р. Уфа

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

р. Уфа

Сообщение pasha74rus »

 
В выходные еду в р-н населенного пункта Перевоз (неподалеку от Нязепетровска) , может кто-нибудь там бывал и расскажет что интересного :?:
Изображение

auditor
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 02:12

Re: р. Уфа

Сообщение auditor »

 
pasha74rus писал(а):В выходные еду в р-н населенного пункта Перевоз (неподалеку от Нязепетровска) , может кто-нибудь там бывал и расскажет что интересного :?:
Местные ловят налима на закидушки, щуку на колебалку типа ложки, мы плавали по большой воде, ловили щучку на вертушки. К сожалению большего сказать не могу, был раза 4 и всегда по большой воде. Народ еще старицы ищет и там щуку ловит, но мы не находили.

Аватара пользователя
БЫВАЛЫЙ
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:26

Re: р. Уфа

Сообщение БЫВАЛЫЙ »

 
pasha74rus писал(а):В выходные еду в р-н населенного пункта Перевоз (неподалеку от Нязепетровска) , может кто-нибудь там бывал и расскажет что интересного :?:
Отпишись, можно в ЛС :)
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Уфа

Сообщение master74 »

 
Голавлик там есть неплохой :) :) :)
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

Re: р. Уфа

Сообщение pasha74rus »

 
auditor, master74 ОГРОМНОЕ Вам спасибо :!: :)
Изображение

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Уфа

Сообщение master74 »

 
pasha74rus писал(а):auditor, master74 ОГРОМНОЕ Вам спасибо :!: :)
Ни хвоста ни чешуи. :ROFL:
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
БЫВАЛЫЙ
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:26

Re: р. Уфа

Сообщение БЫВАЛЫЙ »

 
Съездили с pasha74rus. Воды мало, да ещё и погода менялась. Итог: шнурки 300-400г 9шт. :cry:
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!

Аватара пользователя
Jeki
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:28
Откуда: Челябинск, с\з
Поблагодарили: 6 раз

р. Уфа

Сообщение Jeki »

 
11-14 июня, были на Уфимке выше Павловского водохранилища. От Челябинска 400 км. Погода прекрасная. Рыба порадовала. При желании можно было наловить полный УАЗик. Ловился голавль, язь, крупный окунь, жерех, клюёт как крупный, так и мелкий. На перекатах люди долбят хорька в огромных количествах (постоянно гоняет рыбнадзор, поэтому они шарахаются от каждой моторки). Проехать после дождя только 4wd. Блин фотоаппарат подвёл. Пока фотографировал большое количество пейзажей и моментов отдыха, аккумулятор благополучно скончался не дожив до конечного фиксирования улова. Обидно. Но ладно. Отдохнули, загорели, накупались, наловились. Правда комаров тьма.
уфимка.JPG

Аватара пользователя
Олег7415
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:54
Откуда: Миасс

Re: р. Уфа

Сообщение Олег7415 »

 
jeki загляни в личку.

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: р. Уфа

Сообщение Костя Сатка »

 
Ну держись, МУЖИКИ!!! ейчас машину доделаю, и на неделю в Муллоаево, А там судаки... , сомики, и тд... приеду, фото скину!
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

Дима пашнино
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:19

Re: р. Уфа

Сообщение Дима пашнино »

 
Самое ближнее место на реке уфа(может начало реки) от челябинска Скока км?

Аватара пользователя
Jeki
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:28
Откуда: Челябинск, с\з
Поблагодарили: 6 раз

р. Уфа

Сообщение Jeki »

 
Кто мне писал в ЛС ответил всем, если не получили, звоните тел.:8-912-89-25-228.

Аватара пользователя
CaH40
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 23:18
Откуда: Челябинск, С/З

Re: р. Уфа

Сообщение CaH40 »

 
Дима пашнино писал(а):Самое ближнее место на реке уфа(может начало реки) от челябинска Скока км?
КМ120 за Карабашем оз. Уфимское исток р. Уфа толко там рыбы почти нет.
звоните 8982371 два 247

Дима пашнино
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:19

Re: р. Уфа

Сообщение Дима пашнино »

 
А больше не каких нет?А мало рыбы это какая?

Аватара пользователя
Олег7415
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:54
Откуда: Миасс

Re: р. Уфа

Сообщение Олег7415 »

 
Маленький отчет по реке Уфа: огромное спасибо Jeki и Косте Сатке за помощь в поиске дороги к месту ловли рыбы. 30.06.2010 в 6.00 были на берегу реки Уфа в районе деревни Уразбахты.До 14.00 с лодок изблеснили все вдоль и поперек, из 4х человек ни тычка никто не видел. При общении с местными поняли, что рыбу надо искать или намного выше по течению, или в Павловке. Из 8ми сетей, проверенных местными я увидел 3 фанеры до 600гр., из чего был сделан вывод менять место. Мы развернулись в сторону дома в деревню Круш, ранее сообщ. мне Jeki. Природа, увиденная нами на реке в деревне Круш просто поразила своей красотой и изысканностью. И рыбка маленько порадовала: конечно это была только еще разведка. В основном ловили голавля, окуня. Была и посторонняя рыба, и конечно там нужен движок. Ну а так все было отлично: отдых, рыбалка, компания!

LavrTonov675

жилет

Сообщение LavrTonov675 »

 
Отличное начало :)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: р. Уфа

Сообщение sanya_ »

 
Съездили, в общем.

Поставили лагерь, уходили на моторе вверх по течению, а дальше - сплав + исследование понравившихся мест.
В первый день - остановились на перекате, первый заброс - и голавлик садится на воблер. Затем еще штук пять, вперемешку с окунем. Далее тихо, и так до вечера. Где-то с 8 вечера на плесе (вдоль границы с течением) - находим еще голавля, в общем за первый день поймано штук 35, рекордных не было, в основном грамм по 300-500, о язе только мечтаем на тот момент.
Уха, ночь. 6 утра - летим под моторами на тот же плес. По всей акватории какой-то рыб активно кушает, мелочь по берегам вылетает на берег. Приехали - пустота - как будто не было веверней рыбалки. До 10 - ноль. Становится жарко - решили вернутся, накупаться и дождаться вечера. В шесть опять туда- один голавлик грамм на 400 - и все. Становится грустно - неужели это все...
Решаем плавится к лагерю. По дороге бросаем спин. Подходим к заливу, трава отделяет основное течение от затишка, образуя завихрения. Посылаю воблер туда - мощный удар и .. сход. Бросаем якорь. Второй заброс - и в момент первого оборота что-то крупное садится на болер. Начинаю вываживать. Подвожу к лодке - приподнимаю - вот же он, тот, о котором мечтал - язь! Таких больших я не видел. Но случилось грустное - товарищ при подъеме на лодку (сачка не было) ударил его о борт и он помахал мне хвостом, сломав тройник на Джакаловском чабике. Грустно.. И радостно...
Часов в 9 вечера вылетела тьма мошки, комара и всякой ерунды, которую рыбки в Уфе активно кушают. И тут - началось. Практически с каждого второго заброса - голавль. Причем думать не надо, видишь травку на течении - смело бросаешь под нее - уже сидит. С 9 до 12 ночи поймали килограмм 12 рыбы, среди них 4 язя, самый - на 800 грамм, голавли до 1 кг. Окуня много - зачетного нет, один - грамм на 600.
Приплыли к лагерю - а сердце остановится не может, голова разболелась - такой рыбалки давно не было.
С утра едем домой.

Итоги - Синеглазово, Черноборка, и др. наши водоемы - даже думать о них не хочется, после сказачной красоты природы и таежной романтики на берегу р. Уфа. Огромный галечные пляжи, чистейшая вода, воздух...
А рыба... ГОлавль, язь - мечта рыболова - моя, по-крайней мере. Мечта, которая стала явью.
Хочу сказать огромное спасибо Jekki и Марату за помощь в планировании нашей поездки и консультации по ловле.

Да кстати, по снастям. Голавль кушал многие, предложенные нами воблерочки, среди них Rivertosea Hambug, Greedy Gyts, Зуриковские l-minnow. Но лучше всего отработали Chubby от Jackall, причем в светлое время суток естественная расветка на равне с кислотно-желто-зеленой, а в сумерках последней не было равных. Кстати подъязки также были пойманы на него.

В общем, что можно сказать - хочу еще. :)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение Oleg Pol »

 
sanya_ , зачёт! Отчёт классный! Вздыхаю и молча завидую. :)
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: р. Уфа

Сообщение Халтура74 »

 
Класс, сразу воспоминания в башку лезут :oops: , спасибо за рассказ, река- сказка, полностью согласен.... :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: р. Уфа

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Мы тоже съездили - чтобы я еще за 250 км поехал мелочь ловить - нафиг надо, чего-то не повезло нам с рыбалкой, я голавлей на Аю больше размерами ловлю, чем там.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: р. Уфа

Сообщение Халтура74 »

 
А я разок побывал, попали тогда на отменый клев, экземпляры попадали за кило через заброс, но в сумерки больше....а мелочи- полно, а еще там живет один краснокнижный рыб- но молчу :oops:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Jeki
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:28
Откуда: Челябинск, с\з
Поблагодарили: 6 раз

р. Уфа

Сообщение Jeki »

 
Sanya, я рад, что тебе понравилось!!!
sanya_ писал(а):Итоги - Синеглазово, Черноборка, и др. наши водоемы - даже думать о них не хочется, после сказачной красоты природы и таежной романтики на берегу р. Уфа.
Это ты очень точно подметил. Я думал, что только у меня такое мнение. Теперь вижу: я в этом не одинок!!!

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: р. Уфа

Сообщение Костя Сатка »

 
Прожил на Уфимке неделю, жаль Олег7415 не попал, порыбачили неплохо (хотя в рыбалку и не упирался). Уфимка дико обмелела, и продолжает садиться, мои здоровые глубоководные пашут дно как плуги, но на закате даже на них судак садится. В итоге рыбалил на единственный подходящий Страйк Про серебристый черноспинка с заглублением 3,5-5 и отражением в 3 проекциях (очень много для этой воды!), на него ловилось все, когда все таки удавалось ото дна оторвать. Показали мне мастер класс по судаку - Петр Иваныч, подглядел на что ловит: мелкие кренки от Халко и Салмо с заглублением 2 - 3 м. Судака потрошишь - пустой абсолютно, поэтому может только на такую мелочь и берет. Дети из речки не вылазили, вода как парное молоко. Рыбы нажарили, наварили, в бане напарились, семью и выгулял, и с хозяевами 2 раза на рынок возил, веников им 300 пар нарубили, да еще при этом 1 сомика, 1 леща и 20 кг судака домой привез. Накупил дома чего надо (на ...т.р.), надо ехать опробовать, срочно! :crazy:
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: р. Уфа

Сообщение sanya_ »

 
Собираемся с пятницы до воскресенья на реку снова.
Есть одно место в машине - если желающие есть, покажитесь.
Бюджет - штука по бензину, + с собой взять - на случай, если харька половить желание есть - всячкое бывает :)

Аватара пользователя
Гор
МастерПрофи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:25
Откуда: Челябинск, с/запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р. Уфа

Сообщение Гор »

 
Эх... Прям зависть берет. Я был первый раз и еще бы скатался с удовольствием. Были с 9.07 по 11.07. Чудная природа. По рыбалке особо не напрягались, а вот отдохнули замечательно :) :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»