Смолино

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Смолино

Сообщение 003 »

 
Wowikus писал(а):На днях на водоёме с камерой :D , цель была найти щуку,в принципе увидали, но окунь порадовал, спортивный конечно, ну да и ладно... Большинство обратно в лунку.
Супер!

Аватара пользователя
Всеволод Ясный
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12
Откуда: Челябинская область Челябинск

Re: Смолино

Сообщение Всеволод Ясный »

 
Сегодня, впервые, попытали счастье с жерлицами. 2 щучки по 900 гр. забрали и ещё один сход.
Уходя с водоёма, не оставляй СРАЧ за собой!!! Будь ЧЕЛОВЕКОМ, а не свиньёй :x

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смолино

Сообщение Jeckson »

 
То же вчера,попробовали жерлы...Много мелочи,те что на фото - сильно травмированы,ещё семь отпущены.Самая 1850гр. и 1080гр..Живец покупной чебачёк и местный полосатик - разницы не заметили.Рабочие глубины:от 0.5м(подо льдом)до 1м.,и от 2,5м. до 4м.
Окушок на блёсны,тоже отзывался,но не крупный...
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
Всеволод Ясный
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12
Откуда: Челябинская область Челябинск

Re: Смолино

Сообщение Всеволод Ясный »

 
То же вчера,попробовали жерлы...Много мелочи,те что на фото - сильно травмированы,ещё семь отпущены.Самая 1850гр. и 1080гр..Живец покупной чебачёк и местный полосатик - разницы не заметили.Рабочие глубины:от 0.5м(подо льдом)до 1м.,и от 2,5м. до 4м.
Окушок на блёсны,тоже отзывался,но не крупный...


А мне так и не удалось, вчера, опробывать блеснилку от Павла В., т.к. глубина у нас была не более 0.5 метра :(
Jeckson ты не на снегоходе вчера двигался?
Уходя с водоёма, не оставляй СРАЧ за собой!!! Будь ЧЕЛОВЕКОМ, а не свиньёй :x

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смолино

Сообщение Jeckson »

 
Всеволод Ясный писал(а):Jeckson ты не на снегоходе вчера двигался?
Нет,пешком ходили...Замучались идти.На снежике,конечно интересней было бы :roll: Но мы далеко не буржуи :mrgreen:
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смолино

Сообщение Jeckson »

 
Мужики!Кто в курсе,есть ли подъезд к озеру с ул.Цимлянской,там где база ОМОНа?И в каком состоянии?
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

уральский мастер
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:55

Re: Смолино

Сообщение уральский мастер »

 
А чем подъезд с 4-ой бирской не устраивает ?

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Смолино

Сообщение Вишняков Павел »

 
Жень , именно с 4 бирской. а дальше по моим следам.

NVV
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:31
Откуда: г. Челябинск Ленинский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смолино

Сообщение NVV »

 
А там кто то и на снежиках катался в сторону глубины.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
IMG_0129.JPG
Были сегодня со стороны исаково окунь мелкий одолел. Компания была душевная- чай попили, воздухом подышали.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
алексей 1968
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Смолино

Сообщение алексей 1968 »

 
Подскажите, пожалуйста, в каком районе щука поклевывает.

vovka shmelev
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:37
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смолино

Сообщение vovka shmelev »

 
Сегодня с 8 до 17 сначала от бывшей базы Локомотив, заезд напротив кафе Гаора, ушли метров на 300, до 12 ни поклёвки, сместились метров на 250 от берега, начались поклёвки окуня, разный, проскакивал чебак. Итог 2300 грамм, кормил мормышем в лунку, ловил на мотыля, пробовал перед уходом на безмотылку, 3 обрыва. Как то так.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Смолино

Сообщение ДемиДементий »

 
алексей 1968 писал(а):Подскажите, пожалуйста, в каком районе щука поклевывает.
Наверно на косе надо пробовать , там народ бегал не то с жерлицами не то с блеснами.

Поехал на вечеровку ноне, захотелось. А не хочет потемну. Пол шестого как отрубило. Что с полтретьего поймал то и поймал. А оказалось, нормально, два кг.

vovka shmelev
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:37
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смолино

Сообщение vovka shmelev »

 
сегодня там же, много мелкого окуня, утоплен, на безмотылку крупнее, мелкого единицы, учился, понравилось

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Смолино

Сообщение ДемиДементий »

 
Изображение
Изображение

Вчера посетил свои лунки, што был в субботу вечером. Для конца января нормально, доволен. 3.5 кг. Совсем мелких миловал. После обеда можно было уезжать. Прояснилось и стало совсем вяло.

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Смолино

Сообщение Вишняков Павел »

 
погоняли с Женей Jeckson окунька.я отловился более менее кг 6 долбанул. окунь от 20до 300гр.много мелочи обратно.кошкам на работу наловил мелочи.попадались крокодилы грам по 1-5. на 45 блесны.пообщались с Женей поделись навыками.насладились погодой.спасибо ему за рыбалку огромное.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смолино

Сообщение Danila84 »

 
Вчера повез жену в Ленинский к родителям и решил по случаю подождать ее на озере, был за церковью, ушел за платный пляж в сторону садов. Рыбы под берегом валом в основном окунь мелкий на вид 60-80гр., но есть и приличные под 200гр. Чиба хорошими стаями ходит по размерам крупнее окуня т.е. грамм под 100. Но к сожалению насадки не было да и прикорма, что бы его на лунке остановить((( На безмотылку выдернул два чибиса и одного окуня за 150гр и на блесну три окушка поменьше, вся мелочь подрастать сразу отправлялась.
Безмотылка - гвоздишарик белый перламутр леска 0,10мм.
Блесна от Алексея (раптор) серебро.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение borisych »

 
Данила 84, как определил количество рыбы? Камеру опускал?

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смолино

Сообщение Danila84 »

 
borisych писал(а):Данила 84, как определил количество рыбы? Камеру опускал?
да

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смолино

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Воскресение - день тяжелый! Сам безлошадный, а посему езжу "верхом" на друзьях! А друзья по выходным либо с домашними делами мытарятся, либо водовку кушают. В итоге, полежал я в прошедшее воскресение на диване, посчитал трещины в потолке, да и попехал на родное Смолино, посмотреть там - чего да как. Говорят, чебаки там до 200-т грамм ловятся... Вот и проверил - подержал в руках этих Смолинских чебачищ!
12.02.2017, 400 метров напротив "трубы". Надо сказать, в воскресение, кучка здесь собралась не маленькая. Одно удивляло, а чего все в одном месте табором скукаежились, как в 90-х у пивного ларька?! Походил, поспрошал - большинство сидят в палатках и дымок с трубного завода "понюхивают"! А в округе на километр поля не сверленные, бери бур да иди куда хошь...
Сел я в сторонке от всех, закормился, сразу стало клевать. Правда длилось это около часа, а затем "подкрались жнецы" (как серпом по бейцам)...
Снова походил, погулял... А народ все больше знакомые. Ну а як же, на одном побережье живем!
Снова забрался в палатку, полчаса - тишина, час прошел - лишь Петрович из лунки подмигивает. Нет, думаю, так сидеть - можно высидеть лишь геморрой! Ближе к 2 часам дня переехал подальше от кучи в озеро(200 м), прикормился и масть понеслась...
В общем, выяснил я какие в Смолино плавают чебачиные "монстры" - если грамотно сфотографировать они точно будут весить по 200 грамм. У меня из 5-и килограмм пойманной шняги, только два десятка наскреблось грамм по сто. За то кот мой, собака такая, доволен! Теперь 2 недели будет на рыбном хавчике жить... (фильма прилагается).

LEMON
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 май 2014, 10:22
Откуда: Челябинск. Ленинский.

Re: Смолино

Сообщение LEMON »

 
Сказочник писал(а):Всем добрый день! Воскресение - день тяжелый! Сам безлошадный, а посему езжу "верхом" на друзьях! А друзья по выходным либо с домашними делами мытарятся, либо водовку кушают. В итоге, полежал я в прошедшее воскресение на диване, посчитал трещины в потолке, да и попехал на родное Смолино, посмотреть там - чего да как. Говорят, чебаки там до 200-т грамм ловятся... Вот и проверил - подержал в руках этих Смолинских чебачищ!
12.02.2017, 400 метров напротив "трубы". Надо сказать, в воскресение, кучка здесь собралась не маленькая. Одно удивляло, а чего все в одном месте табором скукаежились, как в 90-х у пивного ларька?! Походил, поспрошал - большинство сидят в палатках и дымок с трубного завода "понюхивают"! А в округе на километр поля не сверленные, бери бур да иди куда хошь...
Сел я в сторонке от всех, закормился, сразу стало клевать. Правда длилось это около часа, а затем "подкрались жнецы" (как серпом по бейцам)...
Снова походил, погулял... А народ все больше знакомые. Ну а як же, на одном побережье живем!
Снова забрался в палатку, полчаса - тишина, час прошел - лишь Петрович из лунки подмигивает. Нет, думаю, так сидеть - можно высидеть лишь геморрой! Ближе к 2 часам дня переехал подальше от кучи в озеро(200 м), прикормился и масть понеслась...
В общем, выяснил я какие в Смолино плавают чебачиные "монстры" - если грамотно сфотографировать они точно будут весить по 200 грамм. У меня из 5-и килограмм пойманной шняги, только два десятка наскреблось грамм по сто. За то кот мой, собака такая, доволен! Теперь 2 недели будет на рыбном хавчике жить... (фильма прилагается).
Хорошее видео. Хороший улов. За пожелание "удачи" Вас наверно провожали нехорошим взглядом. Ерша нынче много развелось на Смолино. До морозов ходил на смолино на пару часиков, вечером хорошо клюет это факт.
Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идти...

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Смолино

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую, коллеги - рыбачки! Уж так получилось, что с рождения живу в ленинском райное, а с недавнего времени до озера Смолино рукой подать, так сказать высоко живу, далеко гляжу... Из своего окна почти вся Смоляга как на ладони. Почитывал я слухи, что на Смолино чебачок стал проклевывать с вечера, только топать нужно как можно дальше от берега. Вот и я решил проверить данный слушок. 13 февраля дождался вечера и в 22-00 двинул в смолинское "море". Заходил правее "трубы" и топал в самый центр. Сначала тропка была как по-заказу, но потом пришлось поработать "ледоколом". Пройдя около 700 - 800 метров на удивление встретил палатку со светом. Отошел еще матров 100 от незнакомца и начал раскладывать шмурдяк. Пока расчищал снег, сверлил лунки и ставил палатку, незнакомец свернулся и убег восвояси. Я не стал отчаиваться, закинул датчик эхолота, поставил две удочки, подкормил покупной прикормкой и стал ждать рыбку. Рыба не заставила себя долго ждать, стаи чего-то стали плотняком проходить по дну. Сначала в качестве наживки использовал бутер опарыш-мотыль и просто мотыль. Тут и начались первые поклевки. К сожалению, наживка пришлась по вкусу ершу и он начал просто доставать. Один за другим мелкий ерш отправлялся обратно в родную стихию. Через некоторое время мне все это надоело и я решил отсадить исключительно опарыша. И дело пошло. На крючек стал попадаться исключительно чебак, но таковым его было сложно назвать, так как это был скорее "живец" около 20-30 граммм. И только иногда при подъеме поплавка попадался более менее чебак. Клевало только на стоячку, любые подергивания и проводки игнорировались. В итоге до утра поймал около 30 шт. чебака + окунишка. В целом рыбалкой все же доволен, но размер рыбки оставляет желать лучшего. Почти весь чебак с икрой, даже на удивление живцовые особи. Вывод: чебак на смолино ночью действительно клюет, но размер мелковат. Когда топал до берега, на встречу шли утренние коллеги.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

владик
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Смолино

Сообщение владик »

 
выдвигаюсь на озеро. давно не был. вечером отчёт.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смолино

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Действительно, насыщенные были выходные - только вернулись с дружком в 6 утра с Биликуля, ванна, кофе с коньяком и в койку...
Три часа на сон и снова "в море", на этот раз на озеро Смолино. Не хотел я больше по этой замерзшей воде "ногами сучить", да медведь тоже зарекался зимой лапу не сосать! Решил я проверить середину озера, а то все чего то жмутся в кучах по берегам. И ведь некоторые совсем ничего не ловят, а все равно в кучу идут. Опять отнюхают, а на другой день опять сюда же, на те же грабли! Видать в одиночку под лед боятся нырнуть. Лед то нынче тоненький...
16.02.2017, середина озера, от церкви 1.5 км на 1 час. С пригорка спустился, перекрестился и потопал куда глаза глядят. Все рыбачки по широкой тропе к трубе спешат, а я направо по целине. Наст подмерзший, так что для ездовой собаки 7 верст не крюк!
Дотопал до клевых мест на которых за сроком давности, можно сказать, в прошлой жизни рыбачили, поставил чум, замормышил, печку затопил - лепота! А во круге, сколько глаз хватает, целина не топтанная и не сверленная. Ну и наверное, рыба не пуганная. А кому ее тут пугать?
Насадил, удочку опускаю - у дна леска не тонет. Подсекаю, а на крючках чебачиный дуплет! Вот так началась смоленская рыбалка - полная противоположность Биликулю, с которого мы вернулись 4 часа назад...
Снасть мормышка-крючок или просто мормышка. Насаживал все: мотыль, мормыш, опарыш - без разницы. Даже один раз ради эксперимента насадил хлеба горошину, чебаки тыкали-мыкали, но не стали есть...
И все было бы хорошо, да вот рыбьи размерчики никудышные (60- 100 гр), а это значит что весь Смолинский чебак такой мелкий по определению, независимо от озерного местаположения. И то что, где-то с другой стороны ловятся "монстры" по 200 грамм, по-видимому брехня...
К 4 часам дня жор заметно спал, но все равно беспрестанно тыкало, вот только подсекаться почему-то не стал. Не стал и не надо, а посему вскоре я собрался и пачапал к родным берегам. Итог: 7.2 кг (из них ведро весит 400гр). Видео подтверждение чуток попозжа...

владик
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Смолино

Сообщение владик »

 
только вернулся с озера. чиба клюёт отменно. кормил мотыль,мормыш.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»