Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

syrovui
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2017, 22:45

Re: Урефты

Сообщение syrovui »

 
а где и на что ловят

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Вини-пух »

 
Всем доброго времени, вобщем пришел ответ по поводу платы за рыбалку... Админ не ругай если что, куда приткнуть не знаю, здесь думаю актуально будет...
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
St_Michael
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение St_Michael »

 
Вини-пух писал(а):Всем доброго времени, вобщем пришел ответ по поводу платы за рыбалку... Админ не ругай если что, куда приткнуть не знаю, здесь думаю актуально будет...
Спасибо тебе большое!
Сколько было споров, а некоторые вообще оплачивали эти согласия. Теперь всем нужно распечатать ответ на твое обращение и тыкать в нос этим арендастам, говоря: "я ловлю окуня - идите лесом" :D

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
Т. е арендатор может если увидет в улове карпа, карася и щуку потребовать данную рыбу отпустить. Я так понимаю.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
St_Michael
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение St_Michael »

 
Ну во-первых они не имеют права досматривать твой садок, пусть вызывают ментов и досматривают под протокол. Во-вторых даже, если увидят карпа у тебя, пусть покажут тогда акт зарыбления именно этой рыбы. Причем карпа запускают мелочью, а ты явно поймаешь крупную рыбу, следовательно этот карп жил до начала аренды. По крайней мере за этот сезон карп явно не вырастет до съедобного размера, если они его зарыбляли.

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Урефты

Сообщение VIKING_075 »

 
Вини-пух писал(а):Всем доброго времени, вобщем пришел ответ по поводу платы за рыбалку... Админ не ругай если что, куда приткнуть не знаю, здесь думаю актуально будет...
Спасибо, дружище!!! Распечатаю и всем друзьям- любителям Урефтов раздам....Да и сам хотел в этом году окушка на лодке погонять....
Последний раз редактировалось VIKING_075 20 май 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Урефты

Сообщение VIKING_075 »

 
St_Michael писал(а):
Вини-пух писал(а):Всем доброго времени, вобщем пришел ответ по поводу платы за рыбалку... Админ не ругай если что, куда приткнуть не знаю, здесь думаю актуально будет...
Спасибо тебе большое!
Сколько было споров, а некоторые вообще оплачивали эти согласия. Теперь всем нужно распечатать ответ на твое обращение и тыкать в нос этим арендастам, говоря: "я ловлю окуня - идите лесом" :D
Эта распечатка и на других водоемах пригодится :wink:

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Урефты

Сообщение САША-САН »

 
St_Michael писал(а):Ну во-первых они не имеют права досматривать твой садок, пусть вызывают ментов и досматривают под протокол. Во-вторых даже, если увидят карпа у тебя, пусть покажут тогда акт зарыбления именно этой рыбы. Причем карпа запускают мелочью, а ты явно поймаешь крупную рыбу, следовательно этот карп жил до начала аренды. По крайней мере за этот сезон карп явно не вырастет до съедобного размера, если они его зарыбляли.
Никакие акты зарыбления не нужны.Объекты аквакультуры на каждом озере определены в документах и не важно,откуда данный вид рыбы там появился.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
Так в том то и дело, когда я звонил в управление мне ответили что карась, карп, щука относятся к аквакультуре и если арендатор данную рыбу запускал то он может запретить её лов или скажем чтобы рыболов её отпускал. Они могут в уши дуть говоря что запустили в взрослом виде хотя зарыбляли мальком.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Урефты

Сообщение Soll »

 
Вот и официальный ответ.....

Очень жаль, озеро в аренде до 2042 года....

Арендатор не вправе запрещать только вылов ерша, окуня и плотвы а вся остальная рыба попадает под запрет и ловить её можно с "согласия" арендатора....


Поговорил с юристом с работы, всё очень печально, звучит это так...


если вас поймают с рыбой внесенной в перечень и неважно что эта рыба там была до него то будет светить административка или статья 158 УК РФ... Арендатору достаточно выпустить туда пару ящиков и задокументировать это(факт зарыбления).... Ни кто не будет разбираться в том что эта рыба там была а вот это запустил арендатор так как водоем находится в аренде согласно Ст. 606 ГК РФ и хищения иущества будет расцениваться как кража ст 158 УК РФ или (В ч.1 ст. КоАП 7.27. «Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1 000 рублей. А в ч.2 ст. 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей)....


А так как гражданин Лопатин на сколько мне известно бывший сотрудник то ему будет достаточно подтянуть пару дружков с "корками", заснять всё на камеру, произвести досмотр с понятыми и усё. А сделать это для устрашение для остальных и я думаю за один рейд человек 10 поймать и оформить не составит труда, что бы другим было не повадно так сказать...

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урефты

Сообщение Shao »

 
подтянуть или ...оттянуть?? их он сможет только сзади, и тогда встанет вопрос кто их туда и на каком основании послал официально?? и вообще рыба то с этого озера? или еще генетическую экспертизу проведут?

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Puding »

 
Вини-пух писал(а):Всем доброго времени, вобщем пришел ответ по поводу платы за рыбалку... Админ не ругай если что, куда приткнуть не знаю, здесь думаю актуально будет...
А мне так и не ответили, хотя писали почти одновременно.Но, думаю,там будет тоже самое.
Константин

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Puding »

 
Puding писал(а):
Вини-пух писал(а):Всем доброго времени, вобщем пришел ответ по поводу платы за рыбалку... Админ не ругай если что, куда приткнуть не знаю, здесь думаю актуально будет...
А мне так и не ответили, хотя писали почти одновременно.Но, думаю,там будет тоже самое.
ПРишло.ВСе тоже самое.
Константин

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Урефты

Сообщение БАТЯ »

 
Все тоже самое: бесплатно ловим окуня, чебака, ерша. Остальную рыбу платно, как захочет арендатор: по путевкам, разрешениям, согласиям и т.д.
За несоблюдение правил будут и штрафы и конфискация орудий лова. Купаться в озере или сидеть на берегу возле костра можно бесплатно.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Урефты

Сообщение САША-САН »

 
Это и нужно было давно всем понять!
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Анатолий1971
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:55
Откуда: Чебаркуль

Re: Урефты

Сообщение Анатолий1971 »

 
Были на водоеме с 25 на 26 мая 2017 г. На двоих видели пять поклевок, было два обрыва и все. Народу мало,рядом с нами вообще ни кого не было. Путевки не покупали.

рыба рыба рыба
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 23:08

Re: Урефты

Сообщение рыба рыба рыба »

 
Был с 26 на 27 мая 2017 г. 27 в 6-00 привезли свое согласие в обмен на 300 рублей. Деньги собирают,а порядок вокруг озера навести не могут.Забрал с собой три пакета мусора. Рыбачил на закидушки с берега. Поймал 8 шт. от 800-2300 гр. Сначала ловил на кукурузу но не очень.Нарыл в багажнике коробочку опарыша (с еланчика осталось 5 дней назад).Насадил пучок 7-шт. и вот он. В итоге 7 шт.на опарыша. Один на кукурузу. В воде было все и сразу 50\50. Как то так.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение Вадельмар889 »

 
Всем доброго времени суток! Был С 4 июня на пятое, приехал поздно в районе 21 вечера, за садами , ветер как торнадо , кое как закинул три спининга, сигнализаторы отключил а то все время от ветра пищали, ловил можно сказать на угад. Я видел четыре поклевки и все на один спининг где наживка была макароны, кукуруза молчала. Вытащил двух ,около двух кг каждый, двое сошли прям у берега! первая поклевка 2-30 ночи, вытащил, остальные поклевки ближе к обеду!! Срачь на берегу ужасный, сидеть пративно, собрал сколько было у меня пакетов, в пол второго уже был дома!!

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Урефты

Сообщение САША-САН »

 
путевки не продают же.)кто обязан прибираться?)хотели бесплатной рыбалки-получили по полной программе.))
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение Вадельмар889 »

 
САША-САН писал(а):путевки не продают же.)кто обязан прибираться?)хотели бесплатной рыбалки-получили по полной программе.))
путевки продают ,300р

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Урефты

Сообщение САША-САН »

 
не это не путевки,как раньше)это дозволение на рыбалку,по которому никто ничего не обязан,как было раньше при продаже путевок
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Урефты

Сообщение САША-САН »

 
раком вышла халява,как еще сказать-то)
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
sega010
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:25

Re: Урефты

Сообщение sega010 »

 
Вадельмар889 писал(а):Всем доброго времени суток! Был С 4 июня на пятое, приехал поздно в районе 21 вечера, за садами , ветер как торнадо , кое как закинул три спининга, сигнализаторы отключил а то все время от ветра пищали, ловил можно сказать на угад. Я видел четыре поклевки и все на один спининг где наживка была макароны, кукуруза молчала. Вытащил двух ,около двух кг каждый, двое сошли прям у берега! первая поклевка 2-30 ночи, вытащил, остальные поклевки ближе к обеду!! Срачь на берегу ужасный, сидеть пративно, собрал сколько было у меня пакетов, в пол второго уже был дома!!
добрый день,на обычные вареные макароны?

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение Вадельмар889 »

 
sega010 писал(а):
Вадельмар889 писал(а):Всем доброго времени суток! Был С 4 июня на пятое, приехал поздно в районе 21 вечера, за садами , ветер как торнадо , кое как закинул три спининга, сигнализаторы отключил а то все время от ветра пищали, ловил можно сказать на угад. Я видел четыре поклевки и все на один спининг где наживка была макароны, кукуруза молчала. Вытащил двух ,около двух кг каждый, двое сошли прям у берега! первая поклевка 2-30 ночи, вытащил, остальные поклевки ближе к обеду!! Срачь на берегу ужасный, сидеть пративно, собрал сколько было у меня пакетов, в пол второго уже был дома!!
добрый день,на обычные вареные макароны?
Ну да, варишь их подсоленой воде не более 3-4 минуты, воду естественно потом сливаешь! Можно еще потом масло подсолнечное добавить чуть чуть в макароны.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Юрий П »

 
Нерафинированого

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»