Озеро Б.Акуля

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Озеро Б.Акуля

Сообщение Makcim »

 
Просмотрел вроде все темы не нашёл данного озера.Там рыбы нет?Или как?
Рыбалка это жизнь

Аватара пользователя
andruchka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:04
Откуда: г.Копейск

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение andruchka »

 
Лутше напиши где оно находится ...что ловится....и когда сам был там........возможно кто то иткликнется))))
89514842134
Большая рыба - это та, которую поймали Вы. Остальная - мелкая.

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение wertepk »

 
В прошлом году ездил на это озеро.На спиннинг не видел поклёвок. Потом поплавал с ружьём,видел карпов.На берегу встретил подвоха,у него были 2 щуки,одна килограмма на полтора,другая не меньше пяти. И два небольших карпика.

Аватара пользователя
9
Профессионал
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:03
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение 9 »

 
Лутше напиши где оно находится ...что ловится....и когда сам был там........возможно кто то иткликнется))))
Озеро находится между Кыштымом и Каолиновым...
Телефон: 89043083999

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Sergey »

 
9 писал(а):
Лутше напиши где оно находится ...что ловится....и когда сам был там........возможно кто то иткликнется))))
Озеро находится между Кыштымом и Каолиновым...
Не вводите в заблуждение людей, там от Каолинового до озера еще километров 8 будет в сторону Аргаяша (Челябинска).
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Sergey »

 
Можно по карте посмотреть http://wermacht158.narod.ru/N-41-014.jpg (верхний левый угол).
тел. 8-908-574-50-47

Евген
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Евген »

 
Был там с 11 на 12 сидел правда только вечер итог 2 ельца грамм по 100 и все..... полный ОП.
рыба есть она на может не есть

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Makcim »

 
Не был там ни разу,потому и спрашиваю , а находится оно прям напротив Акакуля по дороге на Кыштым из Кузнецкого.Знакомый был там несколько лет назад говорит ловил хороших щук.
Рыбалка это жизнь

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение fishman »

 
С ружжом облазил много камыша и на глубине понырял, а рыбки ни одной не видел :D Сдохла вся или от жары попряталась в донную траву?
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

серкон
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:32

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение серкон »

 
А как дела на данном водоеме? или все таки на акакуль?

Аватара пользователя
varazdat
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение varazdat »

 
я не разу не видел, чтобы там зимой много народу сидело, когда то в советское время батя мой рассказывал что там сигу ловили. Летом можно пострелять там рыбку есть щука, карп, линь, лещ и прозрак всегда хороший

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Ася »

 
в выходные были народу было 5 человек на все озеро, не клевало, ну если 3 окунька не считать

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Сега »

 
Кто нибудь на недели был?

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Salmo78 »

 
Посетили Б. Акулю. Рыбачил один, друзья отдыхали. По приезду сразу облачился в забродники и бегом в воду со спиннингом. Десятка забросов не сделал, а уже клюнул шнурок грамм на 300. Ну, думаю, рыба попрет ap.gif . Вышел на берег и стал собирать снасти, готовить место под фидеры. Выяснилось, что на длину заброса везде донная трава be.gif . Но деваться некуда. Заплыл, закормил, замаркировал, снарядил, забросил, глубина 2-2,5 м. Через некоторое время начались неуверенные поклевки, и тут какой-то утырок на моторе на полном ходу пролетает над кормушками. Естественно, я его отматерил, но он не услышал из-за мотора. Клев опять затих. С завидной регулярностью какой-нибудь мудак проезжал над закормленной точкой, так что про леща можно было забыть ak.gif .
ОК! Сменим тактику. На лодке ночью выплыл на чистое (6,5 - 7 м), закормился, засек место. С утра туда же с зимними удочками. Только опустил-поклевка. Мелкий чебачок. Где-то третья поклевка, чую, что-то сидит. Вывел подлеца грамм на 500, чо делать?! Подсака в лодке нет. Раза 3 спустил-поднял рыбеху, вроде утомилась. Прижал к борту, чтобы перекинуть, и тут он рванул. Да так, что поводок 0,1 оторвал и ушел. Больше подлец не попадал, хотя и присутствовал, т.к. иногда вытаскивал снасть со слизью. Чебачок клевал исправно на все, на опарыша окунь неплохой проскакивал. Часа через 2-3 клев как обрезало, выплыл, отдохнул, стал собирать фидеры. На одном чебачишка висит, на другом - 2 чебачка и микроерш. Один чебачок подвергался атаке щуки, т.к. был мертв и весь изрезан.
Собрав закидухи и немного отдохнув, выплыл с летней удочкой. Закормил на 2 метрах и дело пошло. Только закидывай. Чебачки до 80-90 грамм (редко) клевали с ходу, и на всё.
На ночь якорил 5 кружков с карповой оснасткой кукурузы. Ничего.

Вывод: крупной рыбы нет, или не нашел bk.gif . Но тем не менее отдохнули неплохо.

Аватара пользователя
Rusly
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:07
Откуда: чмз
Контактная информация:

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Rusly »

 
как тут зимой с рыбой дела обстоят?
кто нибудь ездил?
73 de RK9A

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение Oleg_73 »

 
Рыбачили на этом озере летом-2009г. Неплохо клевал карп и... удивительно, подлещик на поставки. Карп 1-3кг,подлещик 300- 800г. Но как нарвешся, бывало,что совсем пусто. Попробовал по первому льду,результат плачевный- чебачек и матрос ну совсем уж миниатюрные. Этим летом надо будет опять туда рвануть.
акуля.jpg
Изображение

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение kno »

 
Этим летом был на Акуле и слышал от завсегдатаев что там есть сигорипус ,когда ходил по озеру то нашел яму 13-14 метров поэтому интересуюсь может кто нибудь в курсе есть или это просто байки?
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

tecnik641
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 09:49

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение tecnik641 »

 
были там в прошлом году,видели у сетовавших рыбаков в сетях сигух грамм на 500

buv
Бывалый рыбак
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:06
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение buv »

 
В прошлом веке сиг клевал до 1.5 кг. Народ постоянно рыбачил. Года два назад ездил - народа нет, везде следы от неводной "рыбалки",за весь день три поклевки - три мзерных окунька с 16 м.

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение СЛАВ »

 
В восьмидесятые годы была хорошая подводная охота.
Последний раз со спиннингом я был на озере 4 года назад,поймал штук пять щук около кг. В позапрошлом году друзья-спинингисты (и я) водоём для себя закрыли .
Дл

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение kno »

 
Этим летом взял щуку 2,2 кг правда на троллинг. А по сиге все таки наверное надо попробовать.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

sereegachel
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:43
Откуда: Челябинск ЛР

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение sereegachel »

 
Бываю там каждый год с 2009-го. Находится слева от дороги Кузнецкое-Кыштым примерно напротив Акакуля. Есть пляж. Рыбалка фиговенькая. Рыба: чиба, окунь, карась, подлец, карп, счуки, линь. Больше никого не видел. Там неплохо отдыхать по юго-восточному берегу, только солнца маловато, зато дно хорошее. Вдоль берега там плавает мелочь и стайки подлеца. С северного берега отдыхать не очень - берег круче, дно илистое, заходов нормальных мало. Вдоль берега камыш, в котором наличие рыбы зависит от уровня воды - о нем ниже. Дальше от берега есть несколько зарослей горошника, но совсем пустые почему-то. Там же есть мыс с единственной базой. Вокруг него все в сетях (сцуки, всегда спутываю и на дно бросаю, когда плаваю). За мысом залив - рыбы там нет, т.к. травы слишком много. Уровень воды напрямую зависит от втекающего канала с оз.Акакуль (протекает под дорогой, можно увидеть), в 2011-м его кто-то за каким-то закопал !!!, чем сильно навредил оз.Б.Акуля - уровень упал на метр примерно - ужас. Теперь где рыба вдоль берега питалась и пряталась в траве и камышах - мель. Может кто-то с форума знает зачем это???
Не засоряйте места отдыха

sereegachel
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:43
Откуда: Челябинск ЛР

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение sereegachel »

 
Да, забыл сказать, я там на удочки почти не рыбачил, а в основном плавал с ружьем, т.е. все подводное царство видел своими. Уловы - по 1-2 головы за поездку (для переживающих).
Не засоряйте места отдыха

Аватара пользователя
varazdat
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение varazdat »

 
я плавал летом 2012 рыбы мелкой много видел, а крупного практически нечего. Щука до 500г стрелять в такую смысла нету. Плавал за каналом .

Аватара пользователя
shevv
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:07
Откуда: Че, С/З

Re: Озеро Б.Акуля

Сообщение shevv »

 
Летом там неплохо ловился чебачек

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»