Треустан

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Треустан

Сообщение БАТЯ »

 
клим 74 писал(а):
07 июн 2020, 17:30
САТ писал(а):
07 июн 2020, 16:38
Крупный карп?
чуть за кило.мелочь проскальзывает ее обратно.
Клим, расскажите пожалуйста про монтаж на который ловите карпа с берега, диаметр лески, номер крючков .Были с ночевкой так же как и вы. Рыбачили в самой северной точке озера. На двоих видели одну неуверенную потяжку и всё. С утра приехали три рыболова, встали в 20 метрах от нас. Тоже сидели, как и мы, курили бамбук. Спасибо!
PS. Я четыре монтажа оставил в корягах.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Треустан

Сообщение клим 74 »

 
БАТЯ писал(а):
07 июн 2020, 19:52
клим 74 писал(а):
07 июн 2020, 17:30
САТ писал(а):
07 июн 2020, 16:38
Крупный карп?
чуть за кило.мелочь проскальзывает ее обратно.
Клим, расскажите пожалуйста про монтаж на который ловите карпа с берега, диаметр лески, номер крючков .Были с ночевкой так же как и вы. Рыбачили в самой северной точке озера. На двоих видели одну неуверенную потяжку и всё. С утра приехали три рыболова, встали в 20 метрах от нас. Тоже сидели, как и мы, курили бамбук. Спасибо!
PS. Я четыре монтажа оставил в корягах.
я ловил с восточной.ничего особенного в снасти нет.леска 0.35 скорпион.скользящая кормушка 70гр .поводок плетенка 0.2 темно- серая(китай) длина 20см.один крючок ОВНЕР не китай №12 по Российскому.четыре кукурузины.в прошлом году не везло ,частенько по нулям приезжал.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Треустан

Сообщение Чиполлино »

 
Запоздалый отчет.
С понедельника на вторник.
С товарищами поставили 6 спиннингов и один фидер.
Насадка кукуруза.Пробовали кукурузу с медом,но не понравилось.
Оснастка донка.Прикорм "Дунаев" с вишней.
Выход,был на закате.Поймано,5 шт.карпят до 0,5 кг.,одного забрали.
Ночью и утром тишина.
В общем,покупались и пообщались. :)

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Треустан

Сообщение Фирс »

 
Вчера были с 04:30 до 12:00 - поклевки не видели. Утром закормили по паре мест в каряжнике у берега и подались к острову, там уже трое стояло. Один даже две поклёвки видел и одну реализовал, но это было в начале пятого, когда мы еще в дороге были. У двух других мужиков - по нулям. Простояли там с 06:00 до 09:30, ни у нас ни у соседей ни тычка, поплыли обратно к берегу, но и закормленные утром места в коряжнике тоже ничем не порадовали. Будем надеяться, что в следующий раз повезет больше.

бригадир62
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Треустан

Сообщение бригадир62 »

 
был с пятницы на суботу рыбачил в заливе от Пашнино с лодки в улове десять штук -съедобных три штуки за кило остальных отправил подрастать

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Треустан

Сообщение Фирс »

 
Был вчера, с 04:00 до 11:30 всего четыре поклевки из которых две холостые, но двух все же взял, на 2,500 и 2,600, ловил на кукурузу, кормил покупной отравой с запахом сливы.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Треустан

Сообщение Вахидо »

 
В первый раз за лето, так как у меня выходных по рыбалке не было, вырвался на озеро.
Целенаправленно по ловле карпа на спиннинги.

После обеда в субботу все козырные места были заняты, что не удивительно, погода позволяет выезжать даже на моноприводе.
Нашел место на северном берегу в предпоследнем заливе в сторону Кургании. Ветер сначало был северо-западный, потом штиль, полная луна, к утру потянуло на наш берег. По гладе воды карпа видно не было.

Но, до 11 часов воскресенья не видел ни поклевки, не слышал - ни тычка. Выставлял до СЕМИ палок, не часто я так делаю. Для справки доходило: до 4-х "вертолетов", 2-х "методов" и одного он-лайна. Прикормки двух видов с разными наполнителями, насадки на основе кукурузы в разном сочетании с кучей дипов. Но, не повезло, как впрочем и тем кто сидел в коряжнике на лодках. Видел, что у них то же было глухо. В семь утра они сдались, выхода не было.

Ну ладно, мы хоть пытались ловить. А вот соседи, две семейные пары приехали отдохнуть, поэтому и пытались "проверить" свои донки только в 9 утра. Но, у всех - мертвый зацеп, как оказалось за китайские "квадратные" лески. Сначала товарищ на лодке освобождал свои и наваливал сетку на коряги, а потом "ушел в море" и снял еще метров ДВЕСТИ! Говорит там еще много..?!

Спасибо, ему огромное за труды, хоть и немного пообщались!

У меня зацепов не было, до меня 50 метров уже лежали в старом костровище!

Что ж, впереди похоже у меня поиски карпа уже на лодке!
Всем здоровья и НХНЧ!

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Треустан

Сообщение Вахидо »

 
Так уж получается, что лишь я пишу опять про озеро. Хотя народу на нем - яблоку некуда падать.
Понимаю некоторым СУ... ДАРЯМ реклама явно не нужна, но об этом чуть ниже.

Посетил озеро с 1-го на 2-ое августа. Ветер негодник крутил как хотел, приехал - был северо-западный, за ночь сделал почти оборот, уезжал - дул уже с юга. Жарища и волны нет.

Нашел место и закинул с берега 4 спиннинга, все на дальний заброс.
Ну как закинул, одел забродники, взял первый спиннинг, пошел в море, увидел напротив мешающие забросу как думал нитяные водоросли, решил убрать, а оказалось, что это не водоросли, а сеть в метров сто, прибило в 20 метрах от берега. В "двадцатке" были уже неживые окуни на кило и пол-килограмма, плюс несколько маленьких карпят, которые отправлены в воду.

Как пояснил сосед, ловящий с пятницы, стояла "большая компания" всего лишь с 3 палками, отжавшая метров 200 берега и его не пускающая, жрала водку и после грозы и ливня резко собралась и уехала...

Поэтому к месту вспомнилось, что недавно один "рыбак" по дому "хвастался", что в Треустане - КАРПА ВООБЩЕ НЕ ОСТАЛОСЬ, поэтому его друзья удочки ВООБЩЕ не берут, ставят сетки, бухают всю ночь, и хоть что-то на "квадратные удочки" домой, но увозят. Вот такой практичный подход у этого народа... :x
Меня немного, напрягает сухое лето, которое позволяет таким особенно пьющим, добраться до Треустана даже на такси. Газели и другие "одноприводные" то же присутствуют. На полном приводе существует хоть какой-то естественный отбор. Хотя НАСТОЯЩИХ рыбаков, понимаю плохая ухабистая дорога и соланчаки после дождей не остановят :) . Да и в Нивы сетки то же прекрасно входят...

За вечер и ночь были только невнятные поклевки (тычки).
1 удочки DSC_0043.jpg
Утром на крайний спиннинг с крючком №8 и двумя кукуризинами были взяты 2 карпика за кило. Палки с тремя и четырмя кукуризинами только "тыкали". Волос, то же не работал.
Поставил фидер на ближний заброс, метров на 40, и с одним зерном на десятом крючке, стало веселее. Поклевка раз в полчаса, весь карп "течет" коноплянной прикормкой.
У соседей по-моемому калибр был поменьше, но чаще.
В итоге домой с собой взял четырех в районе за килограмм, больших не было.
2 садок.jpg
Ну и дома, нашел в себе последние силы, с трудом разместил на противне, но приготовил красавцев...
Фото выложу.

Всем НХНЧ!

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Треустан

Сообщение Вахидо »

 
3 DSC_0101.jpg

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Треустан

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
Раньше я считал себя карпятником. Потом, в связи с усилившимся прессингом на водоемы, перешел в ряды карасятников. Да, честно говоря, толком и не знаю где его ловить, карпушу, на каком водоеме.
6.08. на этом озере в этом сезоне вторая попытка. Начал рыбачить в 5.30. Две поплавочки, две донки. В общей сложности на дне озера пролежали семь крючков с заменой различных насадок в течении четырех часов без единой поклевки.
Наверное ещё Тишки проверю и успокоюсь по карпу.
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Треустан

Сообщение Nik67 »

 
БАТЯ писал(а):
06 авг 2020, 14:03
Наверное ещё Тишки проверю и успокоюсь по карпу.
Верь, придёт! Хотя да - вот такие пустые рыбалки отбивают веру, как ... :(
Опять же - куда без веры то дальше?
:D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Треустан

Сообщение клим 74 »

 
приехал с треустана был со вчера на сегодня.рыбачил за маяшеной горой после домика на сваях который в топлике стоит.до пяти утра не тычка после затеребило.поймал 7 штук от700 до 1800 примерно.ставил 5 палок .пару попалось кукуруза с пенопластом.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Треустан

Сообщение клим 74 »

 
волос тоже работал

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Треустан

Сообщение kgp146 »

 
Батя, а куда кидал эти семь крючков-там рыба то была? Вот и весь ответ. Особо то не переживай, это же рыбалка...

LivingAir
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 06:28
Откуда: Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз

Треустан

Сообщение LivingAir »

 
были вчера с соседом на озере... за день до поездки его знакомый с другом очень хорошо отловились. да и рыбаки, сидящие в топляке в день нашего приезда говорили, что днем ранее все было просто супер, а сегодня глухо как в танке после взрыва :( просидев чеса 3 решили сматывать удочки по причине затягивание тучами горизонта и постоянном грохоте грома. сделали это очень вовремя.... видимо не наш это был день......

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Треустан

Сообщение Уралыч »

 
Хорошо клюет только вчера и завтра. И еще "вон там"...
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

LivingAir
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 06:28
Откуда: Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз

Треустан

Сообщение LivingAir »

 
так и есть :D :D :D :D :D

бригадир62
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Треустан

Сообщение бригадир62 »

 
был со вчера на сегодня итог с вечера по нолям с утра 6 шт самый 2.2 брал на кукурузу

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Треустан

Сообщение Nik67 »

 
бригадир62 писал(а):
01 сен 2020, 20:11
был со вчера на сегодня итог с вечера по нолям с утра 6 шт самый 2.2 брал на кукурузу
Способ ловли?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Треустан

Сообщение sergo »

 
Nik67 писал(а):
01 сен 2020, 21:06
бригадир62 писал(а):
01 сен 2020, 20:11
был со вчера на сегодня итог с вечера по нолям с утра 6 шт самый 2.2 брал на кукурузу
Способ ловли?
:D
Вложения
9-2.jpg

бригадир62
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Треустан

Сообщение бригадир62 »

 
с лодки на донку

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Треустан

Сообщение Удача »

 
у меня на кружки клевало,но неделю назад. В этот раз- мимо. у сотоварища- на закидушку с лодки.

бригадир62
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Треустан

Сообщение бригадир62 »

 
не выдержал сегодня сгонял на день итог порадовал от 1.2 до 2.8 кг способ ловли тот же с лодки на чистом донная снасть брал на кукурузу с подсадкой пшеницы

бригадир62
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Треустан

Сообщение бригадир62 »

 
был со стороны пашнино

КурАн
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:06
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 12 раз

Треустан

Сообщение КурАн »

 
Мужики, привет!
Уже от двоих слышал про каких-то фырганов на Треустане, которые запрещают там рыбачить. Типа, озеро с этого года в "жестокой " аренде и рыбаков на нем теперь больше не будет.
Кто в теме, просвятите, пожалуйста.
Я , точно, говорю, я , если что, этих мудакеров всех нах повалю. Я честный рыбак, и не приемлю ни сетей , ни бредней. И чтобы мне запретили рыбалить на озере, которое я до сих пор не понял и не изучил в плане спортивного лова!? Извольте!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»