Краткие зимние отчеты 2020/2021

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Vitalplast
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:24
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 106 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Vitalplast »

 
Ура, открыл зимний сезон :roll: .Толщина льда 5-7 см но это на речке шириной 8-10 метров,рыбаков уже :shock: .Ловил на блесенку.Поджопник достал :crazy: , мало того что лень по берегу обойти,так как лед потрескивает, так еще и сел в метре от меня.Рыбачил с 07.30-10.00.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Nik67 »

 
Vitalplast писал(а):
13 ноя 2020, 12:09
Поджопник достал
Такие, даже если буром ё..ть поперёк - не поймут! :evil:
Горбатого - могила исправит! Увы!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение svat »

 
Понимаю, что вообще не в эту тему, но прошу "понять и простить". И так: "поляну" обихаживал около месяца, а то и больше (название водоема не имеет значения). Рыбку привадил и не плохо полавливал, но как то раз пришел НЕКТО малость пораньше меня и уселся именно там, где все было до него обустроено. Хрен бы с ним, но меня "убил" его довод, что "у меня больше вариантов наловить рыбы именно здесь, чем бегать по всему водоему и эту рыбку искать, так что от--ись любезный". Давно теперь выхожу на лед сугубо только среди недели,хотя и это не всегда помогает.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Поддержу Феликсовича, тока у меня ещё круче! Взорвал целину на Западном, в буди дней 5 окуня кормил, палок от суши натыкал, мы их с Хантером зеленкой кончики красим. Прихожу в субботу, а там уже сидит ухарь с мормышкой, я мол дядя пусти рядом половить, а он типа я тут кормил, самому мало. А палки то наши стоят и у меня их целая охапка в сундуке. Сунул ему в морду, до поджопников дело не дошло слинял он благоразумно.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):
13 ноя 2020, 23:13
Поддержу Феликсовича, тока у меня ещё круче! Взорвал целину на Западном, в буди дней 5 окуня кормил, палок от суши натыкал, мы их с Хантером зеленкой кончики красим. Прихожу в субботу, а там уже сидит ухарь с мормышкой, я мол дядя пусти рядом половить, а он типа я тут кормил, самому мало. А палки то наши стоят и у меня их целая охапка в сундуке. Сунул ему в морду, до поджопников дело не дошло слинял он благоразумно.
Надо будет тоже себе пару палочек от суши зелёнкой покрасить, а то скоро, глядишь, на Шершни тока тем кто с палочками можно будет.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение БАТЯ »

 
[/quote писал(а):Надо будет тоже себе пару палочек от суши зелёнкой покрасить, а то скоро, глядишь, на Шершни тока тем кто с палочками можно будет.
Так а чё палочки? Надо флаг российский покупать, что б все видели, что это моя дырка. Ребята, при таком прессинге на водоемы я бы постеснялся территорию для себя столбить. Лично я раз в неделю (а то и реже) на рыбалку выезжаю. Водоем общественный. Извините уже, где мне нравится, там и сажусь.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Мухомор »

 
Куда мир катится... Я понимаю, когда поджопник тебе в рюкзак пытается сверлиться. Но палочки от суши... :lol: Это круто. Предлагаю этим не ограничиваться. Надо егозой лунку обносить.

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение KOLYAN »

 
БАТЯ писал(а):
16 ноя 2020, 10:16
[/quote писал(а):Надо будет тоже себе пару палочек от суши зелёнкой покрасить, а то скоро, глядишь, на Шершни тока тем кто с палочками можно будет.
Так а чё палочки? Надо флаг российский покупать, что б все видели, что это моя дырка. Ребята, при таком прессинге на водоемы я бы постеснялся территорию для себя столбить. Лично я раз в неделю (а то и реже) на рыбалку выезжаю. Водоем общественный. Извините уже, где мне нравится, там и сажусь.
Полностью согласен с комментарием. Не получается ловить каждый день на " своих " кормленных лунках, но всегда есть уважение к тем кто знает места стоянки рыбы.
И давайте жить дружно!
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
Нет, ну понятно, что когда человек кормит, поит и ещё чего там в лунку делает на что-то надеясь, надо уважать его желания и старания. Но если ты пришёл, а на "твоих" лунках кто-то уже сидит, надо понимать, что это общественный водоём и ни каких собственных лунок на нём быть не может, хоть с палочками от суши, хоть с флагом РФ, хоть с КПРФ!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Мухомор »

 
Меня всегда убивают такие товарищи. Когда ты приходишь, просверлился, закормил. Да не одну лунку. Начинаешь ловить. И тут часа через 1,5 нарисовывается кто-нибудь и начинает права качать, типа "мой дед еще на этих лунках ловил". Тебе, сцука, кто мешал встать пораньше, да занять, пока ни кого нет, свои кормленные лунки, если ты действительно там рыбу кормил, поил? Вот всегда обращал внимание. Подобным образом ведут себя именно те, кто позже всех на водоеме появляется. Спать, сцука, надо меньше :evil: , а не палочки от суши втыкать.

Александррр
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:29

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Александррр »

 
Старики всегда говорили что рассверливать чужие лунки негоже. Да и рядом с ними тоже не совсем по понятиям. Сам сталкиваюсь с этим постоянно. Стоят подледкии на Увильдах, лунки обозначены веками. Так надо некоторым заразам поискать рыбу в 20 см от лунки, как будто там чем то намазано (прикормлено).

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
Александррр писал(а):
16 ноя 2020, 14:45
Стоят подледкии на Увильдах,
Это что такое?

Аватара пользователя
Samson
Бывалый рыбак
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:10
Откуда: г. Озёрск
Поблагодарили: 26 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Samson »

 
Да у любого рыбака кто вложил свой труд в это отверстие во льду будет похожая реакция. Ведь абы куда не будешь сыпать, значит есть наработка.. а это уже пол дела. А есть люди которые целенаправлено этим пользуются, распугивая всё вокруг. У нас в закрытом городе с этим чуть попроще :)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Мухомор »

 
Samson писал(а):
16 ноя 2020, 16:00
распугивая всё вокруг
Еще раз спрашиваю, что мешает прийти на водоем пораньше, чтобы ни кто не успел распугать? Чтобы не было конфликтной ситуации на пустом месте.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
Samson писал(а):
16 ноя 2020, 16:00
Да у любого рыбака кто вложил свой труд в это отверстие во льду будет похожая реакция.
А вот и не так! Кто-то раз в месяц только выбирается на лёд, а то и того реже, и прекрасно понимает что завтра, послезавтра, и даже через неделю он сюда же не приедет, и ни чё кроме прикормки он в эту лунку не вкладывает! И мне кажется на городском водоёме большинство именно таких рыбаков. Так же как и на Увильдах, совершенно глупо надеяться, что приехав через неделю, ты на свои же лунки сядешь, да и ещё захочешь ли ты на свои прежние лунки?

Аватара пользователя
Samson
Бывалый рыбак
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:10
Откуда: г. Озёрск
Поблагодарили: 26 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Samson »

 
Мухомор писал(а):
16 ноя 2020, 16:09
Samson писал(а):
16 ноя 2020, 16:00
распугивая всё вокруг
Еще раз спрашиваю, что мешает прийти на водоем пораньше, чтобы ни кто не успел распугать? Чтобы не было конфликтной ситуации на пустом месте.
Ну слушайте.. если так рассуждать, то можно с ночи место занимать. Это приемлимо к рыбалке на хищника: кто первый пришёл того и тапки! Пришёл окуня ловить, обсверлил себе акваторию, так и с жерлицами.. А тут немного другая ситуация. Человек кормит конкретное место, шаг влево - расстрел :)
з.ы. посмотрите на ютубе видео последнее от volgabaits , как там толпа человек 50 бежит на перегонки чтобы обсверлить, смех
Dan писал(а):
16 ноя 2020, 16:14
Samson писал(а):
16 ноя 2020, 16:00
Да у любого рыбака кто вложил свой труд в это отверстие во льду будет похожая реакция.
А вот и не так! Кто-то раз в месяц только выбирается на лёд, а то и того реже, и прекрасно понимает что завтра, послезавтра, и даже через неделю он сюда же не приедет, и ни чё кроме прикормки он в эту лунку не вкладывает! И мне кажется на городском водоёме большинство именно таких рыбаков. Так же как и на Увильдах, совершенно глупо надеяться что приехав через неделю ты на свои же лунки сядешь, да и ещё захочешь ли ты на свои прежние лунки?
в этом году наверно захочу, т.к. походил эхолотом летом и поискал перспективное место :)
Последний раз редактировалось Samson 16 ноя 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение KOLYAN »

 
Я так и делаю. С вечера насверлил, накормил, а с утра пораньше на проверку. И ни какой беды, если кто-то раньше пришел - ты опоздал. Незадача решается новым поиском, если нет возможности разместиться рядом со своими же просверленными лунками.
Берегите себя и удача вам будет другом.
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
Samson писал(а):
16 ноя 2020, 16:19
Человек кормит конкретное место, шаг влево - расстрел
Человек кормит конкретное ОБЩЕСТВЕННОЕ место. Соответственно ни каких прав на него ОН ЛИЧНО не имеет.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Мухомор »

 
Samson, рыбачить начинают все обычно в одно и то-же время. Плюс...минус. И, если я пришел, засверлился, но в это время ко мне кто-то подошел со словами "я тут кормил" - да не вопрос. Пересверлюсь в другом месте. Но, если я расположился, закормил, настроился, рыба подошла, начал ловить, и тут кто-то подойдет и будет права качать - да пойдет он очень далеко. По тому-же чебаку на Шершнях или рипусу на Первом у меня тоже точки в эхолоте забиты. И, если я прихожу, а на этих точках кто-то сидит - ну значит не судьба. Даже в голову ни разу не приходило права качать типа "я тут постоянно ловлю".
Последний раз редактировалось Мухомор 16 ноя 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
Samson писал(а):
16 ноя 2020, 16:19
походил эхолотом летом и поискал перспективное место
Ну спробуй хотя бы раза 3-4 на одну лунку съездить, поймёшь о чём я.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):
16 ноя 2020, 16:26
Samson, рыбачить начинают все обычно в одно и то-же время. Плюс...минус. И, если я пришел, засверлился, но в это время ко мне кто-то подошел со словами "я тут кормил" - да не вопрос. Пересверлюсь в другом месте. Но, если я расположился, закормил, настроился, рыба подошла, начал ловить, и тут кто-то подойдет и будет права качать - да пойдет он очень далеко.
Ну, тут ведь тоже как подойти... Другой раз ещё и клёвые лунки отдашь, и прикормки отсыпешь, и чайку нальёшь :) Просто в любой ситуации надо оставаться человеком и с пониманием относиться к другим.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):
16 ноя 2020, 16:30
Ну, тут ведь тоже как подойти... Другой раз ещё и клёвые лунки отдашь, и прикормки отсыпешь, и чайку нальёшь
На охоте дележ места зачастую гораздо жестче, чем на рыбалке. И намного серьезнее, поскольку там все с оружием. Так вот запомнился случай, произошедший года 3 назад. Там обычно такой-же принцип - кто раньше встал, того и тапки. Но, если стан оборудован, то это для всех это негласное табу. Приезжаю на открытие, а на моем стане компания уже стоит. Морально уже настроился на разборки. Но мужики с первых же слов просто обезоружили. "Нам где встать, чтобы мы тебе не помешали?"

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):
16 ноя 2020, 14:12
а не палочки от суши втыкать.
Маркировка лунки это из спорта пришло, если видишь не твой флажок- лунка не твоя. Это в правилах соревнований прописывают. Очень правильно, я считаю, помечать свои лунки, которые ты сверлишь и кормишь и на обычной рыбалке. Понимающий современный рыболов-спортсмен стороной обойдёт и мешать не станет. Но требовать чтоб кроме тебя ни кто там не ловил, тем более в течение продолжительного времени, прав нет ни у кого, и надеяться на это не стоит.
Если я вдруг какое место для себя захочу оставить, так наоборот замаскирую так как будто и не было там никого и никогда :)

Аватара пользователя
Samson
Бывалый рыбак
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:10
Откуда: г. Озёрск
Поблагодарили: 26 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Samson »

 
Мухомор, Dan
Ну вот, благодаря дискуссии мы пришли к правильному решению, прежде всего остаться человеком и не портить себе и окружающим отдых! Всем НХНЧ!


з.ы. прежде чем получить по морде спросите чем кормил, может там и рыбы нет :D :D :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Краткие зимние отчеты 2020/2021

Сообщение Мухомор »

 
Dan писал(а):
16 ноя 2020, 16:42
Если я вдруг какое место для себя захочу оставить, так наоборот замаскирую так как будто и не было там никого и никогда
:good:
Аналогично. Тем более при современном развитии техники. ЖПС в этом плане пользительная штука. А воткнутые палочки, веточки и прочие атрибуты наоборот будут привлекать любителей засверлиться в чужую лунку.

Закрыто

Вернуться в «Архив устаревших тем.»