Смолино

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Смолино

Сообщение сталкер6974 »

 
Сегодня часок погулял со спиннингом,помокал приманки, тишина. Люди на поплавок ловят пиписочного ерша. Рыба ещё бастует, вода холодная.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
рыболов_любитель
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Смолино

Сообщение рыболов_любитель »

 
Слегка запоздалый отчет... ))) Примерно 5го МАЯ, с камней у церкви порезвился... Хлеб - горбулка. Активно начинает с 18 примерно. Приехал в 14. Уезжал в 20:00 в самый клёв, остатки горбулки отдал соседу по месту, у него не очень клевало... Надеюсь половил после меня )))
https://yadi.sk/i/jTEikUFZBAQy5g
https://yadi.sk/i/oSqAHWxerqB9rA
Снова бросил курить... )) 908578пятьпятьАдынАдын

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Смолино

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую! Наконец то можно не в потемках, а по светлую выйти вот так на водоем с лодкой и не стесняясь сесть, да и порыбачить))). К чему это я все))). Да к тому, что неделю назад помогал местному водоёму - Смолино избавляться от сетей. А история такова, что неделю назад заметил я со своего 16 этажа, что трется не хороший человек около местных камышей. А я дай, да и проверю. Выплыл пораньше, глядь, а на том месте сеть. Ну я давай её вытаскиватт, да рыбу выпускать. А там окушки мерные, да чебачки ладные! Вобщем всю рыбу выпустил, мне чужого не надо! А сеть порвал и выкинул!
Другая история. Уже сегодня. Приехал с позаранку на работу, а там мне говорят иди домой хлопец, не в свою смену приехал. Проспись. Какой проспись, собрался моторчик новый обкотать. Вот на Смолино и обкатал. От церкви выехал, к Исаково и обратно до церкви вернулся. Мотором доволен, не веслами чай мохать. В Исаково пару раз помахал спинингом и как результат щучка и щупак по безвыходном положению. Рад как слон, мотор обкатал, добычу в дом привёз!!! Мужик!!!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

meteor_369
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Смолино

Сообщение meteor_369 »

 
Вчера с приятелем с 20:00 до 22:10 по одной щучке подняли, по одному окушку и паре чибы. Как не странно, чиба тоже брал на вертушку!

Халит
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 15:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Смолино

Сообщение Халит »

 
Всем привет,не подскажете где с берега порыбачить можно? поплавочка и спиннинг.
И еще вопрос, рыбу то есть можно? , а то мне рассказали что туда сливают.
P.S человек не местный приехал в гости.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Смолино

Сообщение БЛ »

 
ShtormK писал(а):
18 июн 2019, 00:27
Приветствую! Наконец то можно не в потемках, а по светлую выйти вот так на водоем с лодкой и не стесняясь сесть, да и порыбачить))). К чему это я все))). Да к тому, что неделю назад помогал местному водоёму - Смолино избавляться от сетей. А история такова, что неделю назад заметил я со своего 16 этажа, что трется не хороший человек около местных камышей. А я дай, да и проверю. Выплыл пораньше, глядь, а на том месте сеть. Ну я давай её вытаскиватт, да рыбу выпускать. А там окушки мерные, да чебачки ладные! Вобщем всю рыбу выпустил, мне чужого не надо! А сеть порвал и выкинул!
Другая история. Уже сегодня. Приехал с позаранку на работу, а там мне говорят иди домой хлопец, не в свою смену приехал. Проспись. Какой проспись, собрался моторчик новый обкотать. Вот на Смолино и обкатал. От церкви выехал, к Исаково и обратно до церкви вернулся. Мотором доволен, не веслами чай мохать. В Исаково пару раз помахал спинингом и как результат щучка и щупак по безвыходном положению. Рад как слон, мотор обкатал, добычу в дом привёз!!! Мужик!!!
Радует, что Люди есть. Когда я четыре года назад поселился около Смолино, то в первую же весну как сошёл снег, то выехал на пляж рядом с домом. Собрал два зелёных контейнера бутылок со 150 метров берега. У меня грузовой фургон, вот в него. Потом парнишка присоединился, пакетов принёс, собаку выгуливать ходил.
Люди заезжали на пляж, мы по куствм пузыри за года выгребаем - "а вам, чо платят?". Нет, не платят. Сейчас смотрю и радуюсь. Люди-то людьми становятся. Берег по Смолино почти чистый теперь. Свой мусор, практически, все забирают. И, видимо, за недостаточно людьми тоже забирают. Не всё потеряно. А когда-то казалось, что этого не изменить. Здорово.

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Смолино

Сообщение Bokin »

 
Здорово то здорово, конечно...но, разве не Путин должен за недостаточно людьми мусор убирать? Сами? Вот прямо за собой, собственный мусор и сами? Просто нужно быть людьми и все?

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Смолино

Сообщение БЛ »

 
Bokin писал(а):
14 июл 2019, 20:03
Здорово то здорово, конечно...но, разве не Путин должен за недостаточно людьми мусор убирать? Сами? Вот прямо за собой, собственный мусор и сами? Просто нужно быть людьми и все?
Да, нужно за собой убирать и все. Всем. Путин, вот именно здесь не причём. Есть свмоорганизация, есть растворы Белоусова, к примеру. Свмоорганизующиеся. Весьма интереснвя тема. Вот, именно, здесь тема - "начни я себя" и работает, И соцсети. Пропаганда в них тоже огромный рычаг. Результат есть. Спасибо людям.

Аватара пользователя
jeniy777
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:48
Откуда: Челябинск

Смолино

Сообщение jeniy777 »

 
Всем привет! По дороге в сад наблюдаю огромное кол-во лодок с рыбаками на Исаковском заливе. Подскажите что там ловят??

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Смолино

Сообщение Chelovekov »

 
Ловят шнурков в основном. Некоторые пытаются еще окуня и мирную рыбу, но сейчас все ловят шнурков. 95% рыбы до 300 гр, крайне редко встречаются побольше 500, максимум видел 600-700 в единственном экземпляре. Многие это забирают :shock: Местных аборигенов еще можно понять, но остальным то куда)
На фоне дичайшего количество травы в заливе и снятия после каждого заброса, а так же необходимости фигачить на веслах довольно далеко, для себя уже второй раз сделал вывод - не все хорошо, что близко). В первый раз вообще не видел поклевки года 2 назад.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Смолино

Сообщение хок »

 
БЛ писал(а):
14 июл 2019, 20:34
Результат есть. Спасибо людям.
Да. Результат уже заметен. Свинтусов еще достаточно, но много, много тех, кто убирает и очищает. Тут пропаганда делает доброе дело
Изображение

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Смолино

Сообщение ShtormK »

 
Добрый день, уважаемые! Расскажу я Вам сегодняшее мое приключение, закончившееся благополучно. Встал в воскресенье спозаранку, на работу ехать не надо. На рыбалке не был уж более недели, а стало быть помокать снасти аж жуть как захотелось. 3-4 лодки на фоне утреннего Смолино дали о себе знать. Решил ехать в Иссаковский залив за щукой. Давно моторчик не прогуливал. В этот раз собирался серьезно, даж эхолот с собой прихватил. Лодка на тележке, мотор в чехле на шее и рюкзак за спиной. Эдакий дибил-рыбак по нынешнему времени. Ведь у Всех почти что железный конь. А у меня его нет. А охота как говорят пуще неволи. Перебежка через дорогу. Берег Смолина. Общение с коллегой рыбаком на берегу по поводу платной рыбалки и долгие собирания. Затем более часовая поездка по полуволнительному Смолино от Церкви до Иссаково. И вот уже закидываю снасть. Катушка новенькая, Дайва Revros LT 2500, легенькая, не то что Стингер forse age 2500. Плетёнка косадака PE 0,18. Первый заброс, втрой... На джиг-головке желтая рыбёшка от Takedo. На третьем забросе пауза и без удара рывки... Тащу и понимаю щуренок. Вытаскиваю и щур сходит сам. Молодец!!! Не приходится даже реанимировать. Далее куча пробросов. Куча смены точек. Куча бели по эхо, но все мимо. Пробовал все цвета резины, блесна, кроме воблеров. У соседей ситуация тоже была не ахти. Небо то сияло от солнца, то синело от проходящих туч. Вообщем, осень!!! Ветер то стихал, то нагонял гребешки. Решил выплывать. Выплыл из залива и увидел ужасную картину. Волны с полметра, а то и более. Деваться некуда. Машины нема. До дому только на моторе. Выбрал вариант плыть вдоль западного берега. Пока ехал на низкой скорости, вся задняя точка в воде. Лодку хлестало будь здоров. Спасал от воды гермомешок - это вещь скажу я Вам. Проезжаю отель Смолино, смотрю на гуляющих молодоженов и .... И пххххх.... Первые секунды ничего не понимаю. Потом только доходит, что задний баллон (где мотор) в полном смысле этого слова взорвало как раз в месте разделения двух отсеков. О боже... А если бы я плыл посередине Смолино. Боже, как я правильно выбрал путь, плыл вдоль берега. Как так, как же Аква мастер 2800 могла так просто на спаде волны лопнуть. Вот досада. Задний баллон быстро начал травить. Я спешно пришвартовался к берегу. Слава Богу, что я жив, что не пришлось плавать в холодной воде))). Проходит время и в голове разочарование за уфимскую лодку Аква. А ведь месяц назад я всей семьёй в 30 градусную жару ездил в ней на восточный берег. Уффффф... Просушил все вещи, собрался. Оказалось я пришвартовался около частной базы. Собрал все вещи, повешал их на усталое тело и кое как побрел выбираться на выход. По пути встретил сторожа, объяснил ему всю ситуацию и он выпустил меня. Далее такси и милый родной дом. Вот так встретило меня Смолино))) . На днях буду обращаться к "рубероиду" - починит, Аль не починит лодку. Но осадок на душе остался. Всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Смолино

Сообщение Dan »

 
За обсуждение лодок в этой теме - бан на месяц!

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Смолино

Сообщение Робинзон2 »

 
Десятка четыре мелких ротанчиков,размером с зажигалку. Сухомесово,от дороги на косу,болотца справа.

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Смолино

Сообщение владик »

 
в выходные проверил озеро. первый день был со стороны церкви. окунь клюёт разный бывают хорошие проскакивают а так во сновном мелочь. второй день проверил залив. там вообще клюёт одна голимая мелочь устал топить. люди такую мелочь берут домой не стесняясь.

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Смолино

Сообщение владик »

 
в выходные стояли палатки на глубине. может чебак начел проклёвывать?

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Смолино

Сообщение владик »

 
вчера опять ходил по озеру сверлил искал окуня. начинал от церкви закончил ловить на спорт школе. окунь клевал весь с мизинец устал топить.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
владик писал(а):
27 ноя 2019, 08:48
вчера опять ходил по озеру сверлил искал окуня. начинал от церкви закончил ловить на спорт школе. окунь клевал весь с мизинец устал топить.
на вечерку попробуй, в том году кабаны на закате только клевали :Search:

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Смолино

Сообщение Робинзон2 »

 
От спортшколы до ручейка.Полтора десятка мелочи окуньковой. Как в глухое глухозимье .Всех отправил подрастать :(

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
Робинзон2 писал(а):
29 ноя 2019, 15:44
От спортшколы до ручейка.Полтора десятка мелочи окуньковой. Как в глухое глухозимье .Всех отправил подрастать :(
От дк до байдарочников на 3-3.5м прошелся, потом по диагонали на глубину обратно, тоже только детский сад нашел :D

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Смолино

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Попробуйте со стороны пос. Смолино за первой полосой камыша , там травка небольшие островки камыша гл. до 1,5м я там ловил приличного окуня , ещё не плохое место перед заливом , но там рыбачил прямо в камышовых островах . Удачи .

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Смолино

Сообщение владик »

 
сегодня был на глубине со стороны дома рыбака. итог рыбалки 5 окуней и 1 чебак. завтра буду пробовать на глубине со стороны церкви.

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Смолино

Сообщение владик »

 
чебак с окунем сегодня маленько поклевал. размер нормальный. итог 27 шт.

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Смолино

Сообщение владик »

 
сегодня опять походил на глубине. поискал чебака с окунем. итог получился 23шт.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
владик писал(а):
03 дек 2019, 19:37
сегодня опять походил на глубине. поискал чебака с окунем. итог получился 23шт.
Приветствую! Чебачка на мормыша не пробовал, берет или нет?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»