Треустан

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
социнформбюро
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:55
Откуда: г. Коркино
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Треустан

Сообщение социнформбюро »

 
Дорога проезжая, даже для легковых автомобилей только берите с собой хотя-бы пару, тройку лошадиных сил на подмогу. При выезде остановился поговорить с рыбаками с форума, хотел рыбы (купить), говорят хорошо отловить , сам поймал мало 15- 17 штук на балансир, блесна, погода и отдых удались.

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Треустан

Сообщение Алексей Е »

 
социнформбюро писал(а):Дорога проезжая, даже для легковых автомобилей только берите с собой хотя-бы пару, тройку лошадиных сил на подмогу. При выезде остановился поговорить с рыбаками с форума, хотел рыбы (купить), говорят хорошо отловить , сам поймал мало 15- 17 штук на балансир, блесна, погода и отдых удались.
Дима, это ты с нами разговаривал, мы половили маленько мой улов 7.3кг
Т. 89226979ноль семь два.

Аватара пользователя
социнформбюро
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:55
Откуда: г. Коркино
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Треустан

Сообщение социнформбюро »

 
Спасибо природе оз.Треустана чистейший воздух, на бурили от души , морда от солнца красная.Вашей компании и культурному отдыху за столом не хотелось мешать , всем рыбакам привет.

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Треустан

Сообщение lbvf76 »

 
3 и 4марта в заливе, в субботу 36шт все на балду, воскр 000. И вообще трудно сказать клюет или нет, потому что рядом кто то ловит а ты хоть тресни. Бурить искать, менять снасти, только так и то не факт

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Треустан

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
lbvf76 писал(а):3 и 4марта в заливе, в субботу 36шт все на балду, воскр 000. И вообще трудно сказать клюет или нет, потому что рядом кто то ловит а ты хоть тресни. Бурить искать, менять снасти, только так и то не факт
Окунь на Треустане стоит локально - очень компактными пятнами - нарвёшься на лифтовую лунку, разбуривай участок рядом в метре-двух. Перспективно искать вдоль трещин - там кислорода побольше поступает.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Треустан

Сообщение Евген7777 »

 
lbvf76 писал(а):3 и 4марта в заливе, в субботу 36шт все на балду, воскр 000. И вообще трудно сказать клюет или нет, потому что рядом кто то ловит а ты хоть тресни. Бурить искать, менять снасти, только так и то не факт
Этим все сказано.Рядом нехрен подсаживаться,ищи свою рыбу!!! Не лезь в толпу.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Треустан

Сообщение Мухомор »

 
Посетили с товарищем вчера сей водоем. Пообщались с Петровичем. Петрович был полный. Дорога сносная. Некоторые даже на недоприводах рискуют ездить. Нива по целине идет. Но в надувах можно даже танк засадить. Между островом и Маячной, как будто метеорит в озеро упал. Думал, что рыббанда невод таскала. Ближе стало понятно - кто-то что-то большое засадил так, что похоже полдня потом выкапывал.

Еще попалась компания редкостных му...ков. Приехали в обед. Поставили машину над моей лункой. Попросил переставить машину. И тут началось. "Это наша лунка. Мы ее с утра сверлили." Да хер с вами. Ну, сверлили так сверлили. Садись тогда, лови. Один хрен в ней ни чего не клюет. Но на этом их наглость не закончилась. Один из них увидел, что возле другой моей лунки пара окуней лежит. И опять началось. "Это моя лунка." После того, как был послан на ..., демонстративно просверлился в метре от нее. Блин, я таких уродов давно не встречал.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Треустан

Сообщение sergo »

 
Мухомор писал(а):Посетили с товарищем вчера сей водоем. Пообщались с Петровичем. Петрович был полный. Дорога сносная. Некоторые даже на недоприводах рискуют ездить. Нива по целине идет. Но в надувах можно даже танк засадить. Между островом и Маячной, как будто метеорит в озеро упал. Думал, что рыббанда невод таскала. Ближе стало понятно - кто-то что-то большое засадил так, что похоже полдня потом выкапывал.

Еще попалась компания редкостных му...ков. Приехали в обед. Поставили машину над моей лункой. Попросил переставить машину. И тут началось. "Это наша лунка. Мы ее с утра сверлили." Да хер с вами. Ну, сверлили так сверлили. Садись тогда, лови. Один хрен в ней ни чего не клюет. Но на этом их наглость не закончилась. Один из них увидел, что возле другой моей лунки пара окуней лежит. И опять началось. "Это моя лунка." После того, как был послан на ..., демонстративно просверлился в метре от нее. Блин, я таких уродов давно не встречал.
Давненько уже писалось. что при не стандартных ситуациях фотографировать, или просто записать марку и номер авто.
Чтобы страна знала своих "героев".

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Треустан

Сообщение Dan »

 
Тем более что выезд автомобилей на лёд вообще запрещён!

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Треустан

Сообщение Евген7777 »

 
[/quote]Давненько уже писалось. что при не стандартных ситуациях фотографировать, или просто записать марку и номер авто.
Чтобы страна знала своих "героев".[/quote]
Задолбаешься фотографировать,там много таких.Обычно подъезжают к лунке и спрашивают "Клюёт?" После ответа срываются с пробуксовкой :D

VVVФАРАОНАРАБСКИЙ
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:50

Re: Треустан

Сообщение VVVФАРАОНАРАБСКИЙ »

 
(прошлые выхи)Мы тоже подьехали просверлились никого рядом,стоим чай пьем,рассуждаем куда попрем искать,вокруг метров на 200 никого)Подьехало чмо с пассажиром на шниве в очках,поспрашивал и вытаскивает снасти, я говорю ты куда пошел здесь , чтоли сверлиться собрался, он говорит ,да тут моя лунка))))ничего у них не клевало, они уехали дальше поджопничать))Потом рыбу вобще на дороге находили))я думал деды шеи свернут или врежутся,когда раздача была=)

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Треустан

Сообщение Алексей Е »

 
Дружной компанией в воскресенье я, Авдеич, Юра и Бригадир скатались половить окуня на блёсны.
Т. 89226979ноль семь два.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Треустан

Сообщение Мухомор »

 
Алексей Е писал(а):Дружной компанией в воскресенье я, Авдеич, Юра и Бригадир скатались половить окуня на блёсны.
Красавцы! Нашли все-таки. Интересно, сколько дырок было пробурено, что-бы его найти?

VVVФАРАОНАРАБСКИЙ
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:50

Re: Треустан

Сообщение VVVФАРАОНАРАБСКИЙ »

 
Мухомор писал(а):
Алексей Е писал(а):Дружной компанией в воскресенье я, Авдеич, Юра и Бригадир скатались половить окуня на блёсны.
Красавцы! Нашли все-таки. Интересно, сколько дырок было пробурено, что-бы его найти?
у нас было примерно по 100-120 лунок и столько же окуней)

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Треустан

Сообщение borisych »

 
Алексей Е, улов на фото на всех или на каждого?

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Треустан

Сообщение Алексей Е »

 
borisych писал(а):Алексей Е, улов на фото на всех или на каждого?
Это мой улов, я выкладываю только свои уловы!
Т. 89226979ноль семь два.

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Треустан

Сообщение Алексеич 74 »

 
Вчера вечером уговорил 3х карасей.
Неактивный погода портиться. 8)

Аватара пользователя
игорь12
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:32
Поблагодарили: 7 раз

Re: Треустан

Сообщение игорь12 »

 
Вечер добрый. Был кто на днях? Как дорога с Пашнино?

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Треустан

Сообщение Шпец »

 
Кто был на днях, подскажите плз, как с клевом и с дорогой от Ханжино дела обстоят, а то в понедельник с другом решили разведку боем произвести, чтоб подготовиться правильно.
Только идущий одолеет дорогу

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Треустан

Сообщение kramor379 »

 
Шпец писал(а):Кто был на днях, подскажите плз, как с клевом и с дорогой от Ханжино дела обстоят, а то в понедельник с другом решили разведку боем произвести, чтоб подготовиться правильно.
Друзья сейчас там, уехали вчера, по ихнему приезду отпишусь, самому интересно.
Зовут Серега

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Треустан

Сообщение Вахидо »

 
Решил не плакаться "как", "где", "на что", сам пробился на разведку первый раз в этом году по дождю в субботу. Судя по забитым рыболовами берегам и лодкам на озере, ребята тихарятся.
Ловил у острова. Вечером, сел в коряжнике и судя по эхолоту - правильно, пришлось отключать звук, иначе он не переставая кричал. Закормился, но поклевок не видел. Ветер не стихал, поэтому переночевал на берегу. Якорь заклинило в коряжнике, нырять не захотел, пришлось резать веревку, жаль.
С утра, там же место было занято, пришлось устраиваться в другом. У "ночника" три карпика.
1.jpg
Эхолот молчал и РЫБ то же. Когда включил поисковый луч, увидел в 5-7 метрах рыбку, решил заброситься туда, правда ни червяк, ни червь с кукурузой за полтора часа не сработали, а перевязывать крюк рассчитанный на червя (длинное цевье с борозками) не стал. Бросил в 9 утра туда вторую удочку с одним зерном кукурузы, практически сразу утоп поплавка и после продолжительной борьбы карпик в подсаке (долго вытаскивал его из-под коряги, все таки он вышел).
2.JPG
Цена его поимки: 4 поплавка, пачка Онверовских крючков №10 на поводки - КОРЯГИ однако. Плюсом ко всему, канистрочку с бензином для мотора оставил на берегу, поэтому километровый заплыв параллельно усиливающемуся ветру, та еще физкультура :o
Со слов соседа по берегу, который вообще пришел за машиной, обойдя пол-озера, чтобы не плыть против ветра, на прошлой неделе взял 9 штук, самый на 6 кило.
Рыбалкой остался доволен. Вот такая разведка. Посоветую, не бояться, а самим пробывать и ловить. НХНЧ.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Треустан

Сообщение Шпец »

 
Спасибо за отчет, сегодня в 15 выезжаем, но хотелось ещё узнать , как насчёт окуня, есть смысл спиннинг брать или нет??? заранее благодарен
Только идущий одолеет дорогу

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Треустан

Сообщение Вахидо »

 
Окуня как всегда в озере много :D
Сам его не ловлю, сижу на карпа. Был свидетелем в прошлом году как один товарищ за два часа на резинку (в смысле груз, резинка и десяток крючков) на червя ведро окуня набрал.
А так, по эхолоту вечеркой он ходил поверху, да и хорошо плескался у лодки, пару зачетных видел (не карпик).

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Треустан

Сообщение Шпец »

 
Разведку произвели в итоге с вечера досидели до 22-00 без единой поклевки, а с утра и до 8-00 у товарища безрезультатно, а у меня 2 поклевки- один обрыв и карпенок на 1 кг. Заезжали от линии электропередач перед Ханжино. Отлично отдохнули. Может в этом углу карпа мало или ещё что то я не знаю, но почти все кто сидел поблизости максимум по 1-2 поклевки видели. Как то так если вкратце.
Только идущий одолеет дорогу

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение вован 74 »

 
Шпец , с берега ловили ?
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»