Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Урефты

Сообщение Урал174 »

 
mirsaidov78 писал(а):Дело то не в том что один хозяин или пять.
Хозяин один,вот и правила одни и те же.Ребята ездили на Урефты,отписались,что опустили подводную камеру,а там по дну дохлый окунь лежит!!!!

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
mirsaidov78 писал(а):Сегодня приехали на озеро в 8:30. Зашли слева от деревни. На озере ни одного рыбака, даже подозрительно . Мы вдвоем и всё. Забурились, закормились и вот они хозяева нарисовались. Выходите на берег,говорят они нам рыбалка запрещена. Ну мы собрались и пошли к машине. Дошли уложили вещи и поехали. На выезде из деревни встретили их на машине и остановились спросить почему они запрещают на что было сказано что с 1ноября вышел закон на основании которого арендатор имеет право полностью запретить любительскую рыбалку. Так мы и уехали на Агашкуль. А там поговорили с местными рыбаками и они сказали что здесь тоже приезжали выгонять с озера, хозяин мол один.
А где закон то этот, где почитать, а то я вам тоже много что наговорить могу!!! Полюбому есть юристы, которые читают ветку! Гляньте правда или 3,14здеш!!!???

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение kirilla73 »

 
++ АНДРЕИЧ ++ писал(а):
mirsaidov78 писал(а):
А где закон то этот, где почитать, а то я вам тоже много что наговорить могу!!! Полюбому есть юристы, которые читают ветку! Гляньте правда или 3,14здеш!!!???
Да юристов-то по любому среди рыбаков хватает и на этом форуме и на параллельных. И вопрос действительно не праздный, такими темпами скоро на всех ротаньих болотах какой нибудь хрен с горы будет себя хозяином величать. :evil:
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Сегодня с 8,10 до 9, 00 было выловлено 36 окушков средним размером 55 гр. И с 9 до 12,30 еще 2 шт. примерно тех же размеров. 33 шт. с одной лунки, остальные с 15 лунок :D . По итогам рыбалки, пока решил сменить водоем ловли окуня. Ни кто не тревожил. Машины все ставя не менее 50 м. от берега (видом были прецеденты). Как то так!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Урефты

Сообщение S3rg4nt »

 
++ АНДРЕИЧ ++ писал(а):
mirsaidov78 писал(а):Сегодня приехали на озеро в 8:30. Зашли слева от деревни. На озере ни одного рыбака, даже подозрительно . Мы вдвоем и всё. Забурились, закормились и вот они хозяева нарисовались. Выходите на берег,говорят они нам рыбалка запрещена. Ну мы собрались и пошли к машине. Дошли уложили вещи и поехали. На выезде из деревни встретили их на машине и остановились спросить почему они запрещают на что было сказано что с 1ноября вышел закон на основании которого арендатор имеет право полностью запретить любительскую рыбалку. Так мы и уехали на Агашкуль. А там поговорили с местными рыбаками и они сказали что здесь тоже приезжали выгонять с озера, хозяин мол один.
А где закон то этот, где почитать, а то я вам тоже много что наговорить могу!!! Полюбому есть юристы, которые читают ветку! Гляньте правда или 3,14здеш!!!???
на РФшинге есть моя темка, где реальный юрист разжевывал, что могут запретить вылов рыбы арендаторы, да мой невнимательный друг именно вылов, а не рыбалку, скинуть рыбу в воде с крючка не считается выловом, т.к. изъятия рыбы нет :wink:

serega-gold
Профессионал
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:48

Re: Урефты

Сообщение serega-gold »

 
Урал174 писал(а):
mirsaidov78 писал(а):Сегодня приехали на озеро в 8:30. Зашли слева от деревни. На озере ни одного рыбака, даже подозрительно . Мы вдвоем и всё. Забурились, закормились и вот они хозяева нарисовались. Выходите на берег,говорят они нам рыбалка запрещена. Ну мы собрались и пошли к машине. Дошли уложили вещи и поехали. На выезде из деревни встретили их на машине и остановились спросить почему они запрещают на что было сказано что с 1ноября вышел закон на основании которого арендатор имеет право полностью запретить любительскую рыбалку. Так мы и уехали на Агашкуль. А там поговорили с местными рыбаками и они сказали что здесь тоже приезжали выгонять с озера, хозяин мол один.
Все правильно.у этих озер ,хозяин один и тот же.
Господа Лопатины . Леонид Леонидович , Сергей Леонидович , Игорь Леонидович . Семейка нехорошая . Старшенький депутат в Челябинске , он же толи полкан толи подпол милиции в отставке . Своя юридическая контора в Челябинске . Против них возбуждали уголовное дело по бесконтрольно вылову мотыля , мормыша . Замяли

Аватара пользователя
Васо85
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:41
Откуда: чтз

Re: Урефты

Сообщение Васо85 »

 
полкан если память не изменяет на чмз работал

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
Я так и не понял, пускают или нет рыбалить? Одни говорят что гонят с озеро, другие, что спокойно рыбачили и никто не тревожил. Дак как все таки на самом деле? Есть смысл ехать на Урефты или лучше сразу рулить на другие водоемы и не терять зря время?

Аватара пользователя
Васо85
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:41
Откуда: чтз

Re: Урефты

Сообщение Васо85 »

 
У друзей спросил говорят путевку за 300 р покупаешь и рыбачишь. сам не покупал.

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урефты

Сообщение Дядя_Миша »

 
Это всегда кончалось плохо для озер, можно много их перечислить нет лунок нет кислорода а итог один.

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение hose11 »

 
Васо85 писал(а):У друзей спросил говорят путевку за 300 р покупаешь и рыбачишь. сам не покупал.
За 300р. аборигеннов окушков 50-90гр. ловить.Не стоит однозначно.

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Урефты

Сообщение юрий викторович »

 
Дядя_Миша писал(а):Это всегда кончалось плохо для озер, можно много их перечислить нет лунок нет кислорода а итог один.
А это они специально делают чтобы задушить окуня, который икру пожирает. А так его не вывести и не выловить. Как на Касаргах. Я так думаю.

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Урефты

Сообщение 633евгений633 »

 
Лед недавно встал,а на дне уже дохлый кокунь!От недостатка кислорода?Думаю траванул,а осенью, когда народ возмутится,вся отрава рассосется,поэтому выгоняет с озера что бы пробы не взяли.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Сегодня: 16 лунок. Первая от берега, примерно 250 м. и далее через 25 м. Прикормил мормышем все лунки. Результат: Ни одной поклевки.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение hose11 »

 
Доброго времени суток!svat Мне очень за Вас печально,смотреть как уничтожается водоём на котором живёшь.Как выше человек писал,что окунь сам помирает-это бред сивой кобылы.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Урефты

Сообщение borisych »

 
Антон Владимирович писал(а):Да все будут ЗА!!! Я в ноябре звонил в Отдел государственного контроля, надзора, охраны
водных биологических ресурсов и среды их обитания
по Челябинской области... и задал девушке вопрос о законности взыскания платы на Урефтах, на что она мне ответила: оплата взимается на усмотрение арендатора!!! Где то вроде писали что опускали камеру в ноябре на Урефтах и очень много мертвого окуня на дне, кто-нибудь в курсе что творится там на самом деле? Я 28 ноября ездил с восточной стороны не одной поклёвки не увидел и в лунки смотрел не живой не мертвой рыбы не видел!
Я был в ноябре. В камышах на блесну окунь клевал как из пулемета!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Dan »

 
Правовые вопросы перенёс в соответствующую тему.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Сегодня прокатился вокруг озера. Результат поездки на фото:
Равис гадит на Урефтах (1).jpg
Равис гадит на Урефтах (2).jpg
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Далее:
Равис гадит на Урефтах (3).jpg
Равис гадит на Урефтах (4).jpg
Могу, с большой вероятностью предположить, что весной с этих куч побегут аммиачные ручьи прямиком в озеро :evil: И это далеко не все кучи, а наиболее близко расположенные к озеру.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Урефты

Сообщение Трутень »

 
Может специально чтоб окуня уничтожить.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Странно, так то. Лопатины все лето зарыбляли озеро подрощенным карпом. Сдохнет ведь вся рыба, а не только окунь.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Урефты

Сообщение Nik67 »

 
svat писал(а):Странно, так то. Лопатины все лето зарыбляли озеро подрощенным карпом. Сдохнет ведь вся рыба, а не только окунь.
А может это проделки окружных земледелов/владельцев? И им поуху на озеро и Лопатина в тч!
?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Nik67 писал(а):
svat писал(а):
А может это проделки окружных земледелов/владельцев? И им поуху на озеро и Лопатина в тч!
?
Вокруг Урефтов один землевладелец, это "Равис".
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Урефты

Сообщение Nik67 »

 
svat писал(а):
Nik67 писал(а):
svat писал(а):
А может это проделки окружных земледелов/владельцев? И им поуху на озеро и Лопатина в тч!
?
Вокруг Урефтов один землевладелец, это "Равис".
Вот он положил на Лопатина и на озеро!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Сepгей РЫБАК
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:59
Откуда: Северок
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Урефты

Сообщение Сepгей РЫБАК »

 
Да!!!! Вот и ещё одного водоёма лишились. О народе думают и заботятся наши власти.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»