Касарги

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Касарги

Сообщение Анатолич74 »

 
Рыбалка на Касаргах.
Последний раз редактировалось Анатолич74 21 дек 2008, 08:38, всего редактировалось 2 раза.

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Ловят на заброс (30-70м) на червя рипусов и "селедок" от 100до 300гр. Вчера товарищ поймал 4кг. Про путевки - вроде никто не платил.
Кто знает породу "селедок" 200-250гр. - ни сиг, ни рипус, похожа на сырка. Прошу ответить, чтобы не было заблуждений.
Изображение

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Свой отчет писать не пришлось, воспользуюсь великолепным отчетом о нашем выезде Александра (Лучше Всех Спрятанного) с Екатеринбургского форума. (фотки выложу чуть позже)

Итак, отчет о рыбацком «налете» на оз.Касарги…
04.11.2006 в 3-00 мы с Садовником aka (в миру известным под именем) Александр Богданов выдвинулись из г.Екатеринбурга в направлении Касаргов.
В деревне Касарги нас должны были ждать рыболовы из Челябинска, Трехгорного и Троицка. Однако, по прибытии на место мы с Александром поняли, что до условленного времени у нас есть еще 40 мин. Не желая терять время и в надежде занять место на берегу – созвонились с Челябинцами и договорились встретиться с ними уже на берегу.
Однако, после продолжительных покатушек вокруг озера, нам стало ясно, что не все так просто. Найти дорогу к «скале» в потемках среди множества полевых дорог и тропинок самостоятельно у нас не получилось. Заново созвонившись с Челябинцами мы выяснили, что они стоят у «сибнефтевской» заправки на краю деревни Касарги, там же планируют и приобрести путевки в магазине «Сова».
Быстренько-быстренько подскочили на заправку где и состоялось встреча и братание рыболовов двух уральских столиц. Пока покупали путевки стало ясно что надо спешить – народ подъезжал за путевками целыми коллективами, по 2-3 машины.
Под предводительством Олега на Тойоте-ФорРаннере, объявившего себя местным Сусаниным, поехали за «скалу»… если бы с нами был Сусанин, то ему не осталось бы ничего иного как нервно и зло покурить за ближайшим кустиком. Поля, крутояры, отвесные обрывы, полевые дороги и прочие прелести Касарги-трофи не оставили равнодушным ни одного водителя. Ну, вот наконец мы и на месте.
Остановились в 150-200 метрах от скалы справа, место живописное, дно – галька (которая камешками, не путать с Галинами, Галочками, галушками и т.п.). Помня о рыболовной активности, я сразу же предложил экспедиционерам разметить зону лова стойками под удочки, как оказалось – не зря; через полчасика после нас начали подъезжать другие рыболовы, заполняя берег со скоростью и неотвратимостью цунами. К рассвету береговая линия представляла собой незабываемое зрелище – насколько хватало обзора – спиннинги, удочки, машины, рыболовы и т.п.
По прибытии традиционно отдали должное рыбацким ритуалам – «первая» с приездом, «вторая» за знакомство». С восходом солнца началось то, за чем собственно и приехали, - рыбная ловля. Монтажи на удочки, червей на крючки, забросы от 40 до 70 метров, и, спустя первые полчаса – первые поклевки и первая рыба. Сиг. Красавец. У меня.
Ну, подумал я, сейчас попрет…. Напрасно подумал. Далее все было прозаично… Робкие тычки, сижки не дотягивающие до зачетных, отпускания и тому подобные проказы Отсоса Петровича. Часам к 11 утра стало понятно, что клева сЁдни не будет (солнечная погода, стихающий ветер и т.п.). В связи с этим на первое место выступила роскошь непринужденного человеческого общения, тосты, потребление шашлыков, приготовленных Олегом (за что ему огромное человеческое спасибо). Вторая половина дня прошла как то незаметно и смутно… Точно знаю только одно – на удочки практически не обращали внимания, хотя изредка сигнализаторы поклевок и срабатывали. Вечер помню смутно .
Ночью несколько раз просыпался от писка, пытался найти, что же может пищать в машине (сотик, ЖыПыэС, автомобильный комп…). Источник писка был обнаружен лишь с третьего-четвертого пробуждения. Им оказались электронные сигнализаторы. Пока выпутывался из спальника, выскакивал из машины, бежал до удочек (в одних носка) – писк прекращался.
…. И так несколько раз…
С утра встал с твердым намерением посвятить оставшийся день рыбалке, что и исполнил неукоснительно, что правда не слишком повлияло на результат. Еще один зачетный сиг. Долгое ожидание. Скрип зубами, когда дальние соседи начали полавливать. Клев мелочи. Скисшие мелкие черви. После всего обозлился и начал оставлять даже 20 см. сижков.
Ближе к вечеру (уже после отъезда Олега) на последнюю оставленную в процессе сбора удочку еще один зачетный сиг (прощальный подарок озера).
Обратная дорога была ознаменована только молочно-плотным туманом. В 20-10 был уже дома.

Вот собственно и все. Несмотря на практически пролет ( 3 зачетных сига, штук 14-15 мелких сижков) озеро понравилось. Сделаны оргвыводы по поводу снастей, сигнализаторов, наживки и организации процесса рыбалки.

Всем участникам выезда – огромное спасибо за компанию. Знакомства, приобретенные в на этой рыбалке из разряда тех, что хочется поддерживать.

ПыСы – Сиг необыкновенно вкусен в жаренном виде и приятен даже в процессе чистки.
ПыПыСы – путевки не проверяли, но лучше не провоцировать…
ПЫПыПыСы - Олег (4Раннер) обещал фотки - ждемс
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Итак фотоотчет с Касаргов:

Утро 4 ноября. По пять капель за приезд выпито. Ждем рассвета.
(ЛВС мне напоминает на фото треногу из "Войны миров" :D )

Изображение

По темноте везде была слышна и видна суета приезжающих машин. И лишь рассеивающийся туман начал показывать мегакатострафически огромное количество закинутых снастей :shock:

Изображение

Первая поклевка у ЛВС, жаль мимо

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=28

Вторая поклевка была успешно реализована

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=30

Ну вот и я обрыбился

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=32

Вышло солнце и показало количество машин на берегу

Изображение

Гость на форуме тоже без рыбы не остался

Изображение

Наш импровизированный стол

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=33

А это почти все участники массовой рыбалки

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=34

От себя хочу добавить:
Всем огромное спасибо! Закрытие летнего сезона получилось интересным. Очень рад новым знакомствам. С такими людьми и на медведя с голыми руками можно сходить :D !!! Жду дальнейших совместных выездов!!!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Привет всем любителям и профессионалам!!! Жаль, что я не приехал, думал, что за пол дня две рыбки это "не результат", а оказалось, что вечер и утро были более результативными!!! Надеюсь, что и я выпью с вами за знакомство, но уже на зимней ловле. Всем удачи. Кто-куда соберётся пишите, буду рад присоединиться.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Гость на форуме позвонил сейчас. Друзья приехали с Касаргов. Льда нет. Поймали на троих два садка селедок.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Интересно как и на что :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

касарги

Сообщение Гость на форуме »

 
на Касаргах в субботу волна с барашками. Были на берегу и печально наблюдавшие за этим зрелищем... рыбачить никто не осмелился.
А в прошлый раз , как и писал Анатолич, ловля шла с пластиковой лодки на зимние удочки и мотыля.
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Ну надеюсь, что на следующие выходные лёд то-уж встанет!!! Кстати, кто-нибудь в курсе сколько сейчас стоит путёвка, я слышал, что подорожала до 150 рублей. За-что интересно?

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Упс, интересная информация!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Всем привет. Кто-нибудь в курсе, почему на Касаргах нельзя рыбачить ночью?

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

касарги

Сообщение Гость на форуме »

 
кто это такое запретил?
может из-за боязни тонкого льда? Он сейчас около 8 см.
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Есть какое-то древнее постановление по моему Челябинской области или Камрыбводпрома о запрете рыбалки в ночное время. Кроме того по опыту знакомых ночью рипус на Касаргах не клюет.

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
В том году он брал ночью не хуже чем с утра, но ребят один раз арестовала рыбинспекция и штрафанула, не помню на сколько, но сумма была "мама-не горюй". Вот я и думаю, что может они бояться что ночью ставят сети?

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
От двоих знакомых слышал о том что ночью рипус в том году не клевал. За что купил, за то и продаю. Рыбачили они после НГ, может и место не совсем удачное выбрали. Что касается запрета, то я думаю что все дело в этом пресловутом постановлении которое на сегодняшний день все равно действует. Ну и чтобы не браконьерничали тоже.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
По поводу ночного клева. Последний выезд на Касарги запоминаем ночным пищанием сигнализаторов и бряньканьем бубенчиков (чуть ли не всю ночь, пока все не объедено было)). Но мы люди законопослушные, из машин к удочкам не подходили (или выпитое горячительное с вечера не давало :roll: ). По крайней мере с утра по подъему: крючки голы, леска вся ослаблена и обрыв одной снасти у меня. Зимой не знаю, ночью не ловил.
Последний раз редактировалось Анатолич74 22 ноя 2006, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
По сути-дела, рипус-рыба ночная, но всё зависит от особенности водоёма. И кстати давление на всю эту неделю-нефига не рыболовное.

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

касарги

Сообщение Гость на форуме »

 
собрались на рыбалку - изучите природные повадки рыбы, что она ест, гда обитает, поймали - посмотри на самом деле , что она съела. Зоологию никто не отменял.
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Гы гы гы, поймал рыбу, надави крепко ей на бока, лизни то что выдавил, определи что ела вчера и составь состав прикорма на завтра :lol: :lol:
Ну тя понесло Гость на форуме!!! Не с той ноги встал Серега?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Только-что разговаривал со знакомым, вчера был на Касаргах, он поймал 17 штук, а тесть 31 штуку. Заехали в магазин за путёвкой- путёвок небыло, но сказали, что с 23.11. путёвка будет стоить 200 рублей. Что-то дороговато, может-быть у кого-нибудь есть информация про какие-нибудь другие озёра?

Анатолич №2
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:10

Касарги

Сообщение Анатолич №2 »

 
Был 23.11.2006. на Касаргах, со стороны свинарника. Путевка 200 р. Мороз с утра около озера -30 (по датчику в машине), при выезде из города -16. Давление 755. Ветра небыло. Ясно. Лед больше 15 см. Народу по всему озеру человек 300. Сидел в 500 метрах от берега. Клевал на мотыля мелкий рипус < 100 гр. Кормил тоже мотылем (мормыша небыло в продаже во всем городе) на дно и сверху. Общий итог 4,5 кг. Около 70 шт. Только 4 шт. нормальных сига (300 гр.), остальное мелочь. Лучшее время клева с 10 до 12 и с 14 до 16. Снасть - уравновешенный поплавок, грузило, крючок, второй крючок 50см выше грузила. Основные поклевки на крючок со дна, иногда 50см. от дна. Некоторые рыбаки ловят на балду. Но мне кажется общий результат на балду хуже, чем на классику. В общем - в этом году качество ( по размеру) рыбы гораздо хуже, и путевка в итоге должна бы стоить не 200 р. , а 50р. Хотя может кому-то повезло больше.

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Вот спасибо, хоть кто-то конкретно сказал про оснастку и клёв.

Евгений
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:54
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение Евгений »

 
25.11.06 Касарги с 9-00 до 13-00 на троих 10кг. рип.-сиг. мелочь. средний размер см.14-16. ИТОГ. ПУТЕВКА 200р, а после обеда можно арендаторам ходить по льду с "маски шоу" и собирать дань за браконьерство.
Цены подняли, а рыбу как всегда выростить забыли!!!!!!!!!!!
Доехал, обнаружил, и...

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Выкладываю фотоотчет с совместного выезда на Касарги (кто сколько наловил писать не буду, кто очень много, кто предпочел общение, но выезд был увлекательный и интересный).


Все вместе:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=58

Первый рыб:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=59

ЛВС обрыбился:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=60

Мой первачокс:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=61

Гость на форуме:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=62

Viktor K с хорошим экземпляром селедочки:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=64

Вид палаточного городка:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=63

ЛВСу тепло, явно:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=65

Givik и Viktor K осоловевшие от мороза :

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=66

Яичница а ля ЛВС:

http://www.chelfishing.ru/site/index.ph ... tail&id=67


Хочу поблагодарить Wowikusа и Мустафу за помощь в оживлении аккумулятора на Фораннере!!! За мной должок !
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Тоже в субботу посетил Касарги. Был со стороны коровника. Народу очень много. Клев был неплохой, но размер рыбов не радует. Поймал 106 штук, общим весом 5,2 кг. Всего один был грамм 250.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»