Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение 4m3 »

 
buza писал(а):
Серый Ё писал(а):
Конечно, нужен. И сейчас, кажется, гораздо больше, чем в прошлые годы. В этот раз, когда среди ночи свет с 7 ватт убавил до трёх, то клёв вообще прекратился. Когда свет прежний вернул, поклёвки где-то через полчаса только возобновились. Ещё и напарник пострадал, на одном свете вдвоём сидели.
Хотя, допустим, Анатолий 62 выше писал, что разницы не заметил в разнице освещения. Видимо, от обстоятельств и настроения рыбы это зависит.
У меня сегодня 7 ватт не было, но рыб клювал немножко, с 16.00 до 00.30 3 кг. надёргал, после прошлых неудач, для меня это как камаз с пряниками. У соседа и парней, которые были ближе всех к Сосёнке заметно хуже, хотя свет поярче (ИМХО), чем у меня. Дуплетов на пальцах одной руки, приходилось бегать по глубине и подбирать проводку.
Александр. Свет твой готов :wink:
3февраля едем?
Дима
Изображение

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Анатолий[62] »

 
Мужики. Вы за свет пишите. Тут какая шняга. Мощность светового потока, по моему наблюдению, нужно регулировать от массы планктона. Если его масса, экран чёрный, то естественно уменьшать, если мало, добавить треба, всё от ситуации, избыток чего не было, всегда не гут. Ну, если корь низко у дна, то я так попробовал и теперь делаю так, чтоб метраж не тралить, свет на максимум и в течении часа подсветку клею ко льду, и естественно ловить уже легче, за тем уменьшаю от 7.5 до трёх ватт., скорость подъёма и отпуска снасти выходит на максимум...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение buza »

 
4m3 писал(а):
Александр. Свет твой готов :wink:
3февраля едем?
Я очень рад, а та новая лампа в банке хоть и поработала на крайней рыбалке, набрала воды.....млин, запарился уже, горят лампы, диммеры, аккум тюменский новый, выдаёт максимум 12.6 В. на холостую, про токоограничение диодов не забываю. Купил в Миассе с рук повербанк Самсунг на 20 А.час, переделал пару ламп на питание 5 Вольт, через час Самсунг сдулся (втыкал на выход с максимальным током 2.3 А.). А продаван-сука в объявлении писал, что практически не пользовался. Раньше, покупая с рук, ещё не попадал, а тут попал....больше никому на слово верить не хочется, поганые людишки ещё не перевелись.
Анатолий[62] писал(а):Мужики. Вы за свет пишите. Тут какая шняга. Мощность светового потока, по моему наблюдению, нужно регулировать от массы планктона. Если его масса, экран чёрный, то естественно уменьшать, если мало, добавить треба, всё от ситуации, избыток чего не было, всегда не гут. Ну, если корь низко у дна, то я так попробовал и теперь делаю так, чтоб метраж не тралить, свет на максимум и в течении часа подсветку клею ко льду, и естественно ловить уже легче, за тем уменьшаю от 7.5 до трёх ватт., скорость подъёма и отпуска снасти выходит на максимум...
[/quote][/quote]
Все правильно, Анатолий. На одной из рыбалок с товарищем я попросил приподнять его лампу без диммера с 5 метров повыше, он приподнял до 3-х метров, рыб стал клевать ровно на 2 метра выше. Прижимает его светом, под лампой не клюёт.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Aleksandr1961 »

 
buza писал(а):
4m3 писал(а):
Александр. Свет твой готов :wink:
3февраля едем?
Я Прижимает его светом, под лампой не клюёт.
Александр! Я уже говорил,кончай все эти эксперименты, 5-7вт,под кромку льда и лови спокойно, :beer:

Тангар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 22:10

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Тангар »

 
Здравствуйте!Пишу впервые,могу не попасть в формат сообщений.Были с товарищем с 27 на 28 января на Кисегаче ,рыбачили с 19-00 до 9-00 ,пытались ловить корюшку.Сидели в шалмане с краю,как заходили.Клевать начало сразу и не прекращало до утра.Почти вся рыба 10-20метров ото льда. Ловили на ошпарика либо сало,я почти всегда подсаживал мотыля. Гирлянда увильдинская, как учит Сказочник-основная 0,12, поводки 0,14, свет от Перчика с ультрафиолетом, метр в лунку. Поймали 270-209, с вечера крупнее.По погоде- было безветренно,мороз минус 17-20.НХНЧ!

Бамбр
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:29
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 6 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Бамбр »

 
Сегодня в день с 11-20 часов. 40 и 60 шт. кори. Народу :shock: Увельднская толпа распугала корюшку :oops:
Брат-рыбак, не будь свиньей! Убери мусор за собой!!!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение buza »

 
Бамбр писал(а):Сегодня в день с 11-20 часов. 40 и 60 шт. кори. Народу :shock: Увельднская толпа распугала корюшку :oops:
Вполне ожидаемое явление.... сначала сигушатники после брэковской подчистки сига на Кисегаче перекинулись на Тургояк, потом после уничтожения популяции рипуса на Тургояке закипели палатками Увильды, ну а так как Увильды тоже не успевают восполниться..... куда ещё податься рипусятникам ? Конечно, не все воспринимают корь, как полноценную рыбу, но переполнение стоянок вполне ожидаемо, главное - чтобы озеро не засирали, увозили своё на родину. А пока в госдуме решают вопрос с ужесточением закона по штрафам за мусор - не стесняйтесь тыкать засранцев носом в их гомно, ну или объясняйте по человечьи, может, поймут, если совсем не тупорылые. Сорри.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Dikrus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:48
Откуда: Златоуст

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Dikrus »

 
За мусор на озёрах я бы лупил минимум 50.000. Может хоть через карман мозги вправят!

Парни, кто на че ловит? Заметил что в зависимости от дня, погоды корь меняет предпочтения! На силикон не пробовал никто??

Андрей1989
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:31
Откуда: Миасс

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Андрей1989 »

 
Dikrus писал(а):Парни, кто на че ловит? Заметил что в зависимости от дня, погоды корь меняет предпочтения! На силикон не пробовал никто??
изменений не заметил. всегда ловлю на опарыша и съедобную резину.

Аватара пользователя
Dikrus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:48
Откуда: Златоуст

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Dikrus »

 
Когда подкармливаю живым мормышем- клюёт на опарик, когда кормлю увильдинской смесью - берет на силикон, сало

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Grenye75 »

 
Объясните, а зачем нужно кормить, какой в этом смысл? У меня и товарищей без всякой прикормки клюет так, что "клиент забудет обо всем на свете :D ".Последнюю рыбалку свернулись в 21-00, надоело руками махать, количество не считал, навскидку около 150 штук. Почему-то пока светло со дна попадается крупнее, с темнотой корюшка подымается в горизонте и начинает попадать много мелкой, собственно еще и поэтому рано свернулись.
Изображение

Аватара пользователя
Razborshik
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:41
Откуда: Челябинск,Советский район
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Razborshik »

 
Только что с водоема.Сало рулит!!! Рыбачили с 29 на 30-е. вдвоем в одной палатке.Пока не стемнело 2-4 м ото дна,ночью 8-12 м ото льда.Клевало хорошо всю ночь,но поактивнее было вечером с 18-00 до 20-00.Аромат от свеже пойманной рыбы словами просто непередаваемый.Первый раз были на такой ,поймали отлично 4,2 и 4,8 кг.в прилове 6 чибы и 2 окуня.После себя как обычно чистота и порядок.Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
Dikrus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:48
Откуда: Златоуст

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Dikrus »

 
С 29на 30 тоже сидел... чебак запарил..((( корь мелкая... короче завязал я с этой рыбой((

mik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:50
Откуда: Е-бург

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение mik »

 
28 с 14 до 00 с товарищем 1.7 и 1,5 кг начиналось хорошо, а после 20 часов стало совсем вяло, 14 метров от льда на опарика.
9о416пять7пять77

Vezdehod174
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:15

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Vezdehod174 »

 
Привет всем! Ребята,а что по щуке на этом озере? кто нибудь пробовал??

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Валерий 174 »

 
С 30 на 31 января после двухнедельного перерыва порыбачил.
Корюшка клевала без перерыва с наступлением темноты.
"смотал" удочку в восемь утра - ещё клевала. "Душу отвёл".
Немного не по теме- Дима "идею подбросил".
Опробывал ходьбу с лыжными палками. По времени - дошёл до места на 10 минут быстрее
чем раньше, но с непревычки теперь болят мышцы рук и плеч. В общем нужно продолжать.

Аватара пользователя
КДС Иркутск
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:20
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение КДС Иркутск »

 
С 30 на 31 впервые порыбачил на корюшку. Сосенку не нашел. По совету проезжающего рыбака остановился на б/о Березка(стоянка 100р.) Тропа до ямы нормальная, конечно не такая как тропы на Увильдах. Топать конечно тоже прилично. Обустроился где-то часам к 17. Кстати вместе со мной в одно время подошли 3 рыбака с Екатеринбурга( они заходили с с. Кисегач). Кормил сверху живым мормышем и сухой пшенкой по чуть-чуть, ловил на опарыша, насживал по 2 шт. Наверное зря так кормил, т.к. в дальнейшем при подъеме гирлянды выше 10 м. сразу же начинал клевать чебак. Корь в основном ловил на 12-15м. до гирлянды. Гирлянда увильдинская. В часов восемь решил узнать, как дела у свердловчан (они развернульсь метрах в 70 от меня) . Подошел, спросил говорят поймали по 2-3 рыбки и тишина ( у меня к этому времени кори было десятка 4-5). Оказалось сидят без подсветки. Где-то прочитали, что не нужна. Предложил разместиться рядом со мной на одну подсветку, переехали ко мне и у ребят тоже дело пошло. Клев хороший где-то до 24, затем ночью затихает. С 7 утра опять начал клевать. В итоге у меня где-то кори 200-250 шт. и пол пакета чебака в прилове. Бывалые, поделитесь как лучше, прикармливать корь или совсем не кормить, если кормить, то как чтобы не собрать чебака.

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение lybitelsam »

 
если кормить, то как чтобы не собрать чебака.[/quote]

Зачем отказываться от чебачка, он хоть не сильно крупный, но вкусный. Набери в интернете "рецепты шпрот из озерной рыбы ", попробуй что получится. Я думаю мнение о чебаке с Кисегача изменится в лучшую сторону. :good:

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Александр_Ю. »

 
Чебак с Кисегача очень вкусный. Пусть ловится.

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Валерий 174 »

 
КДС Иркутск:"... Бывалые, поделитесь как лучше, прикармливать корь или совсем не кормить, если кормить, то как чтобы не собрать чебака...."

Я конечно не большой специалист по корюшке, в этом году впервые начал её ловить.
За шесть рыбалок только один раз, и то днём ловилось плохо. Ни разу не кормил( совет Александра, ник "buza").
Так же рыбачил с 30 на 31, брал пшено, но так и не распечатал пакет. Гирлянду выше 17 метров не поднимал
т.к. заметил, что в районе 20-22 метров корюшка клюёт крупнее, за количеством "не гнался",
но улов более 200 шт. с учётом сна с 2-до 5 утра. Ночью клюнул окунь, по началу думал, что сига,
но когда поднял к лунке понял, что либо чебак, либо окунь, совсем не сопротивлялся. Окунь грамм 200, был отпущен.
Опарыша насаживаю по одному, вместо крючков - маленькие фосфорные мормышки,
крючки на которых немного разогнул - реализация поклёвок увеличилась намного.
Гирлянду сделал на семь крючков через 50 см, леска флюрокарбон 0,18, на поводках такая же.
Общая длина около 4 метром.Как начинает клевать - выставляю глубину на верхнюю половину гирлянды,
поклёвки в основном на верхние три крючка. В эту ночь было много "дуплетов", т.е. рыба была на разной глубине.
Свет ""увильдинский", лампа - оттенок света "теплый", 5 вт, ниже 3 метров не опускал.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение buza »

 
КДС Иркутск писал(а): Бывалые, поделитесь как лучше, прикармливать корь или совсем не кормить, если кормить, то как чтобы не собрать чебака.
Сорри, добавлю ложку.....Особо не спец по кори, Валерию сказал, что Сергей (nonstop) ловил получше меня без кормёжки, да и чибы у него не было, рыбачили в 4 метрах друг от друга. Есть ещё один не очень приятный фактор : на крайней рыбалке сыпал время от времени варёный мормыш, дома рыбу посолил. После засола увидел рыжую муть в засоле, шла от "ниоткуда ни возьмись" появившегося вармормыша, видимо выдавило из желудков. "Миникреветки" тоже, однако, деликатес, но, ИМХО, не всем может понравиться :shock:
Было всего 3 упитанных чибы в 9-12 метрах от льда, ниже чиба не брал. Эхо не мог пробить ниже 7 м. от льда, ещё по светлу поднял оттуда несколько корюх, но ночью там не пошевеливало, видимо вармормыша наелась и балдела :D
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение 4m3 »

 
Как тропа? Завтра хочу ехать.
Дима
Изображение

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение игореха »

 
4m3 писал(а):Как тропа? Завтра хочу ехать.
Дима ты же уже со скандинавскими палками...зачем тебе тропа ? :D :D
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение 4m3 »

 
игореха писал(а):
4m3 писал(а):Как тропа? Завтра хочу ехать.
Дима ты же уже со скандинавскими палками...зачем тебе тропа ? :D :D
Вот когда куплю мотопса :D тогда тропа не нужна будет мне :lol:
Дима
Изображение

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Сообщение Валерий 174 »

 
4m3 писал(а):
игореха писал(а):
4m3 писал(а):Как тропа? Завтра хочу ехать.
Дима ты же уже со скандинавскими палками...зачем тебе тропа ? :D :D
Вот когда куплю мотопса :D тогда тропа не нужна будет мне :lol:
Дима тропа нормальная.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»