавую трубу, торщавшую незаметно из травы.Выдрал угол 5 на 5см! но не возвращаться же домой! Хорошо что ремкомплект в машине! Через час лодка на воде! И продержалась весь день! теперь из нутри ещё аккуратно заклеить. Трубу со злости выкопал(примерно метр) и закинул подальше в кусты
В 7 на воде. Щучка клюет бойко в траве на резину,но реализация очень плохая.мелкие лучше цепляются ,чем большие.очень много поклевок и сходов.3 обкушеннвх хвоста. Мелких отпустил штук 10.Воблеры,вертушки игнорирует.Взял домой 4 шт по 600-800 гр.на коптилку хватит.
Машины все стоят метров в 50 от воды и все без номеров."вертушек" не видел. гимс в субботу плавал.

Maksim11
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:38
Откуда: Россия Челябинск
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Аргази

Сообщение Maksim11 »

 
Провел выхи на аргазях. Щука не очень активная не смотря на похолодание. Но не крупная клюет от 0.5до килограмма. Десяток хвостов в день точно не считал так как вся рыба была отпущена. В основном работал мегабасс онетен кислота и орбит 110 натурал (цвета по каталогу не помню). На ультра лайт пытался ловить окуня, но также садилась щука, пришлось поставить поводок после того как любимый воблерок был отгрызан.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Мож где то и ловилась, но у меня в вс только окунь, сколько щук не ловил, все мимо.
А вот окунь подрос в среднем, ловились хорошие застограмовики, мелочи не было совсем. На 3 метрах только, не мельче не глубже.
В фаворе КрэкДжек от понтуна21, равномерная проводка с остановками.
Первый раз был с западного берега, мне понравилось, что много рельефа, с эхолотом очень интересно.
Пробовал джиговать - в среднем 1 к 4 забросам голова заклинивает в камни, приходится плыть под обратный угол. Чет не понравилось так)
Но поеду еще)) Самые фото не стали пытаться сфотографировать, уж очень были риски велики искупать фотоаппараты.
Кто орал вчера "Лена" - привет вам, зачем только не понятно..*
PS извиняйте за ужатые фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Аргази

Сообщение Александр_Ю. »

 
Кто орал вчера "Лена" - привет вам, зачем только не понятно..*
В принципе это намного лучше, чем всю ночь слушать: "Тишины хочу"

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Александр_Ю. писал(а):
05 авг 2019, 12:55
Кто орал вчера "Лена" - привет вам, зачем только не понятно..*
В принципе это намного лучше, чем всю ночь слушать: "Тишины хочу"
Я без претензий. Просто возьми Лену в лодку да привези в эту красоту. Че ей на берег то махать за 300 метров.. а так то молодцы мужики, тож заценили трибуну

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Сегодня до обеда. Забрал двух (чуть меньше кило каждая), поймано 5.

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Vitalplast
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:24
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 106 раз

Аргази

Сообщение Vitalplast »

 
А по фото минимум как трешка! :)

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Vitalplast писал(а):
11 авг 2019, 22:32
А по фото минимум как трешка! :)
:) на Аргазях давно уже таких размеров не встречал. Двушки иногда проскакивают, но трешек поискать надо :)
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Еще с сегодняшней рыбалки.

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
katakidoushi писал(а):
12 авг 2019, 00:03
Еще с сегодняшней рыбалки.

Изображение
Воблерок известно марки, Гриди Гатс, хорошо ловит на глубинаж до 1,5 метра))
у меня тож пару таких есть, характерные трещинки на пузе.

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Chelovekov писал(а):
12 авг 2019, 12:45
Воблерок известно марки, Гриди Гатс, хорошо ловит на глубинаж до 1,5 метра))
у меня тож пару таких есть, характерные трещинки на пузе.
Да он и на более глубоких участках вполне неплохо ловит :) Но вчера на него была единственная поклевка. Остальное только на колебло.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Аргази

Сообщение Diletant »

 
Думаю, всё таки, модели. Марка вроде понтун

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Diletant писал(а):
12 авг 2019, 18:00
Думаю, всё таки, модели. Марка вроде понтун
Все так, Понтун21. Раньше был средний ценовой диапазон, покупали оптом по многу, че ловит, что нет...Остальное лежит
Сейчас понутн совсем другие ощущения дарит на фоне более дешевых и менее проработанных конкурентов. Вместо него берем Тсуйоки, Косадаку даже СтрайкПро изредка. В общем, как обрываю один из рабочий Понтунов, стараюсь сразу восполнить пробел. Наиболее уловистые у меня КрэкДжек (40 мм по окуню, 70 мм по щуке), щучий мне больше нравится - такой размашистый шэд. Аргазинская щука на него на тролинг, да и в проводку очень охотно садится, да и придумывать ничего не надо с проводкой, очень легко ловить.
Как у автора ГридиГатс в 2-х размерах, твичевый воб, игра не очень широкая, но отличные формы бока, которыми он и соблазняет рыбу покачиваясь на остановках. Бока как правило разного цвета (бронза и серебро), что тоже плюс)
PS в пятницу надеюсь Аргази не подведут)

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Сегодня день шнурка.

Изображение

Изображение

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Бытует примета - в будни рыба ловится лучше. Вчера проверял на Аргази. Искал еще варианты подъездов, но "свой" оказался лучшим, многие ведут к пересохшим берегам, где лодку спустить сложно, либо "убитые" для моего пузатера. В итоге с Западной стороны проехал Горняк и где то свернул через пару км.
Т.к на месте второй раз, обплавал сначала все перспективные места, потом поискал новые ,потом еще поплавал. Щука где ты ?!!??! ау :D
Пару раз окунь щипал, перешел на 70-е воблера, сработал Kosadaka Ion 70mm с лопаткой реальным(не заявленным) заглублением от 0,5 до 1 м. Потом сработали цикады традиционно, потом снова Ион. В этом же месте пробовал микроджиг тиога масло 3гр , - не было поклевок. А щуки все не было
На окуня и поближе есть места.. эх.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»