Шелюгино

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Шелюгино

Сообщение САТ »

 
Jeckson писал(а):
САТ писал(а):или утки икру перенесли...
В 2008 - 2009 гг.арендаторы запускали в Второе озеро!Тогда же и в Первое.
Озеро Второе и Шелюгино,практически один водоём.Ихтиофауна таже.
Кстати рыбачу на Шелюгино с 95-го :wink:
Ну да, Второе и Шелюга соединяется трубой. что под ж.д.дорогой, если во второе запускали щуку, то она спокойно могла зайти и в Шелюгу
Кстати, я тоже, рыбачу на Шелюге с начала 90-хх, как и на Первом, и Втором...но на Шелюге все равно больше, т.к. оно ближе и "роднее"...раньше там и окунь покрупнее клевал по перволедью, на блесну, на болду...а щас.... :cry: летом озеро все в сетях
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Шелюгино

Сообщение vorchyn »

 
САТ писал(а):
Jeckson писал(а):На Шелюге нет щуки !!
Откуда такое утверждение?!В позатом году ловил летом (около 300гр.),в том году по льду(такая же).В этом году на Втором(грамм 150).
Я сам с Чурилово, шелюга от меня в 30 минутах хотьбы, и я первого класса, можно сказать учился зимней рыбалке на этом озере, так вот, ни я ни при мне никто не ловил щуку, и даже в разговорах не было о ней :shock:
знаю и знал многих местных браконьеров, кто на рыбе жил-живет, не у кого щуки не было...карп-судак-лещ...есть экземпляры по 3-5 кило, и это не редкость, даже в наши дни !
Хорош болотину палить))) Ща народ начинается про карпов и лещей размером с таз и опять места на берегу для парковки не будет. А я как раз завтра послезавтра собрался сезон 2018 закрывать на шелюге, а 1 января открывать новый сезон.
Изображение

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Шелюгино

Сообщение САТ »

 
vorchyn писал(а):
САТ писал(а):
Jeckson писал(а):На Шелюге нет щуки !!
Откуда такое утверждение?!В позатом году ловил летом (около 300гр.),в том году по льду(такая же).В этом году на Втором(грамм 150).
Я сам с Чурилово, шелюга от меня в 30 минутах хотьбы, и я первого класса, можно сказать учился зимней рыбалке на этом озере, так вот, ни я ни при мне никто не ловил щуку, и даже в разговорах не было о ней :shock:
знаю и знал многих местных браконьеров, кто на рыбе жил-живет, не у кого щуки не было...карп-судак-лещ...есть экземпляры по 3-5 кило, и это не редкость, даже в наши дни !
Хорош болотину палить))) Ща народ начинается про карпов и лещей размером с таз и опять места на берегу для парковки не будет. А я как раз завтра послезавтра собрался сезон 2018 закрывать на шелюге, а 1 января открывать новый сезон.
После рыбалочки, отчетик, или в личку черкнешь? :)
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Шелюгино

Сообщение vorchyn »

 
Посидел сегодня с 10 до часу.десятка три чебачка среднего(штуки три или четыре ну очень приличныеЮкак настоящие)))Окушков и ершейЮкоторые время от времени проскакивали,не считал...штук 10-15 Клевало очень плохо,до морозов три раза как на фото которую в тему краткие отчеты кинул.Время от времени обрывы лески 014,фиг знает чо за звери там плавают...при поклевке просто натяжение лески и...дзиньк...Кстати,попался сегодня неопознаный мной малек размером чуть поменьше пачки сигарет.Сначала подумал ерш...но не колючий...думаю может гальян-пальцем по боку его погладил,не скользкий.Брросил его в корыто,сегодня некогда было,завтра рассмотрю и сфотаю.Думаю может судачек совсем малой...завтра точно рассмотрю.
Изображение

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Шелюгино

Сообщение САТ »

 
vorchyn писал(а):Посидел сегодня с 10 до часу.десятка три чебачка среднего(штуки три или четыре ну очень приличныеЮкак настоящие)))Окушков и ершейЮкоторые время от времени проскакивали,не считал...штук 10-15 Клевало очень плохо,до морозов три раза как на фото которую в тему краткие отчеты кинул.Время от времени обрывы лески 014,фиг знает чо за звери там плавают...при поклевке просто натяжение лески и...дзиньк...Кстати,попался сегодня неопознаный мной малек размером чуть поменьше пачки сигарет.Сначала подумал ерш...но не колючий...думаю может гальян-пальцем по боку его погладил,не скользкий.Брросил его в корыто,сегодня некогда было,завтра рассмотрю и сфотаю.Думаю может судачек совсем малой...завтра точно рассмотрю.
"три раза как на фото"
это три раз был на Шелюге и поймал как на фото, или улов за раз как три фото? :shock:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Как сегодня дела на ручье, был кто ни будь??

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Шелюгино

Сообщение vorchyn »

 
Вчера был.Не клюет.Думаю рыбе тоже тяжело даются такие сильные перепады температуры и давления.
Изображение

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Шелюгино

Сообщение САТ »

 
Чебачек то едовой на фото!!!!!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня клев ни какой, точнее вообще ни какой. Рыбаков много. Посидел с 10.30 до 13.00 и двинул в сторону дома. На стоячку еле шевелит, на игру ерш. Безмотылка ни как. С наступающим всех!

Rybakk_74_
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:56

Re: Шелюгино

Сообщение Rybakk_74_ »

 
сегодня посетил водоем со стороны ручья,клевал не крупный чебачек

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня на ручье с 10.30 и до 12.30. Не успел забурится и присесть на стульчик, сразу подкатил Петрович. Так вместе и просидели 2 часа. Все таки 2е поклевки увидел. :ROFL:

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Шелюгино

Сообщение vorchyn »

 
Подъезжал сегодня к болоту, палаток 20 - 25 стоит. В теме никто не пишет. Значит ловят. Тихушничают.
Изображение

ssv
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шелюгино

Сообщение ssv »

 
Посетили сегодня с товарищем сей водоем. Были с 12 до 15-00. Поймали по паре верховок, в спичечный коробок, и одного нано-окуня. Судя по тому что к часу дня палаток стало вдвое меньше, у них также очень плохо. Не понравилась дорога через два ж/д перееэда, туда стояли около 30 минут, обратно около 20-ти.
Как то так.
Заточка ножей шведских ледобуров viewtopic.php?f=4&t=2063&p=599240#p630983

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шелюгино

Сообщение САТ »

 
Запоздалый отчет :D
был на Шелюге, у ручья, на прошлой неделе, как раз мороз давил под -25 днем, приехал к обеду, дорога до озера чищена, но вчера, но проехать можно на всем. Приехал значитс я уже к обеду, рыбаков никого на всем озере. Ну чтож, пойду на свои лунки, где дня за два до этого чебачек у меня поклевывал. при чем разного размера и не плохо для февраля. Лунки нашел, в одну сухаря, в другую мормыша-все как обычно, ничего нового, ну палатка само собой, а то мороз и солнце-день чудесный :D ...в общем пару часов просидел на кормленых лунках сейчас и два дня назад, ни поклевки, менял снасти, мормыхи...толку нет! В палатке хорошо, солнце пригревает, тяпло-мухи не кусают :oops: , лунки не мерзнут. В общемс чайку попил, снасти в мешок, и пошёл к машине. Поднялся на берег, осмотрелся, на озере ни души! Но и красота: снег белый-воздух морозный.
Скоро март-а это значит опять у ручья будет проклевывать и чебак, и ерш, и лещ...а у некоторых в том году и карпик попадался :roll:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

zawara
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:03
Поблагодарили: 2 раза

Шелюгино

Сообщение zawara »

 
А не подскажите где этот ручей находится

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Друзья, что на ручье сегодня твориться. Чебачок проклевывает??

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Проехать можно к ручью за трубой по пашне. Чирканите, как с дорогой?

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шелюгино

Сообщение САТ »

 
Вчера, после неудачной попытки поискать чебачка на Смолино, к обеду приехали на Шелюгу, на ручей :Yahoo!: народуууу...ну человек 30-40 на 100 м2 :shock: в общем у все ловится ерш разного размера, в прилове редко чебак-подлещик...я умудрился поймать карпенка на пол кило :crazy: именно поймать на мормышку с мотылем а не забагрить. Был с семьей, сын 5 лет нас с женой обловил, поймал ну шт 40 ершей :lol: по дороге: только для 4ВД, по полю проехать можно хоть на чем, а вот при въезде с поля на садовую дорогу %) глубокая колея-поворот-грязь.......
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шелюгино

Сообщение САТ »

 
вот и карпик
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шелюгино

Сообщение САТ »

 
В субботу после Треустана, через Потанино заехал на Шелюгу, что ручей впадает, дорога плохая, по клеву только ерш-со слов рыбака, который выходил с озера...я и заходить на лед не стал %)
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шелюгино

Сообщение САТ »

 
Сегодня прокатились с другом на шелюгу, после обеда. Дорога в принципе подсохла, проехать можно но на высокой машинке, т.к. колеи глубокие. Приехали, а у ручья, у промоины всего чел 5-6. Ловят глистастых подлещиков! Шт 10 на них всех, гр по 100-200 и все!!! Больше ничего, даже ерша нет!!!!!!!
Ну нам подлещик с пассажирами не нужен :lol: пошли искать чибы, время его подошло (так подумали мы) в общем лунок под 50-т мы пробили, накормили, и у камыша и на чистом, и ближе к промоине, и в тех местах где ловили по прошлому году, и мормыш и сухарь и мотыль....и..... :cry: только в 2-3 лунках клевал чебак....со спичечный коробок, на живуа самое то! Ни едового чебака, ни окуня с ершом так и не нашли! Где он? Загадка!
Лед см 30-40 уже игольчатый, но не шипит. Заход как по асфальту.
Шелюгу в этом зимнем сезоне закрыл!
Всем благ и берегите себя, лед опасный!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня проверил чебачка на ручье, первая зимняя рыбалка. Ловил с 8.30- 13.30ч.Клевать, как бы сразу потихоньку начал, с мелочевки. Закончился клев в 11.30- 12.00ч. 2 хороших ладошечных, остальные по меньше,для по жарить пойдет.Поймал, где то 1 кг. с плюсом.Толщина льда 15-20 см. Да, подозреваю, что окунек по тихоньку проходит.Всем удачи!

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня снова на ручье побывал. С рассвета и до 12.30ч.Клева нет. На двоих поймали 2- 4 чебачка.Спортивный охунек , редко но проскакивал, веселил по не многу!Не вдалеке у соседа прошел окунек, грамм за 300 наверное. Сам не видел, напарник сказал, рядышком с ним находился. Южный ветер сегодня,рыбалка не ахти. Всем удачи!

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня снова половил чебачка. С утра до 14.00ч. Поймал около 2-х кг. Клев хреновенький. В 13.00 отключили. Размерчик маловат, половина пожарить, половина кошке. Как то так.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шелюгино

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня не много оторвался! С утра до 14.00 клевал, почти для щуки или кота. Потом пошел крупнее, с десяток больше ладошки. Всего 4 кг. 1,5 кг. живца, 2,5 кг. хорошего, по солить. Клев только на мотыля. На мормыш бесполезно.Прикорм постоянно сухарями. Шершни подождут! Да, ловил до 16.00ч. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»