р. Караталы-Аят

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
lexa
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:25
Откуда: Чел.- Ленинский - Еман.

р. Караталы-Аят

Сообщение lexa »

 
Был в районе д.Караоба. Река сильно обмелела, рыба стоит в траве,нужно усиленно искать ,хищник мало активен.
P.S. Сработала белая резина на оfсетнике-вытянул вместе с травой щучку на 1,5.
Последний раз редактировалось lexa 06 сен 2010, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение sergo »

 
lexa писал(а):Был в районе д.Караоба. Река сильно обмелела, рыба стоит в траве,нужно усиленно искать ,хищник мало активен.

Зато сетей значительно больше чем в прошлом году.
Со спиннингом уже и бросать некуда. Позавчера за одну зацепил дорогую незацепляйку, пришлось раздеться сплавать, вытащил сеть на берег, в ней окунь, уже раздутый. Сеть порвал на берегу и скомкал, так вчера утром ее уже не было, подобрали, латать чтоли будут.
Вчера с утра опять началось с зацепов за сети, уже ученый ,взял спиннинг с катушкой, где намотана плетенка тпа 0,25. Так вырыва блесна скусками сети.

Gretsay
Профессионал
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 19:41
Откуда: Троицк

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение Gretsay »

 
lexa писал(а):Был в районе д.Караоба. Река сильно обмелела, рыба стоит в траве,нужно усиленно искать ,хищник мало активен.
хоть одну щучку поймал или по нулям??? был там в июне пару раз - полный ноль и даже признаков жизни хищника не было :(
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
olleg74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение olleg74 »

 
Сегодня выловил из травы. Два схода.

Аватара пользователя
lexa
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:25
Откуда: Чел.- Ленинский - Еман.

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение lexa »

 
Был в каком районе?
Изображение

Аватара пользователя
olleg74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение olleg74 »

 
Карталинский р-н. Между Поповкой и Родничками.

Аватара пользователя
olleg74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение olleg74 »

 
Сегодня намотали около 20 км. вдоль берега. Река сильно заросшая. Иногда приходилось раздеться и лезть в воду вытаскивать куб.метр травы вместе с щукой. Выловил сеть с ротаном и раком. Рыбалкой доволен.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение fischer »

 
молодееееец!!! а на что ловил ? :)
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
olleg74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение olleg74 »

 
Ловил на колебалки. В этот раз резина отдыхала.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение fischer »

 
спасибо за ответ!
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
lexa
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:25
Откуда: Чел.- Ленинский - Еман.

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение lexa »

 
olleg74 писал(а):Ловил на колебалки. В этот раз резина отдыхала.
Что делал,чтобы крючки траву не наматывали?
Изображение

Аватара пользователя
Dominik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение Dominik »

 
Уже второй год купаю блесны в районе д. Катенино, на запруде, кроме окуня ничего изловить не получалось. Там был кто?

Аватара пользователя
olleg74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение olleg74 »

 
lexa писал(а): Что делал,чтобы крючки траву не наматывали?
Трава цепляется постоянно,но в основном у берега. После каждой проводки приходится снимать траву и зеленые сопли с тройника. Пробовал рапаловскую незацепляйку, но результат нулевой, да и тина с ряской на неё все равно липнут.

Аватара пользователя
lexa
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:25
Откуда: Чел.- Ленинский - Еман.

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение lexa »

 
куусамо.jpg
Изображение

Morgan56
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:52

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение Morgan56 »

 
Вчера полдня полоскали воблера с друганом на старой плотине у Катенио, ниодной поклёвки.Погода изумительная,ни ветерка,но такое ощущение что там рыбы ва-а-аще нет.Правда поймали пару сетей пустых.
Одно радует,комаров нету. :Yahoo!:

liahim77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:30

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение liahim77 »

 
был в середине июля на большой плотине между караобой и кулевчами окунь 200 грамм 6 штук на вращалки мепс плюс сеть метров 400 изрезал в хлам будте аккуратнее кто поедет вдоль кашышей сетей полно и местные пидоры раковки кольями вверх ставят -лодки рвуться

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение servik »

 
liahim77 писал(а):был в середине июля на большой плотине между караобой и кулевчами окунь 200 грамм 6 штук на вращалки мепс плюс сеть метров 400 изрезал в хлам будте аккуратнее кто поедет вдоль кашышей сетей полно и местные пидоры раковки кольями вверх ставят -лодки рвуться
Слушай ты умник, по-аккуратней с выражениями, ты откуда такой взялся, без лица! Не успел появиться на форуме, сразу оскорбления, тебя то кто туда звал? Я сам против сетей!!! Но вырос на этой речке! Рыбу выбили не местные и не сетями, там казачий край и всегда берегли, что бог дал!!!

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение Перчик »

 
servik писал(а):
liahim77 писал(а):был в середине июля на большой плотине между караобой и кулевчами окунь 200 грамм 6 штук на вращалки мепс плюс сеть метров 400 изрезал в хлам будте аккуратнее кто поедет вдоль кашышей сетей полно и местные пидоры раковки кольями вверх ставят -лодки рвуться
...Рыбу выбили не местные и не сетями, там казачий край и всегда берегли, что бог дал!!!
Так кто рыбу то выбил, если не местные и не сетями? :|
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение servik »

 
Да много чужаков, на самом деле, видел даже 72 регион с вершами по речке ползали, мобильны все стали, а ведём себя, как временщеки, "после нас хоть потоп", вот и вся недолга! Речки там "местные" не могли выбить на протяжении двух веков, а за последние двадцать лет, взяли и выловили всю рыбу, при том, что население сократилось вдвое, смешно ей богу!!! Думайте, когда приезжаете в гости и выражения выбирайте, когда пишите о хозяевах!!! Кстати ни кто и никогда не ловил там на продажу, "котёл-мера"!!!

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение SSSR »

 
Я в 98 г. на вечерок со спинингом выезжал, 5-10 щучек гарантированно. И раз в три дня монстр такой шарахнет, что с ног валил.
Сейчас всё печально. Поймать щуку надо много усилий приложить, много мест объехать.
У меня родители живут в п. Красный Октябрь (он же Заозерный). В эти выходные поеду к ним, попробую на моторе на Сухой поискать рыбу. А вдруг повезет!?
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение servik »

 
SSSR писал(а):Я в 98 г. на вечерок со спинингом выезжал, 5-10 щучек гарантированно. И раз в три дня монстр такой шарахнет, что с ног валил.
Сейчас всё печально. Поймать щуку надо много усилий приложить, много мест объехать.
У меня родители живут в п. Красный Октябрь (он же Заозерный). В эти выходные поеду к ним, попробую на моторе на Сухой поискать рыбу. А вдруг повезет!?
Я родом из Кулевчей, в Заозёрном дядя живёт, Молчанов Григорий Никонорыч, тоже собираюсь, давно не был, может и прорыбалить удастся, с рыбой совсем худо стало, но всё равно ловим немного, а речки были очень рыбными, но увы, всё впрошлом!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Насколько я в курсе, то во время половодья и нереста деревенские жители довольно смачно речки черпают. Это касается не только данной речушки. Также наслышан что в тех краях бригада пидоров-электриков орудовала зверски. Так что основные вредители это конечно не местные дедушки, а приезжие долбо...бы с сетями и электрикой...а местные уж так...доколачивают остатки.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение servik »

 
Бордунов Михаил писал(а):Насколько я в курсе, то во время половодья и нереста деревенские жители довольно смачно речки черпают. Это касается не только данной речушки. Также наслышан что в тех краях бригада пидоров-электриков орудовала зверски. Так что основные вредители это конечно не местные дедушки, а приезжие долбо...бы с сетями и электрикой...а местные уж так...доколачивают остатки.
Ну вот Михаил, подитожил, согласен полностью! Через пару недель хочу проскочить в Казахию через Николаевку на Аят, может там удастся щуку половить.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение Бордунов Михаил »

 
servik писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Насколько я в курсе, то во время половодья и нереста деревенские жители довольно смачно речки черпают. Это касается не только данной речушки. Также наслышан что в тех краях бригада пидоров-электриков орудовала зверски. Так что основные вредители это конечно не местные дедушки, а приезжие долбо...бы с сетями и электрикой...а местные уж так...доколачивают остатки.
Ну вот Михаил, подитожил, согласен полностью! Через пару недель хочу проскочить в Казахию через Николаевку на Аят, может там удастся щуку половить.

Если по щуке, то на эльдорадо думаю не удастся попасть. А вообще будет интересно узнать как сгоняли. Сам я вчера приехал с Тогузага, щука клюет, но мелкая и немного.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Караталы-Аят

Сообщение servik »

 
Если всё срастётся отпишусь обязательно, по малым речкам тоже полазить хочу, давненько там не был.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»