пруд в сторону зюраткуля

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Отдыхали семьей, с 04. на 05.. Когда приехали порадовало, что мусор почистили, охранник потом на лодке подплывал, просил, чтобы мы свой мусор забрали. Рядом стояли трое друзей. Как всегда первой отличилась жена, взяла щуку немного за кило, прямо у места стоянки, на воблер. У меня за два дня крупной не было, только трех шнурков отпустил, соседи двух штук в районе кило тоже уговорили. По карпу, у меня поклевки начались в пол четвертого утра, но очень осторожные, не засекался, одного только протащил с метр и сход, было пять поклевок, у соседей карповых поклевок не было. Ну и чебак поклевывал.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Ночевали с семьей с 19.08 на 20.08, в этот раз оторвался по полной, первая поклевка около 23 час., и потом всю ночь спать не давал, последний около одиннадцати утра, щука пока толком не берет. Самый 3,800 кг.
201608203251.jpg
Растет смена: https://youtu.be/Ib6e87YWqdk
8-902-863-1635

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
Леонидыч,на что брал,если не секрет?

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Брал на кукурузу и бойлы, ананас с кремом. Снова посетили водоем, с 23 на 24. 08.. Немного припозднились и место на котором я до этого отловился заняли. Встали рядом. Закормились, начали настраиваться и тут подъехал Григорий Златоуст, встал дальше нас. В общем на этот раз мы пролетели, было всего по одной более менее нормальной поклевки, но не засеклись ни у меня ни у напарника и у занявшего место тоже поклевок не было. Отличился только Гриша, на самодельный бойл взял карпа на 4,200. Щук нормальных размеров тоже молчит, только шнурки. Сосед надергал хорошего чебака.
8-902-863-1635

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
Спасибо за инфу. на след. недели тож попробую скатаюсь.

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Посетил вчера водоем, путевки так же 350 руб. стоят. Приехал около 9 часов, сидел ближе к коряжнику, закинул карповые оснастки, сам пошел со спином кидать, поймал на воблер одного окуня гр. на триста, около часа, сработал сигнализатор, когда подвел рыбу к берегу, был в шоке, оказался окунь около кило, взял не кукурузу Бондюэль. Потом была еще поклевка, оказался карась, тоже с виду около кило, но около берега сошел, ну думаю сейчас карася половлю, размотал фидер, но клевали только чебаки, одного гр. на триста взял. Около 18 часов была потяжка на бойл, но не засекся.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
Ivanec
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:13
Откуда: Трехгорный чел.обл

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Ivanec »

 
леонидыч писал(а):Посетил вчера водоем, путевки так же 350 руб. стоят. Приехал около 9 часов, сидел ближе к коряжнику, закинул карповые оснастки, сам пошел со спином кидать, поймал на воблер одного окуня гр. на триста, около часа, сработал сигнализатор, когда подвел рыбу к берегу, был в шоке, оказался окунь около кило, взял не кукурузу Бондюэль. Потом была еще поклевка, оказался карась, тоже с виду около кило, но около берега сошел, ну думаю сейчас карася половлю, размотал фидер, но клевали только чебаки, одного гр. на триста взял. Около 18 часов была потяжка на бойл, но не засекся.
Был тоже сегодня с 13-00 до 20-00, изблеснил весть водоем, рыбы 0. Сел на поплавок, закинул фидерок . На поплавок даже шевеления не видел на перловку. 2 часа без поклевки! И когда начал собираться домой, на фидер попался окунь на 200гр на червя ! погода жесть, ледяной ветер!
Изображение

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
леонидыч писал(а):Посетил вчера водоем, путевки так же 350 руб. стоят. Приехал около 9 часов, сидел ближе к коряжнику, закинул карповые оснастки, сам пошел со спином кидать, поймал на воблер одного окуня гр. на триста, около часа, сработал сигнализатор, когда подвел рыбу к берегу, был в шоке, оказался окунь около кило, взял не кукурузу Бондюэль. Потом была еще поклевка, оказался карась, тоже с виду около кило, но около берега сошел, ну думаю сейчас карася половлю, размотал фидер, но клевали только чебаки, одного гр. на триста взял. Около 18 часов была потяжка на бойл, но не засекся.
Доброго времени суток. Тоже планирую сгонять туда,но пока погода не радует буду ждать тепла ) сам в том году чебака на пол кило достал. Ни разу у нас таких не видел )))

Аватара пользователя
Ivanec
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:13
Откуда: Трехгорный чел.обл

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Ivanec »

 
Sanek-zlatoust писал(а):
леонидыч писал(а):Посетил вчера водоем, путевки так же 350 руб. стоят. Приехал около 9 часов, сидел ближе к коряжнику, закинул карповые оснастки, сам пошел со спином кидать, поймал на воблер одного окуня гр. на триста, около часа, сработал сигнализатор, когда подвел рыбу к берегу, был в шоке, оказался окунь около кило, взял не кукурузу Бондюэль. Потом была еще поклевка, оказался карась, тоже с виду около кило, но около берега сошел, ну думаю сейчас карася половлю, размотал фидер, но клевали только чебаки, одного гр. на триста взял. Около 18 часов была потяжка на бойл, но не засекся.
Доброго времени суток. Тоже планирую сгонять туда,но пока погода не радует буду ждать тепла ) сам в том году чебака на пол кило достал. Ни разу у нас таких не видел )))
Я как-то попал там весь от 200 до 350 грамм брал , как с пулемета . На 500 грамм тоже приходилось ловить. Надо ждать тепла а будет ли оно?))
Изображение

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
Ivanec писал(а):
Sanek-zlatoust писал(а):
леонидыч писал(а):Посетил вчера водоем, путевки так же 350 руб. стоят. Приехал около 9 часов, сидел ближе к коряжнику, закинул карповые оснастки, сам пошел со спином кидать, поймал на воблер одного окуня гр. на триста, около часа, сработал сигнализатор, когда подвел рыбу к берегу, был в шоке, оказался окунь около кило, взял не кукурузу Бондюэль. Потом была еще поклевка, оказался карась, тоже с виду около кило, но около берега сошел, ну думаю сейчас карася половлю, размотал фидер, но клевали только чебаки, одного гр. на триста взял. Около 18 часов была потяжка на бойл, но не засекся.
Доброго времени суток. Тоже планирую сгонять туда,но пока погода не радует буду ждать тепла ) сам в том году чебака на пол кило достал. Ни разу у нас таких не видел )))
Я как-то попал там весь от 200 до 350 грамм брал , как с пулемета . На 500 грамм тоже приходилось ловить. Надо ждать тепла а будет ли оно?))
В июне на Урале будет холодно, а в августе – жарко.

По данным синоптиков, южноуральское лето в этом году будет переменчивым – прохладный июнь сменится дождливым июлем и августом, который порадует жарой любителей обжигающего солнца
В июне на Урале будет холодно, а в августе – жарко

По сведениям синоптиков, первый летний месяц ознаменуется дождливой погодой и прохладой, тепла выше +15−18 градусов можно не ждать, разве что во второй его половине — может потеплеть до +25, и холодный дождь заменится «грибным»

Июль обещают «не определившийся» — то жарко, то дождливо… Правда, дожди будут все-таки теплыми, и в начале месяца будет примерно + 25−27. Вторая декада жарче — +30−33 градуса, а в третью дожди вернутся.

Зато август заслужит славу самого теплого месяца лета 2017 года — выше +33, ясно и солнечно. Но только не в конце месяца, когда снова начнет царствовать дождь, и ночами температура выше +12−15 градусов подниматься не будет. Теплом южноуральцев встретит и начало сентября.
Ну должно вроде как быть )) да вечная проблема как на работе так тепло, как на выходной так дождь ветер и снег. Закон подлости работает отлично ))))

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Михаил (КМС) »

 
я вчера где то с точностью до наоборот читал прогноз :) сухие июнь и июль и нормальный август...

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение евгедон »

 
Рано еще,да и уровень воды в этом году небольшой посравнению с прошлыми годами,наверное жаркое лето сказалось

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Посетил 19.05. водоем. Приехал в шестом часу утра, все выставил, закормил, за целый день ни одного тычка, только на фидер немного после обеда пошевелило, но в этот раз видимо мелкий чебак теребил, так не одного не зацепил. Зато щука начала шевелиться, поймал одного шнурка с полкило, на воблер, отпустил подрастать, потом на кастмастер одну полторашку вытащил, потом ближе к вечеру еще две сошло, примерно таких же. Сидел до 18 час.
190520173413.jpg
8-902-863-1635

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
леонидыч писал(а):Посетил 19.05. водоем. Приехал в шестом часу утра, все выставил, закормил, за целый день ни одного тычка, только на фидер немного после обеда пошевелило, но в этот раз видимо мелкий чебак теребил, так не одного не зацепил. Зато щука начала шевелиться, поймал одного шнурка с полкило, на воблер, отпустил подрастать, потом на кастмастер одну полторашку вытащил, потом ближе к вечеру еще две сошло, примерно таких же. Сидел до 18 час.
190520173413.jpg
Доброго времени суток. А чем кормите, на данном водоеме? Покупными прикормками или самодельными? А карасик получается там так и молчит. Рыбаки то еще были там кроме вас, а то я как ни приеду постоянно пустой водоем с одной стороны радует,а с другой навеивает мысль что тут рыбы нет ))) ну или очень мало )) хотя по ночам карп плещется на том берегу. Жаль что палки у меня не дальнобойные или просто еще не освоил азы т.к.новичок в этом деле ))

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Да, как везде варю кашу, потом на водоеме смешиваю с магазинной сыпучкой, до нужной консистенции, чтобы и в фидерных кормухах нормально держался и на методе и шары подальше запулить. Карась там есть хороший. Сторож говорил, недели полторы назад, люди хорошо отловились в коряжнике по карасю. А карп сейчас в основном будет брать ночью, днем почему то он редко проклевывает, заметил только в пасмурную погоду с дождем, а в солнечную стоит у поверхности греется. А рыбы там очень много, но кормовая база хорошая, поэтому нужно экспериментировать.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
С 03. на 04.06., с семейством отдохнули на пруду. Приехали во втором часу, настроились, поставил палатку, хотел за дровами до леса доехать, но не успел, налетел ураганный дождь, часа три поливало как из ведра, потом стихло, сходил пешком ,принес пару березок, почти час разжигиали, пока не просохли дрова. Просидели до двух часов ночи, ни одного тычка, пошли спать, в пятом часу заверещал сигнализатор, выскочил из палатки, подсек и пусто, достал, крюк разогнут ( решил поэкспериментировать крючок потоньше поставил, вот итог). Поставил другой поводок, днем была еще одна поклевка на другое удилище, но бросил. В шестом часу взял спининг, на воблер, прямо возле удочек поймал щуку около кило, потом жена зацепила шнурка гр. 400, отпустила и немного погодя, я чуть дальше, еще одну закилушку поймал. Во втором часу собрались и рванули за кислицей на Зюраткуль, набрали полтора мешка, с жены снял одного клеща.
8-902-863-1635

Sanek-zlatoust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:16

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Sanek-zlatoust »

 
леонидыч писал(а):С 03. на 04.06., с семейством отдохнули на пруду. Приехали во втором часу, настроились, поставил палатку, хотел за дровами до леса доехать, но не успел, налетел ураганный дождь, часа три поливало как из ведра, потом стихло, сходил пешком ,принес пару березок, почти час разжигиали, пока не просохли дрова. Просидели до двух часов ночи, ни одного тычка, пошли спать, в пятом часу заверещал сигнализатор, выскочил из палатки, подсек и пусто, достал, крюк разогнут ( решил поэкспериментировать крючок потоньше поставил, вот итог). Поставил другой поводок, днем была еще одна поклевка на другое удилище, но бросил. В шестом часу взял спининг, на воблер, прямо возле удочек поймал щуку около кило, потом жена зацепила шнурка гр. 400, отпустила и немного погодя, я чуть дальше, еще одну закилушку поймал. Во втором часу собрались и рванули за кислицей на Зюраткуль, набрали полтора мешка, с жены снял одного клеща.
Был там с 31.05 на 01.06 по рыбалки две удочки стояли с бойлами,периодически менял вкусы тути-фрути,слива,конопля и клубника тишина ни тычка еще ставил плавающие и пробывал 50 на 50 так и не дождался карпа. За то чебак на протяжение всего дня и утра одолевал на кукурузу )) ночью поймал несколько карасей на червя и бонусом окунь на 450гр. Спининг тож молчал кидал воблеры,вертухи и впервые попробывал спинербейт )) товарищь на вертуху поймал щуренка меньше чебака )) ночью было очень холодно аж вода льдом покрылась и червь заморозился ))) первый на раз рыбачил на замороженных червей )))

кив
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение кив »

 
Подскажите как обстоят дела с рыбалкой, кто нибудь был. Собираюсь посетить данный водоем в выходные

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
Были с женой с 11. на 12.06., как обычно закормил, забросил монтажи, за сутки ни одного паровоза не было. На спининг цеплял одного шнурка и все. Только чебак на поплавочку дербанил, поймали на двоих с женой больше полсотни.Народ присутствовал.
8-902-863-1635

космис
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 07:59
Откуда: златоуст

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение космис »

 
был с 15 на 16июня.сменил пару мест.клева нет.чебак и тот не клевал.по карпу ноль.нипоклевки.народу небыло
рыбалка не промысел а увлечение :P

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение леонидыч »

 
С 05. на 06.07. были с напарником на пруду. Успели до дождя закинуть монтажи и прикормить, потом всю ночь поливало , да еще ветрюган задолбал. Первая поклевка в первом часу ночи, следом еще один, потом до рассвета тишина и в пятом часу у напарника паровоз. В течении дня еще несколько поклевок, по одному сходу у меня и у напарника. Щуки не было. Это мои:
060720173530.jpg
Самый:
060720173532.jpg
8-902-863-1635

TatarinBabai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:46

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение TatarinBabai »

 
Форумчане!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь , где находится этот пруд и как к нему проехать ? Буду премного благодарен, можно в личку.

Аватара пользователя
DeadMoroz
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:15
Откуда: Бердяуш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение DeadMoroz »

 
TatarinBabai писал(а):Форумчане!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь , где находится этот пруд и как к нему проехать ? Буду премного благодарен, можно в личку.
если ехать по М5 со стороны Челябинска, через 40 км после последнего поворота на Златоуст, сразу за поворотом на Бердяуш будет указатель налево " Национальный Парк Зюраткуль", свернуть туда. затем первый поворот на право и сразу налево.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение Михаил (КМС) »

 

Аватара пользователя
serega7909
Профессионал
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:04
Откуда: Местные мы

Re: пруд в сторону зюраткуля

Сообщение serega7909 »

 
Уже сто лет не был на ПСХ. Какой сейчас ценник? От коллег по увлечению как то слышал, что можно полдня оплатить, когда планов на ночевку нет. Но сколько раз был, не разу не полюбопытствовал. Кто чего знает черкните, а то периодически бываю проездом по М5 и спин покидать пару часиков бывает возможность.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»