Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

vtsybin1956
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аргази

Сообщение vtsybin1956 »

 
Полянок там есть несколько. Но на Аргазях водоохранная зона 200 метров, так что безопасного места там не найти. Штраф 3500 - 5000р. Безопасно можно отдохнуть на базе Берёзка, там есть хорошая платная стоянка. И рыба там тоже имеется.

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Bokin »

 
ElectroSteel писал(а):Учите ребята матчасть, и не будете времени терять ловя хищника взаброс.
Особо ленивым могу подкинуть ключик к аргазинской рыбе., естественно в личку)))
Добрый день! Если не сложно, подкиньте "ключик" :)

Вообще, мы с дрцгом водно-моторный сезон открываем на Аргазях, после нерестового запрета. Типа традиция. А потом как-то не получается, хотя просто сам водоем красивый и привлекательный. Лето, сад-огород, отпуск...Может, удастся в сентябре-октябре съездить.
"Взаброс" - имеются в виду воблеры? или что? Я да, в основном на воблеры ловлю.

С уважением

usk
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аргази

Сообщение usk »

 
ElectroSteel писал(а):Учите ребята матчасть, и не будете времени терять ловя хищника взаброс. Третьи выходные прошли, и снова в тренировках. Рыба есть, места её обитания найти не сложно. Сложнее найти крупняк, тошнит уже от нанощуки, да и вообще, от аргазей.. Скорее бы отгремели соревнования, и пуститься в нормальную рыбалку)
За 6 дней тренировок был найдет даже судак. Особо ленивым могу подкинуть ключик к аргазинской рыбе., естественно в личку)))
очень хочется узнать а то может что-то не то тделаю

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Аргази

Сообщение Chelovekov »

 
Вы что ждете, что электросталь точки сдаст??? Ребята это наивно как минимум )
Может пришлет учебник Сабанеева в электронном виде

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

субботний тролинг

Сообщение 45см »

 
В последнюю тёплую субботу натролил небольшой улов. в целом поймал 3 кг щук и пару окуней покрупнее, мелочь отпускал, чтобы не чистить. В этот день проходили соревнования, некоторые подъезжали, спрашивали где лучше ловить. Я уж хотел подъехать рыбу им отдать, чтобы выиграли но не стал, вдруг запалят проверяющие. Вроде даже "Король Джига" там сидел на белой лодке, хотя могу ошибаться.

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

сб тр

Сообщение 45см »

 
2.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аргази

Сообщение Цман »

 
Со вчера на сегодня был в районе автозаводской, рыба не пострадала, тычки и сходы. Столько троллингистов не видел, мода, или все обмоторилились. Гимс сегодня похвалились щучкой 2,5 кг., говорят в заброс поймали. Нормальную рыбу так и не поймал))).
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
45см
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:24

Re: Аргази

Сообщение 45см »

 
Цман писал(а):Со вчера на сегодня был в районе автозаводской, рыба не пострадала, тычки и сходы. Столько троллингистов не видел, мода, или все обмоторилились. Гимс сегодня похвалились щучкой 2,5 кг., говорят в заброс поймали. Нормальную рыбу так и не поймал))).
:Search: "Столько троллингистов не видел, мода, или все обмоторилились", "Нормальную рыбу так и не поймал". - я думаю, это и есть ответ на вопрос. В заброс не эффективно, и не интересно. Тролинг - всему голова :P

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аргази

Сообщение ElectroSteel »

 
Привет. Прошел Кубок Челябинской области по ловле спиннингом с лодок. Кратенький отчет.
Поздравляю всех с окончанием мытарств на этой скучной луже. Месяц пролетел в тренировках, было намечено три десятка точек, а с объявлением места проведения соревнований их число сократилось до десяти, наиболее перспективных. Рыба- что мы знаем о ней? Достаточно для того, чтобы победить? Вполне допускаю у себя в голове такую мысль, и думаю, многие со мной будут солидарны. Отнюдь, удача должна "сидеть на хвосте". Так вышло, что во втором туре, та самая удача от нашей лодки отстала, пытались 3 раза найти, возвращаясь на самую "клёвую" точку, но она подарила лишь подряд 4 заброса и 4 рыбы, не зачетных к сожалению. Очень странное поведение у кормовой рыбы на водоеме, если неделю назад, грива в районе Саймы была забита белью, в тч окунем, который почти каждую проводку выходил небольшой группой за приманкой (о них далее подробнее), в первом туре ситуация была аналогичная, что повлияло на результат взвешивания нашей команды, то во втором туре на этой каменистой баночке комочки мелкой рыбы отсутствовали напрочь, как и более или менее зачетная щука. Ах да, на Аргазях с размером щуки беда. Вообще беда. Скорее всего осенью с приходом холодной воды, ситуация изменится, и хищник будет менее размазан по рельефу, а будет привязан к многочисленным стаям бели на ямах, руслах, и прочих местах, в которых мелкая рыба ищет еще не совсем остывшую воду.
И так, лов и наиболее уловистые приманки. Может для кого то станет открытием, а я для себя его сделал уже года как 3, тот факт, что щука в обеденное время активно кормится у поверхности, на бровках, поливах и каменистых косах. Причем, зачастую, попадается "глубинка", плавники у нее яркие. Так сложилось и на тренировках, были найдены такие места. Прекрасно себя проявил воблер Lucky Craft lucky craft b'freeze 100 в натуральной расцветке, выкашивая сразу всю активную рыбу. Megabass Vision oneten 110, тоже в натуральной раскраске, бомбический воблер, долавливал всю наколотую рыбу. За оба тура не слили ни одной рыбы. Asura Rudra 130 sp в натуральном цвете, ловит великолепно. Правда, правая рука досихпор побаливает после него, отчет пишу левой рукой..) deps balisong minnow 130 sp тоже натуралка, чуть хуже предшествующих, но зато более глубокий. Важный момент- флюорокарбоновый поводок, 0.4мм длиной 40-45 см.
Хищник в траве есть всегда, по берегам более мелкий, в "островках" травы средний. Но это не всегда интересно. Точки на рельефе за время тренировок тоже были наработаны, но размер рыбы на них вообще никакой.
Благодарю организаторов, судейскую коллегию, за проведение соревнований, участников за спортивное поведение, добродушие, и хорошее настроение. Спасибо друзьям из клуба Ozersk_Fishing за теплые посиделки у костра.
Всем удачи.

p.s. как и обещал, раскрываю карты. судак есть и ловится в районе старой плотины, напротив дачного поселка Жаворонки. С простейшим эхолотом можно найти огромную кучу камней, железобетонных сооружений на дне.
Гряда островов Черепаха, на глубинах от 3 до 8 метров. Приманки- флюоросцентные, 3-3.5 дюйма. Предпочтительное время ловли- сумеречные часы, днем клюют лишь "сосульки"-судачки до 200 грамм.

Изображение
Изображение
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аргази

Сообщение Fish y Evgena »

 
Доброго всем дня! Кратенький отчет о рыбалке с 02.09 по 03.09. Прибыли втроем на водоем в 18:00, расположились на берегу не доезжая базы отдыха, что перед жаворонками. Сразу же была накачена лодка, и вдвоем пошли в море, один из нас пошел по берегу в поисках окуня. До захода солнца мною у острова было выловлено две щуки, одна из которых была отпущена по малолетству, напарник с берега остался без поклевок, как и напарник в лодке( Утром пошли на веслах по всем островам, только уже трое в лодке, на тролинг был выловлен мною судачек грамм на 400, и напарник зацепил щучку грамм на 700. Собственно на этом рыбалка и закончилась, по рыбке грустно, зато посидели у костра, размялись на веслах :)

kvictor
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 15:15
Откуда: Живу в Екате, каждый выходной в Кыштыме
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Аргази

Сообщение kvictor »

 
В воскресение в автозаводской одну на 1,2кг из травы вытащил и всё. Трава ковром, по поверхности тащишь приманку в окна метр на метр топишь, некомфортно так ловить и чаще карандаши клюют, но на чистой воде вообще ни тычка.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аргази

Сообщение fischer »

 
kvictor писал(а):В воскресение в автозаводской одну на 1,2кг из травы вытащил и всё. Трава ковром, по поверхности тащишь приманку в окна метр на метр топишь, некомфортно так ловить и чаще карандаши клюют, но на чистой воде вообще ни тычка.
Ищи изменения рельефа! Например свалы, по береговой линии можно все понять, но лучше с эхолотом :)
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение alex2537 »

 
Мы вот тоже, в выхи в районе Лупандов эхолотом всё "изнюхали". И свалы и ямы и пупки. Бель там есть,а хищника не нашли. В траве, у берега, травянка проклёвывала. А вот ни джигом, ни дорожкой похвастаться не получается, причём почти _0_.
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
Привет парни!
прошу прощения парни за запоздалый отчёт,ибо отбывал бан за мат, но вот он есть!
ловля окуня Аргази + покоптим блин

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
поехали дальше?
в эти выходные:
2-3 сентября 2017 года на территории базы отдыха "Берёзка" оз.Аргази прошёл очередной спортивный праздник - Кубок Челябинской области в дисциплине
ловля спиннингом с лодок - командные соревнования (парами) и ловля спиннингом с лодок – парные соревнования. В данном мероприятии приняли участие 14 пар спортсменов из Миасса, Озёрска, Кыштыма, Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Чебаркуля.

Суть соревнований заключалась в том, чтобы спортсмены поймали за два дня (по семь часов в двух турах) и привезли на взвешивание десять самых крупных рыб. В зачёт шли: щука, судак, окунь. Далее по результатам с первого по пятое место спортсменам присваиваются спортивные разряды либо подтверждаются уже завоеванные ранее.

Перед стартом участников проверяют и допускают к соревнованиям: медсправка, полис ОМС, полис доп. страховки от несчастного случая на соревнованиях, заявка на участие и квитанция оплаты взноса командой.
Осмотрл одок ГИМС и судьями на наличие нарушений и отсутствие рыбы.

Звучит старт и спортсмены, согласно своим номерам по результатам жеребьёвки, пересекают створ буёв старта-финиша расходясь каждый по своим секретным, натренированным точкам.

В первом туре судьба улыбнулась экипажу Огаркову Дмитрия и Кузьмину Ивану. Они заняли первое место с весом 5.790гр. Но кульминацией взвешивания было определение Биг Фиша (призовая номинация за самую большую рыбу) у экипажа наших гостей из Магнитогорска Преснякова Сергея и Антонова Алексея. Алексей поймал щуку весом 1580гр и получил приз от спонсора турнира компании "Уралспецмаш" электрорыбочистку! http://xn--e1aaupct.xn--p1ai/product/27/
IMG_2087.JPG
Во втором туре победа была за вторым из трёх экипажей Озёрска-Кыштыма Шаат Денис и Петров Сегей. Ребята настолько хорошо знают водоем и повадки щуки в траве, а это их самая сильная сторона , что по итогам и стали обладателями Кубка Челябинской области 2017г. С чем их и поздравляем. Второе место Кузьмин Огарков , а третье Пресняков Антонов.
IMG_2085.JPG
IMG_2037.JPG
IMG_2038.JPG
IMG_2068.JPG
Пары из города Миасс заняли места :

Колбин Пирожков 8 место
Звездин Копытов 12 место
Берсенёв Шатров 13 место
Васильев Сизов 14 место

Природа и погода были великолепными, все участники вернулись живыми здоровыми и сухими!

Огромное спасибо спонсору и Базе отдыха "Берёзка" за скидки на проживание спортсменов и помощь в организации турнира!

Ловите с нами, ловите как мы, ловите лучше нас!

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргази

Сообщение Борисыч70 »

 
Сегодня, после работы, занесло меня в Каменку, а там воды нет :o .Полазил по окнам - даже шнурье куда то попряталось. За два часа два тычка на железки :cry:

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
Сегодня в первой половине дня, с Уралазовской. Очень много мелкой щуки (250-300 гр). Домой уехали две весом 750 и 790 гр. Одну не смог поднять своим ультралайтом. :( Больше его брать не буду. Также нашел окуня, но не особо большого.
Все поклёвки исключительно на резину. Хотя в одних и тех же местах пробовал воблеры, вертухи, колебло.
Последний раз редактировалось katakidoushi 14 сен 2017, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Дмитрий Челябинск
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:37

Re: Аргази

Сообщение Дмитрий Челябинск »

 
Знающие подскажите пож. на уралазовской базе машину оставить можно? или койку-номер снять? если есть контакты - дайте плиз. Гугл не забанили, но что- то никакой инфы по ней найти не могу. Заранее спс.

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
привет всем,кому обещал после соревнований раскрыть секреты ...
отчёт за 3 августа помоему, База отдыха Берёзка. глубина 2.7м и 4.1м заплывал по ветру на 8м и тренировал пелагический джиг. бели тьма и силуэты присутствовали. дошёл до 5гр и выхватил вместо судаков пару окуней.потом придуло к буграм и началось такое...
)) первая серия фильма рыба

imbleble
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 22:49

Re: Аргази

Сообщение imbleble »

 
Подскажите, как лучше подъехать к уралазовской базе/курье? Ни на одной карте нет этой базы и дороги до неё. На пузотерке проехать реально?

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
imbleble писал(а):Подскажите, как лучше подъехать к уралазовской базе/курье? Ни на одной карте нет этой базы и дороги до неё. На пузотерке проехать реально?
55°19'24"N 60°20'14"E база, а на любую базу можно проехать на пузотёре
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.31 ... ская-курья

Аватара пользователя
Евг
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:43
Откуда: 74 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение Евг »

 
С 14 на 15

zolinmiha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 21:42

Re: Аргази

Сообщение zolinmiha »

 
Евг писал(а):С 14 на 15
Если не секрет) В каком месте ловили?

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Аргази

Сообщение hose11 »

 
Были с субботы на воскресенье на Баике.Рыбы много,но вся мелкаяIШурогайки 200-500гр. -все обратно.Ребята на зимнюю удочку на мотыля чебачка и окушка ловили не плохо,но тоже размер не ахти.Окунь крупнее чебака до 150гр.Друзья словили пяток щучек 700-1300гр.Ночью друг плавал с ружьём и подстрелил пару килушниц,и поймал трёх раков.Скорее всего сезон закрыт для Меня до твёрдой воды.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение S3rg4nt »

 
hose11 писал(а):Были с субботы на воскресенье на Баике.Рыбы много,но вся мелкаяIШурогайки 200-500гр. -все обратно.Ребята на зимнюю удочку на мотыля чебачка и окушка ловили не плохо,но тоже размер не ахти.Окунь крупнее чебака до 150гр.Друзья словили пяток щучек 700-1300гр.Ночью друг плавал с ружьём и подстрелил пару килушниц,и поймал трёх раков.Скорее всего сезон закрыт для Меня до твёрдой воды.
у меня березка под окном еще больше половины зеленая, а ты говоришь закрыл, он еще и не начался толком :P

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»