Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

qolubkov289
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:16
Откуда: Долгодеревенское

Re: Урефты

Сообщение qolubkov289 »

 
Вчера 28.06.17 приехал на озеро, только закормил парашутом (обрезанная соска ) приехали попрошайки, просили преобрести согласие ,побрились, мне пришлось уехать.
Мой номер 89514611390 - 89194094825

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Вчера, внезапно рано утром сломалась мыркайская телега, десять гвоздей ей в колесо! И что делать? Отлежал я в тоске великой полдня у телевизора и только ближе к вечеру нашелся транспорт. Но уже только на Урефты. Что ж, Урефты так Урефты... Лишь бы не на диване!
30-1.07.2017 (ночь), восточный залив. Через поля (Баландино) примчали мы к 8 вечера на свою стоянку, глядь, а там - мать честная! Все рыбачки из озера как тараканы из под холодильника после дихлофоса повыползли, а над седой (от ветра) равниной моря буревестник даже крякнул! Прибойные валы такие, что Айвазовскому не снились! Походили мы по травке, помычали на все четыре стороны, да и погребли на волну. К счастью ветер вскоре угомонился, мы прикормились в глубоком редняке и забросили свои "крючки"...
Первая поклевка через час - полторашник. Вторая уже почти в потемках - просохатил, пока камеру доставал. Еще 2 пустых поклевки (на утоп) ночью. На рассвете 3 реализованных поклевки, самый почти 2 кило.
Прикормка как обычно, насадка мятый хлеб с картошкой. Рыбка не булькалась и не прыгала, за то ночью был небольшой штормик с дождем. В 6 утра уже грузились в машину, ибо по мимо рыбалки изредко еще надо работать. Вот сижу сейчас в своем магазине и кропаю отчет. (подробности прилагаются)
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Изображение
Был с 1 на 2 июля с 20 до 13час. Вечером-ни тычка, утром из-за дождя заплыл только в 7:30час. Поиск по окнам результата не дал, рыбку поймал снова на кромке. Пару карпиков 1,5-2кг.+досадный сход. Ловил на кукурузу, ей же подкармливал. Дважды поддавался на провокацию путем шевеления насадки.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
boriska1984
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:38

Re: Урефты

Сообщение boriska1984 »

 
Были с 30 на 1 полный ноль также как и у многих, пару рыбаков на чистом поймали 3 карпят а так тока окунь и долбил на всю приманку. Также и арендатор приходил просил путевку(согласие) у него купить , но пошол лесом полем так как за окуня не охота платить 300р, и все приговаривал что очень моно очень осень много карпа,карася и щуку запустил. Сказал через 2 недельки должен как из пулемета клевать так что скоро поедим проверять.

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Урефты

Сообщение eden »

 
Были с 3 на 4, с 18.00 до 12.00 у меня 5шт у напарника по нулям, ловили на кукурузу без закорма. На озере первый раз,
как и я в этом году.
Фото1168.jpg

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
eden писал(а):Были с 3 на 4, с 18.00 до 12.00 у меня 5шт у напарника по нулям, ловили на кукурузу без закорма. На озере первый раз,
как и я в этом году.
Фото1168.jpg
Неплохо! А где сидели: камыш, чистое?

NVV
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:31
Откуда: г. Челябинск Ленинский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урефты

Сообщение NVV »

 
" все приговаривал что очень моно очень осень много карпа,карася и щуку запустил" - ладно карпа, щуку много, немного, но может что то и запустил, а вот карася....., может он ещё и лягушек заморских запустил и за них ещё платить деньги.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день!
...Как взмолится золотая рыбка
Голосом молвит человечьим:
Отпусти ты, старче, меня в море
Откуплюсь чем только пожелаешь...
Охренел я, испугался не на шутку
Тридцать лет рыбачу и еще немножко
Но не слыхивал чтоб рыба говорила
Да еще сулила разного всего...
Отпустил я золотую рыбку
Да только кисло на душе вдруг стало.
Дурачина ты, полнейший простофиля!
Ты ж по жизни пользуешься чужим извозом.
Мог хотя бы выпросить у рыбки
Для своих рыбалок лисопед!
Тут опять лодку подкинуло волной, дождем зашиворот с неба плеснуло и сон в месте с рыбкой исчез. Твою то, мать!!! Когда же закончится эта Урефтинская ночь?!
- Варлам! Варлам, ты где?!
- В Караганде! - за шипением набегающих волн глухо раздалось в стороне.
Живой чертяка! Окончательно проснувшись, я сорвал привязку с пучка камышей и погреб в темноту к дальнему прикормленному окну...
4-5. 07.2017 (ночь), восточный залив. В итоге, действительно всю рыбу отпустил - все карпишки (4) были меньше кило. Сон в руку!
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Урефты

Сообщение sova »

 
Посетил сей популярный водоём. Рыбачил 05.07 с 20 до 23:00. После "дожжык"намекнул, что пора домой.... В "редняке" мелочь, на "чистом" 0, порадовали окошки в "глушняке" парой "двушек". На хлеб. Кормил размоченным в "пюре", без комков, хлебом.

Пы.Сы. Не понимаю я некоторых рыбаков. Вроде за рыбой, а не "поболтать" едут.
Постоянно наблюдаю "картину маслом". Встанут ж..( кормой ) в камыш, поплавки в проход... Стоят на одном месте... Ждут-надеютсяяя... :D Да ещё по две лодки рядом . И несётся над водой: бла бла бла... И бошками по сторонам от скуки вертят, следят за конкурентами.. :D ( и слышишь : "а он опять поймал..")
Мужики, рыбалка - активный отдых! Работать, искать, делать окошки надо. Чтобы не психовать в конце, типа "я больше сюда не поеду"... Не зря же сказано - без труда не выловишь и рыбки из пруда!
Последний раз редактировалось sova 06 июл 2017, 22:38, всего редактировалось 5 раз.
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
Поздравляю с поимкой хороших карпиков.
А про рыбачков: пусть так и продолжают ловить, пару раз обломаются, больше не приедут. Нагрузка на водоём уменьшится.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Урефты

Сообщение sova »

 
Жекка писал(а):Поздравляю с поимкой хороших карпиков.
А про рыбачков: пусть так и продолжают ловить, пару раз обломаются, больше не приедут. Нагрузка на водоём уменьшится.
Благодарю за поздравление! А про "рыбачков"... Ну мешают своим "вездессушим" присутствием, шумом, киданием в окошки всякого г... Но это как природное явление... А как говорят: нет плохой погоды - бывает одежда несоответствующая! :)
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
Кто хотел тот уже научился ловить именно в камыше. Не зря же существует поговорка: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". Как бы не банально это звучало.
Последний раз редактировалось Жекка 06 июл 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Урефты

Сообщение eden »

 
tema74 писал(а):
eden писал(а):Были с 3 на 4, с 18.00 до 12.00 у меня 5шт у напарника по нулям, ловили на кукурузу без закорма. На озере первый раз,
как и я в этом году.
Фото1168.jpg
Неплохо! А где сидели: камыш, чистое?
На подъезде к озеру попали в ливень поэтому далеко не поехали (машина передний привод), встали с права от деревни второй заезд. Когда приехали было 2 машины, На ночёвку выплывали было уже около 10 машин.Вечер посидел в камышах по нулям,на закате переплыл на чистое в редкий камыш, конечно кормил, но взял 2шт на короткую (камышовую)удочку без закорма. Пробовал всё тесто из картошки, тесто из семечек, перловку, хлеб, бутерброды и т.д., а брало на кукурузу, Утром заплыл на старое место( где поймал) просидел до пол десятого по нулям, поплыл в камыш там взял трёх и два схода, пока добирался отцепились, использовал карповую удочку 3.60м, плетёнку и крючки овнер. Народ практически ничего не поймал, редко кто одного вытащил( пишу по переговорам рыбаков и кого спрашивал). С начало пробовал ловить как ловят карпятники с форума, но тина в камышах и сильный ветер не давало ловить, потом как ловил знакомый дед и за 2 часа 5 поклёвок трёх взял. Вроде всё рассказал, всем удачи.

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Урефты

Сообщение eden »

 
Жекка писал(а):Кто хотел тот уже научился ловить именно камыше. Не зря же существует поговорка: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". Как бы не банально это звучало.
Жекка правильно сказал, полностью согласен, ничего сложного нету, но нужно попотеть.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Урефты

Сообщение NikOlaich »

 
eden писал(а): потом как ловил знакомый дед и за 2 часа 5 поклёвок трёх взял. Вроде всё рассказал, всем удачи.
А Дед то как ловил, что за способ?
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Урефты

Сообщение eden »

 
NikOlaich писал(а):
eden писал(а): потом как ловил знакомый дед и за 2 часа 5 поклёвок трёх взял. Вроде всё рассказал, всем удачи.
А Дед то как ловил, что за способ?
Ничего сложного, способ всем известный много плавать, искать топляки, редкий камыш, чистые окна в густом камыше вообщем перспективные места. Тихонько подплываешь, опускаешь в окошечко или подкидываешь к редкому камышу, если он там поклёвка происходит молниеносно или в течении 10 -30 секунд ( можно побольше подождать) если нет то перекидываешь в соседнее окно или переплываешь. У меня все поклёвки произошли в течении 10 секунд. Всем удачи.

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение hose11 »

 
Даже не по минутам?Хорошо приспособился! :)

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Через несколько часов уже собираемся втроем штурмовать Урефты. Может был кто ещё в ближайшие дни-отпишитесь?!

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Урефты

Сообщение Анатолий[62] »

 
Сиди дома, на "Арапа" конь не валяется...

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Можно сказать, что штурм не удался. На троих увидели три поклевки, две я с товарищем реализовали, у брата сход. Карпики в районе кило. У соседей примерно также!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
Посмотрел сейчас свои записи за прошлый сезон: более-менее уловы пошли только с 28 июля. До этого по одному или вообще ОП. Так что будем надеяться на конец месяца или начало августа.
Последний раз редактировалось Жекка 09 июл 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Урефты

Сообщение Анатолий[62] »

 
Хотел бы Жека с тобой согласится, но факт сильная вещь. На эти же дни прошлого года, зондирование водоёма на плотность рыбы показало, что уменьшение на 50%. Воспроизводством товарной рыбы, то бишь сырком арендатор занимается и не более того. Окунь и карп живёт своей жизнью, а наглость арендатора выросла в разы...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
Согласен. В 15 году в это время больше по колличеству ловил. Может и холодное лето 2017 внесло корректоз.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

artemyj
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:35
Откуда: Копейск

Re: Урефты

Сообщение artemyj »

 
Подскажите я на пузатере с этого мета http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.39 ... 1%83%D1%88
до этого доеду http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.40 ... 1%83%D1%88?
Как дорога?
Или кто подскажет куда лучше проехать, с какой стороны лучше порыбачить ;)
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»