Поликарпов пруд в г.Миассе

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
volodia74ms
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:41
Откуда: Миасс, автозавод

Поликарпов пруд в г.Миассе

Сообщение volodia74ms »

 
Добавляем сюда новости с данного водоема. Гляньте на миасском форуме - там щук с лодок ловят неплохо. Самая большая - на 2.5 кг (во всяком случае пока)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
С трудом верится, хотя бинокль у меня есть, надо посмотреть из окна. Пока вижу только БРЭКов, занятых протряской сетей. На форуме с gnomik-ом пообщался, вроде бы серьёзничает, не знаю - верить, али нет. Получается, чтобы щука до 2,5 кило выросла - енто сколько ей времени надо оставаться целой в пруду, вдоль и поперёк перетянутом сетями. Хотя есть щука хитрая, пацаном, когда грешным делом загоняли рыбу в сеть, растянутую в траве, сам видел, как она лихо перепрыгивает енту сеть. Вот бы вся такая щука была, чтобы БРЭКам век пустыми.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
У меня знакомый где-то полавливает щучку и попадаются экземпляры по 1,5-3 кг...
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение Александр_Ю. »

 
что-то мне сомнительно по поводу данного водоёма. Поймать конечно можно и в луже, но чтобы регулярно, да таких крупных на Поликарповском???

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
там и карпов в этом году на 5 вилами х....чили, когда он на нерест шёл =(
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:25
Откуда: Челябинск, Советский
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

 
У меня теща живет на берегу энтого пруда. Красота! Только браки достали - пердически гоняю их от берега, но возможности пока ограничены. Флота нет своего на этом море. А что касаемо рып - то их там оказывается есть и много - в этом годе открыл, что в пруду очень много леща немелкого. Хорошо по лету работала приманка "Сазаныч" для леща - на фидеры клевал без передышки подлещик от 300 до 800 грамм. (кот с ума сошел от счастья). По зиме попробую подкармливать регулярно пару лунок около дома, а на след. год к лету надо флотилию свою приобретать)))). Кстати - как на браков управу найти - может как то с рыбнадзором задружить? единичные рейды проблем не решат. Там можно общественный пост рыбохраны на постоянной основе устанавливать, без работы сидеть не будут. Браки там совсем охреневшие, сети ставят прямо среди бела дня с нахальными мордами, ничуть не стесняясь рыбаков на берегу. Матюков уже не хватает - они ставят - я снимаю и жгу, а толку то.... да и не везде я могу спиннинг с блесной тяжелой закинуть для траления))))) Дал бы кто телефон рыбохраны Миасса. Хотя наверное им то фиолетово, если у них под носом сети ставят прямо в центре города и никаких ответных действий.

Аватара пользователя
volodia74ms
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:41
Откуда: Миасс, автозавод

Сообщение volodia74ms »

 
госрыбоинспекция по чел. обл
ЧЕЛЯБИНСК 454000, Г.ЧЕЛЯБИНСК ,ГВАРЛЕЙСКАЯ УЛ., 2
телефон
(3512) 340305
Позвоните справочную или в челябинск-узнай там телефон миасской рыбоохраны

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение Александр_Ю. »

 
Главный рыбнадзор в городе-Авдонин. НО толку от этого мало. Если он и гоняет брэков, то только для того чтобы свои сети на это место поставить. "Сужу по Аргазям"

Бригадир
Флудер-Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:44
Контактная информация:

Сообщение Бригадир »

 
Главный рыбнадзор в городе-Авдонин. НО толку от этого мало. Если он и гоняет брэков, то только для того чтобы свои сети на это место поставить. "Сужу по Аргазям"
И вообще Авдонин такое ......,а не рыбнадзор ! :bad:
Изображение Наша самая большая заслуга не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы вставать каждый раз, когда мы падаем. Конфуций.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение Александр_Ю. »

 
Согласен полностью.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Михалыч, хорошо бы зимой найти крупного леща, насколько я понимаю, этим сурьёзно никто не занимался. Сам сидел пару лет назад на мелкого окунишку для кота - одна случайная фанерка гр. на 200. Но ведь крупный где-то зимует. Эхолот есть, живу рядом...................................................Сейчас по ящику показали, как на Увильдах рыбинспекторы затралили больше 1000 сетей и сожгли нахрен, для всех водоёмов рыбинспекторов не хватит. Выход - скидываться самим на премиальные для инспекторов за дополнительные рейды на другие водоёмы, или (лучше всего) пытаться пробивать на верхах закон о полном запрещении продажи сетей, а также ужесточать закон за их использование.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Извините за флейм (тема Новости с водоемов), хорошие воспоминания с этим прудом, я там юнцом спасателем работал на Динамовской базе. Щуки хорошо половил.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Мне тоже довелось после службы в 1987г.(по-моему) от МЭА попросили сезон спасателем, катер "Прогресс", на бензу денег мало давали, чаще на лодке. Блеснить пробовал, но неудачно. Зато один парнишка в заливе Атлян регулярно долбил щуку из подводного ружья. Сейчас залив оставили в пользование новоявленным хозяевам, они там всё сетями перетянули, пруд лишился нерестилища. Поэтому в последние 2 года - резкое уменьшение количества и размеров леща.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Сообщение Юрич »

 
buza писал(а): хорошо бы зимой найти крупного леща, ведь крупный где-то зимует.
Зимует на ямах а где самая большая глубина? правильно по старому руслу р.Миасс и ещё там где драга(земснаряд) не так давно ходила если рядом живёшь должен помнить :wink:

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:25
Откуда: Челябинск, Советский
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

 
[quote="buza"]Михалыч, хорошо бы зимой найти крупного леща, насколько я понимаю, этим сурьёзно никто не занимался. Сам сидел пару лет назад на мелкого окунишку для кота - одна случайная фанерка гр. на 200. Но ведь крупный где-то зимует. Эхолот есть, живу рядом........

Дык...сам Бог велел встретиться, когда я в Миассе буду. Мона с лодкой вопрос порешать хотя бы с Kno договорится и на моторе погонять с эхолотом по пруду ямы или русло старое поискать. Заметить места на ЖПСке:-) и ждать льда. А там каждые выхи мона ездить))) Телефоны мои: 89222343281 или 89128943085 по обстакановке или на том или на другом.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Добро, я занят только сутки через трое ( работа в Тургояке на Золотом пляже ). По второй работе ( два через два рядом в городе ), могу договориться на 2-3 часа. Эхолот не из дорогих "Fishfinder 90" двухлучевой, опробован только на льду. Тел. 8-9525205328 Саня, с Мегафона спрыгнул, наё...вают
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
мне кажется что рыба там есть...все лето смотрю в бинокль на рыбачков и браконьеров так как проживаю на горе над прудом...Лещ в сетях у них бывает здоровенный а вот на зимник ловят на мысу со стороны меленьтевки...Насчет ям мысль хорошая...имею легкую алюминевую непотопляемую лодку и электрический моторчик хотя она и на веслах хорошо идет но нет эхолота \продал так как замаялся с ним по лункам бегать вместо рыбалки\ Пока водоем не сковало можно было бы пробить ямы так лодка еще стоит по летнему на прицепе....[quote][/quote]

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
да кстати ...а как там обстоят дела с качеством рыбы...лет пять назад кошка рыбу пойманную в пруду не ела....
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Последний раз редактировалось buza 12 ноя 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
привет саня...да живем недалеко и учились в одной школе...я тебе отписался в твоем мире звони на сотовый или рабочий
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
agap, если у тебя и в миру второе имя Агап, то мы с тобой знакомы (по буйной юности).
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:25
Откуда: Челябинск, Советский
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

 
По поводу качества рыбы. Теща в Роспотребнадзоре трудится. Или как там его сейчас - пруд мониторят каждую неделю на предмет примесей в воде - пока все в норме. А по поводу моего участия в эхолокации -се ля ви...ногу поломал - сидю дома :evil: когда в строй даже не знаю, но по всей видимости когда лед встанет.

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
Анатолич74, нет в миру другое имя а agap это армейское прозвище ....и того агапа я тоже знал по молодости
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
Михалыч,спасибо за инфу по поводу поликарпоского пруда ...мы состыковались с buza и если бог даст и погода позволит то попрбуем в выхи поискать зимовальные ямы..
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Сегодня , по-видимому , не срослось. Аккумулятор для эхолота зарядил , но ветер........Думаю, что даже при самом хорошем раскладе на лодке с электромотором мы вряд ли обследовали бы большие участки акватории. Один знакомый сказал, что по первому льду небольшого подлещика ловят в пруду вдоль посёлка по руслу реки. И ещё одно место - напротив лодочной на другой стороне, там постоянно двое-трое сидят по зиме. 8)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»