Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урефты

Сообщение Перчик »

 
Антошка писал(а):... Поплавок не останавливался ваще!! То пососет насадку (Сказочник?)
:ROFL:
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Сказочник »

 
........................ Удалено. Dan
Всем добрый день! 15-16 июня - открытие путины, восточный берег(залив).
Прибыли к 5-и вечера, сил ждать полуночи не было, а потому сразу вышли в озеро почистить прошлогодние места. Заросло, просто класс!!! Хуже, когда выйдешь в озеро, а клевые окошки превратились в выкошенный "стадион", да еще всякой целлофановой хрени на камышах подвязано. Мол де, Вася здесь был, а потому место его до будущего года не занимать!
Нынче, в очередной раз карп зашел на нерест (нерестится в течении всего лета), а посему вся рыба была под "лежняком" (глубина до 1.5 метров). Ходит, бродит, поплавок таскает, клевать - флаг! Какой?! Коммунистячий! Это как? А просто - всем нам по возможности без потребностей. В общем, ходили, плавали всю ночь, и кое чего все таки наскребли...
Итог: 13 голов, из них шестеро(до кило) как обычно - назад, арендаторам в сети, остальных соседкам-бабушкам. Пусть по-молятся за нас ,безбожников. Хотя нас, с умением законным путем истреблять рыбу не в один рай не возьмут...

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Leery »

 
Сказочник писал(а):приходите на нашу рыбачью пивную сходку(раз в неделю).
Я практически новичок на вашем форуме. По жизни больше рыбачу в интернете. Но хотел бы попасть на на вашу сходку, пусть и раз в неделю. Хотелось бы познакомиться с форумчанами, узнать некоторые тонкости. Как это сделать?

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Урефты

Сообщение житарь »

 
Антошке, надо поработать со снастью.Что то его настораживает ,возможно диаметр лески ,крючок, поплавок.Сделайте все изящнее,поплавок из пробочки. Успехов.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Урефты

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Был 16 на открытии сезона.Западная сторона.Прибыл в 4 пока почистил и прикормил прошлогодние окна.начал проклевываться к 11-00.Рыбка не активная,приходилось уговаривать.из 8 окон работало 3. Итог 6 голов от 1,3до 0,85.Выплыл в 20-00.Всем НХНЧ.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Урефты

Сообщение Антошка »

 
житарь писал(а):Антошке, надо поработать со снастью.Что то его настораживает ,возможно диаметр лески ,крючок, поплавок.Сделайте все изящнее,поплавок из пробочки. Успехов.
Да по разному пробовал... у остальных (как слышал) вообще шевеленок не было. Рыбачу на плетенку серого цвета D=0,14. Крючок 4 номер (Европа) он же 8 номер (Россия). Камыш ломало вдоль и поперек, но..я думаю просто не было аппетита :) Смотрел видео по ютюбу как карп ходил возле насадки, тыкал ее носом, вминал в дно, тер, но в рот не брал! Мож это и был тот случай? :) В любом случае спаисбо за совет !НХНЧ!
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Сказочник »

 
Антошка писал(а):
житарь писал(а):Антошке, надо поработать со снастью.Что то его настораживает ,возможно диаметр лески ,крючок, поплавок.Сделайте все изящнее,поплавок из пробочки. Успехов.
Да по разному пробовал... у остальных (как слышал) вообще шевеленок не было. Рыбачу на плетенку серого цвета D=0,14. Крючок 4 номер (Европа) он же 8 номер (Россия). Камыш ломало вдоль и поперек, но..я думаю просто не было аппетита :) Смотрел видео по ютюбу как карп ходил возле насадки, тыкал ее носом, вминал в дно, тер, но в рот не брал! Мож это и был тот случай? :) В любом случае спаисбо за совет !НХНЧ!
Всем добрый день! Простите случайного читальца Ваших отчетов, и если Вы не против, вот моя точка зрения на Урефтинский расклад.
"Плеть" - плетеная "леска", при своем малом диаметре материал достаточно прочный, НО! Эта "веревка" не преломляет света, отсюда она видима, даже будь такой тонкой, как наш, общечеловечий, не особо великий член!
Второе ее хреновое достоинство - она прилипает ко всякому роду камышам, плавающему мусору и т.д, и если Вы ловите рыбку не в чистине, а в "гуще" - будет Вам гуща со всем хеппи енд!
Когда-то, когда в озерах рыбы было достаточно, мы ради прикола забрасывали две удочки с леской и плетенкой в одно окно. В итоге: на леску были поклевки, а на плеть сплошные нули. Кстати, эксперименты проделывали с Валерманом( Ledmаn, царство ему небесное), а потому он, никогда свои карповые палки плетенкой не оснащал. Но по-большому счету, все это так - я сказал, а ты сделал на свой лад!
Cуть не в лесках и их химических составляющих, а суть в чем?! Мы просто очень редко (работа и прочее) выезжаем на водоемы.ТЕРЯЕМ рыбачий НЮХ! Нет уже в наших душах тех мулек какие были у предков - типа, вернешься в пещеру без рыбы и будет тебе трындец (соплеменники сожрут)! И что остается? А ничего! будем "доедать" свой век!!!

bizon713
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:22

Re: Урефты

Сообщение bizon713 »

 
Сказочник писал(а):
Антошка писал(а):
житарь писал(а):Антошке, надо поработать со снастью.Что то его настораживает ,возможно диаметр лески ,крючок, поплавок.Сделайте все изящнее,поплавок из пробочки. Успехов.
Да по разному пробовал... у остальных (как слышал) вообще шевеленок не было. Рыбачу на плетенку серого цвета D=0,14. Крючок 4 номер (Европа) он же 8 номер (Россия). Камыш ломало вдоль и поперек, но..я думаю просто не было аппетита :) Смотрел видео по ютюбу как карп ходил возле насадки, тыкал ее носом, вминал в дно, тер, но в рот не брал! Мож это и был тот случай? :) В любом случае спаисбо за совет !НХНЧ!
Всем добрый день! Простите случайного читальца Ваших отчетов, и если Вы не против, вот моя точка зрения на Урефтинский расклад.
"Плеть" - плетеная "леска", при своем малом диаметре материал достаточно прочный, НО! Эта "веревка" не преломляет света, отсюда она видима, даже будь такой тонкой, как наш, общечеловечий, не особо великий член!
Второе ее хреновое достоинство - она прилипает ко всякому роду камышам, плавающему мусору и т.д, и если Вы ловите рыбку не в чистине, а в "гуще" - будет Вам гуща со всем хеппи енд!
Когда-то, когда в озерах рыбы было достаточно, мы ради прикола забрасывали две удочки с леской и плетенкой в одно окно. В итоге: на леску были поклевки, а на плеть сплошные нули. Кстати, эксперименты проделывали с Валерманом( Ledmаn, царство ему небесное), а потому он, никогда свои карповые палки плетенкой не оснащал. Но по-большому счету, все это так - я сказал, а ты сделал на свой лад!
Cуть не в лесках и их химических составляющих, а суть в чем?! Мы просто очень редко (работа и прочее) выезжаем на водоемы.ТЕРЯЕМ рыбачий НЮХ! Нет уже в наших душах тех мулек какие были у предков - типа, вернешься в пещеру без рыбы и будет тебе трындец (соплеменники сожрут)! И что остается? А ничего! будем "доедать" свой век!!!
Полностью согласен! Плеть годится только при волосяной оснастке на чистой воде! А в остальном монофил 0,35

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Урефты

Сообщение Жекка »

 
В прошлом сезоне, что на карпа что на карася стояла плеть 0, 3.Проблем с поимкой рыбы не было. Ну а про уловы kgp146 все в курсе.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Урефты

Сообщение Алексеич 74 »

 
Сегодня утром возобновил лодочный сезон :good:
Использую всегда плеть 0,2 годится :wink:
По рыбе,только 3 окунька на опарика у напарника.
8)

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Урефты

Сообщение Антошка »

 
Сказочник писал(а):...."Плеть" - плетеная "леска", при своем малом диаметре материал достаточно прочный, НО! Эта "веревка" не преломляет света, отсюда она видима, даже будь такой тонкой, как наш, общечеловечий, не особо великий член!
Опять же согласен! Но.. в камыше с диаметром оного от 1 мм., до 15-20 мм..я думаю рыбка не особо разбирается в диаметрах и принимает плетенку за тооненький камыш :) Думаю причина была в другом..Но, опять же, спасибо за совет! Все вышесказанное чисто мое ИМХО (Имею Мнение-Хрен Оспоришь) :beer:
П.С: Век живи - век учись! хочу хотя бы первое :oops:
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):В прошлом сезоне, что на карпа что на карася стояла плеть 0, 3.Проблем с поимкой рыбы не было. Ну а про уловы kgp146 все в курсе.
У 99% рыболовов удочки оборудованы лесками,из которых 95% поклёвок не видят. Так что, Жекка, переживать не надо,наша тонна от нас никуда не уйдёт,рыба в очередь стоит к нам на крючок.
А шнур перед каждой рыбалкой я крашу в черный цвет,чтобы рыба видела его и не боялась.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Урефты

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Ребята ! Ну не обижайте Вы СКАЗОЧНИКА, красиво ведь пишет, Всё же лучше чем наши газеты и новости, А то обидится и тоже в подолье уйдёт, Как многие из нас и станет тихушником, :oops:

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Урефты

Сообщение Aleksandr1961 »

 
kgp146 писал(а):[quote="Жекка".
А шнур перед каждой рыбалкой я крашу в черный цвет,чтобы рыба видела его и не боялась.
Тут Вы Правы как всегда, На многих водоёмах выручает только чёрная леска или шнур :D

Аватара пользователя
ILUHA
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:07
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урефты

Сообщение ILUHA »

 
Вчера, западный берег, на воде с 4-30 до 18-30. С утра лазил по камышам, готовил окна (5 штук), потом проверял их. Окна хорошие, темные, сам прятался за камышами...И леска, и плетенка, поплавок небольшой... Нигде камыш"не ходит", поклевку увидел только в одном окне, самом открытом (зеркальный,на 510 гр). Потом (около 12-00) встал в "редняке", вытащил еще 2 штук (710 и 930 грамм). С 14-30 до 18-00 поклевок больше не было. Напоследок проверил окна, везде - тишина. Разочаровался я в камышовой рыбалке :( , работы много - результата нет.
карпики1.jpg

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Урефты

Сообщение Анатолий[62] »

 
Три раза подряд. Пятница пролёт, прикормил. Суббота, на кормленном - ноль, у берега один мужик взял трёх засветло. Было присмотрено окошко у берега перед заплывом, бросил туда пару горстей перловки, стал выплывать около 22.00, и так с шутка забросил, в итоге трёх взял, два около кило, третий солидный. Глубина там 60см. не больше. Окошко узкое, в темноте без фонаря тоска. Сегодня всё занято, потыкался помыкался, проверил окуня, да домой.
Вывод.
Карп в небольшом количестве, берёт на глубине до метра, с него течёт икра и молоки, это означает, нам нужно отдохнуть две недели, всем удачи!

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
Были вчера справа от деревни. На поля похоже опять куриное говно навалили, утром прилично пованивало, потом ветерком отнесло дак ничего. На воде с 04:00 до 11:00. На двоих нарезали и закормили полтора десятка окон. За все время на двоих три невнятных шевеления - типа попробовал и сразу выплюнул и у меня один паровоз в кусты, спину видел, на вид 2,0-2,5 кг, замотал за камыш, пока отвязывался и подплывал - сошел. У соседей тоже кисло, часам к 10:00 большая часть народу уже разъехалась. На одно из моих окон какой-то дедок подсел, когда я ему указал на кучку свежесрезанного камыша у лунки и на веревки привязанные к пучкам прямо у его лодки, он мне просто ответил "откуда я знаю, может ты уже домой уехал". Ну не драться же с ним, да хрен с тобой рыбачь, дак он еще и засранцем оказался несмотря на возраст. После того как он "нарыбачился" подплываю а там по воде чего только не плавает и чинарики и пустая пачка из под "Явы" а прямо в окне рваный полиэтиленовый пакет. Как уже достали свиньи.

aikimaster
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:58

Re: Урефты

Сообщение aikimaster »

 
был в субботу и воскресенье примерно с 14-00 до 21-00 оба дня, рыбачил на закидушки с берега, кидал и далеко и близко, оба дня по нулям, ни одной поклевки. у соседей также. рыбачил сразу после деревни на пирсе. Что-то не так с озером.........или со мной.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Сказочник »

 
"В общема, начальника! Мы не виноваты, что оно трусы снимало! Все было так..."
19 - 20 июня, 2016. Прибыли на водоем вечером в воскресение, ибо помним главный рыбачий постулат: не пей в воскресные дни "рыбацкую воду" - козленочком будешь. Рыба, по-выходным навряд ли будет, за то рога отрастут!!!
Накачались, надулись, отгребли...
И вот, только показалось озеро, а там! Все перегородив модной лодкой, стоит какой-то упитанный "дядя" и кричит - "объезжайте меня вон тем лесом, что на горизонте растет"...
Я конечно не против, чтобы протока, годами "натоптанная" веслами рыбачков теперь стала местом для рыбалки одного, эдакого, брюхатого, как потом выяснилось депутатского рыбачка. Но уж больно до леса было далеко. Пришлось "слуге народному" потесниться... А кому нынче легко!
Все поклевки с полуночи и до 3-х. Прикормка:пшенка а ля "Марлин", насадка хлеб с картошкой. Итог: 5 голов - 2.2 и 1.8 кэгэ в ведро, остальных к родне в озеро...
Бля, меня бы так любили...

Sumin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 23:41

Re: Урефты

Сообщение Sumin »

 
Сказочник писал(а):"В общема, начальника! Мы не виноваты, что оно трусы снимало! Все было так..."
19 - 20 июня, 2016. Прибыли на водоем вечером в воскресение, ибо помним главный рыбачий постулат: не пей в воскресные дни "рыбацкую воду" - козленочком будешь. Рыба, по-выходным навряд ли будет, за то рога отрастут!!!
Накачались, надулись, отгребли...
И вот, только показалось озеро, а там! Все перегородив модной лодкой, стоит какой-то упитанный "дядя" и кричит - "объезжайте меня вон тем лесом, что на горизонте растет"...
Я конечно не против, чтобы протока, годами "натоптанная" веслами рыбачков теперь стала местом для рыбалки одного, эдакого, брюхатого, как потом выяснилось депутатского рыбачка. Но уж больно до леса было далеко. Пришлось "слуге народному" потесниться... А кому нынче легко!
Все поклевки с полуночи и до 3-х. Прикормка:пшенка а ля "Марлин", насадка хлеб с картошкой. Итог: 5 голов - 2.2 и 1.8 кэгэ в ведро, остальных к родне в озеро...
Бля, меня бы так любили...
Если не сложно, скажи пжлст местечко, где рыбалил?
Хочу с семьей сьездить, дочку к удочке приучить. Свином никогда не был.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Сказочник »

 
Sumin писал(а):
Сказочник писал(а):"В общема, начальника! Мы не виноваты, что оно трусы снимало! Все было так..."
19 - 20 июня, 2016. Прибыли на водоем вечером в воскресение, ибо помним главный рыбачий постулат: не пей в воскресные дни "рыбацкую воду" - козленочком будешь. Рыба, по-выходным навряд ли будет, за то рога отрастут!!!
Накачались, надулись, отгребли...
И вот, только показалось озеро, а там! Все перегородив модной лодкой, стоит какой-то упитанный "дядя" и кричит - "объезжайте меня вон тем лесом, что на горизонте растет"...
Я конечно не против, чтобы протока, годами "натоптанная" веслами рыбачков теперь стала местом для рыбалки одного, эдакого, брюхатого, как потом выяснилось депутатского рыбачка. Но уж больно до леса было далеко. Пришлось "слуге народному" потесниться... А кому нынче легко!
Все поклевки с полуночи и до 3-х. Прикормка:пшенка а ля "Марлин", насадка хлеб с картошкой. Итог: 5 голов - 2.2 и 1.8 кэгэ в ведро, остальных к родне в озеро...
Бля, меня бы так любили...
Если не сложно, скажи пжлст местечко, где рыбалил?
Хочу с семьей сьездить, дочку к удочке приучить. Свином никогда не был.
Всем добрый день! С одной стороны, место, о чем Вы спрашиваете - это восточный залив. Он очень большой и я даже не не знаю как Вам показать тот самый "клевый" камышек, чтобы и Вы и Ваша дочь познали радость с рыбой борьбы. С другой...
Моему внуку 4 года и он у меня иногда спрашивает: - Слушай,дед, а когда ты меня на карпа возьмешь?
Знаете что тревожит? А останутся ли они, эти самые карпы, с нашем-то на сегодняшний день к ним отношением?! Холява, беспутевочность - почти как анархия! Типа, зашел в магазин и бери че хочу! Как думаешь, будут ли для твой дочери и для моего внука с рыбой места?! Вот и мне, иногда,что-то хреново стоять перед зеркалом...

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение Санек топ »

 
Конечно не останется карпа, если каждый будет по 15 окошек резать то и карпу от невода спрятаться негде будет и жить негде ему будет,
приехал в прошлом году и пришел в ужас, ГОСПОДА рыбаки вы туда что на комбайнах рыбачить приезжаете???

Аватара пользователя
vovch4ik
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:18
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение vovch4ik »

 
Краткий отчёт со второй половины пн: Рыба есть, но жрать не хочет!

Аватара пользователя
grig
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:15
Поблагодарили: 29 раз

Re: Урефты

Сообщение grig »

 
Такая же петрушка и во вторник с 9.00 до 18.00 категорически нехочет брать ни на что

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Урефты

Сообщение САТ »

 
Были вдвоем с 20 часов вчера до 08 часов сегодня-у меня две поклевки и один сход-у друга ни поклевки! рыба вокруг кипит:плещется, чавкает, камыш ходит ходуном-а не берет! у соседей так же-у кого сход, у кого выложил и все! народу тьма!!!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»