Смолино

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Смолино

Сообщение юрий викторович »

 
kramor379 писал(а):Кто скажет, где ещё можно зайти с какой стороны, чтоб не провалится
Со стороны подъезда и дуй на свой этаж. Неужели жить надоело. Мне так и то еще пожить охота.

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Смолино

Сообщение Удача »

 
Была вчера вечером со стороны Исаковских садов. Заход по пенёчкам с большой осторожностью. Лёд около 40см. пористый. Нашли брошенные лунки,парочка оказалась рабочей. С одной лунки поймала чебака ,ерша и окунишек. Причём окуни и ерши по размерам вообще не радовали.Бегала отпускала их в другую лунку. Летали жирные чайки,воровали улов у других рыбаков. Сидела с 18 до 19.50. Поймала чуть больше десятка рыб. На Шершнях чебак крупнее. С закрытием зимнего сезона!!!

Бобнев 54
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:06
Откуда: Копейск . Челябинская бл .

Re: Смолино

Сообщение Бобнев 54 »

 
Удача писал(а):Была вчера вечером со стороны Исаковских садов. Заход по пенёчкам с большой осторожностью. Лёд около 40см. пористый. Нашли брошенные лунки,парочка оказалась рабочей. С одной лунки поймала чебака ,ерша и окунишек. Причём окуни и ерши по размерам вообще не радовали.Бегала отпускала их в другую лунку. Летали жирные чайки,воровали улов у других рыбаков. Сидела с 18 до 19.50. Поймала чуть больше десятка рыб. На Шершнях чебак крупнее. С закрытием зимнего сезона!!!
Закрыли уже сезон , жить то всем хочется :D

Аватара пользователя
рыболов_любитель
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смолино

Сообщение рыболов_любитель »

 
был сегодня в Исаковском заливе. На воде с 6 до 8:40. Эхо показывает наличие ыбы на маленьких глубинах. В центре на 3.5-4 метрах - нет никто )) Пробовал железо (колебло и вертухи) и вобы... Один не внятный тычек за все время. Следующая поездка будет в сторону Сухомесово. Там видели зубастую и кокуня. На Исаково два брэка на резине в открытую на середине ставили сети. В общем ничего не поймал, зато открыл сезон и проверил все оборудование!!!
Снова бросил курить... )) 908578пятьпятьАдынАдын

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Смолино

Сообщение ShtormK »

 
Близко живу, высоко гляжу... А именно с 16 этажа на озеро Смолино (район всеми известной трубы). Кому интересно, положение с ледовой обстановкой на выше указанном водоеме 26 и 28 апреля. Сегодня лед к вечеру значительно подогнало к берегу. Часть льда уперлось в трубу, таким образом рыбачкам пришлось подвинуться по трубе ближе к берегу. По опросам ничего серьезного не клевало, иногда шевелил чебачок. Хотя неделю назад люди ловили карасевичей сухомесовского размера. Вчера вечером открыл створку балкона, завоняло гарью, какие то пи... ры зажгли камыш. Вобщем межсезонье...
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Молодчина! Весь лед на востоке. А озеро почти все чистое? Это остатки?

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Смолино

Сообщение ShtormK »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):Молодчина! Весь лед на востоке. А озеро почти все чистое? Это остатки?
Я не бы не сказал, что почти все чистое. Более открылось Смолино со стороны садов, со стороны известной спортшколы. Лед действительно вечером гнало прямиком к северу. Был на трубе. Рыбачки заметно по этому случаю подвинулись к берегу))) Кстати рядом с "Утали мои печали" вырос таки за незначительное время целый жилой комплекс панелек. Дома настолько близко построены к берегу Смолино, что удочки модно кидать с окна))) На самом деле печалька, жильцы со временем засрут оставшийся закуток Смолино в камыше. А ведь несколько лет назад именно там ловили карпа и карасевичей. Как говорится, дай свинье развернуться... Надеюсь, что застройщик не пустит тайком каналию в озеро, а то чего уж скрывать, даже церквушка грешит выбросом фикалий. Печально все это(((.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Смолино

Сообщение LexaFish »

 
Скоро прям на трубе дом построют((((
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

rel1kt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смолино

Сообщение rel1kt »

 
Чебак проклевывает, окунь еще отходит после нереста. Подскажите есть ли в Сухомесово глубины до метра в самом камыше?(В камыше слева от сухомесова смотрел там 20 - 30 см глубина)

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Смолино

Сообщение Linbay1 »

 
Позавчера,3-го числа,решил обкатать подаренный мне спиннинг Aiko Margarita тестом 0,5-5 гр.Приехал в Залив на Смолино.Сразу же пошли поклёвки и мелкие удары,окуня на месте не оказалось,это был чебак.Брал довольно хорошо,засекался чисто в губы.Работали мелкие вертушки #00,0 и 1.До номера два руки не дошли.
https://m.youtube.com/watch?v=r3vNOqkGqvc- маленький видик прилагается

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
чебак к берегу подошел со стороны города, мелковат как обычно, шишки трет о камни

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Смолино

Сообщение сталкер6974 »

 
Сегодня половил немного на спиннинг.Было выловлено 4 рыбки,два окушка и два чибиса.Ловил на микро вертушки и колебло,отводной 0.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
сталкер6974 писал(а):Сегодня половил немного на спиннинг.Было выловлено 4 рыбки,два окушка и два чибиса.Ловил на микро вертушки и колебло,отводной 0.
рыба стоит далеко от берега и перемещается 100500км/ч

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Смолино

Сообщение сталкер6974 »

 
S3rg4nt писал(а):
сталкер6974 писал(а):Сегодня половил немного на спиннинг.Было выловлено 4 рыбки,два окушка и два чибиса.Ловил на микро вертушки и колебло,отводной 0.
рыба стоит далеко от берега и перемещается 100500км/ч
Незнаю, незнаю, все поклёвки и поимки рыбы были практически под ногами..
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Смолино

Сообщение сталкер6974 »

 
S3rg4nt писал(а):ну как то так пока что
https://puu.sh/w1Ncy/b72ee4b0c7.jpg
http://puu.sh/w1Ndj/1d05281ba1.jpg
Хороши рыбки.Молодец.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

aev74
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:01
Откуда: Челябинск , Ленинский

Re: Смолино

Сообщение aev74 »

 
странно что отчетов нет. по последнему льду столько рассказов было, и про карасей и про щук
после запрета все заливы-разливы поди в лодках будут))
8 951 124 6220

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Смолино

Сообщение Евгений окт »

 
а со стороны Исаково с берега реально порыбачить?
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Смолино

Сообщение юрий викторович »

 
Евгений окт писал(а):а со стороны Исаково с берега реально порыбачить?
Вчера попробовал первый раз в этом году. Сходил в болотниках на пляж Исаковский. Нееееееее. Вода чистейшая. Видно далеко.Рыбы у берега нет.А забрасывать надо метров на 100 минимум тогда может что то клюнет. Лодку ждем с 16.

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Смолино

Сообщение Евгений окт »

 
юрий викторович писал(а):
Евгений окт писал(а):а со стороны Исаково с берега реально порыбачить?
Вчера попробовал первый раз в этом году. Сходил в болотниках на пляж Исаковский. Нееееееее. Вода чистейшая. Видно далеко.Рыбы у берега нет.А забрасывать надо метров на 100 минимум тогда может что то клюнет. Лодку ждем с 16.
Спасибо, всё понял! Ждем!
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение Вини-пух »

 
Сегодня был на береговом, окунь просто бушевал, был с ультриком земекс 0.5-5гр думал палку мне поломают, дальше 10 метров можно было смело не кидать, на микроджиг 2 гр голова + 1.6" резина, пробовал 4 разных и на всё лупил, за проводку было и по три поклевки, но в основном бил уверенно, либо давил ко дну, самый 230гр. взял метрах в 5 от берега... вобщем телефон лежал в машине, фоток нет, а бежать было ооочень лень при таком клёве...
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение kapel_7 »

 
Вини-пух писал(а):Сегодня был на береговом, окунь просто бушевал, был с ультриком земекс 0.5-5гр думал палку мне поломают, дальше 10 метров можно было смело не кидать, на микроджиг 2 гр голова + 1.6" резина, пробовал 4 разных и на всё лупил, за проводку было и по три поклевки, но в основном бил уверенно, либо давил ко дну, самый 230гр. взял метрах в 5 от берега... вобщем телефон лежал в машине, фоток нет, а бежать было ооочень лень при таком клёве...
С берега кидал прям? Там же мелко ?!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение Вини-пух »

 
kapel_7 писал(а):
Вини-пух писал(а): самый 230гр. взял метрах в 5 от берега...
С берега кидал прям? Там же мелко ?!
Сам офигел, глубина там не более 30 см. Но он фигачил малька, а малек весь уперся чуть ли не в песок... пожалел что не взял телефон, видосик бы был :good:
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

igr-yard
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:03

Re: Смолино

Сообщение igr-yard »

 
Вини-пух писал(а): вобщем телефон лежал в машине, фоток нет, а бежать было ооочень лень при таком клёве...
Не хочу обидеть, но что то мне это напомнило.. "фоток нет, сдохла батарея".. могли бы улов снять около машины или дома. :D

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
igr-yard писал(а):
Вини-пух писал(а): вобщем телефон лежал в машине, фоток нет, а бежать было ооочень лень при таком клёве...
Не хочу обидеть, но что то мне это напомнило.. "фоток нет, сдохла батарея".. могли бы улов снять около машины или дома. :D
За окно выгляни, там лето вообще то, и шиповник уже отцветает по тихоньку, сейчас у щуки/окуня тупо жор и он кстати уж с недельку идет

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»