Касарги

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касарги

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
Вранье! Все ветераны и пенсионеры 100р! Только что общались с хозяином магазина в Долгой! По рыбе ПЛОХОВАТО! кто то ловит кто то нет!

eremeevnn
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:48
Откуда: челябинск северозапад
Поблагодарили: 14 раз

Re: Касарги

Сообщение eremeevnn »

 
просто интересно что все так туда дернулись что такая рыба крупная или клюет шипко что нужно деньги платить или чебак надоел

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Касарги

Сообщение Dan »

 
eremeevnn писал(а):просто интересно что все так туда дернулись что такая рыба крупная или клюет шипко что нужно деньги платить или чебак надоел
Видимо думают, что если заплатили деньги, то у них должно клевать! :) И определённая логика в этом безусловно есть. Так как на платниках обычно действительно клюёт. Но с Новиковым же по другому.
По этому желающих половить рыбу, которую для вас запустили заботливые Хозяева водоёмов, прошу в ветку платников viewforum.php?f=48

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Касарги

Сообщение Жекка »

 
Ближе ехать, меньше топать.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

eremeevnn
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:48
Откуда: челябинск северозапад
Поблагодарили: 14 раз

Re: Касарги

Сообщение eremeevnn »

 
жекка привет, я просто думаю за 80 гр 300 руб это очень много, называя своими именами я просто думая о тех кто это практикует , им не стыдно хапать за 10 рыбок - даже не рыб по 300000000,000 руб уже опустились...................... если делаю что для рыбалки озеро не трогать года 2-3 а потом вводить плату, а хапать это стыдно

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Касарги

Сообщение Жекка »

 
Осенью закон обещают принять, будет хоть что то понятно.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Круглый1974
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 20:35

Re: Касарги

Сообщение Круглый1974 »

 
Нет лучше Увильдов, а кормить этого дормоеда 300 сотни не понятно за что, ни каких будок и попрошаек , свои 30-35 всегда возьмешь .

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Касарги

Сообщение Вахидо »

 
АНДРЕИЧ писал: <Враньё, ветераны бесплатно... .>
Ага! Я сегодня спросил, в итоге заплатил свои 300, сижу любуюсь погодой, было два тычка. :D

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Касарги

Сообщение Дамир »

 
Шерлок Холмс писал(а):Вчера знакомый, реальный участник боевых действий в афганистане, в магазине в долгодеревенском хотел приобрести согласие по льготной цене, на что получил отрицательный ответ, со слов продавца, ему без разницы, кто он, хоть ветеран, хоть герой Советского Союза, плати 300 рублей, а 100 будешь платить когда тебе перевалит за 60 лет и кроме ветеранского покажешь еще пенсионное, а так либо 300, либо до свидания! Вот это жадность к деньгам! Даже для ветеранов никакой уступки! Позор арендатору!
Пенсионное сейчас не выдают. Только справку о перечисление денег. Это что , бумажки носить. Раньше по авганскому скидку делали.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Касарги

Сообщение Фирс »

 
Были вчера за базами. С утра палаток 40 было, к обеду осталось меньше половины, а до 16:30 досидело всего 3-4 палатки. Путевки брали прямо на льду - УАЗик подъезжал. С утра и часов до 12 малость потыкало, потом все реже и реже. В итоге 19 шт. на двоих (в одной палатке сидели). Размер - пару штук как на Увильдах, остальные поменьше.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Касарги

Сообщение Вахидо »

 
Всем доброе утро!
Был вчера правее скалы, сел в двухстах метрах от берега, как выяснилось потом ближе всех к берегу. Когда забурился в эхолоте была тишина, после закорма увидел рыб. Клев до 10 и после 12.30 единичный, тренировал реакцию :D. С 10.00 было весело, итог 10 трудовых штук.
Случайно образовал петлю на леске в метрах в 3-х от грузила, она меня и подвела, при вытаскивании рипуса обрыв произошел именно на ней. Обидно, пока вязался, клев окончательно стих. В 14.30 свернулся домой.
Но, за три поездки 3х300=900 рублей - накладно (по штукам 6+0+10 в итоге 16 ед.)!
Путевку взял на льду в зеленом УАЗе, у вагончика была толпа. Хотя с другой стороны близость к городу позволяет экономить на бензе.
Всем НХНЧ!

Аватара пользователя
valera65
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:25
Откуда: Миасс

Re: Касарги

Сообщение valera65 »

 
Вахидо писал(а):Всем доброе утро!
Был вчера правее скалы, сел в двухстах метрах от берега, как выяснилось потом ближе всех к берегу. Когда забурился в эхолоте была тишина, после закорма увидел рыб. Клев до 10 и после 12.30 единичный, тренировал реакцию :D. С 10.00 было весело, итог 10 трудовых штук.
Случайно образовал петлю на леске в метрах в 3-х от грузила, она меня и подвела, при вытаскивании рипуса обрыв произошел именно на ней. Обидно, пока вязался, клев окончательно стих. В 14.30 свернулся домой.
Но, за три поездки 3х300=900 рублей - накладно (по штукам 6+0+10 в итоге 16 ед.)!
Путевку взял на льду в зеленом УАЗе, у вагончика была толпа. Хотя с другой стороны близость к городу позволяет экономить на бензе.
Всем НХНЧ!
Новиков бедный-помогайте)))

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Касарги

Сообщение вадим74 »

 
Наверно все забыли добрые года , когда были ТЫСЯЧИ палаток и всем рыбы хватало !
Если на то пойдет - я только ЗА !!!
Правда путёвка стоила 100 рублей :D 300 р это в меру приемлемая цена , не 500 хоть ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

путина
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:19
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касарги

Сообщение путина »

 
Был сегодня с 7-00 до 13-00. Рыб клевать нехотел. Сменил 3 места ,кормил всем ловил на все. Добыто 5 шт.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Касарги

Сообщение Фирс »

 
Были вчера со стороны заброшенной базы с 07:30 до 14:00 на старых лунках. Поставили палатку, плюхнули на дно мелкого мотыля и его же немножко сверху. Как ни странно поклевки начались почти сразу - минут через 10 (в прошлые разы раньше 09:30 - 10:00 никаких шевелений не видели). Правда настоящими поклевками эти тычки трудно назвать, но с 5-6 попытки все таки приловчились подсекать. Клевал рипусенок набегами, 1-3 штуки изловиш (или не изловиш) и минут 20-30 тишина, потом опять начинает шевелить и так всю рыбалку и чем ближе к обеду тем больше паузы и мельче рыбешка. В десятом часу подъехал УАЗик продавать "путевки" (или как там их называют), продать продал, но предупредил, что бы в следующий раз покупали на берегу, а то у них какое-то новое распоряжение от начальства - с тех кто "обилечивается" на льду брать дополнительно по 200 рублей за "доставку", мол бензин для УАЗика и прочие дела. У дороги, напротив базы (вроде "Чайка" называется) табличка "путевки" стоит, два раза туда заезжали, все облазили - ни кого живого не нашли, где там они их продают не понятно. Короче поймали с тестем на двоих 26 штук, результат конечно не айс, одно утешает что оба пенсионеры и рыбалка (не считая бензина, прикормки и насадки) по 100 рублей обошлась. А ведь кто-то по 300 р. отдал и ни хрена не поймал. Кстати, разговаривали с "билетером" - говорит, что в этом году тралить точно не будут. Ежели не врет, то может до следующей зимы рипусок подрастет и не придется на Увильды по ночам мотаться :D

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Касарги

Сообщение Урал174 »

 
Этой зимой -весной, скорее всего тралить не будут.Они обычно по осени ставниками все выцеживают. Так что до следующей зимы,скорее всего, этот сигорипус не доживет!

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Касарги

Сообщение Фирс »

 
Вчера были там же и в том же составе. Из-за навалившего снега старые лунки не нашли, сели примерно в том же районе, ну может метров 30-50 дальше в море. По клеву почти все как и в прошлый раз. Все те же паузы минут на 20-30 и все те же тычки, на которых подсечь получалось лишь с 5-6 попытки. Единственное отличие (может из-за погоды) - в прошлый раз в основном брал со дна и очень редко на проводку до одного метра от дна, в это раз на проводку брал значительно чаще и на всех глубинах, даже в метре ото льда. В итоге на двоих уговорили 32 шт. и в 14:30 потопали к берегу.

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Касарги

Сообщение витек 777 »

 
зимой белая не растёт, за лето поднимится махом, а к осини новик всё черпанёт 100%. следующей зимой опять мелоч, это при том если он кинет висной, и сколько. и опять по 300 р за мелоч.для себя закрыл водоём. а по поводу УАЗа мол 200р за доставку, и на бензин. им всё равно проверять ездить. так что привезут не переломятся. всем успехов на рыбалке. не чего личного.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касарги

Сообщение Санек топ »

 
Как дорога вдоль канала до вагончика?

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Касарги

Сообщение витек 777 »

 
Санек топ писал(а):Как дорога вдоль канала до вагончика?
раз 300р берут.. обязаны вылизывать...
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Касарги

Сообщение Вахидо »

 
Добрый день!
Был вчера на озере, заплатил 100 рублей по ветеранскому и поехал на свое место к скале. Через 50 метров сел на "брюхо", хотя шнива лифтована. Переметы снега на столько плотные, что спокойно выдерживают вес человека, а вот колеса проваливаются и машина скребет мостами и порогами, глубина снега большая. 10 минут копания и пытался вместе с Патриотом проехать по другой дороге, но и он сел. Оставили машины на берегу и потопал в неизвестность.
Кстати видел, что на скалу проехали со стороны Аргаяшской трассы 7 авто.
Забурился в неизвестном месте с новыми соседями, до моего было метров 400.
Всего с 9 до 15 часов было восемь поклевок, два схода, 4 взял. Первый рипус был выловлен в 12 часов, когда два опытных соседа уже свернулись (одна и две рыбки). У другого в итоге 5 штук в три часа дня.
Вот как то так. Всем НХНЧ.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касарги

Сообщение Юрий П »

 
Пробежал со стороны садов поинтересовался у одного две рыбки вторй два тычка третий и тычков не видел друг от друго метро за 30 , 50 один за 300. Руб

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: Касарги

Сообщение serega31 »

 
больше всего нравится что те кто продают путевки на касарги и яу балык прям конкретно уверяют что там рыба есть и товарищ новиков зарыбляет ее... но вот не клюет только ни у кого толком-видимо погода или геомагнитная обстановка....
8)

Дed
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:03

Re: Касарги

Сообщение Дed »

 
дорогая рыбка ныньче у Новикова.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Касарги

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Вчера 16.03.18г. с 7.00 до 16.00 со стороны скалы, не далеко от берега, 11 небольших рипусят, утром клевал более менее активно, ближе к обеду практически затих, изредка невнятные тычки, народу не много, многие сидели на центре, вернулись тоже к берегу, по их словам кто то видел пару поклевок, а кто то провел время с Петровичем. Попрошайки в районе 11.00 ездили по льду озера на УАЗике таблетке, представляясь инспекторами рыбнадзора, проверяли согласия, у всех по головно, благо у меня по ветеранскому 100 рублей, а простым людям 300 рублей, за 300 рублей рыбалка на озере, где рыба сильно разбавлена водой, того не стоит.
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»