Треустан

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Треустан

Сообщение Мухомор »

 
hose11 писал(а):Поиск и только поиск.Не нашёл сегодня,найдёшь завтра. :)
Блин разговор глухого с немым. Я про это и говорю, что водоем очень не простой. И, что-бы там нормально ловить, надо регулярно туда ездить. А на разовые поездки - только бензин жечь.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Треустан

Сообщение клим 74 »

 
Мухомор писал(а):Только что с озера. Делать там не хрен. Что-бы там ловить, там надо регулярно ловить. Тогда будешь знать, где, как, на что и т.п. А так, наскоком... Сегодня несколько человек ловило. И хорошо ловило. А основная масса бамбук курила. Я сам нашел рыбу и подобрал к ней ключик только в пятом часу вечера в 2,5 км от машины. Ну половил полчасика. А до этого абсолютно безрезультатно ходил, бродил, сверлил. 3 поклевки за весь день видел.
уважаемый не в обиду.но делать есть что.сегодня был у острова,заезжал через кулат.насверлил лунок 30 работало 2 на границе топляка и чистого.изловил кг5 есть несколько хороших а больше не надо.был на пятнистой ниве.не надо негатива в адрес озера.а то у вас бишкиль плохой зайца нет теперь треустан

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Треустан

Сообщение Мухомор »

 
клим 74 писал(а): был на пятнистой ниве ... а то у вас бишкиль плохой зайца нет
Приветствую. Это не с тобой мы в Бишкильской резервации виделись? Ну как, взял зайца?
клим 74 писал(а): насверлил лунок 30 работало 2 на границе топляка и чистого
Там что, вчера народу не было? Или ты еще по темноте сверлил? Я в субботу был, так там как на демонстрации. Шаг вправо, шаг влево - соседу в рюкзак сверлишь. Где там можно было 30 лунок насверлить? Народ ловил всего в 2-х точках. На оконечности топляка в сторону противоположного берега и чуть поближе. Так их бедных обсверлили - мама не горюй. Остальная офигенная толпа бамбук курила. Знал бы, что там такая ситуация, сразу бы уехал в другую часть озера, где я собственно рыбу и нашел. Кстати нашел на чистом.

Михаcь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:04
Откуда: г.Челябинск Центральный р-н

Re: Треустан

Сообщение Михаcь »

 
Всем доброго времени суток. Вчера были втроем на данном водоеме, у сына 76 шт. у меня 65, у отца 72 шт. Общий вес 11,5 кг. Клевало на все мормышки, маропедки, балда, балансир только кислотного цвета. Сидели между островом и рыббазой, клевало не во всех лунках, приходилось искать и клев набегами, самый крупный 180 гр. и куча мелочи утоплена

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение kirilla73 »

 
Был в воскресенье, ловил около острова, начал от топляка и в глубь. На блесну уговорил только три штуки, ещё восемь штук на мормышку, на границе топляка. В двенадцать собрался и до дому. Вроде и озеро тоже и место почти тоже, а вот рыбку найти не удалось. Да ну и ладно - воздухом подышал, морду по морозил всё не дома диван охранять.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Треустан

Сообщение годзилла »

 
Сегодня порыбачил и отдохнул просто чудесно, вокруг никого :shock:. Вскрыл свои старые лунки,закормил мормышем и понеслось. С утра ловил на мотыля,потом перешёл на безнасадочную,а после обеда попив чайку добивал балдой. Клевало на все. Итог 192шт.окуня от 50-300гр.потянуло на 12 кг.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Треустан

Сообщение Игорь 72 »

 
Двс.подскажите как с клевом,а то в пятницу 15.12.собираемся съездить,стоит нет?машина буханка уаз.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Треустан

Сообщение Игорь 72 »

 
Двс,ну что не кто тут не был...завтра едим,я первый раз сюда еду,подскажите где лучше рыбачить,в каом месте,где толпа,коряжник,остров?

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Треустан

Сообщение hose11 »

 
Вечер добрый!Посетили сегодня сей водоём.Заезжали с Ханжино и за остров.Окушок поклёвывает разнокалиберный,основной 50-80гр.,пару десятков 100-200гр.Было выловлено 112шт.-7,5кг.У друзей примерно тоже самое,друг одного на полкило словил.Ловили в коряжнике,на чистом ни поклёвки.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Треустан

Сообщение Игорь 72 »

 
Двс,съездили мы вчера,рыбачили около дома егеря,с утра пока было холодно сидели в палатке на лунках забуренных на границе топляка и чистого,друг на мормышку трех поймал,я на блесну не одного,потом не потеплело,и я в 11.30решил че сидеть надо искать,пошел бщиже к берегу в глубь коряжника,сразу 10шт на первой лунки и а блесну,и так начали сверлить искать,до 14.00 я 72шт на блесну жанс 45мм и 40мм,друг.или столько же или не много по больше на мормышку и кормил он мормышем,окунь не крупный,нормальный на сушку пойдет,окунь был в камотозе 100%,его тащиш а он н сопративляется,вытащиш а он даже не дергается,висит как дохлая селедка,у острова люди тоже рассеялись,ну что сказать я был первый раз,двоякое впечетление,но водоем интересный,надо его изучать,съездим еше не раз.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Треустан

Сообщение Вадим190 »

 
Игорь добрый день, сколько км получилось, на ларгусе проехать можно?
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Треустан

Сообщение годзилла »

 
От Южноуральска до Треустана порядка 120км.На Ларгусе спокойно проедешь.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Треустан

Сообщение Игорь 72 »

 
Вадим190 писал(а):Игорь добрый день, сколько км получилось, на ларгусе проехать можно?
Я первый раз ездил,там дорог,развилок много,но мы на уазике-буханка,и друган ехал пофиг где ,как на танке,ветки деревьев по машине постоянно царапили,я говорю другу поцарапаеш,а он танки грязи не боятся :Dя бы на своем поло не поехал,есть калии большие,но везде есть объезд.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Треустан

Сообщение Вадим190 »

 
Спасибо,кодзилла, Игорь 72, будем пробовать!
89514750четыре семь пять

Просто_Палыч
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение Просто_Палыч »

 
Игорь 72 писал(а): есть калии большие
Я дико извиняюсь, но: "кОлЕи".
Иначе Ваше слово сильно экскременты напоминает (кал, фекалии).
Извините не сдержался, но аккуратней в выражениях. :oops:

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Треустан

Сообщение denvasilev »

 
В выходные посетил новое для меня озеро Треустан.Ловил на блесны Маропедка,Stinger,ХЗ,Клевая.Окунь стоит локально и явно выражены его выходы.Крупного не было а мелочи поймал больше 100 штук.
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

den562233
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:47

Re: Треустан

Сообщение den562233 »

 
Кто нибудь ловил крупного окуня на треустане в этом году?????

Garik Garik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:49

Re: Треустан

Сообщение Garik Garik »

 
Кстати забыл сказать ловил на балансир и на Марапедку в основном на железо и ловилась

Garik Garik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:49

Re: Треустан

Сообщение Garik Garik »

 
Были вчера результат 50 шт погода —21 дорога норм ловил на железо

den562233
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:47

Re: Треустан

Сообщение den562233 »

 
Был сегодня за островом в самом конце.Одна мелоч максимум 80-100 грамм,эхолот почти молчал редко рыбу показывал.Начал от левого берега не доезжая залива тишина,в топляке тоже не очень.Ловил в основном на балду,на блесну редко,на мормышку тоже но лучше чем на блесну.Итог 1250 грамм.Вот как-то так.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Треустан

Сообщение Danila84 »

 
den562233 писал(а):Кто нибудь ловил крупного окуня на треустане в этом году?????
+1 окунь крупный нынче редкость! Сомневаюсь, что кто-нибудь рассекретиться!

Андрей 618
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:32
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Треустан

Сообщение Андрей 618 »

 
Вчера открыли сезон в Новом году! Обкатал новый гардероб, погода самое то-мороз и солнце!!Сопли решили поморозить на Треустане, в этом сезоне были там первый раз, народу не много. Окунек скучать не дает, единственное что нужно сделать это найти его, на 10-ти-20-ти лунках может быть ни тычка а с одной можно весь день не уходить. Окунек мелковат, стограммовиков 28шт-3 кг., все остальные мельче, ловили и на мормышки и на блесёнку и балансирами маленько побаловались. Сильно не упирались в 13:30 снялись. Общий улов чуть более 10кг.
Лучше неудачный день на рыбалке чем удачный на работе

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Треустан

Сообщение belgsi »

 
Побывали с товарищами в лесу . :D Да нет , не грибы мы собирали , рыбку ловили . Озеро Треустан ! Топляк , тут то и весь полосатый друг обитает ! Погодка выдалась супер . Чаёк , дружеская атмосфера ,что ещё надо . Денёк удался !
Изображение

Изображение

Изображение
Сергей .

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Треустан

Сообщение САТ »

 
Сегодня посетили втроем мой любимый ТРЕСТАН :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Я-Серый (ака Белгси) - Валера. Заезжали с Ханжино. 7 км по озеру и мы у острова...сели на лунки около 9-30, глубина около 4-х я в топляк, Серега и Валера на чистом....15-20 лунок и 2-3 окуня...причем я и Серый на блесны, Валера на мотыля. Сворачиваемся, переезжаем на другую сторону озера. Ищим, сверлим-сверлим, дышим морозным воздухом, слушаем тук-тук дятлов ( а их там тьма) ...лес....глубина 1-1,5 вместе со льдом...на грани чистого и топляка..находим...из 5-7 лунок 1 рабочая....но какая! До 30 шт. раздача....рука колоть бойца устала )))) Сетей много, как и с тарых на деревьях, так и лунок от сетей, свежих(((( Погода-мечта блеснильщика ))))))))))) :wink:
....ИТОГО : я и Белгси 8-9 кг на "секретные" маропедки и безкивочки, Валера на мотыля-5-6 кг...окунь мелковат...до 100 гр., свыше 100 единицы....но главное нашли, нашли свои лунки (по 40-50 на брата с Серым) и получили "раздачу " !!
Серый фото добавь....селфи-мЭ :D
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Треустан

Сообщение Львович с северка »

 
САТ писал(а):Сегодня посетили втроем мой любимый ТРЕСТАН :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Я-Серый (ака Белгси) - Валера. Заезжали с Ханжино. 7 км по озеру и мы у острова...сели на лунки около 9-30, глубина около 4-х я в топляк, Серега и Валера на чистом....15-20 лунок и 2-3 окуня...причем я и Серый на блесны, Валера на мотыля. Сворачиваемся, переезжаем на другую сторону озера. Ищим, сверлим-сверлим, дышим морозным воздухом, слушаем тук-тук дятлов ( а их там тьма) ...лес....глубина 1-1,5 вместе со льдом...на грани чистого и топляка..находим...из 5-7 лунок 1 рабочая....но какая! До 30 шт. раздача....рука колоть бойца устала )))) Сетей много, как и с тарых на деревьях, так и лунок от сетей, свежих(((( Погода-мечта блеснильщика ))))))))))) :wink:
....ИТОГО : я и Белгси 8-9 кг на "секретные" маропедки и безкивочки, Валера на мотыля-5-6 кг...окунь мелковат...до 100 гр., свыше 100 единицы....но главное нашли, нашли свои лунки (по 40-50 на брата с Серым) и получили "раздачу " !!
Серый фото добавь....селфи-мЭ :D
Молорики! Лет пять зимой там не был :good:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»