Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Александр 059
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:09
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение Александр 059 »

 
Всем привет ! Собираемся с товарищем в среду посетить водоем, может кто подскажет куда лучше проехать в автозаводскую или все таки баик так чтобы с рыбкой не пролететь

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение alex2537 »

 
tolyan писал(а):Запоздалый отчёт.Суббота утро.Много мелочи(за борт),несколько килушек и одна такая красавица.
Эту красавицу видел :D . А сами не особо отловились - щучка мелкая, окунь тоже как-то неохотно проклёвывал. Одно успокаивает - погода менялась да и место для нас было новое, не освоенное. По приманкам- вообще не понятно получилось. Перебрали всё ,а чего-то выделить не получается. Радует что сетей не видели вообще :)
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
capKan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:19

Re: Аргази

Сообщение capKan »

 
Доброго времени суток! Были с субботы по воскресенье со стороны березки итог 5 штук все около кило, брала на резину и воблеры и 6 окушков как ни странно тоже на воблер. Были еще парочка шнурков - отправлены в родную стихию. Собрал 2 сети китайки. Рыбалкой доволен.
К сожалению фото рыбки только уже в котелке.
0.02.01.7c79259081d0a3ecc6bc55679c851c295cf48c58d17bba2b2af3c7d1270cd6b2_full.jpg

Аватара пользователя
Tito
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Tito »

 
Sapsan писал(а):
Dan писал(а):
Sapsan писал(а):То же вернулся только что с Аргазей. На рыбалку времени было немного. Клевала щука слабовато. Особенно клёв активизировался, когда пошёл дождь. Вот в это время некоторые рыбаки словили более менее экземпляры. Мы немного проспали, потому поймали шнурков.
А так она просто поклёвывала на вобы с диповым заглублением. Цвет ей был пофиг, хватала любой, лишь бы был диповый. Хотя пару на Вижин 110 словил. Окушки тоже не дремали, периодически
Троллинг чтоль?
Нет. Троллинг я не признаю.
а что тогда, дорожка ? :D

мужики напомните у нас в Аргазях жерех есть ?

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Аргази

Сообщение Mish »

 
Жереха в Аргазях нет, его вообще в обском бассейне не наблюдается, в нашей области только в реках камского... Язь есть...

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Аргази

Сообщение Linbay1 »

 
Сегодня 9 щучек,одна на 900,одна на 700,остальные мельче,в основном на резину,шт.5-6 сходов,несколько окуней.Окунь частенько устраивал довольно мощные котлы по сторонам,но за ним не гонялся.

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аргази

Сообщение garison »

 
Форумчане, подскажите где на пузотерке к воде подъехать лучше лодку спустить на воду? На водоеме первый раз, заезжать планирую со стороны миасс-карабашской дороги.

aev74
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:01
Откуда: Челябинск , Ленинский

Re: Аргази

Сообщение aev74 »

 
Всем привет.
Увлекся спиннингом совсем недавно. в прошлом году гоняли на Аргази , в заводь, в районе д.Халитова
поймали по 1 окуню на спиннинг и много чебакокуня на поплавочку. пристрастился к спиннингу.Вот вопрос к тем кто "в теме" ,на какие насадки лучше ловить на аргазях?лодка есть мотора нет)из арсенала ,разная резина ,блесны мепс блэк фури № 3 и 2, аглия лонг 4,колебалка. куча воблеров)
8 951 124 6220

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Аргази

Сообщение popovich »

 
Блэк-фури 3 черная с оранжевыми точками неплохо на Аргазях работает.

Steel
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:12
Откуда: ЧМЗ

Re: Аргази

Сообщение Steel »

 
У меня реагировала на мепс аглию Лонг #3 лепесток чёрный с желтыми точками и белый виброхвост 90 мм, видел сход у соседей на белый твистер с желтым хвостом

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Аргази

Сообщение БЛ »

 
5 - 6-е отдыхал с семьей за Аргазями. По щучке у меня 0. Соседи по несколько шнурков вытащили и печально, что забрали. Я только окуньков с дочей на зимушку для коптилки в вечер набрал и все. Утром 6-го на Липовом острове тоже у меня ничего не было. Тишина стояла полная и запах... Как шампунь липовый разлили. И то здорово. А рыбу на рынке куплю. Зато погода - лучше не поймаешь на Урале. Приехали - жаркое солнце в дымке и тишина, а сегодня уезжали - тоже жарко, но и дождь начался следом. По асфальту пар. Радует, что люди мусор за собой убирают. И чужой прихватывают. Берег почти чистый около Аргазей. Спасибо Людям.

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аргази

Сообщение Caesar »

 
Посетили сегодня водоём в поисках новых точек обитания щуки. Проверили часть береговой зоны, сделали определённые выводы. Клёв был очень вялый в течении всего дня, щука не выдавала себя всплесками и другой активностью, зато окунь регулярно "котлил" вокруг лодки. Выдающихся трофеев не было, пара закилошек и остальное мелочь. Сетей с каждым днём всё больше. Пару порезал с ячейкой 20х20мм, походу люди совсем голодают...
Изображение
Ural Trout League

aev74
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:01
Откуда: Челябинск , Ленинский

Re: Аргази

Сообщение aev74 »

 
спасибо всем кто отозвался!!
может есть люди которые не хотят афишировать рабочие приманки на страницах форума,то я прошу их отписаться в личку :oops:
от меня +1000 к карме)
8 951 124 6220

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аргази

Сообщение Caesar »

 
aev74 писал(а):спасибо всем кто отозвался!!
может есть люди которые не хотят афишировать рабочие приманки на страницах форума,то я прошу их отписаться в личку :oops:
от меня +1000 к карме)
Работает та приманка, в которую ты веришь. Вчера с напарником ловили на два абсолютно разных по цвету, форме, заглублению и стилю проводки воблера. Результат был примерно одинаковый.
Главное, чтобы приманка подходила под тот участок, где идёт ловля.
Ural Trout League

Аватара пользователя
capKan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:19

Re: Аргази

Сообщение capKan »

 
День добрый!
Подскажите где искать судака на аргазях и на что ? Очень уж хочется зубастика уговорить. Можно в лс. Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Tito
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Tito »

 
aev74 писал(а):спасибо всем кто отозвался!!
может есть люди которые не хотят афишировать рабочие приманки на страницах форума,то я прошу их отписаться в личку :oops:
от меня +1000 к карме)
воблеры, вертушки, колебалки, резина когда как, всегда по разному, тут только ваш опыт подскажет и эксперименты.

aev74
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:01
Откуда: Челябинск , Ленинский

Re: Аргази

Сообщение aev74 »

 
всем большой спасиб) :friends:
8 951 124 6220

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аргази

Сообщение garison »

 
Сегодня утром половил окуней в котлах. Котлы в основном в траве, в кустах, на чистое выходит редко. Клюет тоже почти на все, если удается провести приманку сквозь растительность.
Но лучше всего сработала резина лаки джон хама стик. Просто бомба ), хотя два года лежала в коробке толком не разловленная. Как выше писали, приманка просто идеально подошла под условия ловли.
Что интересно окунь весь "едового" размера, мелочи почти не попадается. Жирный, забит мальком.
Кстати, там где я был сетей не видел, очень порадовало.

Fishman2014
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:16
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение Fishman2014 »

 
garison писал(а):Сегодня утром половил окуней в котлах. Котлы в основном в траве, в кустах, на чистое выходит редко. Клюет тоже почти на все, если удается провести приманку сквозь растительность.
Но лучше всего сработала резина лаки джон хама стик. Просто бомба ), хотя два года лежала в коробке толком не разловленная. Как выше писали, приманка просто идеально подошла под условия ловли.
Что интересно окунь весь "едового" размера, мелочи почти не попадается. Жирный, забит мальком.
Кстати, там где я был сетей не видел, очень порадовало.
Приветствую! А размер резины какой?

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Аргази

Сообщение hose11 »

 
Насколько знаю Хама Стик от Лаки Джон в одном размере выпускался 3,5 дюйма,т.е. 9см.

Fishman2014
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:16
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение Fishman2014 »

 
hose11 писал(а):Насколько знаю Хама Стик от Лаки Джон в одном размере выпускался 3,5 дюйма,т.е. 9см.
Да, действительно в других размерах пока не нашёл.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Аргази

Сообщение Sapsan »

 
aev74 писал(а):спасибо всем кто отозвался!!
может есть люди которые не хотят афишировать рабочие приманки на страницах форума,то я прошу их отписаться в личку :oops:
от меня +1000 к карме)
Я в прошлую субботу дал другу Супер Дардо от Имакатсу, но и комплект в полном снаряжении. Друг до этого и понятия даже не имел как душку у катушки открывать. Словил он три щучки. Так что на Аргазях Супер Дардо форево.
Блин так хочется на Аргази, но не с кем. Придётся на 1 Озеро идти и окуня мучать.

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Аргази

Сообщение lybitelsam »

 
Блин так хочется на Аргази, но не с кем.

Если на рыбалку то нечего там делать :( Рыба сытая ленивая зачем ей резина металл пластик идерево когда тонны малька плавают только рот открывай
А если отдохнуть позагорать искупаться то :good:

Аватара пользователя
Fisher74
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:07
Откуда: Советский р-н г. Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аргази

Сообщение Fisher74 »

 
Всем доброго времени суток!
Завтра первый раз в этом году планирую выбраться на Аргази. Охота и спиннинг покидать, и при возможности, на фидерок или поплавок посидеть. В связи с этим вопрос: как с дорогами? У меня пятнашка. Интересует дорога через деревню Халитово, прям на полуостров. И кто подскажет, где ещё не далеко от тех мест можно подъехать на пятнашке к воде? На всякий случай.
Буду премного благодарен всем откликнувшимся!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Аргази

Сообщение игорь катавский »

 
Fisher74 писал(а):Всем доброго времени суток!
Завтра первый раз в этом году планирую выбраться на Аргази. Охота и спиннинг покидать, и при возможности, на фидерок или поплавок посидеть. В связи с этим вопрос: как с дорогами? У меня пятнашка. Интересует дорога через деревню Халитово, прям на полуостров. И кто подскажет, где ещё не далеко от тех мест можно подъехать на пятнашке к воде? На всякий случай.
Буду премного благодарен всем откликнувшимся!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
посмотри по карте база аргази и курья отличная и подъезды норм для твоей машины

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»