р. Уфа

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение ford »

 
Уровень обычный.Вода грязновата,но рыба откликается на все.Даже уклейка вешатся начала.Рулит как всегда опарик .Если есть глубина,то можно на фидер половить леща ,язя и головля :)

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение ford »

 
И лещ в этом году нормальный :P

Аватара пользователя
Steponator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:13

Re: р. Уфа

Сообщение Steponator »

 
igogosha писал(а):
Steponator писал(а):Мужики дайте инфу пожалуйста, в районе перевоза как места чтоб с семьей сьездить с ночевкой? И какая рыба там ловится на спин?
На спин там ловится все, что угодно. Смотря, что к леске привязано :) От щуки и окуня до ельца, голавля и хариуса.
Непонятно, что там с уровнем и прозрачностью воды. По тому, что слышал от знакомых неделю - две назад - все довольно плохо. Может что-то изменилось?! Сам хочу в субботу выбраться, а инфы точной нету((( Дождей вроде не так уж и много. Многое зависит от того, открыта или нет дамба.
По рыбе понял спасибо, а что скажешь по ночевке с семьей, ребёнком там. А то я обычно в верховья самые езжу, у нас не далеко, так там лес глухой, с семьей боязно, мишка выйти запросто может))) Да и семье то не особо интересно в тайге сидеть пока я по реке брожу.
:!: :!: :!:

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение ford »

 
В районе Перевоза дождей так и не было,а за Бардымом уже два дня поливает.Дороги везде проезжие .Рыба плещится :)

igogosha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:52

Re: р. Уфа

Сообщение igogosha »

 
Steponator писал(а):
igogosha писал(а):
Steponator писал(а):Мужики дайте инфу пожалуйста, в районе перевоза как места чтоб с семьей сьездить с ночевкой? И какая рыба там ловится на спин?
На спин там ловится все, что угодно. Смотря, что к леске привязано :) От щуки и окуня до ельца, голавля и хариуса.
Непонятно, что там с уровнем и прозрачностью воды. По тому, что слышал от знакомых неделю - две назад - все довольно плохо. Может что-то изменилось?! Сам хочу в субботу выбраться, а инфы точной нету((( Дождей вроде не так уж и много. Многое зависит от того, открыта или нет дамба.
По рыбе понял спасибо, а что скажешь по ночевке с семьей, ребёнком там. А то я обычно в верховья самые езжу, у нас не далеко, так там лес глухой, с семьей боязно, мишка выйти запросто может))) Да и семье то не особо интересно в тайге сидеть пока я по реке брожу.
Мы там рыбачим уже лет 10. За все время пару раз следы мишек видели. Ну и мужиков видели, которые в засаде на него сидели) Но это было гораздо ниже перевоза. Сейчас куча сплавщиков, на реке шумно - вряд ли он выйдет - он же не дурак) Можно вообще справа или слева моста заселиться (популярное место) - там 100% никто не выйдет - дорога рядом. А вообще там живности очень много - видели и лис, и кабанов, и козлов, конечно. Проинструктируй семью, чтоб не подходили при встрече. Если проехать за мост пару км и повернуть в поля направо - там тоже стоянки есть. Но те, которые легкоподъездные - все на высоком берегу. Есть одна на пляже, но если не знаешь - хрен найдешь, да и занята она обычно). До моста вдоль реки есть дорога направо- тоже стоянки, вроде парочка не на очень высоком берегу. Ну мы по той стороне редко ездим. Вообще места красивые и спокойные. А рыбалка полностью от воды зависит! :)

igogosha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:52

Re: р. Уфа

Сообщение igogosha »

 
Съездили. Вода действительно мутновата и уровень больше обычного. Но не критично. Грязного потока нет. Сверху рыба практически не кормится. За день видели 3 всплеска и то ближе к вечеру. Мне кажется, что любителям рыбалки на мухи пока что особо там делать нечего. Если только с нимфами попробовать. А вот на блесны все относительно нормально. Берет и голавль и елец и даже ****** (отпускается обратно):) В общем, рыба явно есть, стоит на своих привычных местах, но поймать довольно сложно. Тем интереснее)))

igogosha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:52

Re: р. Уфа

Сообщение igogosha »

 
Кто-нибудь был в выхи на реке? Рыба пережила аномальную жару? Вода есть?)

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение ford »

 
igogosha писал(а):Кто-нибудь был в выхи на реке? Рыба пережила аномальную жару? Вода есть?)
Нормально все на реке :) Уклейка вешается на всё,что некидаешь :lol: И травы в воде капец :mrgreen:

igogosha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:52

Re: р. Уфа

Сообщение igogosha »

 
ford писал(а):
igogosha писал(а):Кто-нибудь был в выхи на реке? Рыба пережила аномальную жару? Вода есть?)
Нормально все на реке :) Уклейка вешается на всё,что некидаешь :lol: И травы в воде капец :mrgreen:
Спасибо за инфу! Поедем тогда на те места, где уклейка точно вешаться не будет! :D

igogosha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:52

Re: р. Уфа

Сообщение igogosha »

 
Привет всем любителям активной речной ловли!
Хотим в выходные открыть уфимский сезон в районе Перевоза. Если кто знает - напишите, как там уровень воды, в норме или нет. А то погода какая-то "мокрая")

Аватара пользователя
Tito
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение Tito »

 
по вчерашней инфе вода после нязи высокая и мутная, на спин клюет плохо, поплавочники и донки ловят язя и леща исправно.

igogosha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:52

Re: р. Уфа

Сообщение igogosha »

 
Tito писал(а):по вчерашней инфе вода после нязи высокая и мутная, на спин клюет плохо, поплавочники и донки ловят язя и леща исправно.
Понятно. Спасибо за инфу!
Что-то ни поплавок, ни донка не вызывают интереса) хочется двигаться и кидать, и кидать)
Дамба то хоть в Нязепетровске не открыта? Не знаете? А то тогда вообще нет смысла ехать( Тогда уж лучше на какую-нибудь лесную речку типа Куказара, ну или в верховья Уфы.

Аватара пользователя
Tito
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение Tito »

 
igogosha писал(а):
Tito писал(а):по вчерашней инфе вода после нязи высокая и мутная, на спин клюет плохо, поплавочники и донки ловят язя и леща исправно.
Понятно. Спасибо за инфу!
Что-то ни поплавок, ни донка не вызывают интереса) хочется двигаться и кидать, и кидать)
Дамба то хоть в Нязепетровске не открыта? Не знаете? А то тогда вообще нет смысла ехать( Тогда уж лучше на какую-нибудь лесную речку типа Куказара, ну или в верховья Уфы.
Сам думал на эти выходные туда двинуть, но созвонился с тем, кто был на прошлых выходных, сказали делать пока нечего, ждем пока вода спадет.

igogosha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:52

Re: р. Уфа

Сообщение igogosha »

 
Tito писал(а):
igogosha писал(а):
Tito писал(а):по вчерашней инфе вода после нязи высокая и мутная, на спин клюет плохо, поплавочники и донки ловят язя и леща исправно.
Понятно. Спасибо за инфу!
Что-то ни поплавок, ни донка не вызывают интереса) хочется двигаться и кидать, и кидать)
Дамба то хоть в Нязепетровске не открыта? Не знаете? А то тогда вообще нет смысла ехать( Тогда уж лучше на какую-нибудь лесную речку типа Куказара, ну или в верховья Уфы.
Сам думал на эти выходные туда двинуть, но созвонился с тем, кто был на прошлых выходных, сказали делать пока нечего, ждем пока вода спадет.
Ясно! Печально! Тады в леса двинем!)

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение ford »

 
Район Арасланово.Вода высокая и грязная. :o

sanych_72
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:05

Re: р. Уфа

Сообщение sanych_72 »

 
Был с 22 на 23.07.17 г. Подтверждаю, вода высокая и в связи с этим наверное было как никогда большое, а можно сказать огромное количества сплавляющихся туристов от "Перевоза".
Рыбачил на спининг, но хищная рыба активности не проявила и было всего 2 мелкощуки, которые были благополучно отпущены.

Аватара пользователя
Jeki
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:28
Откуда: Челябинск, с\з
Поблагодарили: 6 раз

Re: р. Уфа

Сообщение Jeki »

 
Друзья. всем привет!!! Давно здесь не был, так как последнее время было не до рыбалки. А в эти выходные решил себе сделать подарок на день рождения и, как обычно один, поехал на р.Уфа. Почти полтора года там не был. Ощущения. конечно, прекрасные. Знакомые изумительные места, отсутствие людей, отличная рыбалка.... что ещё надо, что-бы прекрасно провести время. Огорчило только наличие людей-невежд, которые кидают все и везде, но часик работы и природа снова девственно чиста!!! Рыбка нашлась в очень неожиданных местах и радовала своим сопротивлением при вываживании!!! Всем удачи!!!
4.jpg
DSCN2489.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: р. Уфа

Сообщение DIv_174 »

 
Шесть дней прожили на реке в новых для меня местах, ближе к Павловке. Основной рыбой в улове был судак, особо крупных не было (самый на 1,54 кг), но он был джиговый - это меня очень порадовало. Кроме него была щука (самая 1,2 кг), мелкий голавль (самый 360 г) и окунь (самый 240 г). Рыбы хватало, чтобы самим поесть, отпустить не съедобную и соседей угостить. Доволен как слон, за исключением не сметного количества мошки и обратной дороги (традиционно :D ) с помощью трактора.
IMG_0614.JPG
IMG_0617.JPG
IMG_0626.JPG

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: р. Уфа

Сообщение DIv_174 »

 
С субботы на воскресенье. Там же. Клевала только щука. Как на джиг, так и на воблеры (в заброс). По количеству лидер Смэш минноу 100 дд, по качеству - джиг, хотя в среднем вся щука ровная, откровенной мелочи не было. Итого 9 шт., самая 1620 г.
IMG_0680.JPG

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: р. Уфа

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
DIv_174 писал(а):С субботы на воскресенье. Там же. Клевала только щука. Как на джиг, так и на воблеры (в заброс). По количеству лидер Смэш минноу 100 дд, по качеству - джиг, хотя в среднем вся щука ровная, откровенной мелочи не было. Итого 9 шт., самая 1620 г.
Судак скатился уже. Ищи в 10 км ниже глубина 6-8 метров и ямках

Аватара пользователя
Flagmon74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:19
Откуда: Трехгорный

р. Уфа

Сообщение Flagmon74 »

 
Ребят подскажите обстановку у села Арасланово, меня интересует уровень и прозрачность ну и конечно как клюет :)
:D :shock: :D :shock: :Yahoo!:

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

р. Уфа

Сообщение ford »

 
Flagmon74 писал(а):
09 сен 2019, 15:34
Ребят подскажите обстановку у села Арасланово, меня интересует уровень и прозрачность ну и конечно как клюет :)
Вода полная и грязноватая. :( Клюет ,как обычно. :D

Аватара пользователя
Flagmon74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:19
Откуда: Трехгорный

р. Уфа

Сообщение Flagmon74 »

 
ford писал(а):
09 сен 2019, 17:05
Flagmon74 писал(а):
09 сен 2019, 15:34
Ребят подскажите обстановку у села Арасланово, меня интересует уровень и прозрачность ну и конечно как клюет :)
Вода полная и грязноватая. :( Клюет ,как обычно. :D
Спасибо
:D :shock: :D :shock: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

р. Уфа

Сообщение Мухомор »

 
Сплавились с Перевоза до Шемахи. В рыбалку особо не упирались. По рыбе полный ноль у всей огромной компании, если не считать двух шнурков, которые благополучно вернулись в родную стихию. Малька море, а большой рыб - не видно было, чтобы кого-то жрал. На воде ни всплеска, не считая того-же малька. На реке толпы сплавщиков - плановиков со всех окрестностей, включая Тюменскую область. Плывут на всем подряд вплоть до железных двухэтажных корабелей с мангалами на борту. В Арасланово местные на поплавочку какую-то микро-бель тягают. Чуть выше Шемахи видел мужика, который суровые могучие закидушки расставлял. Похоже на сома. Вода в меру мутная (глубже чем по колено дна не видно). Не сказать, чтобы высокая, но похоже чуть чуть выше нормы.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

р. Уфа

Сообщение sanya_ »

 
Ездили с женами отдыхать на выходные в район Круша.
Дорога до Тастубы норм, до поворота на Озерки - так себе, от поворота до Круша 80-90 км/ч.
Места - сказочные!! Рыбалка - скорее как приложение. Голавль клевал хорошо - днем в тени деревьев на чабика и его всевозможные копии, на плюх, вечером - лучше работал l-minnow и его вариации от российских и азиатских производителей)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Окружающая картинка сводила с ума, абсолютная тишина убаюкивала, отличная компания и хорошая кухня сделала эту поездку чудесной!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»