Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Урефты

Сообщение Чиполлино »

 
Прикольно,побрился. :)

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Поклевывает ещё окунек? Крупняк не активизировался) Кто был, поделитесь?! В субботу собираемся...

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Урефты

Сообщение tcn »

 
Сегодня с 10 до 16 . С утра на блесну несколько ударов. Перешел на мормышку. Лунку просверлишь - штути три - семь поймаешь. На подкормку мормышем или мотылем не отзывался. Приходилось сверлить, сверлить, сверлить... Поклевки бывали и на 2,5 метра ото дна. Итог 130 шт. 6.600.
Пенсионерик

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Урефты

Сообщение Olegan 70 »

 
Уговорили сегодня все таки съездить на рыбалку в Урефты. До этого все отказывался и брыкался,так как все пишут что окунь там мелкий очень. Ну и я тут же этим и мотивировал своим товарищам. Но все таки......
Выехали в 7.00, прибыли на берег в 8.30. Пока дошли ,пока определились с местом ловли :Search: ,время уже десятый час. Первая лунка, :arrow: результата не дала, вторая выдала 3 штук, третья,... а вот на третьей и понеслось. И кто сказал что окунь мелкий здесь . Нормальный среднего размера окунь,проскакивает конечно мелочь, но очень редко. Есть и крупненький,(не крупный а именно крупненький),где то 120 -150 грамм.,такой клевал у меня на последних двух лунках,что очень конечно меня обрадовало. :Yahoo!: Особенно после Первого озера и Смолино,здесь душа вообще поет. Вообщем рыбалка понравилась,и клев был отменный, и лунок много не сверлил, (всего где то девять штук), и главное погода не подвела. В 14.30 попив чаю и решив что нам на брата рыбы хватит, стали выдвигаться на берег, тем более с полным ящиком без санок идти ой как тяжело. Так что если кто хочет половить окуня,не слушайте ни кого, езжайте сюда. И не надо ни каких озер за тридевять земель, типа Айдыкуля,Травакуля и т.п.
Всем Н.Х.Н.Ч. :)
Последний раз редактировалось Olegan 70 24 мар 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Урефты

Сообщение Olegan 70 »

 
Да и забыл добавить. Говорили что лунки на втором круге не работают, сколько не сиди и не возвращайся к ним. Еще как работают, и на втором, и даже на третьем круге!!! :D

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Хорошо половил, поздравляю! Мы завтра тоже попробуем!

Алекс-3
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:34
Откуда: Челябинск

Re: Урефты

Сообщение Алекс-3 »

 
С какой стороны были?

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Урефты

Сообщение Olegan 70 »

 
Алекс-3 писал(а):С какой стороны были?
Со стороны деревни.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Вчера полный пролет, у нас рып бастовал. Поймали примерно по десятку полосатых, не считая недоокуня, и все!

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Урефты

Сообщение Olegan 70 »

 
Сегодня товарищ пошел на тоже место,вскрывал прошлые лунки,наловил не плохо. Второй не пошел за ним,поймал с десяток. :D

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Урефты

Сообщение Шпец »

 
Сегодня с товарищем прибыли примерно в 7, впервые на озере по зиме, отошли примерно мин. 15 от берега и решили пробовать - мимо, прошли ещё малость в глубь озера, ещё пробурили дырочек и тут как попёрло)))) окушок не крупный на уху и повялить самое то, подростать отправил пяток штук только, ловили на блёсны, я в конце и на безмотылку попробовал - тоже клюёт, особенно после блесны добирать рыбу с лунки. В итоге у товарища половина ящика у меня чуть получше полный пакет. В 13:00 домой уже свернулись. Рыбалкой доволен через чур сильно, вроде пока на отдыхе на рыбалку надо поездить и вроде рыбы уже наловил)))
WP_20170327_12_31_26_Pro.jpg
Последний раз редактировалось Шпец 28 мар 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Только идущий одолеет дорогу

Аватара пользователя
Konst@ntin
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53
Откуда: Челябинск, С/З
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Konst@ntin »

 
Запоздалый отчет.
Были с сыном в субботу, 25.03. На водоеме всего второй раз был. Заходили от 3-й стоянки перед деревней, около 9 утра. Прошли метров 500, забурились. Посидели с полчаса бестолку. Потом я стал дальше отходить и забуриваться, пока не нашел окуня. Вместе переместились, палатку поставили, сына туда отправил в тепло, сам рядом забурился. До 4 часов на двоих 67 штук, все примерно одного размера. Клевал в основном со дна, мормыш на прикорм не понадобился. В 4 часа погода скурвилась, ветер ледяной поднялся, солнце скрылось. Ну и мы снялись сразу.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. ЮДЖИН ФИЛД
Изображение

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Урефты

Сообщение Olegan 70 »

 
Шпец писал(а):Сегодня с товарищем прибыли примерно в 7, впервые на озере по зиме, отошли примерно мин. 15 от берега и решили пробовать - мимо, прошли ещё малость в глубь озера, ещё пробурили дырочек и тут как попёрло)))) окушок не крупный на уху и повялить самое то, подростать отправил пяток штук только, ловили на блёсны, я в конце и на безмотылку попробовал - тоже клюёт, особенно после блесны добирать рыбу с лунки. В итоге у товарища половина ящика у меня чуть получше полный пакет. Рыбалкой доволен через чур сильно, вроде пока на отдыхе на рыбалку надо поездить и вроде рыбы уже наловил)))
WP_20170327_12_31_26_Pro.jpg
Получается наводка все таки помогла,судя по отчету вы отлично отловились, учитывая что вы там в первый раз.Обычно если приезжаешь на водоем впервые и не знаешь обстановку всегда пролетаешь, что со мной сегодня и случилось на первом, так как ехал без наводки, в впервые на рипуса. :(

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Урефты

Сообщение Шпец »

 
Olegan 70 писал(а):
Шпец писал(а):Сегодня с товарищем прибыли примерно в 7, впервые на озере по зиме, отошли примерно мин. 15 от берега и решили пробовать - мимо, прошли ещё малость в глубь озера, ещё пробурили дырочек и тут как попёрло)))) окушок не крупный на уху и повялить самое то, подростать отправил пяток штук только, ловили на блёсны, я в конце и на безмотылку попробовал - тоже клюёт, особенно после блесны добирать рыбу с лунки. В итоге у товарища половина ящика у меня чуть получше полный пакет. Рыбалкой доволен через чур сильно, вроде пока на отдыхе на рыбалку надо поездить и вроде рыбы уже наловил)))
WP_20170327_12_31_26_Pro.jpg
Получается наводка все таки помогла,судя по отчету вы отлично отловились, учитывая что вы там в первый раз.Обычно если приезжаешь на водоем впервые и не знаешь обстановку всегда пролетаешь, что со мной сегодня и случилось на первом, так как ехал без наводки, в впервые на рипуса. :(
Да скорее всего наводка помогла , хотя разбуривали целину, но я думаю что были недалеко от цели))) спс огромное)))
Только идущий одолеет дорогу

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Урефты

Сообщение Olegan 70 »

 
Не за что.Молодцы,все правильно сделали. Целину и надо бурить, все сливки снимешь.,потом просто мелочь идет. Мы так и поступали.

Окунь949
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:33

Re: Урефты

Сообщение Окунь949 »

 
Был 27.03. С 7:30 до 15:00 с запада, ведерко, :Yahoo!: штук 80.

Окунь949
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:33

Re: Урефты

Сообщение Окунь949 »

 
Посетил водоем 5.04.17 бурил от берега на 5 лунке нашёл рыбу, поднял штук 15 и затихло, вокруг ещё десять лунок и почти с каждой по десятку, на одной сидеть бесполезно, даже первую кормил через четыре часа ни поклевки.. Рыба стоит кучками.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Урефты

Сообщение Шпец »

 
Посетили с другом водоём вчера хоть и ветер сильный , но наличие стабильного клёва сгладило данный казус погоды. Клевал примерно 5-25шт с лунки и дальше сверлить лунки, в общем поймали по 100-150шт и поехали домой капитально "проветренными"))))
Только идущий одолеет дорогу

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Просто_Палыч »

 
Хотелось бы знать размер. Коптить можно или кошачья радость?

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Урефты

Сообщение Шпец »

 
Просто_Палыч писал(а):Хотелось бы знать размер. Коптить можно или кошачья радость?
Размер примерно 60-80гр(основная масса), изредка до 120гр, более чем на 120-130гр не ловил. Т.е. на уху и на верёвку посушить.
Только идущий одолеет дорогу

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Просто_Палыч »

 
Понял, спасибо, хочется копченого :)

mr-guzko
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:31
Откуда: Челябинская область,город Сатка
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение mr-guzko »

 
Всем рыбакам привет,мужики подскажите кто знает на сколько толстый лед на урифтах и как долго еще простоит ???

Apollo-74
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:30

Re: Урефты

Сообщение Apollo-74 »

 
mr-guzko писал(а):Всем рыбакам привет,мужики подскажите кто знает на сколько толстый лед на урифтах и как долго еще простоит ???
в том году уже 27 апреля открытая вода была, фидер кидали)))) вот и думайте) максимум еще 2 недели это прям до чистой воды) а заходить опасно уже даже сейчас бывает)

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Apollo-74 писал(а):
mr-guzko писал(а):Всем рыбакам привет,мужики подскажите кто знает на сколько толстый лед на урифтах и как долго еще простоит ???
в том году уже 27 апреля открытая вода была, фидер кидали)))) вот и думайте) максимум еще 2 недели это прям до чистой воды) а заходить опасно уже даже сейчас бывает)
В прошлом году 14 апреля было +22, плавал на лодке по закрайкам, рыба уже ползала по тростнику. Не вижу смысла шарахания по последнему льду ради десятка мелкого окушка. Любое озеро
коварное весной, а на Урефтах, где сразу глубина, можно и у берега утонуть, и рядом никого может
не оказаться. Поэтому спрашивать толстый лёд или тонкий, думаю, бессмысленно. Немного осталось,терпите.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Урефты

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Я поддерживаю! Не стоит рисковать!
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»