оз.Большой Лапташ

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
СергейКА
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 май 2007, 08:25
Откуда: МИАСС
Поблагодарили: 3 раза

оз.Большой Лапташ

Сообщение СергейКА »

 
Товаришь рассказал, чо видел рекламу в магазине о озере Б.Лабтаж, что на границе Челябинской и Курганской области. На фото мужик с двумя окунями по полметра длинной. Кто нибудь знает что про данный водоем?
Что клюет? Нет сосет!

pavlo
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:22
Откуда: челябинск
Контактная информация:

Сообщение pavlo »

 
на самом деле озера два, малый лабтаж и большой лабтаж, на малом в свое время карась был просто сказка...про большой не слыхал...
если речь я правильно понял, то ехать туда около 130 км....ориентир д.Михайловка...
Если рыба не клюет, значит чаще будем наливать!

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Да всё верно, тока дорога туда не айс после дождя, сами были!
Парни знакомые (очень хорошо знакомые :-) ) вчера приехали с озера! Погода говорят супер, отдохнули ништяк, позагорали, но вот с рыбалкой обломились по полной, стоял штиль, ветра почти не было, солнце палит, рып не клюёт! Один вымутил щучку грам на 250- отпустил. Покупали путёвки, 250 руб!! И тут приехал инспектор и обул их на 2000 руб. каждого, забрали лодки, сказал что арендаторы не имеют права в нерест путёвки продавать! НУ короче развернулись и поехали на Сугояк! ТАм карася надубасили и домой!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 74ru »

 
Покупали путёвки, 250 руб!! И тут приехал инспектор и обул их на 2000 руб. каждого, забрали лодки,
Хренасе порыбачили..
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение простоДима »

 
Он бы лучше арендатора обул.

Аватара пользователя
СергейКА
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 май 2007, 08:25
Откуда: МИАСС
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СергейКА »

 
Вот и верь после этого людям, отдалась я ему при луне. а он взял мои белые груди и узлом завязал на спине. Однозначно не поеду. Спасибо всем!
Что клюет? Нет сосет!

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
А в чем причина то?))) обули то за лодки, а не за ловлю!
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Обули скорее всего за ловлю с лодок. На лодке можешь плавать-кататься скоко хошь, но без снастей. и Рыбалить можешь скоко хошь, но с берега. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
СергейКА
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 май 2007, 08:25
Откуда: МИАСС
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СергейКА »

 
Дак рыбы то там, как я понял, не совсем много! Или все таки есть трофейные окунища?
Что клюет? Нет сосет!

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Катататься на лодках во время нерестового запрета в челябинской области запрещено до 15 июня.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
А в Оренбургской почему-то можно кататься на лодках.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zur »

 
Вчера был там с 6 утра до 10:30 никаких инспекторов не было, даже с путёвками не подъезжали. А кататься на лодках можно, нельзя только на двух водоёмах области Тургояк и Увильды. Позвоните в ГИМС!
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
N MAN
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:14
Откуда: Челябинск,с/з
Контактная информация:

Сообщение N MAN »

 
Вообще-то называется БОЛЬШОЙ ЛАПТАШ. :oops:

BukTop

Сообщение BukTop »

 
простоДима писал(а):Он бы лучше арендатора обул.
За что? В путёвке арендатор чётко указывает: "рыбалка без заплыва на водоём". Так что он чист со всех сторон, это ты сам выплываешь, на свой страх и риск...

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Гимсу катание похрен запрещают катание из-за нереста чтобы типа рыбу не беспокоить в местах нереста а пойди разбери где эти места
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Запрещает не ГИМС а рыбнадзор
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zur »

 
Изображение Вчера.

Аватара пользователя
Empils
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:19
Откуда: С-З
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Empils »

 
Озеро действительно хорошее. Но рыбы там немного. Причина тому одна: щука заполонившая водоем. Арендатор, например, пару лет назад запускал 2,5 млн. рипуса. Его нет. Щука сожрала.
В прошлые выходные там плавал авторитетный подвох (чемпион какой-то), рассказал, что мелочи (50-100-300) вообще нет, никакой. Попадаются щучки 700-800 гр. И тех не много.
Год назад было много, рыбачить можно было избранным, путевок не было, чужих выставляли. Арендатор оценил ситуацию, слил водоем, и за месяц его выбили - щука была непуганая, хватала все рядом движущееся, народ ловил по полкартофельного мешка за зорьку. При этом не гнушались и 200 гр. карандашами. Последние полторы недели клюет с каждым днем все меньше, так как остается все меньше и щуки. Петруха цели добился - хищника почти не осталось можно зарыблять заново.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Основная беда этого озера - РОТАН. Потому и мелочи нет. Раньше даже щука отказывалась брать любые приманки - сыта была. А шнурков до 500гр навалом. Так что если не жадничать и отпускать мелочь, водоем ещё долго хищником радовать может.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
нету там крупняка, выбили и все тут, да и брать толком не берет, ведет приманку до лодки, из воды выпрыгивает, но не берет, а на путевках написано если кто читал(а не заплатил и засунул в карман), так вот там написано "добровольные взносы на т.п. и т.д."), а за рыбалку там слова не написано
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
А где ты видел чтоб "за рыбалку" написано было? "Правильные" (законные) путевки только на Урефтах, но это уже в другую тему. И хотелось бы уточнить, что лично Вы считаете "крупняком"? Ну а когда ведет приманку и не берёт, то я почему-то всегда считал, что это не рыба дура, а я что-то неправильно делаю.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Oleg Pol, правильно! если рып выходит на приманку но не берет то дело в рыбаке, ктороый или не так ведет либо не то что хочет рып! кто-нить пробовал в такие моменты ловить на снасточку???
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
Ну а когда ведет приманку и не берёт, то я почему-то всегда считал, что это не рыба дура, а я что-то неправильно делаю.
ну я понимаю, что я может быть один не так делал,перепробовал всё,
Олег, но если-бы у меня одного, то у всех, спроси у евгеныча74, у него тож самое,
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
boroda75
Вот у меня был случай на майские праздники в Оренбургсктй области небольшая речка. С берега небольшие проплёсины в камыше (20м х 20м) глубина 1,5-2м. Перепробовал всё что только можно провести без зацепов. С берега в полярики хорошо видно как щучка вылетает, чуть ли не носом упирается в приманку и разворачивается на 180. И только к вечеру на очередном забросе ветром приманку сдуло в сторону (Минноу Спун) да ещё леска где-то на камышинку легла. Проводка получилась вплотную к камышу, рваная почти и не проводка даже, а вытягивание (спасение) приманки. Сам бы такую проводку вжись не сделал бы. Вот тут она и взяла. Пришлось по пояс в воду лездь, чтоб из-за камыша её вытащить. После этого в другом окошке, через 150-200 метров на эту же блесну уже специально вёл с рывочками и остановками взял ещё одну. Вот если бы не ветер, так и ушёл бы с нулём.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
ну вот рыбу немного повыбили, весенний жор кончился и наступила пора естесственного ухудшения клева на этом озере (нормальное явление и до осени теперь там особо делать нечего) - теперь из пяти рыбалок одна с уловом и...... "чудо-озера" из Лапташа не получилось. И уже вряд ли получится.....
Последний раз редактировалось avdeich 09 июн 2009, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»