Касарги

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Касарги

Сообщение витек 777 »

 
bopo6a174 писал(а):
bopo6a174 писал(а):проверять согласие ..... инспекция и штраф 2050 рубчиков.......

откуда такая инфа и такая сумма, и проясни еще, а инспекция штрафует арендатора за вылов тралом или сетями «государственной» рыбы, т.е. не зарыбленной арендатором?

инфа от Алексея Александровича 89049368901. звонил ему узнавал про согласие, он там мне озвучил. говорит даже если ты ловишь чибу все ровно штраф, как то так.
ааа кто такой алексей александрович... фомилия есть. можно в личку. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Касарги

Сообщение витек 777 »

 
ши......ов. что ли.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Касарги

Сообщение Shao »

 
матерная видимо?!

казачок ...174 то засланный...лошков ищет...штраф ...за окуня и чебака:):):)

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касарги

Сообщение Leery »

 
Shao писал(а):матерная видимо?!

казачок ...174 то засланный...лошков ищет...штраф ...за окуня и чебака:):):)
Ну почему же засланный? От рыбаков со стажем не раз слышал, что на форуме очень много родственников и друзей новиковых, лопатиных и др. Ничего нового.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Касарги

Сообщение Анатолий[62] »

 
"На дыбу дружок, на дыбу,извини, более лёгкого не предложу, и так в пику боярам..." Ивашка. тот, что Грозный..."

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касарги

Сообщение Leery »

 
Анатолий[62] писал(а):"На дыбу дружок, на дыбу,извини, более лёгкого не предложу, и так в пику боярам..." Ивашка. тот, что Грозный..."
Поздно батюшка, поздно... В этот раз, как в 2011м, царь-батюшка не придёт. :oops: На дыбу пойдут холопы.

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: Касарги

Сообщение helicopter7887 »

 
говорят полавливают хорошо

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Касарги

Сообщение Трутень »

 
Вчера были трое моих знакомых улов 5 ,6 , и 8 штучек некрупной рыбёхи.

Аватара пользователя
grig
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:15
Поблагодарили: 29 раз

Re: Касарги

Сообщение grig »

 
соглашение продают и днем ездит джип проверяет..народу вчера было мало..да и не клевала рыб..

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Касарги

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Трутень писал(а):Вчера были трое моих знакомых улов 5 ,6 , и 8 штучек некрупной рыбёхи.
300 рублей за 5 рыбок? :lol:
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

74Олег
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касарги

Сообщение 74Олег »

 
так поясните пож почему если я ловлю чибу и окуня которыми данный водоем не зарыблялся меня могут оштрафовать

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Касарги

Сообщение lovesman »

 
74Олег писал(а):так поясните пож почему если я ловлю чибу и окуня которыми данный водоем не зарыблялся меня могут оштрафовать
Чиба, окунь и ёрш не являются объектами аквакультуры. Их везде бесплатно.
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Касарги

Сообщение Shao »

 
Leery писал(а):
Shao писал(а):матерная видимо?!

казачок ...174 то засланный...лошков ищет...штраф ...за окуня и чебака:):):)
Ну почему же засланный? От рыбаков со стажем не раз слышал, что на форуме очень много родственников и друзей новиковых, лопатиных и др. Ничего нового.
а когда у (ч)удака два сообщения ...и те «пугающие» :shock:

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Касарги

Сообщение tcn »

 
Про новое законодательство по любительскому рыболовству в 2018 году скинул ссылку в соответствующую тему: Список форумов>готовимся к рыбалке>рыболовное законодательство>новый закон о любительском и спортивном рыболовстве.
Пенсионерик

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Касарги

Сообщение Вахидо »

 
Был сегодня с 8 до 15. До 10 была тишина, пока не перешел на опарыша, результат 6 штук и это при моем "огромном" опыте ловли рипусят (второй раз).
Хотя основная задача была протестировать отопление и освещение палатки при ночных посиделках в "Снигере-3" на ближайшем к Челябинску озере, где что-то из рыбы есть.
Миасский теплообменник понравился, при минус 10 на озере, в палатке "Ташкент", хотя без косяков не обошлось, ведь мы в России.
Как можно было приварить нижний ограничитель блока кулеров (вентиляторов) к верх-ногами (он-же просто проваливается вниз)? А сам не работающий блок кулеров (излом проводов в месте пайки положительного контакта)?
При звонке в компанию, как всегда оказалось, что они не причем, как всегда "купи-продай" - "Мы, обязательно, передадим Ваши претензии нашему поставщику".
В целом же конструкция добротная, сварная из алюминия, не чета клепке, хоть до заявленных 3 мм далеко.
А вот самодельные освещение на основе диодных лент подвело, все присоединительные контакты были от мороза и условий перевозки сломаны, впереди доработки. Кстати, кто-ни будь посоветуйте надежные разъемы на +- 12В?
Вот как то так. НХНЧ.

bopo6a174
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:38

Re: Касарги

Сообщение bopo6a174 »

 
витек 777 писал(а):
bopo6a174 писал(а):
bopo6a174 писал(а):проверять согласие ..... инспекция и штраф 2050 рубчиков.......

откуда такая инфа и такая сумма, и проясни еще, а инспекция штрафует арендатора за вылов тралом или сетями «государственной» рыбы, т.е. не зарыбленной арендатором?

инфа от Алексея Александровича 89049368901. звонил ему узнавал про согласие, он там мне озвучил. говорит даже если ты ловишь чибу все ровно штраф, как то так.
ааа кто такой алексей александрович... фомилия есть. можно в личку. 8)
Не знаю я кто это позволил по номеру, который на столбе у берега, ради интереса узнать, ответила девушка, дала номер Олеши)) и он начесал все выше изложенное мной. Все то там сидят чибу да окуня ловят, если будут уловы как на Увельдах по рипусу можно и 3 сотки заплатить я считаю.

TatarinBabai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:46

Re: Касарги

Сообщение TatarinBabai »

 
Зайди в магазин и купи лампочку 12v на 3,5w или5w и не мучайся. Хорошее освещение.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Касарги

Сообщение Вахидо »

 
Для ловящих на Касаргах, в воскресенье 4 февраля около часа, в палатку вежливо постучался Николай Алексеевич, государственный инспектор, оформили "Согласие на вылов объектов аквакультуры в соответствии со ст. 136, 209, 213, 218 ГК РФ, № 148 -ФЗ от 02.07.2013 г., пункта 10.1. правил рыбаловста для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна", ценой 300 рубл.
Как не странно именно при его подходе (подъезде) заклевало, успел взять три штуки.
А вот то, что эти "инспекторы", радеющие за аквакультуру передвигались по льду на машине (черный Мицубиси-L200) - безобразие. Кроме этого, нескольких "инвалидов" (по голове) развозила серая пятидверная Нива, хотя до берега 100 метров.
Чуть позже, слышал как за мной выходили матерясь мужики, похоже платить отказались поэтому были выгнаны и без рыбы.
Выходя на берег, увидел Ниву с прицепом, по периметру озера засверливались мужики и ставили аншлаги. Вот как то так.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Касарги

Сообщение Dan »

 
То есть государственный инспектор на Касаргах работает на частного арендатора? Прекрасно! А он из какой государственной структуры инспектор-то вообще? На кого в прокуратуру жалобу писать? :)

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Касарги

Сообщение Стелс »

 
я бы вот тоже отфотографировал и машину на льду, и документы удостоверяющие личность, чтобы эту личность по жопе нашлепали
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Касарги

Сообщение Стелс »

 
может есть смысл ветку завести "Стукачка" скидывать туда фотографии нарушителей
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Касарги

Сообщение Dan »

 
Стелс писал(а):может есть смысл ветку завести "Стукачка" скидывать туда фотографии нарушителей
Это пусть надзорные органы себе такую тему заводят. У нас тут бесполезно, ни кто реагировать не будет. Надо писать от частного лица или общественной организации в надзорные органы жалобы, и чем их будет больше, тем лучше.

Алексеич61
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 08:17
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Касарги

Сообщение Алексеич61 »

 
Dan писал(а):
Стелс писал(а):может есть смысл ветку завести "Стукачка" скидывать туда фотографии нарушителей
Это пусть надзорные органы себе такую тему заводят. У нас тут бесполезно, ни кто реагировать не будет. Надо писать от частного лица или общественной организации в надзорные органы жалобы, и чем их будет больше, тем лучше.
документы они должны предоставить-ДОГОВОР НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РЫБОПРОМЫСЛОВЫМ УЧАСТКОМ В ЦЕЛЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА, И ВТОРОЕ-РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЛОВ БИОРЕСУРСОВ. Как-то так. Всех подсадили на денюжку... Ни тебе стыда,совести и чести...Толерантный либерасто-капитализм.НХНЧ!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Касарги

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Вчера знакомый, реальный участник боевых действий в афганистане, в магазине в долгодеревенском хотел приобрести согласие по льготной цене, на что получил отрицательный ответ, со слов продавца, ему без разницы, кто он, хоть ветеран, хоть герой Советского Союза, плати 300 рублей, а 100 будешь платить когда тебе перевалит за 60 лет и кроме ветеранского покажешь еще пенсионное, а так либо 300, либо до свидания! Вот это жадность к деньгам! Даже для ветеранов никакой уступки! Позор арендатору!
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Касарги

Сообщение Стелс »

 
Я же говорил, что начался покос денег, а про 40 штук - это просто УТКА.
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»