Аргази

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргази

Сообщение sedem »

 
Black Russian писал(а):До обеда на прежнем месте тишина. Километра 3 от прежнего места рыбалки, за китом. с 13-00 до 17-00 7 кг судака.
ссылка на фото.
viewtopic.php?f=1&t=5992&start=50
За китом это в сторону Байрамгулово? Мои вчера не нашли.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
АлександрВ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:56
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргази

Сообщение АлександрВ »

 
Внимание!!!!! Будьте аккуратны в эти выходные будут рейды по Аргазям в том числе. Ставьте машины подальше от воды. http://chelyabinsk.ru/newsline/462515.html

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аргази

Сообщение Е в г е н и й »

 
Сегодня клевало плохо (около Липового). Те кто вчера ловил по 30-50 штук, сегодня поймали по 5-15, да и вес совсем не тот. Вчера было много до кило, сегодня я не видел ни одного больше 600, а в основном - 300-400 грамм.
А это мой скромный улов...
Изображение

mavalex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:16

Re: Аргази

Сообщение mavalex »

 
На острове "Кит" 1-го декабря 2011 поймано 3 кг. судака весом по 300-400 грамм. :P

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Аргази

Сообщение Африканец »

 
mavalex писал(а):На острове "Кит" 1-го декабря 2011 поймано 3 кг. судака весом по 300-400 грамм. :P
И чего за радость!?Протокольных истреблять :evil: Нашел чем гордится... :evil:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аргази

Сообщение fischer »

 
И вправду чего радоваться!Новость уже не актуальна, надо было еще через пол месяца написать! :evil: Вобщем были мы сегодня втроем на данном водоеме около острова "Липовый", название оправдано!!! ни поклевки судака! часов в 11 вся толпа поехала домой, остались лишь фанаты, а мы сместились ближе к острову, где были взяты 3 окунька и немного ерша. P.S. Ездил ГИМС на катере с воздушной подушкой, похоже штрафовал тех кто на лёд заехал(но точно не уверен что это был именно гимс)
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аргази

Сообщение Е в г е н и й »

 
Новость, я думаю, актуальна. Сегодня не клевало, вчера тоже. Но вот позавчера мой напарник поймал 30 кг. (50 штук), где 300-400 граммовиков было очень мало. Так резко обрезать не должно, просто ушла стая в другое место, но завтра по всем прикидкам должна к Липовому вернуться, так что завтра снова едем! :D
На воздушной подушке и вчера ездили, но к куче машин возле нас не подъезжали. Так что это не ГИМС. Мне каца, аппарат частный, Хивус вроде называется, рыбачки на нём просто гоняют, а паркуется он на одной из баз.

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Аргази

Сообщение Африканец »

 
Вот читаю Ваши посты,уважаемые рыболовы-любители...И не понимаю ,что Вами движет?Жадность?Жажда успеха?Облови ближнего своего и не забудь дальнего...Может голод!?Или отсутствие фосфора в организме!?Чем Вы лучше "бреков" их единицы Вас тысячи...
Возразите!Только аргументами!
Пы Сы: И еще это не касаетеся действительно РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,КОИХ К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ МАЛО... 8)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Аргази

Сообщение Магелан »

 
Африканец писал(а):Вот читаю Ваши посты,уважаемые рыболовы-любители...И не понимаю ,что Вами движет?Жадность?Жажда успеха?Облови ближнего своего и не забудь дальнего...Может голод!?Или отсутствие фосфора в организме!?Чем Вы лучше "бреков" их единицы Вас тысячи...
Возразите!Только аргументами!
Пы Сы: И еще это не касаетеся действительно РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,КОИХ К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ МАЛО... 8)

Африканец, ловить они не перестанут, отписываться перестанут.

Catch
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:37

Re: Аргази

Сообщение Catch »

 
поменьше хвастайтесь и будете с рыбой

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Аргази

Сообщение vorchyn »

 
Африканец писал(а):Вот читаю Ваши посты,уважаемые рыболовы-любители...И не понимаю ,что Вами движет?Жадность?Жажда успеха?Облови ближнего своего и не забудь дальнего...Может голод!?Или отсутствие фосфора в организме!?Чем Вы лучше "бреков" их единицы Вас тысячи...
Возразите!Только аргументами!
Пы Сы: И еще это не касаетеся действительно РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,КОИХ К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ МАЛО... 8)
Не...ну я тоже сколько раз писал,что не надо волноваться за чужие уловы,мол прет людям...Но бл....ть,мужики,ведь 30 кг ведь реально перебор!!!
Ну 5...ну 10...но 30!!!Хотя...может быть и я бы не смог остановиться при хорошем клеве.Черт его знает!!!Хотя...супруга домой бы не пустила с таким уловом,значит...пришлось бы остановиться.
И ведь самое непонятное-напарник поймал 30кг,"завтра снова поедем"...я так понимаю с напарником...поймавшим 30 кг...КАК ГОВОРИТСЯ-НОУ КОМЕНТ...
Извините меня конечно,но я НЕ ОСУЖДАЮ,Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ.
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Аргази

Сообщение Nanika »

 
vorchyn писал(а):
Африканец писал(а):Вот читаю Ваши посты,уважаемые рыболовы-любители...И не понимаю ,что Вами движет?Жадность?Жажда успеха?Облови ближнего своего и не забудь дальнего...Может голод!?Или отсутствие фосфора в организме!?Чем Вы лучше "бреков" их единицы Вас тысячи...
Возразите!Только аргументами!
Пы Сы: И еще это не касаетеся действительно РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,КОИХ К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ МАЛО... 8)
Не...ну я тоже сколько раз писал,что не надо волноваться за чужие уловы,мол прет людям...Но бл....ть,мужики,ведь 30 кг ведь реально перебор!!!
Ну 5...ну 10...но 30!!!Хотя...может быть и я бы не смог остановиться при хорошем клеве.Черт его знает!!!Хотя...супруга домой бы не пустила с таким уловом,значит...пришлось бы остановиться.
И ведь самое непонятное-напарник поймал 30кг,"завтра снова поедем"...я так понимаю с напарником...поймавшим 30 кг...КАК ГОВОРИТСЯ-НОУ КОМЕНТ...
Извините меня конечно,но я НЕ ОСУЖДАЮ,Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ.
Браво,Юра !!!
Наконец-то и тебя пробрало от ТАКИХ рыбаков.....и от "уловов". :Yahoo!: :Rose:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

ЕVK*77
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:21
Откуда: Миасс

Re: Аргази

Сообщение ЕVK*77 »

 
Я тоже вчера непонимал, меня с моими высказываниями выкинули :evil:
Многие же сами против сетей наверно высказывались.
Одумайтесь мужики

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Аргази

Сообщение Nanika »

 
Сейчас нам всем посоветуют - "не умничать" и отправятhttp://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=5623 :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Аргази

Сообщение vorchyn »

 
Nanika писал(а):Браво,Юра !!!
Наконец-то и тебя пробрало от ТАКИХ рыбаков.....и от "уловов". :Yahoo!: :Rose:
Привет Вадим.Сам себя не понимаю последнее время...Мелочь отпускать стал...вопросом "куда 30кг рыбы"стал задаваться...
Блин...старею чтоль?Более ВОРЧЛИВЫМ становлюсь...Тут еще решил на железо перейти в рыбалке-жалко мотыля протыкать живого...В гринпис чтоль податься??? :oops: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аргази

Сообщение Е в г е н и й »

 
На эти обсуждения у каждого останется своё мнение...
Я рыболов неудачливый. Ну или неумеющий, недумающий, не знаю как там ещё назовут меня профессионалы. Да и езжу на рыбалку не часто, 15-20 раз в год. Если не считать выезды на Волгу, то в год я вылавливаю от силы 30-40 кг рыбы. В том году, вообще, не рыбачил, проблемы были другие.
Вру! Рыбачил один раз на Аллаках в декабре, поймал три подлещика (за год).
Так вот у меня вопрос к профессионалам. По вашему я наношу больший урон водоёмам чем вы, вылавливающими за год не одну сотню кг?
Да! Вы не берёте мелочь, в 300 грамм, а я беру. Жена жарит и детишки с удовольствием трескают. Денег у меня хватает, но рыбка с рынка непонятного происхождения и свежести не внушает доверия. Поэтому, если я нарвусь на клёв судака, то ловить буду до упора, сколько смогу в санках увезти. И мне стыдно не будет - всё равно я меньший урон нанесу рыбным запасам, чем такие "профессионалы".
Ну вот объясните мне, кто наносит больший урон - вылавливающий 5-10 кг за каждую рыбалку или вылавливающий 50 кг в год. По моему тут и объяснять не надо...
И дело тут совсем не в размере, т.к. крупная рыба весной даст потомство, а выловленный недомерок ничего не даст ещё два года. ИМХО вылов крупной маточный рыбы гораздо более плачевен для ихтиофауны наших водоёмов...
Вы говорите, что мол нас сотни и тысячи, и если каждый будет вылавливать... А вы нам что предлагаете? Приехать на рыбалку, поймать 3-4 кг вполне товарной рыбы и выпустить её, т.к. она не укладывается в "закон"? И давайте не валить всё в кучу, и не сравнить сто профи и тысячи не профи. Давайте сравним двух человек кокретно! Меня и вас, больше никого! Кто из нас больше вылавливает? Вы! Значит из-за вас и рыбы меньше! :D Вы ведь за жизнь не одну тонну поймали на удочку, а я кг. 300-400 от силы. Так может я ВАМ должен сказать - "Что ж ты браток стока рыбы-то за жизнь выловил? А? Не стыдно тебе? Ты ж взрослый человек! Представляешь сколько потомства могла дать рыба выловленная тобой! :twisted: Ты чё голодный? Не можешь рыбу в магазине купить?"
А закон... Кем он писан-то этот закон? :D Государством на каждом шагу обманывающем своих граждан?
Вот идите завтра все, как стадо баранов, и голосуйте за единоросов :evil: . Может они вам рыбы разведут в озёрах.
Они нам даже выбора не оставляют, что хотят, то и воротят. А вы про законы о размере рыбы толкуете...

Ну вот блин! Начал за здравие, закончил за упокой.
P.S. А если о деньгах говорить, то я прикидывал, что каждый выловленный мной кг рыбы обходится мне в 1500-2000 рублей. Ну не умею я ловить (но учусь) :D , а на рыбалку тянет. И что, я за такие деньги не могу ещё и рыбки взять с водоёма? Чушь по-моему полная...
Это я ещё снасти не считал! :roll:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Аргази

Сообщение vorchyn »

 
Блин...чуть ли не слово в слово,что я пару месяцев назад писал...а модеры меня "терли".И вас затрут.И меня снова "затрут".
А голосовать я за комунистов пойду. :!: :!: :!: :!:
И...это...я далеко не профи...любитель начинающий...вернулся к любимому хобби после 8 лет "завязки".
Изображение

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Аргази

Сообщение Африканец »

 
Вот только не надо разговоров в пользу бедных...Тошнит и так...Кто сколько рыбы берет и чем,личное дело каждого...Только не надо лезть на баррикады прикрываясь общими фразами...Мы есть то!Что в своем покорстве заслужили...И есть шанс это испаравить,начать с себя!!!До 20-00 прийди и проголосуй! :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

ГазКом
Профессионал
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:11
Откуда: Куса

Re: Аргази

Сообщение ГазКом »

 
Блин, простите за оффтоп, но "ненасытность" либо пропадёт после нескольких лет рыбалки, либо не пропадёт никогда. Вы когда-нибудь видели столько рыбаков? За последние 5 лет количество увеличилось в геометрической прогрессии. Лет через 10 ловить кроме ротана нечего будет. Даже такие, кто удочку в руках не держал, и те на лёд или на берег, в лодку и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аргази

Сообщение Е в г е н и й »

 
Не обижайтесь, если кого задел, но у каждого своя мера. Кому-то судак 300 грамм - мелочь, для кого-то вполне съедобная рыба. С чебаком всё наоборот :D , тащить на 300 грамм кайф, но на этом всё и кончается, на еду годен (для нашей семьи ) не более 100-120 грамм, т.к. прожаривается и косточек не видать, с карасём та же история.
Совсем мелких судачков я тоже отпускаю, но вот 300-400 - в торбу, т.к. крупных нема. И самое главное, если не рыбаки, то Новиков его выловит, там уже всё в сетях! И судя по тому, что рыбак сетовал две сети около 4 часов! рыбы попадает немало...

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аргази

Сообщение sedem »

 
Вчера пролетел , как и многие 1- 100 гр.,отпущен конечно же. Народ по всему водохранилищу разбрелся, похоже никто не нашел. На мотыля несколько ершей , но на таком ветру быстро надоело.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
крестос
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:21
Откуда: Челяба-Ленинский Я.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аргази

Сообщение крестос »

 
Е в г е н и й писал(а):Не обижайтесь, если кого задел, но у каждого своя мера. Кому-то судак 300 грамм - мелочь, для кого-то вполне съедобная рыба. С чебаком всё наоборот :D , тащить на 300 грамм кайф, но на этом всё и кончается, на еду годен (для нашей семьи ) не более 100-120 грамм, т.к. прожаривается и косточек не видать, с карасём та же история.
Совсем мелких судачков я тоже отпускаю, но вот 300-400 - в торбу, т.к. крупных нема. И самое главное, если не рыбаки, то Новиков его выловит, там уже всё в сетях! И судя по тому, что рыбак сетовал две сети около 4 часов! рыбы попадает немало...
Дык потому и нема , что выбиваете все, дайте ему вырасти.И не у каждого своя мера , а есть конкретные размеры для вылова, тогда и поголовье сохраняетсяь А отмазки типа новиков и т.д и т.п ну не в какие ворота не лезут, начинайте с себя.
Извините за флуд, накипело.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Аргази

Сообщение Uncle_Sam »

 
Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна (утв. приказом Росрыболовства от 13.11.2008 N 319 (ред. от 04.02.2009)
V. Любительское и спортивное рыболовство в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе
39.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения Челябинской области
39.1.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 34 (допустимый размер):
Судак - 30 см
Щука - 30 см
Лещ - 20 см
Допустимый размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной в таблице 34, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Аватара пользователя
vovka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:20

Re: Аргази

Сообщение vovka »

 
поддерживаю ворчуна и африканца

Аватара пользователя
kruiz
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:54
Откуда: Челябинск Л/Р
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение kruiz »

 
Е в г е н и й писал(а):На эти обсуждения у каждого останется своё мнение...
Я рыболов неудачливый. Ну или неумеющий, недумающий, не знаю как там ещё назовут меня профессионалы. Да и езжу на рыбалку не часто, 15-20 раз в год. Если не считать выезды на Волгу, то в год я вылавливаю от силы 30-40 кг рыбы. В том году, вообще, не рыбачил, проблемы были другие.
Вру! Рыбачил один раз на Аллаках в декабре, поймал три подлещика (за год).
Так вот у меня вопрос к профессионалам. По вашему я наношу больший урон водоёмам чем вы, вылавливающими за год не одну сотню кг?
Да! Вы не берёте мелочь, в 300 грамм, а я беру. Жена жарит и детишки с удовольствием трескают. Денег у меня хватает, но рыбка с рынка непонятного происхождения и свежести не внушает доверия. Поэтому, если я нарвусь на клёв судака, то ловить буду до упора, сколько смогу в санках увезти. И мне стыдно не будет - всё равно я меньший урон нанесу рыбным запасам, чем такие "профессионалы".
Ну вот объясните мне, кто наносит больший урон - вылавливающий 5-10 кг за каждую рыбалку или вылавливающий 50 кг в год. По моему тут и объяснять не надо...
И дело тут совсем не в размере, т.к. крупная рыба весной даст потомство, а выловленный недомерок ничего не даст ещё два года. ИМХО вылов крупной маточный рыбы гораздо более плачевен для ихтиофауны наших водоёмов...
Вы говорите, что мол нас сотни и тысячи, и если каждый будет вылавливать... А вы нам что предлагаете? Приехать на рыбалку, поймать 3-4 кг вполне товарной рыбы и выпустить её, т.к. она не укладывается в "закон"? И давайте не валить всё в кучу, и не сравнить сто профи и тысячи не профи. Давайте сравним двух человек кокретно! Меня и вас, больше никого! Кто из нас больше вылавливает? Вы! Значит из-за вас и рыбы меньше! :D Вы ведь за жизнь не одну тонну поймали на удочку, а я кг. 300-400 от силы. Так может я ВАМ должен сказать - "Что ж ты браток стока рыбы-то за жизнь выловил? А? Не стыдно тебе? Ты ж взрослый человек! Представляешь сколько потомства могла дать рыба выловленная тобой! :twisted: Ты чё голодный? Не можешь рыбу в магазине купить?"
А закон... Кем он писан-то этот закон? :D Государством на каждом шагу обманывающем своих граждан?
Вот идите завтра все, как стадо баранов, и голосуйте за единоросов :evil: . Может они вам рыбы разведут в озёрах.
Они нам даже выбора не оставляют, что хотят, то и воротят. А вы про законы о размере рыбы толкуете...

Ну вот блин! Начал за здравие, закончил за упокой.
P.S. А если о деньгах говорить, то я прикидывал, что каждый выловленный мной кг рыбы обходится мне в 1500-2000 рублей. Ну не умею я ловить (но учусь) :D , а на рыбалку тянет. И что, я за такие деньги не могу ещё и рыбки взять с водоёма? Чушь по-моему полная...
Это я ещё снасти не считал! :roll:
:lol: :lol: :lol:
Все правильно сказал.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»