Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Урефты

Сообщение sova »

 
Вот чем, и как карпиков надо ловить... :) https://www.youtube.com/watch?v=qkoeHplI4FE

Выдающийся был рыболов.... Земля ему пухом...
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Урефты

Сообщение Nik67 »

 
sova писал(а):Вот чем, и как карпиков надо ловить... :) h...FE
Выдающийся был рыболов.... Земля ему пухом...
Вот и получается, что дело было не в оснастке!
Просто ... :D
Валере - светлая память! Он был из тех, кто "и в ванной поймает".
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
алексей 1968
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Урефты

Сообщение алексей 1968 »

 
Сегодня с 8 до 12. Погода отличная: солнечно, ветер ю-в 1-3 м/с, давление 739. Для понедельника народу много. Поблизости не видел и не слышал, чтобы у кого-то клевало. Насадка хлеб, кукуруза, макароны, прикорм какая то приблуда магазинная. Как только не экспериментировал. В камыше и на чистом. Донка, удочка, с плетью и с леской. Одна невнятная поклевка на гор булку. Видимо не судьба. От нечего делать на бортовую удочку, начал душить окуня, насадка червь, окуня тьма, но мелковат. Кончились черви собрался домой. Всем удачи.

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Урефты

Сообщение Fokus385 »

 
Подскажите 300 руб за согласие это на одного рыбака или заплатил триста и можно вдвоем ловить ?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Урефты

Сообщение Чиполлино »

 
Fokus385 писал(а):Подскажите 300 руб за согласие это на одного рыбака или заплатил триста и можно вдвоем ловить ?
Вдвоем ловить нельзя.Но,один,ловит, а второй гребет,насаживает,рыбу в садок складывает.и т.п. :)
И,не забывайте Вы,можете быть просто "согласными"или не "согласными"...

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Урефты

Сообщение Fokus385 »

 
А чем грозит не согласие ? :)

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Урефты

Сообщение Чиполлино »

 
Fokus385 писал(а):А чем грозит не согласие ? :)
Рыбу отпустил,рыбалку закончил,г-но кипит.Или,на месте купить согласие.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! 30.08.2018, Урефты, западная сторона.
Время было после обеда, и я уже на четвертый раз проверял свою прикормленную полосу. Вернее сказать 15-ть прикормленных кашей окошек, которые растянулись на 200-т метровой полосе камыша. Как говорится: всего то ничего, как в булошную сходить! Но такое с нами было впервые. Какое - такое? А вот!
Мы с товарищем (на Серегу откликается) с самого утра батрачили по окнам как прокаженные и ни у него, ни у меня, ни одной поклевки. Твою то, мать! Даже камышки в окошках (маяки) стояли столбом, как у деда давно не стояло, что говорило о полном рыбьем отсутствии. Ни тычка, ни шевелька! И вот, то ли от беспрестанной гребли, то ли от такого бесклевного мракобесия, а может быть от солнца, которое всю дорогу по козлячьи с издевкой посверкивало в глаза, у меня в организме стало не хорошо. И вдруг:
- Ты хто-о-о?! – как то глухо блюмкнуло откуда-то из гущи камыша и я от неожиданности чуть не выронил весло. – Ты чьих будешь, веслопердешный! Ты хто-о-о???
Твою то мать! – ерзнула извилина (надеюсь не единственная) в моей голове и собственная рука, смахнув шляпу, плеснула на лысину горсть забортной воды. - Ебтеть в старую дыру! Да что же это творится?! Вроде бы вчера не обкуривался, не бухал, с табуретки не падал. И чего это вдруг, сиськи свисли у подруг?!
Ну мы же пацаны! - почему-то тут же, ни с того ни с сего, внезапно заартачилась все та же под лысиной извилина. – Мы же, Ленинские, в прошлом лампасники! А посему, не ссы Капустин, прорвемся! Один раз – не педагог! Давай вперед, не обгоняя черепаху…
- А ты кто?! – опасливо раздвигая камыши, откель раздавался глухой странный голос, я осторожно в эту самую гущу засунул свой нос. – А ты где-е?!
- В пи… Тебе в рифму сказать или без Пушкина обойдемся? – снова забулькало внутри бурелома, отчего у меня под рубашкой побежали мурашки и как то неестественно сам собою отвис кадык. – Я директор стадиона! – всплыл в тростнике огромный пузырь. - Слыхал про такого?! Петровичем кличут меня.
- А где стадион то?! – озираясь и ничего не понимая, я окончательно было опешил и судорожно сжав в кулаке рыбацкую шляпу, весь превратился в слух.
- Приезжай зимой за окунями! Будет тебе стадион…
- Ну ты че там замерз что ли или рукоблудную молодость вспомнил сам с собой?! – выводя меня из тупейшего ступора, рявкнул за моей спиной Серега, который тоже отнюхав по полной, уже погреб к берегу. – Поехали ближе к дому! Лучше в лес заедем по грибы…
- Во-во! – снова из самой гущи препротивно зашелестело. – Давай, грэбы отседова, грэбы…
Итог: 0.0 кэгэ.
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Урефты

Сообщение hanter 315 »

 
Красава лампасник!!!!!!!!
Вот это отчет
И окуня не забыл!!!!

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Урефты

Сообщение ShtormK »

 
И я там был
Поплавок в студеной урефтинской воде мочил
Бублик поймал
Правда, брат, Петровича не видал)))

Приветствую, уважаемые! Мы тоже ленинские, мы тоже непуганные и безбашенные))). Думал писать не писать... Да пообещал я одному своему новому знакомому Саньку Четверикову (познакомились лицом к лицу на этой рыбалке) отчёт залобать.
Пообещано, сделано, так сказать слово мужика!
Вопрос к каждому из Вас уважаемые: На что Вы готовы ради любимого хобби? Любите ли Вы на столько сильно рыбалку, чтобы прийти, допустим, невыспамшись с суточной смены домой и непосмамши и толком не пожрамши отправиться за треть
девять земель без авто с рюкзаком на плече и лодкой на телеге искать преключений? Многие из Вас на сегодняшний момент даже и представить такого не могут, потому как почти у каждого есть авто и задняя точка на столько привыкла к мишинному седлу и мерскому комфорту, что отказаться от этого было бы великой глупостью. Но машинному безмашинного не понять, как ровно и сытому голодного))).
31.08 утро, стало быть, после суток. Благо двое моих детей еще садиковского возраста, а значит готовиться к школе не надобно. В голове свербит только один вопрос: куда податься, да так, чтобы оттудова на своих двоих обратно до дома на следующий день пригнать. Вариантов 2-ое: Синеглазово или Урефты. На Синьке по слухам карпик в топляке проскакивает, а на Урефтах несколько недель назад и у самого сазанчик удочку с лодки уносил. И тут я решил звякнуть новому знакомому Саньку поспрашивать что?где? да как? А он оказывается уже по Урефтам веслами гребет. Тогда говорю ему в трубу дескать аль момент... жди меня, я счас приеду))). Недолгие шмурдяковые сборы, одеваюсь по прогнозам грядушего дня и ночи, как мне казалось, как на северный полюс. В 14:20 выгребаю на Асбестовском автобусе с Синегорья. Через минут 40, учитывая дорожные пробки на выезде причаливаю к повороту на д.Урефты. Пешим еще минут 30 и опа... Деревня Урефты, вывеска, что типа ловить здесь бесплатно запрещается и чуть пройдя вдоль леса и повернув налево виден берег озера. Сразу скажу, что хоть и имею запас зеленых в кармане, платить за рыбалку здесь даже не подумываю, так сказать, всё свое несу с собой и прокалывать мне на берегу попросту нечего!!! На берегу, не смотря на приближающийся вечер пятницы народу не завались. Насчитал с горем пополам 2-х фидеристов. На воде наблюдаю легкий шторм, но нам к счастью не на середину. Поспешно выплываю в камыш. Сколько не кружил вокруг и по растительности, а своего прошлого удачного места так и не нашел. Присел на новое, кормонул Дунаевым со вскусом чеснока, хвать в карман за трубой, чтоб Саньку позвонить, а в кармане другой телефон и там номера его нет. Позвонил жене, чтоб мне с того телефона номер продиктовала, а та как назло с детьми в парк уехала. Вобщем пока никак... Просидел на новом месте до темна, перебрал различные насадки: кукуруза, хлеб, червяк, опарыш, только не взял с собой макароны. Нет контакта с рыбой. К 7 вечера ветер затих, но ни одна камышинка в моем окне не пошевелилась и не дала мне понять, что я все же рыбачу не в ванной, а на озере! Ближе к 9 вечера я смог достать номер и дозвониться до Четверикова. Оказывается он мне весь день названивал, рыбачил здесь неподалеку, а потом уехал до места, где рыбачили знакомые, вместе с которыми приехал. В итоге, договорились, что он подплывет сюда. Стало совсем темно и заметно похолодало. Изо рта повалил пар. На ноги хоть и было надето пара штанов, а под резиновыми сапогами пододеты шерстяные носки, но все это было без толку. Хорошо еще, что догодался на тело надеть пуховик и на голову вязанную шапку. По моим ощущениям температура стремилась к 0. Вскоре позвонил Санек, обменялись с ним новостями по телефону, вышло что он и я ничего не поймали, только его друзья на фидер вытащили одного небольшого карпенка. Через несколько минут перекличек по камышам в итоге нашли друг друга. "Ну привет Санек... Привет Серега..." Тут мой новый знакомый предложил мне хлебнуть глоток горькой и закусить печенькой за знакомство. "На глотни, согреешься чуток..." И хоть не спал я уже поболее суток и не ел толком, не смог отказать и глотнул прям с бутыля. Еще немного поболтали за жизнь и Санек предложил мне ехать до его насиженных и закормленных мест, дескать видел он там вечером пару поклевок. Кое как во тьме, пробираясь через камышовые заросли по примерным ориентирам, нашли его пару мест. Уселись, закормились и... И ничего... Только рыба стала почаще плюхаться вокруг. Стало еще чуток холоднее. Ноги продрогли насквозь, тело стало судорожно дрожать. Нашел в рюкзаке недавно купленный уфимский дождевик и укрыл им ноги, телу стало потеплее. От неподвижного поплавка стало закатывать веки. Лёг на лодку и пред глазами открылась картиназвездного неба, а с южной стороны высоко медленно летали 2 непонятных светящихся объекта. Что это? И зачем это? Катануло в сон. Проснулся опять же от холода. С поверхности воды поднимался пар. Луна озарила светом все озеро.Судя по отсутсвию малейших звуков со стороны места, где сидел мой знакомый, он спал как младенец. Достал снасть из воды, наживка на месте. Решил поискать другое место и заодно пошевелить конечностями дабы степлиться. Объехал вокруг ближний камыш и проезжая насквозь нашел свое прошлое место. Закормился, забросил удочку. Но и здесь наглухо подсел дух Петровича. Посидел, шарами полупил в светящийся в темноте недвижимый поплавок и вдруг услышал голос Санька. Немного переговорили, по итогам рыба бастанула. Немного позже опять катануло в сон. Проснулся, уже светало. Вокруг поднимался туман. Было по-прежнему не по-детски холодно. Решил сменить насадку, одел червя и при опускании снасти последовала недолгая поклевка в виде увода поплавка. Подсечка и мимо. Закидываю вновь и через некоторое время снова увод поплавка и мертвый зацеп о камыш. Рву снасть. Решаю оснаститься более толстой леской и наматываю на катуху 0,35. И вновь насадка червяк и ничего... Как в ванной. Просидел я по такому безклевью до 12 дня. Санек по разговору видел тоже пару поклевок на макароны и всё... Ближе к часу я попрощался с Четвериковым, он поплыл к своим знакомым, по пути проверив поставушки. В итоге ни одной явной сработки. Я ж еще сменил пару-тройку мест и не увидев ни поклевки отправился на берег. Народа по-прежнему было мало и это суббота. Высушил лодку, собрал шмурдяк и отправился пешим до остановки. Вот такая вот вышла рыбалочка с бубликовым результатом, но как говориться рыбалка дело такое... Попрошаек на берегу не видел, как всегда и принципиально за рыбалку денег заранее не платил, а Вы решайте сами. Всем Вам НХНЧ. А Саньку Четверикову привет!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Злыдень »

 
Любо , дорого почитать отчет , хоть и рыбы мал мало . Давно ничего стоящего не читал на этом форуме , прям порадовал. К рыбалке сам вернусь , как льдом покроются наши водоемы ...Спасибо за отчет , и твое желание рыбачить , сейчас от админа люлей , получу , но промолчать не смог, побольше бы таких отчетов !!!
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Что-то давненько никто ничего не пишет. Карп совсем не берет?

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Урефты

Сообщение Львович с северка »

 
Привет!На той недели гонял 2 раза ,рыбка клюёт,за рыбалку :по 2-4 шт.,чуть по-больше поклёвок:хлеб,кукуруза,макарошки,от 1 до 3кг :bye:

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Львович с северка писал(а):Привет!На той недели гонял 2 раза ,рыбка клюёт,за рыбалку :по 2-4 шт.,чуть по-больше поклёвок:хлеб,кукуруза,макарошки,от 1 до 3кг :bye:
Спасибо. Надо было сегодня лучше сюда сгонять, а то пролетел по карасю

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение fischer »

 
Уважаемые! Кто был, ловятся матросы? С путёвками и не гоняют?
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Говорят Урефты закрыли для любительского лова, кто нибудь слышал? Правда или нет?
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):Говорят Урефты закрыли для любительского лова, кто нибудь слышал? Правда или нет?
Да, хотят полностью закрыть и зимой, и летом. Аншлаги уже готовы. Будут установлены в ближайшее время, как стационарные так и на льду. На сколько это правомерно, не знаю. Все вопросы к арендатору: Лопатину Игорю Леонидовичу.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение hose11 »

 
svat писал(а):
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):Говорят Урефты закрыли для любительского лова, кто нибудь слышал? Правда или нет?
Да, хотят полностью закрыть и зимой, и летом. Аншлаги уже готовы. Будут установлены в ближайшее время, как стационарные так и на льду. На сколько это правомерно, не знаю. Все вопросы к арендатору: Лопатину Игорю Леонидовичу.
Российская действительность,законы только для простых людей.Господа хозяева,что хотят,то и делают.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
hose11 писал(а):
svat писал(а):
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):
Российская действительность,законы только для простых людей.Господа хозяева,что хотят,то и делают.
Хотелось бы верить, что на данном форуме есть юридически грамотные люди.Когда появится доказуха: аншлаги, видео от коллег и т.д. и т.п. Пусть подскажут, как правильно нам действовать. Точно знаю, что на Агачкуле была, примерно, такая же ситуация. Но грамотные люди помогли отстоять права граждан Р.Ф. на бесплатную и беспрепятственную рыбалку на данном водоеме. Естественно на ту рыбу, на которую запреты не распространяются.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Dan »

 
svat писал(а): Хотелось бы верить, что на данном форуме есть юридически грамотные люди.Когда появится доказуха: аншлаги, видео от коллег и т.д. и т.п. Пусть подскажут, как правильно нам действовать. Точно знаю, что на Агачкуле была, примерно, такая же ситуация. Но грамотные люди помогли отстоять права граждан Р.Ф. на бесплатную и беспрепятственную рыбалку на данном водоеме. Естественно на ту рыбу, на которую запреты не распространяются.
Это уже тема для раздела Рыболовное законодательство, и мне кажется что-то подобное там уже обсуждалось.

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Урефты

Сообщение tcn »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):Говорят Урефты закрыли для любительского лова, кто нибудь слышал? Правда или нет?
Сегодня был на Кременкуле (отчёт в теме), туда с Урефтов приехал рыбак и сказал, что действительно с озёра выгоняют , говорит стоят аншлаги , что рыбалка запрещена, по решению какого то суда. В подробности вникать он не стал.
Пенсионерик

Аватара пользователя
Jeka kop
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:49
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Урефты

Сообщение Jeka kop »

 
Сегодня был, слева от деревни, попрашаик не видел, народу мало, рыб не клевал.

Аватара пользователя
mirsaidov78
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:13
Откуда: Челябинск.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Урефты

Сообщение mirsaidov78 »

 
Сегодня приехали на озеро в 8:30. Зашли слева от деревни. На озере ни одного рыбака, даже подозрительно . Мы вдвоем и всё. Забурились, закормились и вот они хозяева нарисовались. Выходите на берег,говорят они нам рыбалка запрещена. Ну мы собрались и пошли к машине. Дошли уложили вещи и поехали. На выезде из деревни встретили их на машине и остановились спросить почему они запрещают на что было сказано что с 1ноября вышел закон на основании которого арендатор имеет право полностью запретить любительскую рыбалку. Так мы и уехали на Агашкуль. А там поговорили с местными рыбаками и они сказали что здесь тоже приезжали выгонять с озера, хозяин мол один.

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Урефты

Сообщение Урал174 »

 
mirsaidov78 писал(а):Сегодня приехали на озеро в 8:30. Зашли слева от деревни. На озере ни одного рыбака, даже подозрительно . Мы вдвоем и всё. Забурились, закормились и вот они хозяева нарисовались. Выходите на берег,говорят они нам рыбалка запрещена. Ну мы собрались и пошли к машине. Дошли уложили вещи и поехали. На выезде из деревни встретили их на машине и остановились спросить почему они запрещают на что было сказано что с 1ноября вышел закон на основании которого арендатор имеет право полностью запретить любительскую рыбалку. Так мы и уехали на Агашкуль. А там поговорили с местными рыбаками и они сказали что здесь тоже приезжали выгонять с озера, хозяин мол один.
Все правильно.у этих озер ,хозяин один и тот же.

Аватара пользователя
mirsaidov78
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:13
Откуда: Челябинск.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Урефты

Сообщение mirsaidov78 »

 
Дело то не в том что один хозяин или пять.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»