Зюзелга

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Сообщение Makcim »

 
Рыбалка там бесплатная пока,а проехать моно полем потом лесом потом снова полем.А счука там есть правда крупной не ловил.
Рыбалка это жизнь

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Mak$ »

 
Подскажите, пожалуйста, где лучше на Зюзелге половить щуку??... (вблизи какой деревни или ещё какие-нибудь конкретные ориентиры). Какие были результаты у вас, у знакомых, друзей, по слухам и т.д. Очень хочу порыбачить на речке. Заранее спасибо тем, кто даст совет. :)

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Mak$ писал(а):Подскажите, пожалуйста, где лучше на Зюзелге половить щуку??... (вблизи какой деревни или ещё какие-нибудь конкретные ориентиры). Какие были результаты у вас, у знакомых, друзей, по слухам и т.д. Очень хочу порыбачить на речке. Заранее спасибо тем, кто даст совет. :)
речка-то совсем узенькая,можно сказать-ручей.поэтому щучек-одна на километр реки,а может и больше!заезжай хоть откуда.только не пойму смысла в такой рыбалке.на Миассе рыбы в разы больше
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Mak_siM & Mak$, парни, ну посмотрите на карту в конце-концов! Речушка то и 30-ти км не будет! Все дороги-подъезды обозначены. Это же не огромные Аргази, хотя и там на моей памяти никто конкретные точки не сдавал. Да и что это за рыбалка. Подвели к воде, показали. Кидай туда - поймаешь рыбу.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
lecha
Профессионал
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:27
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение lecha »

 
Ухахочешься, заезжал сегодня на эту лужу. Приехал было три авто. Заплыл на лодке, за 1.5 часа обкидал лужу, выловил одного окуня и выплыл. На берегу уже 6 авто и две лодки на воде. Все только и говорят о телепередаче с этого водоема..))) Не поймают, так хоть рыбу накормят. Я потом проехал до Типтяргов, там тоже народу прилично. Кто карпа ждет, кто тролит щучку. За два часа одна поклевка на резину (незацепляйку) в глухих камышах и все. Люди остались на воде с ночевой.

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Mak$ »

 
САША-САН, о такой плотности обитания щуки ("щучек-одна на километр реки,а может и больше!") я мог только догадываться, а теперь буду точно знать :) спасибо!! А Миасс - это слишком широко для меня, поэтому хотел начать с маленькой речушки типо Зюзелги :) но теперь даже не знаю, наверно всё-таки на Миасс поеду...

Oleg Pol, вы меня наверно не совсем правильно поняли: я не хотел, чтобы мне назвали точное время и и показали точное место клёва ("Подвели к воде, показали. Кидай туда - поймаешь рыбу.") - нет!! Мне хотелось узнать о наличии щуки и её примерном обитании. А об Аргазях и речи быть не может, так как там даже если захочешь, то не сможешь точно письменно объяснить место ловли. Там ого-го какая акватория :shock: :)

Mak_siM
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:12
Откуда: Челябинск,ЧМЗ

Сообщение Mak_siM »

 
такой кипиш из-за пары вопросов,стоит поинтересоваться и все.

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Mak$ писал(а):САША-САН, о такой плотности обитания щуки ("щучек-одна на километр реки,а может и больше!") я мог только догадываться, а теперь буду точно знать :) спасибо!! А Миасс - это слишком широко для меня, поэтому хотел начать с маленькой речушки типо Зюзелги :) но теперь даже не знаю, наверно всё-таки на Миасс поеду...

Oleg Pol, вы меня наверно не совсем правильно поняли: я не хотел, чтобы мне назвали точное время и и показали точное место клёва ("Подвели к воде, показали. Кидай туда - поймаешь рыбу.") - нет!! Мне хотелось узнать о наличии щуки и её примерном обитании. А об Аргазях и речи быть не может, так как там даже если захочешь, то не сможешь точно письменно объяснить место ловли. Там ого-го какая акватория :shock: :)
не стоит начинать осваивать спин в таких местах.в маленькой речушке в основном маленькая глубина,плюс течение-не лучшее место осваивать данный вид ловли. Шершни-отличный вариант,если ехать далеко не хочешь,и рыбы в разы больше,чем в Зюзелге.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Mak_siM писал(а):такой кипиш из-за пары вопросов,стоит поинтересоваться и все.
да кипиш-то не из-за ваших вопросов.Просто хочется обратиться к совести людей,которые устраивают съемки в таких маленьких красивых природных уголках,которых не так много рядом с Челябинском.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Mak_siM
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:12
Откуда: Челябинск,ЧМЗ

Сообщение Mak_siM »

 
ясно,я то и не знал про съемки передач.

Аватара пользователя
ser-lotos
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:30
Откуда: Челябинск. Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ser-lotos »

 
Ага, сам вчера на это блюдце заезжал) подивился народу, особенно ближе к 19-00. Сразу подумалось про передачу и все сюда ломанулись), и на тебе, за 3-часа две поклевки дохлые, а на спин вообще не было ничего.

Аватара пользователя
shark
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:09
Откуда: УРФО

Сообщение shark »

 
САША-САН писал(а):Мужики!вам половить чтоли больше негде? там карпов несколько штук на весь водоемчик,и попадают они туда периодически,когда пруд в совхозе Россия сливают.такой ажиотаж создали!там от бреков пожизненно деваться некуда,а тут еще разрекламировали.выловят там эти несколько штук через неделю и все.только обосрали место,где можно с семьей было переночевать.
+1
Всем привет! я сам из этих мест и с детства знаю какую нагрузку испытывает это место(раньше был плёсик, а теперь яма, после земснаряда кот. качал сопрапель на поляи и мыл песок) круглый год от бреков. И к моему большому сожелению перспективным его в плане ловли карпа и щуки считать перестал лет 10 назад, только случайные ностальгические заезды. :cry:
Вся речка где более менее перспективные места от Долгодеревенского до Бухарино опутана китайками с самого ледохода, рыба просто не может подняться с миасса вверх по течению.
Плюс две говнотечки из п. Рощино кот. экономят на перекачке, поселковая каналья пополняет ее в районе д. Ужевка двумя ручьми делают свое дело.
Щучку можно половить на большой плотине с лодки в карягах в начале разливов, но берет она там август-сентябрь и кому как повезет.

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Mak$ »

 
САША-САН писал(а):не стоит начинать осваивать спин в таких местах.в маленькой речушке в основном маленькая глубина,плюс течение-не лучшее место осваивать данный вид ловли. Шершни-отличный вариант,если ехать далеко не хочешь,и рыбы в разы больше,чем в Зюзелге.
я хочу освоить спин НА РЕЧКЕ, а так вообще в спиннинге у меня уже стаж 4 года!! :) Но видимо Зюзелга - это не то место, чтобы ЛОВИТЬ щуку. Наверно попробую Миасс, вот только не решил ещё точно где... но точно не в пределах города!! :) Всё равно спасибо за совет. :)

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Mak$, зря ты черту города сразу отметаешь))) посомтри в новостях с водоемов река Миасс)
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
САША-САН писал(а):да кипиш-то не из-за ваших вопросов.Просто хочется обратиться к совести людей,которые устраивают съемки в таких маленьких красивых природных уголках,которых не так много рядом с Челябинском
+1
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
перенесено модератором в http://www.chelfishing.ru/viewtopic.php ... &start=750
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Саша
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:28
Откуда: Челябинск(Северо-запад)

Сообщение Саша »

 
Поплавал на блюдце за мирным около Медяка, порадовало начичее светлой воды видно на 2 метра(примерно). Много чебачька грамм по 30-70. И еже более радует большое количество травы(сети некуда ставить :D). Но одно огорчило, щуки нет(в том количестве как раньше), и мелко стало вода упала на полметра точно, хотя трубы остались теже.
Что сошло, значит еще не доросло, черт с ней поймаем другую.

jcors
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:51

Re: Зюзелга

Сообщение jcors »

 
был в субботу 10,10,09 на запруде Медиак-Мирный. Подъехал народу было человек 5-6, из них двое на лодках. Наррод что кидал с берега ничего не поймал, с грусными лицами бегали по берегу. Потом выплыли лодочники, сказали что даже ратан не клюёт, собрались и уехали, за ними потянулся еще один, видимо тоже давно кидал. Один товарищ сказал что выловил 2 куска сети при забросах с плотины, и ушел вниз по течению, обратно не возвращался. Вода прозрачная, травы много. Натаскал килограмма три, незацепляек нет. Приехали 2 профессионала, покидали пол часа и тоже уехали, за ними потянулся я. В общем надо идти туда на лодке т.к. весь берег это камыши, а те 50 свободных метров, это коровы туда бегают поиться.
Из достопримечательностей это большие белые лебеди которые плавали примерно посередине блюдца.

а да! о главном! щука есть но небольшая, знакомый расказал что поймал прямо с берега, за тот день вроде никто не поймал ничего, из тех кто там был до моего приезда

Александр Смолин
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюзелга

Сообщение Александр Смолин »

 
Специально для Mak$а.Простите не знаю как принято обращаться.первое сообщение все-таки.На Зюзелге рыбачу уже 10-й год, лучше водоема по стабильности клева не знаю, что по щуке, что по чебаку-ельцу.Щуки много экземпляры разные, для совершенствования навыков лучше не придумаешь.Ловлю на все: нахлыст, спиннинг,летняя мормышка, проводка .Рад проконсультировать. Так что не слушайте никого.Ну а по загрязнениям, в сравнении с тем же Миассом,в сто разлучше .

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Зюзелга

Сообщение KOJL9H »

 
Александр Смолин обращаться принято на "ты". Уточни хотя бы примерно, где ты 10 лет на Зюзелге рыбу ловишь. Тож увлекся нахлыстом, хочу попробывать в тех краях порыбалить
Ибу ибуди - хуйдао муди

Александр Смолин
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюзелга

Сообщение Александр Смолин »

 
д.Ужевка.в основсном от Ужевки в сторону Есаулки. В 2000 г. женился и вот с тех пор там и промышляю.

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Зюзелга

Сообщение KOJL9H »

 
Спасибо, найду
Ибу ибуди - хуйдао муди

Александр Смолин
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюзелга

Сообщение Александр Смолин »

 
Пытаюсь фото прикрепить "JPEG"? а выходит "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Подскажите пожалуйста какой нужен-то.

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Зюзелга

Сообщение KOJL9H »

 
Проверь размеры файла. А вообще есть отдельная тема viewtopic.php?f=22&t=93
Ибу ибуди - хуйдао муди

Александр Смолин
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюзелга

Сообщение Александр Смолин »

 
Вроде-бы научился.Итак. Зюзелга февраль 2009г.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»