пруд в сторону зюраткуля

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Был с 31. 05. на 01. 06., как обычно приехал около 16 часов, навел фэн-шуй, пошел покидать спин, до темноты взял пару щурогаек и окуней. Около 24 час. была карповая поклевка, но не засекся. С утра морозец, около -6 градусов, вода в ведре напрочь замерзла, еле пробил, когда чуть потеплело опять пошел спин покидать, но тычки есть, а не подсекается. Когда уже хотел собираться ровно в 15 час. паровоз, аж катушка завизжала, ну и бонус.
201606013199.jpg
201606013201.jpg
201606013202.jpg
8-902-863-1635

egor_2007
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:05

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение egor_2007 »

 
Привет ребята подскажите пожалуйста есть ли номер охраны данного водоема есть к ним вопросы по поводу рыбалки на карпа какие у них условия как можно рыбачить если платно я заплачу сколько надо но если платно они мне дадут завездти спининги на лодке под прикормку соответсвенно я заплачу поболее хочу половить нормального карпа но не знаю где

egor_2007
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:05

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение egor_2007 »

 
Всем Привет не ушто не кто не ездил расскажите побольше про этот водоем какие там условия правила есть ли телефон охраны у кого может какая информация по этому озеру буду очень благодарен

юра19
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:46

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение юра19 »

 
egor_2007 писал(а):Всем Привет не ушто не кто не ездил расскажите побольше про этот водоем какие там условия правила есть ли телефон охраны у кого может какая информация по этому озеру буду очень благодарен
да нету там ни каких условий. приезжай плати 350р и рыбачь (350р сутки. за вечер заплатишь так же) за рыбу дополнительно не берут . мусор за собой не оставляй только! карп есть но клюет вчера и завтра .

dimazlt
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:13
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 6 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение dimazlt »

 
Были с 6 на 7 первый раз. Немного про пруд. Указателей о водоеме и платной рыбалке по дороге ведущей к Зюраткулю нет.(поворот на ПСХ). По оплате 350 рублей сутки. Был со мной отец пенсионер. Поехал подышать да посидеть у воды на удочки посмотреть, тоже плати 250 рублей. Квитанция бумажка без печати с указанием количества человек, даты и суммы. Охранник предупредил, что бы мусор убрали. Проехать на берег с которого можно рыбачить нужно вернуться назад в ПСХ свернуть у разбитого здания фермы и проехать по дороге(дал объяснение охранник). Дорога нашлась проехать можно, но в непогоду сложненько на переднем. Опять указателей никаких. На берегу ни беседок , ни мостков, ни культурного пляжа для купания, что не скажешь о противоположной стороне. Мусор в бочках и в организованных навалах похоже с прошлого года как минимум, никто не убирал.
О рыбалке. Снасти в воде около 17.00. Отец присматривает, мы с напарником отправились поблеснить. В рукаве он выловил щучку около кило. Рыбка присутствует немного плещется у противоположного берега. В 22-00 подряд два карася и тишина.Ночью сработки сигнализатора и никого. В 05-00 опять два карася и тишина. В 12-00 домой. Итог: у меня 4 карася на 1,75 кг, у напарника 1 карась и щучка. От нечего делать отец немного навел порядок на берегу за свои же деньги.
Вывод: рыбка есть, но нужно как то поймать. Еще раз приехать навряд ли.

Алексей Златоуст 1
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:38

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Алексей Златоуст 1 »

 
хороший отзыв хотели проверить данный объект теперь точно не поедем. спасибо.

Аватара пользователя
MAX33-174
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:54
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение MAX33-174 »

 
Ну а я вот не очень согласен. Если прочитать тему сначала, то сразу можно выделить форумчанина Леонидыча, который бывает на этом водоеме довольно часто и, в основном, с довольно приличными результатами и отчетами.сам ни разу на этом водоеме не был, но был на некоторых платниках ближе к Челябинску.там уж точно не лучше.Для себя поставил задачу открыть для себя данный водоем в этом сезоне
Рыба-не курица, каждый день не клюет

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Просто у нас по карпу ближайший водоем, да и карп там приличный есть, просто нужно подобрать ключик. Про мусор неоднократно говорили с охранником, но толку нет, надо с хозяином говорить, свой увожу с собой, да за другими прихватываю.
8-902-863-1635

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение игорь катавский »

 
я вот тоже решил проверить данный водоем что то манит туда а чуйка у меня есть ! факт!

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Aleksandr1961 »

 
игорь катавский писал(а):я вот тоже решил проверить данный водоем что то манит туда а чуйка у меня есть ! факт!
Флаг Вам в руки, но на этом водоёме только Леонидыч ловит :D :o Удачи Вам и НХНЧ! :beer:Может повезёт?

dimazlt
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:13
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 6 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение dimazlt »

 
Правильно сказано выше, стандартная ситуация видимо для платников Чел. обл. на которых я был.Рыба есть, но когда- то запущенная.Вопрос не только про рыбу, и про инфраструктуру.(хотя бы домик МЖ,а то все кусты можно..) Родственники в Пензенской обл.там подход другой к такому делу

egor_2007
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:05

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение egor_2007 »

 
Мужики кто ездил отпишитесь

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Aleksandr1961 »

 
egor_2007 писал(а):Мужики кто ездил отпишитесь
Смотрите тему выше, Или звоните Леонидычу, Он Вас Пошлёт куда надо, В правильном смысле,

космис
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 07:59
Откуда: златоуст

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение космис »

 
доброго дня .был первый раз в этом году с батей.с 10 на 11 июня.приехали в 19 часов дали бумажку.проехали.сели на место.закормили.ждем....час... два..ноль.рыпь игнор.просидели до 12 ночи.тишина.даже чебачек в игноре.встал пол 4 тишина.донки целы.карпуша даже не плещется.чебака море но не берет.возле берега карась на нересте.трется как сумашетший.часов в 9 карпуша проявил себя на середке но клевать не хочет.итог 5 чебачков один окунь на поплывочку.донки ноль.мусора море.погода класс
рыбалка не промысел а увлечение :P

Андрейка and10666
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:35
Откуда: TRG

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Андрейка and10666 »

 
Хрень а не водоем!!! Были там раз 5 , по рыбе - кроме мелких чебачков и окунишек ничего не ловил там, да и тех нужно выжидать!! Пускают только на один берег на котором ни кто ничего днем не ловит ( по крайне мере когда мы были там) , знакомый как то в наглую рыбачил на противоположном берегу поймал пару карасиков за целый день и то в конце в коряжнике!!! Разгрваривали с мужиком из сатки , он раньше жил там в этом поселке, рыбу эту туда запускали еще в 80-х годах когда там хозяйство еще работало, а сейчас там просто деньги гребут, а рыбы то мало, да и ту арендаторы туда не запускали!!! Вывод - 350 р за целый день рыбалки как в ванной это полная ...опа!!!

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение евгедон »

 
Всем видимо хочется за 350 приехать и ведро сразу наловить,нада ходить искать,подбирать приманку,я в этом году раз 6 был и только лишь дважды домой пустой приехал,а так всегда с уловом и давольнотаки с не плохим.p.s я про карасика

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение lesk »

 
Андрейка and10666 писал(а):Хрень а не водоем!!!..... а сейчас там просто деньги гребут, а рыбы то мало, да и ту арендаторы туда не запускали!!!
вот вот к таким же водоемам можно отнести водоем в Салгане, Атляне (у развилки), Краснокаменку.

Андрейка and10666
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:35
Откуда: TRG

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Андрейка and10666 »

 
евгедон писал(а):Всем видимо хочется за 350 приехать и ведро сразу наловить,нада ходить искать,подбирать приманку,я в этом году раз 6 был и только лишь дважды домой пустой приехал,а так всегда с уловом и давольнотаки с не плохим.p.s я про карасика
И какая же приманка там на карася работает если не секрет??? Да и ходить и искать там как раз не получается !!!! А охранник , при разговоре с ним, вообще намекает мол прикормка у вас го...но, снасти херн.. , и ваще вы не умеете ловить рыбу!!! А рыбы говорит в этом пруду море!!!!

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Правильно говорит, рыбы действительно много, но жратвы ей тоже хватает, поэтому не всегда клюет. Был с 16 на 17.06., карп клевать отказался, за сутки не одной поклевки, напарник ночевал две ночи, тоже поклевки не увидел. Зато трех щук в районе кило взял, одна ушла возле ног, около двушки, народу было много, но походу никто не поймал. В этот раз карп почти не плескался. 17 к обеду поднялся ветрюган, волна с барашками, даже не перекидывали, сдувает.
8-902-863-1635

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение frend »

 
леонидыч писал(а):Правильно говорит, рыбы действительно много, но жратвы ей тоже хватает, поэтому не всегда клюет. Был с 16 на 17.06., карп клевать отказался, за сутки не одной поклевки, напарник ночевал две ночи, тоже поклевки не увидел. Зато трех щук в районе кило взял, одна ушла возле ног, около двушки, народу было много, но походу никто не поймал. В этот раз карп почти не плескался. 17 к обеду поднялся ветрюган, волна с барашками, даже не перекидывали, сдувает.
да рыб там есть и не мелкий, но живет в основном в коряжнике, лодки запрещены, а с берега его оттуда достать то еще развлечение, был пару раз первый поздно приехал, второй успел, поклевок много, раз 5 обрывал, итог карпуша на 2.100 и 3 карасихи грамм по 300, при мне на зорьке сторож с лодки в коряжнике за час достал 3-х карпуш и спокойно удалился :)

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
Были с 03.07 по 04.07,день,ночь тишина не одной поклевки. Утром в 5.15 первая поклевка на червя взял карась гр.700 и потом снова тишина. Пробывали бойлы(шоколад,тути-фрути,клубника) не тычка,макароны,макароны с чесноком,горох с медом,кукуруза и на все тишина, правда потом чебак начал клювать на кукурузу ))) закармливали три точки и не в одной клева не было. Кормили дунаев карп с клубникой +пелетс+кукуруза+опарик. Щука,окунь тоже в игноре не железки,не воблеры,не поперы,не резина так и не соблазнила их ))) потом правда поймал на поплывок маленького окуня,посадил на живца и вщитаные минуты взяла щука гр.на 800-900 и на этом собрались и уехали. Хз че там с рыбой происходит. Говорят месные что в прошлом году году зарыбляли мальком карпа в размере 5 000 голов. Конечно с трудом верится, а ведь уже хоиябы килошный карпик должен радовать ;) на счет состояния водоемы конечно не айс, берег заросший,а под травой горы мусора,объездная дорога к стороне где разрешено ловить,ужасная хоть бы она как то порадовала бы.
Вывод для себя сделал что нех ловить там в июне июле. В первых числах мая ловили карпов 5кг,3кг и 1кг. Нужно будет попробывать в августе если нет, то забуду этот водоем для себя.

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение евгедон »

 
Там охранник урод!он всем говорит что на их нем берегу где домики стоят рыбачить нельзя,и как то мы наткнулись на хозяинаон сказал как это нельзя?заплатил 350 и рыбачь где хочешь хоть на асфальт кидай,надо в наглую у охранника номер хозяина спарашивать и звонить,делр не в озере а в охраннике,он рыбачить не дает!!!

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
Никто не гонял сюда недавно?

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение евгедон »

 
Неделю назад друзья ездили за день поклевок не видели,на озере говорят как на кладбище,тишина:))карп даже не играет:((

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
евгедон писал(а):Неделю назад друзья ездили за день поклевок не видели,на озере говорят как на кладбище,тишина:))карп даже не играет:((
Сейчас тут,несколько чебаков за весь день и то когда ветер задул,как только он затих и поклевки затихли,плещится только малек у берега и то потому что карандаши их гоняют. Будем верить в утро )))

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»