Рыбалка в Черноборке "степная зона"

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Сообщение хок »

 
:evil: :twisted: :twisted: :twisted: Черноборка в очередной раз не порадовала.
Были у плотины. Клева практически не было. Поиски рыбы безрезультатны. 24 лунки , итог 5 куней , мелочь до 100 г :cry:
У моих компаньонов 4 и 3 окуня, правда гораздо крупнее. Самый -больше 300 г. Народу много, но все с кем общались и с наше-то не поймали :lol:

Аватара пользователя
Casper
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:14
Откуда: с.Уйское Челябинской области
Контактная информация:

Сообщение Casper »

 
Аналогично. Я тоже разочаровался. 12 окуней на 4-х, правда достаточно крупные 300-400 г., но это не резултат :(
вы знаете, что рыба есть и рыба знает, что вы есть.. вопрос в том кто кого пересидит...

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение bacik »

 
21,01,07 целый день ветер ,клев не особо в итоге 6 окуней , 1,5кг ерша\ практически все размером с ладонь\ ,окунь 150-300гр ,рыбачил на глубине 5-6 м , из одной лунки 1-2 окунька а где клюет ершик окунь неклюет ,у ребят метрах в 100 от меня окунек проскакивал покрупнее

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Выводы: Стоит ехать? Или нет?
В принципе на других озераз в субботу и воскресение клёва не было.
Изображение

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение bacik »

 
200км это не 20\к примеру синеглазово \ ,хотя наличие судака приятно но отсуцтвие поклевок как серпом по одному месту \ за весь день раза четыре проходил по лункам с блесной и балансиром один тычек и все \ поэтому лучше придумать альтернативу

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Сообщение Славутич »

 
На черноборку ехать на перволёдье ехать а посля там плёхо!!!!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
только если сетями :x - я был на этом водеме раз 20 (про лед говорю)и летом раз 30, окунь стандартный с ладошку, и судачек граммов по 300-400. Карп попадает только по первому и последнему льду, так разговоров будет на 2 недели, крупный там присутствует сам ловил на 12 кг(летом)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Сообщение хок »

 
Получил сегодня инфу : В прошлые выхи мужики посетили Черноборку. Клев хороший , но одна мелочь окуневая :cry: :evil:

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Сообщение Славутич »

 
:? Но клёв хороший! :roll: :?

spin
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 07:40
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение spin »

 
Открыл сезон! :D
Был 11.11.07 с 13 до 17ч на балансир и на тюльку окунь - 45 шт (от 80 до 200гр), судачек - 1 шт на 200гр.
Лед нормальный.

Ivanych
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:34
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Рыбалка в Черноборке

Сообщение Ivanych »

 
В п. Черноборке есть два водоёма с левой и с правой стороны от деревни. Рыбачить надо с правой стороны от деревни,этот водоём платный,но на нём и рыба клюёт нормальная.Попал я на этот водоём лет 35 назад,когда мне было лет 10,про то какая рыбалка раньше там была писать думаю не стоит,раньше она везде другая была.Я рыбачу на этом водоёме в основном зимой,так как летом там берёт в основном карп, а он там капризный.В Чесменском районе летом по карпу есть и поинтересней места,а это уже другая тема.Так вот зимой можно рыбачить не только по первому и последнему льду,но и в глухозимье,это касается по окуню.Карп клюёт лучше по весне-это лично моё наблюдение и ловят его местные, собираясь в кучу человек по десять,сверлят лунки через метр,так и передвигаются.Ловят штук по десять за день,но клюёт не мелкий - от 1кг.до 5кг.Судака мне приходилось ловить только мелкого,но я и рыбачу только на мормышку,хотя по разговорам местных есть там и до 5кг.Вообще мне этот водоём(или плотина-это местные его так называют) очень нравится тем, что сейчас мало где можно половить нормального окуня,а окунь там действительно хороший - тёмной расцветки живот толстый жирный вес до1кг.Мне приходилось ловить до 800гр.За рыбалку средний вес получается 300-400гр. Самый худший вариант 30шт.за последние 3года.Ловить необходимо в конце водоёма на сливе, можно возле камышей, но только на глубине ,там перепады приличные и если не берёт, то далеко отходить необязательно достаточно в пяти метрах просверлить лунку. Вот сообственно и всё чем хотел поделиться.Раньше не было возможности выйти в интернет.В эти выходные еду в Черноборку и ещё заеду на Баландино,там запустили сига и рипуса,три года было запрещено рыбачить.Есть там ещё окунь и щука.Путёвка стоит 100рублей.,можно ловить на пять жерлиц,вес рыбы неограничен.Если кому интересно,то после рыбалки отпишусь.

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kuznets »

 
интересно, ждём вестей.
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
santa5991
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 08:55
Откуда: Троицк

Сообщение santa5991 »

 
давайте наводочку жду новостей тоже в тот район собрались
:)
Рыбак тот у кого дленей рука!

Ivanych
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:34
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Рыбалка в Черноборке

Сообщение Ivanych »

 
Друзья уговорили ехать на Касарги.Клёв отличный.Рипус и сиг.Черноборка остаётся на следующий раз.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Черноборке

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Ivanych писал(а):В п. Черноборке есть два водоёма с левой и с правой стороны от деревни. Рыбачить надо с правой стороны от деревни,этот водоём платный,но на нём и рыба клюёт нормальная.Попал я на этот водоём лет 35 назад,когда мне было лет 10,про то какая рыбалка раньше там была писать думаю не стоит,раньше она везде другая была.Я рыбачу на этом водоёме в основном зимой,так как летом там берёт в основном карп, а он там капризный.В Чесменском районе летом по карпу есть и поинтересней места,а это уже другая тема.Так вот зимой можно рыбачить не только по первому и последнему льду,но и в глухозимье,это касается по окуню.Карп клюёт лучше по весне-это лично моё наблюдение и ловят его местные, собираясь в кучу человек по десять,сверлят лунки через метр,так и передвигаются.Ловят штук по десять за день,но клюёт не мелкий - от 1кг.до 5кг.Судака мне приходилось ловить только мелкого,но я и рыбачу только на мормышку,хотя по разговорам местных есть там и до 5кг.Вообще мне этот водоём(или плотина-это местные его так называют) очень нравится тем, что сейчас мало где можно половить нормального окуня,а окунь там действительно хороший - тёмной расцветки живот толстый жирный вес до1кг.Мне приходилось ловить до 800гр.За рыбалку средний вес получается 300-400гр. Самый худший вариант 30шт.за последние 3года.Ловить необходимо в конце водоёма на сливе, можно возле камышей, но только на глубине ,там перепады приличные и если не берёт, то далеко отходить необязательно достаточно в пяти метрах просверлить лунку. Вот сообственно и всё чем хотел поделиться.Раньше не было возможности выйти в интернет.В эти выходные еду в Черноборку и ещё заеду на Баландино,там запустили сига и рипуса,три года было запрещено рыбачить.Есть там ещё окунь и щука.Путёвка стоит 100рублей.,можно ловить на пять жерлиц,вес рыбы неограничен.Если кому интересно,то после рыбалки отпишусь.
водоемов там , если что 5! :P , один ниже деревни, так называемый колхозный, один в деревне, и 3 рыбхозовских выше деревни, платная рыбалка на колхозном.... судака более 300 грамм там не видел ни у кого! :shock: , хотя разговоры про 5-тикилограммовых слышал, впрочем как и окуня в 300 граммов (крупный окунь был в ближнем рыбхозовском, но его 3 года назад, как и баландино спускали), а вот карп там есть добрый, я ловил на 7,600, видел на 11!
А на баландино какая щука- до килограмма? вряд ли она за 3 года больше вырастет (спускали осенью, зиму водоем стоял без воды), а сиг и рипус- это уже интереснее....

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Сообщение Markiz »

 
Ребята!Кто недавно был на Черноборке?Что-то ничего не слышно.А то с другом собираемся в выходной.
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Был в Санарке, мужики говорят что мелочь одна, но весело около берега, а так больше ничего в общем, даже не поехал туда
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Сообщение Markiz »

 
Спасибо,Стелс!
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Да незачто, просто сам бы нихотел вот так приехать за "писюличным" окунем
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

hardmann
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:03

Сообщение hardmann »

 
Был 22.03 Окунь пошел крупнее- гр. 200-300. Похоже из за смены погоды поднялся и клевал 1,5-3м. от поверхности льда, на глубине 5метров. Были с Эхолотом. После обеда все рванули на карпа. Ни на крючки и мормышки не брал, кто браконьерничал на тройники, поймали (вес каждого примерно 5-7 кг.)

Robinzon
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:40

Сообщение Robinzon »

 
Подскажите, как нынче обстоят дела на "черноборке" ???
Ловят ???
И на каком именно водоёме лучше рыбачить, которое с восточной стороны от "черноборки", или которое с западной стороны???
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Robinzon писал(а):Подскажите, как нынче обстоят дела на "черноборке" ???
Ловят ???
И на каком именно водоёме лучше рыбачить, которое с восточной стороны от "черноборки", или которое с западной стороны???
Заранее спасибо.
Были в выходные. Погода хреновая, клёва ваще нет!!! Эхолотом пробивали прибрежную зону - рыбы ваще нет! Видимо ушла в ямы. Короче попили водки и уехали! :D
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
2kapel_7,
а разве там разрешена ловля ? по прошлому году водоем был закрыт для чужих.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
VladimirE писал(а):2kapel_7,
а разве там разрешена ловля ? по прошлому году водоем был закрыт для чужих.
А кто сказал что мы чужие??? :D
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
по словам предправа, все, кроме черноборских чужие.
Т.е. даже если ты родственник сельчанина, то рыбачить можешь только в присутствии послледнего...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»