Смолино

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение kapel_7 »

 
Раньше в мае ловил. Но это было лет 15 назад.
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Андрей 618
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:32
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Смолино

Сообщение Андрей 618 »

 
Ну вот как и обещал. Вы знаете за такой улов, не то что приврать (хотя моды такой не имею), а даже приукрасить не хочется да и смысла нет. Тот самый трофейный 1кг. 800гр., остальные 1кг.200гр., 1кг. 100гр., 1кг. 100гр., (самый первый кстати скромно оцененный один из них), 800гр., 700гр., 700гр., 700гр., 600гр., 600гр., 600гр., округлял в пользу карася. Общий вес на весах составил более 10 кг. Ну и немного фото:
Лучше неудачный день на рыбалке чем удачный на работе

Андрей 618
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:32
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Смолино

Сообщение Андрей 618 »

 
Еще парочка!
Лучше неудачный день на рыбалке чем удачный на работе

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Тот САМЫЙ СЧАСТЛИВЧИК!!! МОЛОДЦА.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Смолино

Сообщение tema74 »

 
Охренеть. Я таких карасей и не видел)

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Смолино

Сообщение ruba74 »

 
Отличный улов,-молодца!!! :good: :ok:
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смолино

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день!
- А не пора ли проверить Сухомесово на счет карасей? - вечером по телефону затронул тему дружок. - А то с этими чебаками мы с тобой всю карасевую ловлю профукаем. Да и льду в заливе скоро будет пипец...
И чего скет ногами, спрашивается! Скоро вода снова жидкой станет и мы с этой рыбкой так "подружимся", что даже кот мой от нее будет нос воротить! С другой стороны, крупнячка всегда потягать приятственно, к тому же и ехать на рыбалку всего 3 версты... В общем, на другой день поехали "за орехами"!
13.04.2017, насосная (Сухомесовский залив). Прибыли в залив выспавшись, а посему народа на льду было уже "пруд пруди"! Походили мы вокруг толпы, почесали шапки и решили не шарахаться меж сидящих, а проверить прошлогоднюю точку от кучи в стороне, где рыбачки надрываясь, дюзали чебаков. Просверлились, удочки опустили и давай всматриваться "в глубину". А глубины то всего нечего - метр без шапки и практически видно до самого дна. Таращился я, таращился в воду, аж шея заныла, и только было от лунки глаза отнял. Чу, тень какая то из подо льда выползает и сразу мою мормышку с мотылем хап, - и в пасть! Тяну - даже и не брыкается! Еще бы, леска 0.22, на мормышке крючок "не детских" размеров. В общем, хоть и не велик оказался полкилошный почин (самый маленький), да за то с души булыжник свалился: оказывается есть здесь рыбка и даже не прочь по-есть!
Ну а далее, до 11 часов карасишки под лункой переодически барражировали - дружок 13 озерных "бычков" вымутил, а я 9 голов - 8 кг (самый 1.8 кг). Позже прибежал "электрик" Петрович, дернул рыбий рубильник и "липездричество" кончилось. Ну а раз такое дело в магазин пошли мы смело! "Виздец" прилагается....

andronchic
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смолино

Сообщение andronchic »

 
Подскажите как найти этот залив?
сам с района, на Смолино никогда не был.
И главное как заход?, а то с сыном хочу приехать.
Может координаты, или так объясните.
Спс.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
andronchic писал(а):Подскажите как найти этот залив?
сам с района, на Смолино никогда не был.
И главное как заход?, а то с сыном хочу приехать.
Может координаты, или так объясните.
Спс.
Заход с насосной нармальный, на пару дней хватит точно. Но детей не вздумай. Совет. Заливы прямо, на лево и на право . Иди прямо и не ошибешься. Тебе главное найти место под машину! В общем куда люди идут туда и иди. Там решишь. %)

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Смолино

Сообщение S3rg4nt »

 
andronchic писал(а):Подскажите как найти этот залив?
сам с района, на Смолино никогда не был.
И главное как заход?, а то с сыном хочу приехать.
Может координаты, или так объясните.
Спс.
Завтра целый день будет идти дождь, вернутся сухими домой уверен на 99% не все! Ребенка брать абсолютно исключено!

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Совершенно справедливо!

SANDROK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:07

Re: Смолино

Сообщение SANDROK »

 
Привет всем форумчане!!! Поздравляю всех с великой пасхой!!! У меня вопросик, а реально попасть на лед с лодкой?

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
На озерах далеко до лодки, а болота ехать надо проверять.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня с 9 и до 16ч. Маленько и мне подфартило. Ветер ужасный. Вымутил все таки 5 штук 2 по кило и 3 к 1,5кг. Первые три до 10ч. Остальные в 12ч и 14ч. Лед становится плохим. Завтра попробую в последний раз на смоляге. Может еще подфартит. И за 100км. за мелочевкой ребят свожу. Будьте осторожны!!! Всех с праздником!

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смолино

Сообщение Просто_Палыч »

 
В субботу с 11-00 до 21-00 на том же месте около 7 кг, бонусов не было (кроме одного под 200 гр), основной размер ~ 80 гр.
Сезон твердой воды закрыл.

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Смолино

Сообщение hanter 315 »

 
Rhfcfdws
Красавцы!!!!!!!

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смолино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня с 7до10чч. Ни одной поклевки карася. Ни у кого не видел. Даже чебак не клевал вроде бы. Быстренько собрался и домой. Не видел смысла высиживать до вечера. Сезон зимний на Смолино закрыл!!! Купальные дни начались.

второвец
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:26
Откуда: копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смолино

Сообщение второвец »

 
Сезон закрыл.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смолино

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Вот и подходит к концу зимний сезон, да и ладненько. Лично для меня, как и для многих - что лето, что зима это рыбалка в настоящую радость. И пусть нынче старый король умирает - это не беда. Да здравствует новый король!
И снова подряд три выходных. Куды пойти. куда податься, чтоб на отнюхи не нарваться?! Думали, встретившись в гараже, прикидывали "к болту гайку", и все таки в субботу нарвались. Не мудрено! Смена погоды, плюс такое повсеместное "задувало", что едва привстал с ведра и нет седалища. К едреней Фене Гагарином полетело. Какие уж тут уловы! И все же...
15.04.2017., Сухомесово, залив. Не смотря на скверную погоду, сообщество в заливе собралось превеликое - яблоку негде упасть! И в палатках и без палаток, и даже приколисты с летними удочками. И это на таком то ветру. В этот день рыбка в качестве парламентеров отправила к нам рыбачкам кого только могла: и Петровича, и Васю голого, и Сосо Сосундякина... В общем, все утро переговоры шли на самом высоком уровне! К обеду все высокие стороны окончательно, продулись, замерзли и стали расползаться кто куда... Мы тоже были полноценными участниками процесса и в 11 часов окончательно поручкавшись со всеми рыбьими посланниками, отправились в магазин (Если ветер дует в спину... То куда?). Итог: единственный карасишка 1.2 кило.
16.04.2017, Шершни, Сосновка. Поскольку в субботу (пока мы прозябали на Смолино) наша разведка надыбала чебака (новые очистные), я решил отдохнуть от Смолинского Петровича и загладить вину перед котом. Прибыли в 12 часов в Сосновку, зашли как по тротуару на лед и натырили "серебра" по 8-10 кило. В это раз мы были с палатками, чтобы ветер не гулял в куртке под мышками. В общем, порыбачили в удовольствие, жаль, что был не крупный чебак (100 - 130 гр). Снасти, насадки, прикормки обычные, клевало почти до поздна...
17.04.2017 и снова Смолино, потому как соскучились по Петровичу, да и Васю тоже надобно повидать... Прибыли к месту, а народа почти нет, можно сказать кот наплакал. Сели как всегда в сторонке с "надеждой хуенькою", в лунку глядь, а рыба-то ожила! Пока суть да дело - мормыху насаживал подо мной пару рыб проплыло... Опустил снастюху, поддрачнул левой-правой, через 5 минут есть килошный почин!
До обеда, как и все, мы по лункам сучили ногами, но "деваха- удача" подол задирала не всем. Хорошо ловили кто сидел на рыбьей дороге, остальные "облизывались" вовсю. Уже в 2 часа, поймав 6 небольших карасишек, предложил я другу посетить неизвестный Мыркай. Ибо разговоров о нем "как на базаре", а желающих разведать и рассказать - никого!
В 5 часов мы были уже на Мыркае, все на том Шибановском бережку. Перед нами озеро чернело от края до края и ни одной рыбачьей души. Вышли "в море", лунку сделали - лед хороший, и почапали на середку за километр...
...Целый час мы сучили ногами по лункам, всякой вкусной "хрени" насыпав туда. Нет никто, тишина как в могиле! Видно померли все до открытой воды...И ужо домой надумали собираться, вдруг у друга клюнуло и леска... ебздынькс! Вот же не хорошая баба - Надежда! Снова высунула из под крышки гроба свой нос. На хрена манить рыбачков сладкой конфеткой? Умерла, так значится умерла!
И опять, по лункам по кругу, и поклевка наконец у меня. Карасишка всего граммов 300 по сравнению со Смолиным просто дитя! Ну а далее стало смеркаться и мы по ветру "поставили нос"...
Вывод: может на Мыркае худо-бедно клевало всю зиму, да только все( мы в том числе) предпочитали "сидеть по домам"! Кстати, может все и к лучшему получилось - не засрали озеро, и рыбка здесь точно есть. Скоро превратиться лед в жиденькую водичку и мы похлюпаем за карасями веслом...

Аватара пользователя
Antoha174
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:32
Откуда: г.Копейск

Re: Смолино

Сообщение Antoha174 »

 
Привет друзья! Вот и закрыл сезон по твердой воде 17.04.2017г., выбор пал опять на Смолино, так как опросив вчера товарищей, узнал что лед крепкий, заход отличный! На водоёме в 6 ч. левый залив, рыбалка на карасевича, орудия труда удилки с 0.16 - 0.2 леской мормышки разные, от мелких до больших, ловил в пол воды, насадка мотыль пучковязом))). Так как в субботу, видал проходы карася у рыбаков и поймав всего двух штук, приметил эти дороги, и это дало положительный результат. С утра клев был отличный, даже удочку пришлось подарить водяному, чтоб по жидкой воде рыбка сама в лодку запрыгивала, удилка ушла вводу за 5 сек.Финал таков, 8 карасей, два схода в лунке, три нереализованные поклёвки, потерянная удилка и море позитива, теперь со спокойной душой буду готовится к жидкой воде!!! Всем НХНЧ!
Изображение

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Смолино

Сообщение Стелс »

 
МОЛОДЦЫ ребята!
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Бобнев 54
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:06
Откуда: Копейск . Челябинская бл .

Re: Смолино

Сообщение Бобнев 54 »

 
Подразнили меня ребятки карасиными уловами . В этом году не попал я на смолинские заливы .Жаль . Буду ждать чистой воды и на этих же заливах , гонять щуку . Прошлой осенью не плохо ловил её . Всем удачи , кто на льду ещё .

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Смолино

Сообщение kramor379 »

 
Кто скажет, где ещё можно зайти с какой стороны, чтоб не провалится
Зовут Серега

Аватара пользователя
kitoboi
Профессионал
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:44
Откуда: Коркино

Re: Смолино

Сообщение kitoboi »

 
Дома отсидеться недельку, лучший вариант.
Мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8G ... RubX-3Vrew

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Смолино

Сообщение ruba74 »

 
kitoboi писал(а):Дома отсидеться недельку, лучший вариант.
Полностью поддерживаю,-поберегите себя!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»