Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Урефты

Сообщение Анатолий[62] »

 
Правея от подъезда с стороны Баландино метров 300.

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Урефты

Сообщение Илюха_сантехник »

 
подскажите, как дорога от Баландино до озера? на пузотерке проехать возможно?

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Урефты

Сообщение 633евгений633 »

 
Илюха_сантехник писал(а):подскажите, как дорога от Баландино до озера? на пузотерке проехать возможно?
А смысл,ехать по полям,через Баландино? :shock:

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Урефты

Сообщение Илюха_сантехник »

 
633евгений633 писал(а):
Илюха_сантехник писал(а):подскажите, как дорога от Баландино до озера? на пузотерке проехать возможно?
А смысл,ехать по полям,через Баландино? :shock:
а смысл вообще рыбачить?

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Урефты

Сообщение 633евгений633 »

 
По асфальту быстрее и безопаснее.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
633евгений633 писал(а):По асфальту быстрее и безопаснее.
Если с неба не льет, то "по барабану", везде проехать можно хоть на чем. А если не хило брызнет, то и по асфальту не доехать, т. к. асфальта до берега еще не проложили. Если человек едет из Б.Баландино, то по полям ему ехать км. 2-3 ,а если вокруг, то раз в 5-6 дальше.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Урефты

Сообщение tema74 »

 
Только что вернулся с озера: Изображение
Прочитав "Жеккин" отчет, тоже спонтанно рванул после работы. Много тычков, одна нормальная поклевка на кукурузу-её и реализовал.

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Урефты

Сообщение eden »

 
Были с 17.00 27 по 11.00 28 Вечером на закате одна поклёвка на чистом в редком камыше, не смог ото дна оторвать оборвал, леска 0.3, катушка инерционка (маленькая). Утром в камышах взял двух штук на кукурузу ( плетёнка), у напарника по нулям. Когда заплывали подъехал охранник, спорить не стали взяли путёвки ( побоялись за машину). Фото выложу может кто скажет, действительно охранник или лже.
Фото1174.jpg
Фото1172.jpg
Фото1171.jpg

puulik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:12

Re: Урефты

Сообщение puulik »

 
да лицо знакомое 2 раза путевки брал у него ездит на ниве

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Урефты

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Это люди господина ЛопатинаЛ.Л .Они ездят по берегу и на моторе предлогают купить согласие за 300руб.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день!
30.07.2017, западное побережье (деревня), камыш. С этой стороны озера мы были впервые, ибо наш любимый восточный залив перегрелся, зацвел (за исключением редняка и кромки) и его покинул крупняк. Раньше, в это время, мы просто с донками выгребали на середину озера, но нынче на такую рыбалку табу! Не смотря на плату можно рыбачить всего лишь в 50 метрах от камыша. А какая это рыбалка? Так, ботиночные посиделки на озерной "завалинке"!
И так, выспались, прибыли, выгребли... Около 2 часов ушло на изучение местности, прикормку окон (14) и прочего, и уже через час, карпишка в половине мест встал на прикорм. В связи с тем, что вода ближе к берегу была прозрачной, рыбка хоть и "качала маяки" на мели, но не брала. Все поклевки были практически на кромке, ближе к озеру, и даже парочку карпишек я дернул из озерного редняка.
Прикормка: хлеб, пшенка. Насадка - хлеб с картофелем, "фантик" (прищип), корка. Итог: 6 голов (1.1 - 1.6 кг), 2 (0.7) отпущено подрастать...
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло! А вышло все так:
Вчерась собрались мы с подельничком насчет окуня Камбулат проверить (сараф. радио), но с утреца так небушко "обоссалось", что мой водила на поездку категорически положил свой прибор! Эх же и погодка, 7 ершей ей в дождевое дупло! Делать неча, достал вяленого карпа, откупорил пивасика и давай тушить пенным печаль - тоску...
После обеда дождик кончился, а ближе к 17 позвонил ишо один знакомый домашний несиделец и предложил на Урефты - ночку по-ночевать! Твою- то маму! Есть же боже на свете! - возрадовался весь мой запененный нефильтрованным организм. Да мне хоть на луну, хоть в созвездие рыбы, главное, чтобы там было куда закинуть свою уду. Тем более, только еще день назад начали разрабатывать камыши западного побережья этого озера, а значится, сегодня будет ночной разведывательный рейд. В общем, сборы были недолги...
1-2. 08.2017, рядом с деревней Урефты. Потому как машинка у нас нынче была слишком "модная"(ВАЗ от "царя гороха"), до берега, по размытой полевке, ползли как выползки после дождя. Прикабздюхали к берегу, вышли в озеро - рядом во круге никогошеньки! Друг куда-то упорол по своим нычкам, а я встав на позавчерашние "рельсы", клевым дыркам быстренько пшена всыпал, новых кунок с пяток сделал, и на ночь прикормил реднячок. Время восемь - на конвейер просим!
Первый заход на луночный круг: первое старое окошко, тут же поклевка - полтора кило есть! Перехожу в следующее окно, 10 минут ожидания (гуляли маяки), поклевка и иди сюда родной - еще один больше кило. Ну думаю, за таку мастюху - даст моя Настюха! И только было первый садок с 2-я рыбками на тропе привязал (всегда на дороге, по кругу, в разных местах привязываю несколько садков, чтобы не таскать рыбу с собой), чу, выплывает прямо на меня хрен в шляпе не понятного возраста и с ехидцей на лице сразу ко мне:
- Ну ни ху-ха себе, братец! Ты чего это рыбку мою потягиваешь?! Пора бы тебе и свежести после дождевой нюхнуть!
Так и плавал Отсос Петрович за мной до самых потемок - во всех прикормленных точках торчал его "болт"! Лишь в потьмах куда-то исчез Сосундякин. Видно черти его утащили в камыш...
Когда стало темнеть по кромке запрыгала рыбка и я вставив светляки в поплавки пришвартовался в редняк...
Первый ночной карпуша клюнул часов эдак в 12, второго тоже недолго пришлось ожидать... Ночь прошла, пролетела - не успел оглянуться! Вот и солнце уже своим хоботом тычет в глаза...
...В 7 утра откедо то из камыша нарисовался подельник и увидев улов мой, от изумления не потерял чуть весло! У него всего 2 карпишки один другого по-мене. Говорит что всю ночь кормил комаров в густяке. Вот чудак хоть на М, а хоть и без эМа! Если рыба на кромке, хер ли делать в густом камыше?! Теперь долго будет помнить рыбачью науку, на своем носу расчесывая волдырь!
Ну а далее: в 8 на берегу, в 9 дома, а в 10 ужо на работе, откуда не спамши, ни жрамши пишу свой отчет... Итог: 9 (1.2 - 1.8 кг) домой, 3 (до кило) обратно. (кина не будет - некогда было!)
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Антифриз »

 
Хороший отчет! Сказочник молодец! Спасибо!

Аватара пользователя
sergej73
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:19
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Урефты

Сообщение sergej73 »

 
Паша, как всегда в зачете. Спасибо за отчет приятно читать.
+7 902-890-31-67 Запчасти для холодильников

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Урефты

Сообщение Александр Дергунов »

 
По окуню кто был? И плату за окушка берут?

Роман С
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 14:27
Откуда: г. Челябинск Металлургический район
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение Роман С »

 
Александр Дергунов писал(а):По окуню кто был? И плату за окушка берут?
Был неделя назад. Плату не брали (никто не подъезжал), да я бы и не платил. Поймал с десяток и на этом надоело. Размер, как бы сказать помягче, меньше чем на малом кисегаче

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Как говорится: раз уж взялся за гуж - не говори , что не дюж! Это к тому, что хоть и зовут мои знакомцы меня снова на Мыркай, и рыбалка там куда как более приятная (не надо из-за нескольких поклевок по камышам сотни метров наматывать), но 2 недели, чтобы изучить новую акваторию и рыбку, отдай как с куста! Зачем такие излишества?! А потому как за 1-2 рыбалки толком не поймать ни хрена!Так что, еще недельку по-изучаем Урефтинские камыши, а там, наверное хищником займемся. Хотя, зарекался электрик пальцы в розетку на пихать!
05.08.2017, все там же в камыше на западном берегу. К 8 утра на берег прибыли, расчухонились, выгребли... В этот раз рыбачков ( ночники) по кромке камыша оказалось предостаточно. Большинство оказалось с пустыми садками и на вопросы о клеве, одни сетовали на Петровича и погоду, другие и вообще в небо, благополучно сопели в две ноздри. Утомились за ночь, сердешные! И все бы ничего, потому как у нас у всех свои "гномики в домике" и каждый отдыхает по-своему. Но зачем, ломая весь камыш, лодкой забираться прямо в окна (гущу), а удочку забрасывать в огромные прорехи (ближе к озеру), в которых не то что б рыба плавала - там даже "конь не лежал"! Ответ прост - при забросе зад поднимать не надобно! Махнул удочкой и в креслице на бочок! В общем, пришлось все места делать заново... Да ладно, озеро оно ведь одно для всех!
За 2 часа все было заново приготовлено, прикормлено и уже через час первый "закилошник" принят в садок. Ну а далее целый день "хождение по камышовым мукам". Почему по мукам? А потому, что к вечеру руки как плети и даже клапан из "резинки" сложно изъять. Но что делать, когда охота - пуще неволи!
Рыбачили до вечера и в 19.00 были уж на берегу. Кстати, под занавес мои камышовые дорожки пересеклись с ЖЕККОЙ, который "батрачил" со стороны берега и тоже, относительно рыбы был не пустым...
Прикормка: пшенка, хлеб. Насадка: хлеб с картошкой. Итог: 5 в садок, 1 за борт (до кило). Кинуха позже...
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Ишо раз! Прибыли мы вчера с рыбалки во двор, а тут, как черт из табакерки сосед выскочил из подъезда. Увидел рыбешку в ведре и пристал: поехали да поехали за карпами по утру... Я ему было объяснять, что не "ботиночное" это дело, что мол на Урефтах Петрович поселился и постоянно живет там. Что дешевле и проще на рыбный базар...Нет, поехали и все!
У этого бедолаги даже удочки то не было, но пристал, репей - хоть убей! Что ж, пришлось снасть выделить и по утряне поехали...
06.08.2017, все там же. В этот раз, долго не мудрствуя, я прикормил вчерашние окна и сразу же на первом круге вынул пару голов (видно со вчера ждали меня). Затем 2 круга порожняком - маяки ходили, рыбка не клевала. И только в 9 часу, когда поднялся не хилый "ветерок", вынул еще 2 "закилошника" , после чего ветер задул еще больше, а мой товарищ, с непривычки, заголосил дурным голосом. И мы отправились, как он выразился, к горячей ванне и мясным пирогам. Итог: 4 съедобных до 1.5 кило.
К сожалению, от усталости и недосыпа забыл дома камеру. Что ж, и на старуху бывает... трамвая наезд!
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Выпало два выходных, один из них на боку пролежал, на второй день наконец машина нашлась. Так и возят меня господа начинающие за рыбачьи подсказки на водоеме, вот только за одну рыбалку всей рыболовной "собаки" не съесть! Как говорится: век живи - век учись! А мне что?! Мне советов не жалко, главное, чтобы до озера довезли...
09.08.2017, там же, где и всегда. Поскольку в этот раз мои "туристы" совсем были далекими от карповой ловли, все мы выспались капитально и выплыли аж в 10 часов. На воде кое где все еще "посапывали" ночники, но самое печальное было то, что почти все окошки были будто литовкой покошены! Глянул я на это, все равно, что серпом бейца побрил! Грустить, материться по сему поводу - дело не благодарное, поэтому сместившись еще ближе к деревне (почти напротив), я прикормил свежие "нычки" и по-малеху дело пошло...
Как всегда рыбачили до самого вечера и в 19.00 покинули водоем. Насадки, прикормки все те же и все тот же камышовый заезд. На этом новом месте проклевывало даже у тех, кто стоял на кромке - один мужичок при мне парочку закилошек взял. Мой товарищ, который стоял на кромке с чистиной, тоже видел несколько поклевок, но поймать (первый раз на карпа) ничего не смог (удочку чуть не уволокло). Мой итог: 6 домой (1.2 - 1.8 кг), 3 (до кило) за борт. Кино у хроника как всегда...
P.S. Уважаемые рыболовы! Рыбачьте в камыше на здоровье - не жалко! Но зачем на рабочих окнах выкашивать стадион?! Вы поймите, что рыба прячется в гуще, потому что боится света! Достаточно срезать стебли в точке заброса радиусом до полуметра и усе, рыбка туда не зайдет. В общем, как говорил Леопольд: ребята, давайте жить дружно! А еще не гадить туда, откуда другие ловят "еду"! Еще раз с уважением, Уважаемые и НЧ - НХ...
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
Андрэ
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:44
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Урефты

Сообщение Андрэ »

 
Мужики молодцы :good:
Завидую белой завистью :)
Прям как будто с вами сижу рядом ловлю, когда смотрю ваши отчеты )

Отдельный респект Сказочнику, Жекке, Варлам 74, ну и конечно kgp146 :good:
Изображение

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
Андрэ писал(а):Мужики молодцы :good:
Завидую белой завистью :)
Прям как будто с вами сижу рядом ловлю, когда смотрю ваши отчеты )

Отдельный респект Сказочнику, Жекке, Варлам 74, ну и конечно kgp146 :good:
Спасибо, дорогой! Всегда рады поспособствовать...
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
сказ-к писал(а): Так и возят меня господа начинающие за рыбачьи подсказки на водоеме, вот только за одну всей рыболовной "собаки" не съесть! Как говорится: век живи - век учись! А мне что?! Мне советов не жалко, главное, чтобы до озера довезли...
но самое печальное было то, что почти все окошки были будто литовкой покошены! Глянул я на это, все равно, что серпом бейца побрил! Грустить, материться по сему поводу - дело не благодарное, поэтому сместившись еще ближе к деревне (почти напротив), я прикормил свежие "нычки".
Паша! Хорошую рекламу, ты, дал западному берегу Урефтов.. Нарезай окна и сдавай в аренду, возят то тебя бесплатно, как короля. Потом на восточный берег переберёшься.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урефты

Сообщение сказ-к »

 
kgp146 писал(а):
сказ-к писал(а): Так и возят меня господа начинающие за рыбачьи подсказки на водоеме, вот только за одну всей рыболовной "собаки" не съесть! Как говорится: век живи - век учись! А мне что?! Мне советов не жалко, главное, чтобы до озера довезли...
но самое печальное было то, что почти все окошки были будто литовкой покошены! Глянул я на это, все равно, что серпом бейца побрил! Грустить, материться по сему поводу - дело не благодарное, поэтому сместившись еще ближе к деревне (почти напротив), я прикормил свежие "нычки".
Паша! Хорошую рекламу, ты, дал западному берегу Урефтов.. Нарезай окна и сдавай в аренду, возят то тебя бесплатно, как короля. Потом на восточный берег переберёшься.
Для начала, добрый день, Уважаемый! Мы с Вами не знакомы, а потому я буду предельно вежлив. Я всегда делился, делюсь и буду делиться с людьми своими впечатлениями о рыбалке (информацией), причем нравится ли это отдельным рыбачишкам или нет. Я считаю, что уважающий себя рыболов не должен прятаться "по кустам", именуемые краткими отчетами и демонстрировать рыбешек (карпишек) менее чем в кило. И еще, лично у Вас я не спрашивал как мне "привязывать крючки", а потому просьба на будущее: в мой адрес более "не подпрыгивать"...
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Dan »

 
Дяденьки Сказочник и КГП, разборки в личке пожалуйста чините. А за отчёты о рыбалке обоим большое спасибо!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Урефты

Сообщение Nik67 »

 
Dan писал(а):Дяденьки Сказочник и КГП, разборки в личке пожалуйста чините. А за отчёты о рыбалке обоим большое спасибо!
Кто "коса", кто "камень"?
У кого больше последователей, учеников, ...
Кто круче? Или у кого ... больше?
Мне тож поуху!
"Дяденьки" - рыбачьте, ловите, делитесь секретами и эмоциями!
Уважуха за соответствие приоритетам большинству отозвавшихся, а коль большинство (здесь, наши, на форуме, по крайней мере) - рыболовы любители, то - ПРАВИЛЬНОМУ БОЛЬШИНСТВУ!
ИМХА!
Личный низкий поклон обоим Мастерам!
Но - не опускайтесь Пжл. до ...
Изв. за ОФ!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»