Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение вован 74 »

 
Были в воскресенье , втроём , друзья ловили на мормышку я на блесна , работала маропедка 40/120 медь , от Алексея Лазюка. Без рыбки не уехал ни кто. Были правее деревни , рыб банда тралл таскают.
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
Вчера посетили в очередной раз сей водоем. Рыба есть, рыболовы есть, запах куриного помета тоже есть. Погода сказка, рыбка не очень активна, щиплет, тычет, посасывает мотылька практически на стоячку или со дна. Малоподвижна видимо, потому что свежая лунка, сразу десяток, потом пять метров отошёл новую буришь, также история. В итоге 88 окуней разного размера, от откровенной мелочи до 200г.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
Были вчера с 08:00 до 14:00 там же, на тех же лунках, ну и немного свежих набурили. Народу прилично прибавилось, представляю что в выхи будет. Ловили на мотыля, пробовали мормыш насаживать ("может по крупнее пойдет") - не хочет. Погода отличная. Говном воняет как и прежде (чего они коровье не возят, оно и то приятней пахнет). Изловили по 50-60 шт., размер как обычно, в среднем 50-80 гр. Клевал в основном со дна на стоячку. Я ловил на летнюю оснастку, тесть на мормышку (вольфрамовая дробинка под бронзу).

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Фирс писал(а):Были вчера с 08:00 до 14:00 там же, на тех же лунках, ну и немного свежих набурили. Изловили по 50-60 шт.
Читаю отчеты и понять не могу: где вы ловите? Я на льду был в среду и четверг. В среду за 3 часа лова ровно 90 шт. с двух лунок, притом совершенно не напрягаясь (пили чай, кофе и другие напитки). Вчера клев был похуже, пришлось малость напрячься, итог 60 шт. за 2 часа лова. Оба раза рядом рыбачил Svoi, у него результаты, как всегда "малость" отличались от моих: 1052 шт. за 4 дня лова, с понедельника по четверг включительно.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
svat писал(а):
Фирс писал(а):Были вчера с 08:00 до 14:00 там же, на тех же лунках, ну и немного свежих набурили. Изловили по 50-60 шт.
Читаю отчеты и понять не могу: где вы ловите? Я на льду был в среду и четверг. В среду за 3 часа лова ровно 90 шт. с двух лунок, притом совершенно не напрягаясь (пили чай, кофе и другие напитки). Вчера клев был похуже, пришлось малость напрячься, итог 60 шт. за 2 часа лова. Оба раза рядом рыбачил Svoi, у него результаты, как всегда "малость" отличались от моих: 1052 шт. за 4 дня лова, с понедельника по четверг включительно.
Вот именно, что четыре дня лова. Нашли вы ребята уловистую точку вот пожалуй и весь секрет. А тут раз в неделю рванешь и то не каждую... Завтра опять поеду, всем нос утру, а если не получится все равно напридумываю :lol: как настоящий рыбак. :D

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Урефты

Сообщение 633евгений633 »

 
Не обижайтесь,сват то "местный"! :lol:

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Урефты

Сообщение юрий викторович »

 
svat писал(а):
Фирс писал(а):Были вчера с 08:00 до 14:00 там же, на тех же лунках, ну и немного свежих набурили. Изловили по 50-60 шт.
Читаю отчеты и понять не могу: где вы ловите? Я на льду был в среду и четверг. В среду за 3 часа лова ровно 90 шт. с двух лунок, притом совершенно не напрягаясь (пили чай, кофе и другие напитки). Вчера клев был похуже, пришлось малость напрячься, итог 60 шт. за 2 часа лова. Оба раза рядом рыбачил Svoi, у него результаты, как всегда "малость" отличались от моих: 1052 шт. за 4 дня лова, с понедельника по четверг включительно.
Вы чё на заготовки что ли ездите? Вот куда столько А? 50-60 шт на шикарную уху за глаза а остальные? Ей богу рыббанда.

Аватара пользователя
sega010
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:25

Re: Урефты

Сообщение sega010 »

 
юрий викторович писал(а):
svat писал(а):
Фирс писал(а):Были вчера с 08:00 до 14:00 там же, на тех же лунках, ну и немного свежих набурили. Изловили по 50-60 шт.
Читаю отчеты и понять не могу: где вы ловите? Я на льду был в среду и четверг. В среду за 3 часа лова ровно 90 шт. с двух лунок, притом совершенно не напрягаясь (пили чай, кофе и другие напитки). Вчера клев был похуже, пришлось малость напрячься, итог 60 шт. за 2 часа лова. Оба раза рядом рыбачил Svoi, у него результаты, как всегда "малость" отличались от моих: 1052 шт. за 4 дня лова, с понедельника по четверг включительно.
Вы чё на заготовки что ли ездите? Вот куда столько А? 50-60 шт на шикарную уху за глаза а остальные? Ей богу рыббанда.
ну а посушить,закоптить тоже надо. я сегодня накоптил ну штук 70 наверное так через 20 мин все нету больше. А Вы говорите куда столько

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
sega010 писал(а):
юрий викторович писал(а):
ну а посушить,закоптить тоже надо. я сегодня накоптил ну штук 70 наверное так через 20 мин все нету больше. А Вы говорите куда столько
Полностью соглашусь! Я в четверг с рыбы ушел в 12 часов,чтобы закоптить окуня наловленного накануне. Лично успел съесть шт.5-6 :shock:
Окунь копченый.jpg
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
В субботу был на озере, поймал 5кг, но удовольствие не получил. Весь день вокруг тарахтели трактора, мотоледобуры, и прочая фигня. Заводили трал, именно в то место где рыбаков больше всего. Гады...

Андрей 618
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:32
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Урефты

Сообщение Андрей 618 »

 
В субботу до обеда, охотку сбили! Народу много, отчетов два! Окунек клюет, в принципе съедобный,покрупнее чем Треустане,бонусов нет. Все на мормышку, балансиры, блесна игнорит по полной. Рыбачили до 12:00, не упирались вообще! килограмма по 2.5-3 забрали, мелочь отпускал со словами "плыви от сюда подальше". В обед наблюдал тонкости "промысла" неводом. Невод конечно ох.....й по размерам, к концу зимы озеро наверное кончат! :(
Лучше неудачный день на рыбалке чем удачный на работе

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Собираемся с Хантером в субботу посетить Урефты, попробую скользящую оснастку типа Дроп-шот с силиконом.
Дроп.jpg
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
На неделе были знакомые два раза, в пнд 6,5 кг, а вот в среду 00000, потому что трал опять протащили. Сейчас там на озере другие ребята сидят, позже позвоню и напишу стоит ли завтра ехать туда или уж на треустан

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
Позвонил ребятам на озеро, клюет, народ есть, главное сместиться от того места где трал таскали. По кромке камыша народу прилично, рыба есть...

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
lbvf76 писал(а):Позвонил ребятам на озеро, клюет, народ есть, главное сместиться от того места где трал таскали. По кромке камыша народу прилично, рыба есть...
Спасибо, Коллега! :beer:
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Урефты

Сообщение юрий викторович »

 
Очень прошу сообщить где праведники трал таскают или таскали. А то завтра сын повезет на рыбалку и есть опасения на муть нарваться. Пожалуйста не поленитесь. Можно в ЛС как удобней.

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
В прошлую субботу шла подготовка к тралу с правой стороны от рыббазы и далее они сместились на восточный берег озера, это примерно где вагончик для летних путевок. Конкретнее сложно объяснить, координаты по GPS 55.4133524, 61.439538 ссылка на викимапию http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.41 ... 8&z=15&m=b

vanechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:28
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Урефты

Сообщение vanechka »

 
Сегодня со стороны свалки , рыбалка отвратительная,как раз я попал туда,где таскали трал вчера походу с восточной.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Ну вот и состоялось настоящее знакомство со Svat-ом, до этого мы пересекались мельком, а вот сегодня "забили конкретную стрелу" в деревне Урефты! В 7-30 мы с Хантером уже в деревне - умудрились плутануть в 3-х улицах, но слава Богу нашлись! Вышли на лёд, попили чайку, не забыв плеснуть Нептуну в лунку, и плюнуть через левое плечо Петровичу в глаз, чтоб ослеп. Сват ловил на мотыля, мы с Хантером, как всегда, на силикон. Начитавшись отчётов о сотнях окуней, мы надеялись, что счас ПОПРЁТ, Мама не балуй! Однако не тут то было! Svat медленно но планомерно потаскивал окуня на мотыля, а мы довольствовались единичными поклёвками. Всё таки не взирая на глухозимье, окуня надо кормить, пусть по чуть-чуть, но всё-же надо. И пока наш новый знакомый не подкинул нам в лунки мормыша, мы откровенно скучали! Мормыш дошёл до адресата и дело пошло - начал брать и на подброс, и на стоячку. Скажу честно - работали не все лунки, я проковырял 34 штуки, а выстрелили 5! Отловились считаю не плохо - на двоих с Хантером 120 хвостов,Svat взял больше нас двоих. Андрей, рад знакомству, всё было классно, чаю фкусного попили, пообщались, до встречи на водоёмах! :beer: ЗЫ: Скользящая оснастка а ля Дроп-шот отработала на 4 с плюсом - если бы не постоянное поправляние верхнего крючка, то было бы 5!
IMG_3405.JPG
IMG_3390.JPG
IMG_3389.JPG
IMG_3398.JPG
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а): Отловились считаю не плохо - на двоих с Хантером 120 хвостов,Svat взял больше нас двоих. Андрей, рад знакомству, всё было классно, чаю фкусного попили, пообщались, до встречи на водоёмах! :beer:
Час, как дома. Взял не больше, чем вы на двоих, всего 105 хвостов. Да и не было цели наловить не мерено. Половили, пообщались, свежего воздуха глотнули и, что самое главное посмотрел "в живую" оснастку на которую ни когда ранее не рыбачил. Считаю опыт был очень полезен! Знакомству так же рад! :beer: !!!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Урефты

Сообщение юрий викторович »

 
Рыбалка замечательная. Погодка идеальная. Один маленький минус-окунька не нашли. Я 13 шт нашел, сын 34шт. Ну и ладно ему на уху больше чем достаточно. А я на неделе попробую ершиков на Шершнях половить. Не разу в этом году еще не был там. Были за деревней почти на середине а все сидели у берега возле камыша. Там тоже подошел посмотрел когда домой шли - по полтора два десятка но размер у них.............. все по три рубля. У нас то хоть грамм 60-80. А у них 30-40.

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
Только что с озёра, команда четыре человека, результат разныйу всех. 4 кг 3кг 1,5 кг и 10 шт. Причём все рядом кружились. То что трал сказался га уловах это однозначно. Но главное достигнуто- погода класс рыба есть , что ещё надо

Aivar
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:21
Откуда: Челябинск, с-з
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Урефты

Сообщение Aivar »

 
Вчера, у берега возле камыша уговорил 44 шт, размер конечно, но на сушку самое то. У друга результат чуть получше-67 шт., средний вес такой же 55 гр. Хорошо отдохнули, погода замечательная. Было два обрыва при подсечке, леска 0,12 и 0,16, рядом от рыбаков слышал что тоже обрывы, интересно большой окунь или......?
Последний раз редактировалось Aivar 18 фев 2018, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
2 часа, как со льда. Итог с 8,30 до 12,00 :99шт. Средний вес 54гр, активный клев до 11, потом набегами по 3-5 шт. с лунки. Ловил на пяти лунках, глубина около 3х м. Погода-супер!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Урефты

Сообщение lbvf76 »

 
Или, разве не заметили в камыше есть группы палаток кучно стоят, это ребята на Карпика сидят. И я там был и мёд я пил, по усам текло а в рот не попало, один обрыв видел

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»