Смолино

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Смолино

Сообщение belgsi »

 
Утро провёл на оз .Смолино !
Изображение

Изображение

Изображение
Сергей .

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Смолино

Сообщение belgsi »

 
Немного размялся ! Бонусом поймал чей то удильник . Верну хозяину . :)
Изображение

Изображение

Изображение
Сергей .

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение Puding »

 
Сегодня с 7 и до 11 утра ни тычка,ни окуня ни щуки.
При подъезде к берегу плотно сел на пузо в песок.Спасибо Фишкину огромное,что приехал и вытащил мою коляску.Игорян,ты настоящий друг!!!
Константин

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Смолино

Сообщение NikOlaich »

 
Puding писал(а):Сегодня с 7 и до 11 утра ни тычка,ни окуня ни щуки.
При подъезде к берегу плотно сел на пузо в песок.Спасибо Фишкину огромное,что приехал и вытащил мою коляску.Игорян,ты настоящий друг!!!
Тож было такое, - домкратили, песок назад под колеса ,потом водой его смачивали и авто ехало дальше.
Фишкину -уважуха!
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Смолино

Сообщение капрал »

 
Прошу совета как подъехать к озеру в районе Сухомесово. Образно объяснили, что в районе какой-то насосной до шлагбаума, но по дубль гису не догнал, надо на пальцах чтобы разъяснили. И нужна ли там лодка с мотором или можно на уфимке походить... Заранее благодарен.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
капрал писал(а):Прошу совета как подъехать к озеру в районе Сухомесово. Образно объяснили, что в районе какой-то насосной до шлагбаума, но по дубль гису не догнал, надо на пальцах чтобы разъяснили. И нужна ли там лодка с мотором или можно на уфимке походить... Заранее благодарен.
выделил ошибку

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.05 ... 6&z=16&m=b наслаждайся

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Смолино

Сообщение капрал »

 
Да, это далеко не пальцы, тем более пишу с ошибками, может кто попроще подмогнет типа от магазина 200м. И тому подобное...
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Смолино

Сообщение Евгений окт »

 
капрал писал(а):Да, это далеко не пальцы, тем более пишу с ошибками, может кто попроще подмогнет типа от магазина 200м. И тому подобное...
масштаб на карте уменьшите(нажмите на минус на полосе масштаба слева) и будет ясно с какой стороны заехать и как проехать
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение Puding »

 
Капрал,личку посмотрите.
Константин

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Смолино

Сообщение olegarx74 »

 
Сегодня днем проезжая мимо Исаково подъехал к берегу-на воде никого,один авто укладывается. Поздоровался и поинтересовался про улов-глазам не поверил(штут 6-7 щупаков от кила и выше).Человек был в капитанской кепке-закинули пластик на прицеп и пожелали друг другу удачи.

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Смолино

Сообщение Евгений окт »

 
сегодня наконец-то выдался почти свободный вечер, мелочи столько гонялось за греди гатсом, даже удивился, давно такого не видел, но не брали, потом одна грамм 500-600 взяла, и дальше работа не дала порыбачить, просидел в лодке на телефоне и пришлось выплывать((
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
olegarx74 писал(а):Сегодня днем проезжая мимо Исаково подъехал к берегу-на воде никого,один авто укладывается. Поздоровался и поинтересовался про улов-глазам не поверил(штут 6-7 щупаков от кила и выше).Человек был в капитанской кепке-закинули пластик на прицеп и пожелали друг другу удачи.
Надо бы Кэпа прикупить, может тоже попрет! :D

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Смолино

Сообщение Linbay1 »

 
Вчера,залив Сухомесово.Окунь поклевывает,но где захочешь,не порыбачишь,все в траве,в тине.Еще 4 щучки,2 схода и один срез.Окунь весь поверху,но на попперы/уолкеры так и не поймал.Зато разловил аж целыми тремя штуками Yo-Zuri ss- minnow70,правда,переделанный и подгруженный до суспендера.Новый приобретенный Yo-Zuri hardcore jerkbait 90sp проявил себя почти с первого заброса-пару щучек его.

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Смолино

Сообщение Linbay1 »

 
Позавчера снова с"ездил в Залив,где дней 5 назад хорошо окуня ловил.Окуня,как ни странно,не оказалось,зато щучка была не против спасти рыбалку.8 щучек,1 сошла,5 окуней.Вертушка от Pontpon-21 и воблеры-девятки.Да,и разловил с третьего заброса Salmo Slider 7S.Некоторые моменты рыбалки запечатлились здесьhttps://m.youtube.com/watch?v=DL8xZ5ke5YY

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Смолино

Сообщение Linbay1 »

 
Позавчера в саду на шашлыках были, часика на четыре в Залив на Смолино смотался.Поймал 6 щучек, двух забрал, четыре мелкие.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Смолино

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Собрались было в выходные мы с товарищем за "добрыми счуками" в места не близкие, да накатила погодка - намокший "козлиный хвост". И хрен ли делать целых 2 дня?! Кап - кап, кап-кап за окном. Твою то мать! Промурыжился я на диване целые сутки, а на вторые стало невмоготу. Посмотрел я за окошко и почудилось мне, что погодка налаживается - ветра нет, дождь кончился... Ну думаю, лоханулись синоптики, что наобещали воскресную погодную жуть. В общем, засермяжились мы с дружком в плащишки не промокаемые, обулись в сандалеты резиновые и отправились Исаковский залив плетенкой пороть...
10.09.2017. Прибыли к Исаковской стороне, а народу-то на бережку - камень бросить не куда!
Все сурьезные такие - лодки качают, моторы навешивают, куканы готовят для щук...
Ну и мы, как и все, туда же - с Петровичем на свиданку стали готовиться. В общем, вышли последними "в море" и почапали к дальнему камышу...
Ну а далее было все как "режиссером" задумано, чтобы щучий спектакль отработан был только на бис.
И резину меняли на блесна, а блесна на дорогущие воблеры. И без устали воду пороли как беспутную девку на древней Руси...
Худо ль, бедно ль - прошло 2 часа послеобеденных. Все "сосут", что в переводе на русский - поклевок не видел никто!
Ближе к вечеру вдруг задуло как из аэрожопы драконовой. И веселая легкая рябь поднялась на дыбы.
Да к тому же на небе неугомонные ангелы, превратившись вдруг в тучки решили нас всех обоссать!
Так и прыгали мы на волнах как кенгуру до самого вечера, то и дело умываясь святою небесной "мочой"...
Так к чему это все, если нет хеппи энда у этой истории?! А мораль здесь одна и нудна как соринка в глазу:
Ежли сразу судьба повернулась к тебе "к лесу передом", то прими это с миром и не пытайся ее запытать.
Все равно будет так, как у бога было задумано. Хоть ты в доску запарься - на переправе судьбы не сменить!
А посему, не стоит на сладкое губы раскатывать, коли по другому адресу с шоколадом уехал трамвай...
Итог: одна в пирог, две за борт...
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Смолино

Сообщение Linbay1 »

 
Сегодня на Смолино в Заливе 6 щучек. Прокатился по старым местам,ни одной поклёвки.Уже домой собрался,от"ехал немного в сторону подобрать игру одного нераскиданного джерка.И вот на полпроводки неожиданно щучка села.Кидаю в сторону, ещё одна.Пришлось ещё немного поплавать.Это был Buster jerk 5 от Strike Pro.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Смолино

Сообщение БЛ »

 
Карпятник я неважный, поэтому подался я сегодня на Смолино. Заехал за стоянкой по Новороссийской около трансформатора на камнях наловил малька за 3 подъема на паучок. Через Бирскую подъехал к озеру. Мужики на лодках активно махали руками и приглашали всех желающих. Рыбачил недалеко от них в метрах в 400-ста от берега на бровке. Глубина 5 м. Чебак долбит постоянно на зимушку с червяком и опарышем, но относительно небольшой. Кому надо можно хоть два ведра наловить с любой прикормкой, но с самого утра. Я же поехал за окунем, конечно желательно крупным. Но крупного не было. Тоже мелкий, как и чебак. Короче не интересно. Кончилось тем, что начался ветер и выплюнул меня на берег. Малька пересыпал песком и в морозилку. Зимой попробую тоже ничего не поймать):

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
БЛ писал(а):Карпятник я неважный, поэтому подался я сегодня на Смолино. Заехал за стоянкой по Новороссийской около трансформатора на камнях наловил малька за 3 подъема на паучок. Через Бирскую подъехал к озеру. Мужики на лодках активно махали руками и приглашали всех желающих. Рыбачил недалеко от них в метрах в 400-ста от берега на бровке. Глубина 5 м. Чебак долбит постоянно на зимушку с червяком и опарышем, но относительно небольшой. Кому надо можно хоть два ведра наловить с любой прикормкой, но с самого утра. Я же поехал за окунем, конечно желательно крупным. Но крупного не было. Тоже мелкий, как и чебак. Короче не интересно. Кончилось тем, что начался ветер и выплюнул меня на берег. Малька пересыпал песком и в морозилку. Зимой попробую тоже ничего не поймать):
Я извиняюсь, а что делать сейчас окуню, тем более крупному, на 5м? :wink:

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Смолино

Сообщение Fishкин »

 
S3rg4nt писал(а):
БЛ писал(а):Карпятник я неважный, поэтому подался я сегодня на Смолино. Заехал за стоянкой по Новороссийской около трансформатора на камнях наловил малька за 3 подъема на паучок. Через Бирскую подъехал к озеру. Мужики на лодках активно махали руками и приглашали всех желающих. Рыбачил недалеко от них в метрах в 400-ста от берега на бровке. Глубина 5 м. Чебак долбит постоянно на зимушку с червяком и опарышем, но относительно небольшой. Кому надо можно хоть два ведра наловить с любой прикормкой, но с самого утра. Я же поехал за окунем, конечно желательно крупным. Но крупного не было. Тоже мелкий, как и чебак. Короче не интересно. Кончилось тем, что начался ветер и выплюнул меня на берег. Малька пересыпал песком и в морозилку. Зимой попробую тоже ничего не поймать):
Я извиняюсь, а что делать сейчас окуню, тем более крупному, на 5м? :wink:
На Треусе сейчас окунь как раз на такой глубине жирует , даже глубже , при мне парни часа за четыре по ведру надёргали , один нюанс , ловили на мотыля - кормили мормышем . Окунь 100-150 грамм . :wink:
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
Fishкин писал(а):
S3rg4nt писал(а): Я извиняюсь, а что делать сейчас окуню, тем более крупному, на 5м? :wink:
На Треусе сейчас окунь как раз на такой глубине жирует , даже глубже , при мне парни часа за четыре по ведру надёргали , один нюанс , ловили на мотыля - кормили мормышем . Окунь 100-150 грамм . :wink:
Я извиняюсь, а причем тут треустан и окунь 150 грамм? Если это тема про Смолино и речь идет про крупного окуня? :unknown:
Я намекнул человеку, что рыба в околобереговой зоне сейчас, когда было холодно и ветра → термоклин стерся и вся рыба ломанулась прям под берег, даже на мдж ловили с берега, сейчас вот жара который день и чутка поглубже отошел окунь, но мелочь так и осталось прям под берегом 15-20м и стоит стеной, на которую выходят лапти периодами и в основном с утра :ok:

З.ы. чиба начал вертушки и силикон жрать - зима близко :O: , щас вот о5 похолодает и лодку можно не доставать :roll:

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
ДВС! Кто может в лс на карте ткнуть, где проходила ж/д дорога к карьеру?

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Смолино

Сообщение hanter 315 »

 
Кто то был?

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Смолино

Сообщение владик »

 
озеро затянуло льдом. скоро в бой за окунем.

Аватара пользователя
Андрей 2222
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК. ЛЕНИНСКИЙ.Р-он=
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смолино

Сообщение Андрей 2222 »

 
владик писал(а):озеро затянуло льдом. скоро в бой за окунем.
По заливу,Исаково,уже во всю воюют :)
8908586три два три шесть

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»