оз. Синара

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Серафимыч
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:03
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение Серафимыч »

 
dimarik777 писал(а):И если в реке кислорода мало, почему она в озеро не уходит тогда?
Озеро Синара подзапружено. А вытекающая речка (над регулируемыми задвижками) проходит через два мелких, зарастающих пруда (до и после моста на Снежинск). Поэтому рыба и рада бы вернуться, да возможности нет (к сожалению).

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: оз. Синара

Сообщение JET »

 
drrellax писал(а):Jet. файла нет??? как еще можно увидеть?
Привет. Зайди в экологию, здоровье озёр и рек, там тоже есть и ещё в "Слухах". Люди смотрят...

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: оз. Синара

Сообщение JET »

 
drrellax писал(а):Jet. файла нет??? как еще можно увидеть?
Сделал новый файл. Фильм можно посмотреть. Продуйте, всё получится
http://depositfiles.com/files/xz3ixu6xr

Аватара пользователя
БЫВАЛЫЙ
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:26

Re: оз. Синара

Сообщение БЫВАЛЫЙ »

 
Радостная новость! Синара просыпается от зимней спячки. Сегодня был в районе насосной у "тёплой", с 15-30 до 20-00 итог 55 чебачков, ровненьких общий вес около 6кг, сопутствовали синарские матросы (15шт) и поддемидовские ёршики (около десятка). Скоро буду пить пиво с таранькой :D
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!

Аватара пользователя
БаНдЕрОс
Профессионал
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:29
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение БаНдЕрОс »

 
Бывалый
Не забудь в гости пригласить на тараньку вяленую...а пивас так уж и быть я с собой принесу :P

JET
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:55

Re: оз. Синара

Сообщение JET »

 
Всем привет! На реке Синара сезон закончился. Река обмелела просто до дна. Но хочу подсластить эту горечь одной зарисовкой. Тем кто небыл на ней ни разу будет интнресно посмотреть что это за река. Небольшой (на 4 минуты) видео клип. Приятного просмотра
http://video.mail.ru/mail/somovevgsnezh/2/10.html

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: оз. Синара

Сообщение Svoi »

 
:) Пындравилось :)

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: оз. Синара

Сообщение fishman »

 
Молодцы! Позитив! Первого крупного окуня в 84году поймал именно тут, у моста, где народ купается. :D
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Mazay174
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:11

Re: оз. Синара

Сообщение Mazay174 »

 
На синаре пошёл подлещик не много штук по 5 за день, про ночников ни чего сказать не могу молчат. Наверное боятся сглазить:D Но знаю точно, что подходит лещ так как много обрывов. В промежутках хороший чебак. Всё хорошо, но минус в том что глубина от 8 до 10,5 метров.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Синара

Сообщение Andrew Moses »

 
Mazay174 писал(а):На синаре пошёл подлещик не много штук по 5 за день, про ночников ни чего сказать не могу молчат. Наверное боятся сглазить:D Но знаю точно, что подходит лещ так как много обрывов. В промежутках хороший чебак. Всё хорошо, но минус в том что глубина от 8 до 10,5 метров.
Мелко? :0)
Это хорошая глубина. 30 метров я не осиливаю, как многие наши рипусятники. А 6-10 метров мой рабочий горизонт по чебаку. На Тургояке с 15-ти ловят чебака. На Кисегаче с 12-ти.

Аватара пользователя
volkodav
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:02
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение volkodav »

 
Нет там подлещика. Никто не ловит, не верьте слухам. Окунишка и иногда чебак до 100гр. И всё.

PS Я сам живу на Синаре, почти на берегу.
rs-snz.ru

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Синара

Сообщение Andrew Moses »

 
volkodav писал(а):Нет там подлещика. Никто не ловит, не верьте слухам. Окунишка и иногда чебак до 100гр. И всё.

PS Я сам живу на Синаре, почти на берегу.
Летом недалеко от водокачки я ельцов ловил хороших. А зимой они не ловятся?

Аватара пользователя
volkodav
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:02
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение volkodav »

 
Зимой ловил последний раз в 2001 году, прямо под берегом по самому последнему льду. Его и летом то мало стало. :(
rs-snz.ru

Аватара пользователя
БаНдЕрОс
Профессионал
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:29
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение БаНдЕрОс »

 
volkodav писал(а):Нет там подлещика. Никто не ловит, не верьте слухам. Окунишка и иногда чебак до 100гр. И всё.

PS Я сам живу на Синаре, почти на берегу.
Есть там и лещ и подлещик! (я там тоже живу)! Но у них хорошая кормовая база (на дне очень много малинки), поэтому и не клюет толком там.

Аватара пользователя
volkodav
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:02
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение volkodav »

 
Да никто не спорит что есть :D
И на Каслях есть, и на Иртяше и т.д.
Было время с 2005 по 2009гг клевало недурно, 3 здоровенные стаи ходили. Сейчас одна осталась, да и то, не шибко многочисленная. Выбивали в нерест, ставники чуть ли не круглый год. Кто этим занимался - известно, озвучивать не буду, ибо надоело. Коротко - только ленивый не нагрел руки на добыче подлещика любых размеров.
Второй год на Синаре не клюет, вот и всё.
rs-snz.ru

душа вся отморожена
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:21

Re: оз. Синара

Сообщение душа вся отморожена »

 
27.02.2011 первый раз в этом году приехали на Синару, рыбачили напротив карагузкого камня,метров 400 строго на запад,глубина 4.5-5метров , с утра клевал окушок,с 11до 4 клевал чебак довольно резво ,понравилось.Итог 112 чебаков (6.7кг) и 43 окуня (1,1 кг).

alka69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 20:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: оз. Синара

Сообщение alka69 »

 
Извините, но вес откровенно смутил окунь - 25гр, чебак- 60гр это так? :(

душа вся отморожена
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:21

Re: оз. Синара

Сообщение душа вся отморожена »

 
ну если верить безмену товарища то да,дома не перевешивал

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

Re: оз. Синара

Сообщение pasha74rus »

 
alka69 писал(а):Извините, но вес откровенно смутил окунь - 25гр, чебак- 60гр это так? :(
А на Синаре крупнее - это большая редкость 8)
Изображение

Аватара пользователя
volkodav
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:02
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение volkodav »

 
Крупнее - есть, и немало. По последнему льду хороший чебак бывает. На глубине от 2 до 4м в определенных местах и окунь уже пищевой (80-250гр) есть. Вот только стабильности в клеве нет :D
rs-snz.ru

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Синара

Сообщение Andrew Moses »

 
Я летом на микроджиг неплохого окуня ловил недалеко от насосной.
Правда один случайно(а может и нет) пойманный елец был мне приятней десятка таких окуней.

В этом году в Снежинске жить буду апрель-май, скорей всего. Есть в это время рыбалка?

Аватара пользователя
pasha74rus
Профессионал
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:52
Откуда: Челябинская Область

Re: оз. Синара

Сообщение pasha74rus »

 
Andrew Moses писал(а): В этом году в Снежинске жить буду апрель-май, скорей всего. Есть в это время рыбалка?
Есть. Чебака можно ловить почти везде, а если повезет, то и на подлецов можно наткнуться :)
Изображение

Аватара пользователя
volkodav
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:02
Откуда: Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение volkodav »

 
18/03 , 9м глубина. Клев ужасный, даже полосатики не брали. С трудом вымучал 4 чебака, с утра -17 С.
DSCN0366.JPG
DSCN0357.JPG
rs-snz.ru

АС
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 09:58
Откуда: г. Снежинск

Re: оз. Синара

Сообщение АС »

 
Синара, 09.04.11, возле насосной, глубина около 8м, итого: 20 матросиков, 94 чебака. Средний вес чебаков 75г. Прикормка - сухари, меньше достает матросня. Можно было поймать и гораздо больше, если не эксперименты. После обеда клев чебака постоянный, опустил -достал, даже становится неинтересно без интриги и ожидания. Больше похоже на работу. чем на рыбалку. Для разнообразия пришлось экспериментировать с насадками и снастями. Клюет на все: малинка, вареный мормыш, опарыш, искусственные насадки; мормышки - тоже любые, главное, чтобы быстрее тонули. Клюет даже на окуневый банан "попугайской" расцветки с леской 0,14мм, показалось, что на него клев еще лучше. В 16-30 смотались.
ЗЫ: В обед начали приезжать рыбаки с других водоемов: Сунгуль, Киреты - говорят, что сегодня клева нет, или клюет, но очень мелкий

Неудачник
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:15
Откуда: Екатеринбург

Re: оз. Синара

Сообщение Неудачник »

 
Всем привет!
АС, а насосная, наверно где-то у Снежинска, куда всех не пропускают? Есть ли вода на льду, или уже сбежала? И не слышно ли, есть ли чебак со стороны Воздвиженки?
Заранее благодарю за ответы.
Всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»