Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Стелс »

 
003 писал(а):
Zhora писал(а):Не, правильная рыбалка. На Корь, основная 0,1 поводки 0,14. И не кормить, искать.
Я вот вообще не понимаю, что можно делать с кормленной корюшкой?! Не особо приятно ее употреблять с вареным мормышем и песком)))

А как же вспроть хотя бы? Даже если не кормленая в ней все равно всякой ерунды может быть. Я не ленюсь - чишшу
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение 003 »

 
Она же икряная. А так у жареной вместе с головой кишки вываливаются, а икру остается

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение хок »

 
Мойву, хамсу, кильку ем с головой и потрохами не заморачиваясь. Корюшку кисегачевскую попробовал жарить, малосол и вяленую. Чищенную и потрошеную и без потрошения. Чё то сильно они отличаются :( . Придется чистить. Непотрошенная не понравилась.
Веселит уверенность, что при кормлении ловится рыба набитая этим прикормом. Сколько его надо высыпать, чтобы всю популяцию корюшки закормить? Весь прикорм, тем более песок и всякие вермискулиты больше визуально привлекают, создавая муть и столбики падающей взвеси, реагируя на которую рыба подходит ближе к этому месту.
Интересно, кто кормил с песком, находил его в пойманной рыбе? :D
Меня как научили вареного мормыша подсыпать, так и делаю. Вреда озеру никакого, а толк, может быть, и есть :)

Икру, кстати, при потрошении умудрился почти всю сохранить в рыбке.
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Diletant »

 
рыбачка как то на кисегаче надумила: отрезаешь спинку за головой(я ножницами пристрогался) перерезая хребет(не полностью отрезая голову). затем тянешь за голову. она отрывается и тянет червяка-кишки из брюха. икра тем самым остаётся нутр. после недолгих тренировок штук будет вам счастье.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение 003 »

 
хок писал(а):Мойву, хамсу, кильку ем с головой и потрохами не заморачиваясь. Корюшку кисегачевскую попробовал жарить, малосол и вяленую. Чищенную и потрошеную и без потрошения. Чё то сильно они отличаются :( . Придется чистить. Непотрошенная не понравилась.
Веселит уверенность, что при кормлении ловится рыба набитая этим прикормом. Сколько его надо высыпать, чтобы всю популяцию корюшки закормить? Весь прикорм, тем более песок и всякие вермискулиты больше визуально привлекают, создавая муть и столбики падающей взвеси, реагируя на которую рыба подходит ближе к этому месту.
Интересно, кто кормил с песком, находил его в пойманной рыбе? :D
Меня как научили вареного мормыша подсыпать, так и делаю. Вреда озеру никакого, а толк, может быть, и есть :)

Икру, кстати, при потрошении умудрился почти всю сохранить в рыбке.
Ну после одной вылазки , тем более удачной, многие становятся профи ))) Речь не идет о всей рыбе, набитой всякой нечистью. Просто есть процент мечущейся от фонаря к фонарю рыбешки, в том числе и отведавшей чей-то прикормки. И когда оторвав голову у жареной рыбки, обнаруживаешь в желудке вареного мормыша, не особо это эстетично, не говоря уже о скрипящей на зубах рыбе. Вообще не вижу никакого смысла в прикормке корюшки, года три уж там рыбачу точно

Гриня
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:01
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Гриня »

 

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение хок »

 
003 писал(а): Ну после одной вылазки , тем более удачной, многие становятся профи ))) Речь не идет о всей рыбе, набитой всякой нечистью. Просто есть процент мечущейся от фонаря к фонарю рыбешки, в том числе и отведавшей чей-то прикормки. И когда оторвав голову у жареной рыбки, обнаруживаешь в желудке вареного мормыша, не особо это эстетично, не говоря уже о скрипящей на зубах рыбе. Вообще не вижу никакого смысла в прикормке корюшки, года три уж там рыбачу точно
При чем здесь профи и корюшка конкретно? Или это единственная сумасшедшая рыба, которая песок ест? Подкормки с песком для создания мути, взвеси и ускорения падения более легких составляющих прикормки применяются не только при ловле корюшки. И кто когда жаловался, что наловил рыбы с песком в брюхе? Чего там на зубах скрипеть может?

Погуглил кулинарные советы. Повсеместно рекомендуют корюшку потрошить. И даже чешую практически незаметную чистить таки. В Питере, который на этой рыбе создавался и выживал с самого основания, все, с кем общался, не ленятся, потрошат и чистят.

Только, что проверил на практике совет от Diletant. Отрезаешь ножницами голову сверху, оставляя ненадрезанной нижнюю часть кожицы и тянешь отрывая голову окончательно и вытягивая весь кишечник от самого заднего прохода. Легко, удобно, быстро. И никакой мормыш там не останется. Его, правда, ни в одной рыбке не встретил. Хотя кормил при обеих рыбалках обильно.
Изображение

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение 003 »

 
хок писал(а): При чем здесь профи и корюшка конкретно? Или это единственная сумасшедшая рыба, которая песок ест? Подкормки с песком для создания мути, взвеси и ускорения падения более легких составляющих прикормки применяются не только при ловле корюшки. И кто когда жаловался, что наловил рыбы с песком в брюхе? Чего там на зубах скрипеть может?

Погуглил кулинарные советы. Повсеместно рекомендуют корюшку потрошить. И даже чешую практически незаметную чистить таки. В Питере, который на этой рыбе создавался и выживал с самого основания, все, с кем общался, не ленятся, потрошат и чистят.

Только, что проверил на практике совет от Diletant. Отрезаешь ножницами голову сверху, оставляя ненадрезанной нижнюю часть кожицы и тянешь отрывая голову окончательно и вытягивая весь кишечник от самого заднего прохода. Легко, удобно, быстро. И никакой мормыш там не останется. Его, правда, ни в одной рыбке не встретил. Хотя кормил при обеих рыбалках обильно.
Что-то не приходит на ум никакая рыбешка, сопоставимая с нашей корюшкой по гастрономическим качествам и по габаритам, которую мы кормим песочными смесями (уклейку, конечно же, потрошат).
Сравнение кисегачинской корюшки с балтийской ну уж совсем неуместно :wink:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение хок »

 
003. Рипуса того же кормят (а если правильно формулировать, приманивают прикормкой) с песком.
Я, вообще то про то, что нет и не может быть песка в рыбе, которую такими смесями приманивают. Не жрет она его. А чтоб самовнушение аппетит не портило, советовал чистить ее все таки :D
Кстати, при экспериментах кулинарных, нечищеные и непотрошеные экземпляры в малосоле тоже на зубах скрипели. ИМХО, от чешуи. Ее хоть и мало, но она есть.
Изображение

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение 003 »

 
хок писал(а):003. Рипуса того же кормят (а если правильно формулировать, приманивают прикормкой) с песком.
Я, вообще то про то, что нет и не может быть песка в рыбе, которую такими смесями приманивают. Не жрет она его. А чтоб самовнушение аппетит не портило, советовал чистить ее все таки :D
Кстати, при экспериментах кулинарных, нечищеные и непотрошеные экземпляры в малосоле тоже на зубах скрипели. ИМХО, от чешуи. Ее хоть и мало, но она есть.
Сколько можно спорить?! О каком самовнушении вообще речь?! Если за один присест съешь условно 50 рыбешек, и при употреблении 7-10 штук из них явно ощущаешь песочный скрежет, о чем можно спорить?! Если я вновь призову народ не кормить её, то 100% услышу: не нравится-не лови!)))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение хок »

 
003 писал(а): Если я вновь призову народ не кормить её, то 100% услышу: не нравится-не лови!)))
Точно! И спорить смысла нет :)
Изображение

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение kapel_7 »

 
хок писал(а):
003 писал(а): Если я вновь призову народ не кормить её, то 100% услышу: не нравится-не лови!)))
Точно! И спорить смысла нет :)
Не нравится -чисти!!!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
ЕГОР73
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:40
Откуда: Россия, Миасс
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение ЕГОР73 »

 
Про рыбалку бы лучше написали. Гастрономию в гугле ищите.

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Ivan1980 »

 
+1
Подскажите, как тропа от санатория? Собираюсь с пятницы на субботу.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение хок »

 
Ivan1980 писал(а):+1
Подскажите, как тропа от санатория? Собираюсь с пятницы на субботу.
Так снега то практически не было в последнее время. В воскресенье поперся обратно за основной толпой уходившей. Оказалось, что все шли правее, а мне в Сосенку надо было. Пошел на свою тропу напрямик по целине. Разницы особой не увидел. Менее скользко, чем на тропе.
Я, правда, с "передним приводом" был - с лыжными палками. Удобно :D
Изображение

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение игорь катавский »

 
пару вопросов если можно... на базе Сосенки заночевать можно ли и что по чебаку как обстановка кто видел или слышал. буду благодарен тем кто откликнется!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение вадим74 »

 
Ivan1980 писал(а):+1
Подскажите, как тропа от санатория? Собираюсь с пятницы на субботу.
Нельзя !!! - Тропы нет . - Лучше таксиста наймите , я раньше так делал - С Чебаркуля до сосёнки
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

матрикс
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 12:45
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение матрикс »

 
рядом база белочка там есть теплые домики комендант виталий

Данилка27
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2016, 10:50
Откуда: Челябинская обл. г Златоуст

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Данилка27 »

 
Volk1970 Сейчас а озере на яме кило "кори" поймал Основная насадка Вормыш! Ошпарика игнорит! глубина 12-15

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Ivan1980 »

 
С 19.01 на 20.01, общий улов 2800 грамм или 136 штучек, в прилове 13 чибака. Клевала на все.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
Санёк Zlatoust
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:58

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Санёк Zlatoust »

 
Мужики подскажите как днем клев?

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Ivan1980 »

 
20.01 в 9:30 домой собирался, ещё клевала
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

КурАн
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:06
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 12 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение КурАн »

 
Мужики! А что, корюшка закончилась? Что-то никто ничего не пишет... А я собрался съездить... . Как там дела обстоят?

КурАн
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:06
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 12 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение КурАн »

 
Мне, РЕАЛЬНО, сильно нужно наловить! Шансы есть?

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение lesk »

 
Заезжал сегодня - посмотреть на озеро - палаток 20 уже стояло.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»